Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 22:55:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД ли это??? (Прочитано 15164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Января 11, 2009, 17:29:30 pm »

Здравствуйте! Мне 35 лет. В ноябре 2008 года попала в неврологическое отделение больницы с диагнозом ишемия сосудов мозга. Симптомы: головокружение, сонливость, нарушение вестибулярного аппарата. Там мне сделали полное обследование мозга и сосудов, которое не показало никаких отклонений. Через 2 недели неврологии меня перевели в вегетологический центр (на территории этой же больницы). Там мне кололи мексидол, мильгамму, пробовали 1/4 алпрозалама на ночь, но с него мне было некомфортно и доктор сказал, что можно его не пить. После вегетологического центра месяц ещё пила мексидол и чувствовала себя хорошо. Новогодние праздники шумно отметили и после 4-ёх дней веселья я отходила неделю. Первые два дня была трясучка (никогда такого не было!), потом просто слабость, тяжесть в голове, головокружение,  заложенность в ушах. Была сегодня на приёме у вегетолога, который меня наблюдал в больнице, всё подробно ему рассказала, он прописал мне клоназепам, сказал, что это был не похмельный синдром, а паническая атака. У меня иногда на самом деле бывает учащённый пульс (до 120), но бывает он не беспричинно, а на фоне волнения, физ.нагрузки или вот на фоне похмелья. Также бывает тяжесть в голове, головокружение, чувствую недополучение кислорода в мозг. Доктор сказал, что это нервная система вызывает сужение сосудов и надо лечить нервную систему. Я пока решила не пить клоназепам (и доктору честно это сказала, что попытаюсь справиться сама, он, кстати, не отрицал, что это возможно). Меня интересует ваше мнение: ВСД ли это или, может, это механическое пережимание каких-то сосудов? Какие обследования могут это показать? Единственное отклонение в анализах было на УЗДГ: ВСА справа 45-50%, ПА слева 40-45%. Что это значит - не знаю. Врачи сказали, что это у всех есть и это не смертельно. Заранее спасибо за ответы.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #1 : Января 11, 2009, 17:35:08 pm »

это она - ВСД, к сожалению
Удивительно, таких как Вы везуньчиков тут мало: Вам очень повезло с больницей и обследованиями. Это правда. А где такой вегетологический центр?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Января 11, 2009, 18:08:50 pm »

Цитировать
Симптомы: головокружение, сонливость, нарушение вестибулярного аппарата.


Если физических патологий не выявлено, то это точно ВСД с ПА. По крайней мере симптомы точно ВСДшные....
Записан
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #3 : Января 11, 2009, 18:18:54 pm »

Спасибо огромное за ответы, хотя они не такие уж и утешительные: я, честно говоря, грешила на похмельный синдром. Наверное, просто он явился катализатором... Всё равно таблетки пока решила не пить, бросила курить, завязала с алкоголем. Тем более, что (слава Богу!) таких ПА, какие описаны на этом форуме у меня не случалось. Попробую справиться сама. Вегетологический центр на самом деле очень хороший, причём лечение там абсолютно бесплатное для москвичей (по-моему, и из подмосковья там люди были), находится он на территории 33-й больницы. Запись туда по тел.268-42-30. Вас потом вызывают на комиссию и там уже смотрят их ли вы пациент.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #4 : Января 11, 2009, 18:28:28 pm »

Цитировать
Спасибо огромное за ответы, хотя они не такие уж и утешительные: я, честно говоря, грешила на похмельный синдром. Наверное, просто он явился катализатором...

Похмельный синдром является легкой формой Панической атаки. Я раньше бухал много, а когда схватила ВСД с ПА, то пить завязал. А состояния похмелья длились после того, как перестал пить, около года. Организму потребуется время, чтобы научиться расслабляться без алкоголя. Не переживайте, все уйдет...
Записан
Асся
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #5 : Января 11, 2009, 18:35:56 pm »

Спасибо за поддержку))) Пить совсем завязывать не собираюсь, собираюсь ограничить количество и частоту выпивки, ну и крепкие спиртные напитки не употреблять. Кстати, врач-вегетолог (сегодня у него спрашивала) абсолютно не запрещает по праздникам красное сухое (почему сухое?) вино. Он гораздо категоричнее относится к курению. Ну и я чувствовала, что от курения моё состояние ухудшается, т.е. увеличивается надутость в голове, закладывание в ушах.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #6 : Января 11, 2009, 18:46:03 pm »

Цитировать
Кстати, врач-вегетолог (сегодня у него спрашивала) абсолютно не запрещает по праздникам красное сухое (почему сухое?) вино.

Это если умеешь остановиться вовремя. Я вот не умею :) Буду гулять всю ночь и с утра приложусь, чтобы голова не болела ;D Russian пати Russian пати Russian пати
 
Цитировать
Он гораздо категоричнее относится к курению. Ну и я чувствовала, что от курения моё состояние ухудшается, т.е. увеличивается надутость в голове, закладывание в ушах.
А вот эту привычку я бы рекомендовал всем выбросить. Самое бесполезное и вредное занятие
Записан
polina7
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Декабря 07, 2009, 15:57:53 pm »

добрый вечер!!!скажите я вот звоню по этому тел 268-42-30(вегетологический центр),мне дал тел врач и здесь на форуме тоже увидела...но дозвониться не могу...говорят  тел не работает...как мне позвонить???звоню через 8(499) тоже самое!!!плмлгите
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8