Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 08:46:22 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Нарастание симптомов ВСД (?) после травмы головы (Прочитано 15414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
li_di
Гость
« : Января 11, 2009, 13:20:59 pm »

Прошу прочитать и помочь, ибо мне ставят диагноз - ВСД, в который я НИКАК не могу поверить..
..
итак, первые признаки ВСД появились в подрастковом возрасте. Я частенько чувствовала расстройство желудка, но найти причину врачи не могли. Но меня это совершенно не парило, поэтому проходило спокойно и не беспокоило.
..
после ДТП в 2003 году, где я словила удар в лоб, сотрясение и потерю памяти появились первые головокружения. Пришли они через пол года после аварии и легко убирались мануальной терапией.
..
два года назад ОСЕНЬЮ с приступом головокружения меня госпитализировали - я не могла ходить, потому что весь мир был каруселью, была рвота. Врач сообщил, что после ДТП вероятно некоторые позвонки в шее пережали основные сосуды и появилось такое вот состояние недостаточного кровоснабжения мозга, это подтверждалось УЗИ и состоянием глазного дна и т.д.. Через неделю капельниц меня выписали. Целиком состояние восстановилось через полгода.
...
Полтора года назад ЛЕТОМ появились первые ощущения нехватки воздуха - они были в основном в машине (она была без кондиционера) или в душных помещениях.
...
год назад ОСЕНЬЮ был наверно ПА, я перенервничала и подскочил пульс, от этого я заволновалась и он подскочил еще больше. Дело было на работе, я попросила вызвать скорую. Приехали, смерили все - все уже было в норме - помог корвалол.
...
Этим ЛЕТОМ 2008 ощущения нехватки воздуха появились опять и спровоцировали 2 ПА. Один разна работе, другой в машине.
Оба раза было сначала ощущение нехватки воздуха, потом сердцебиение, потом онемение рук и какое то их скрючивание..
Все проходило быстро и бесследно. Страшно конечно, но я уже тогда понимала что такое бывает и я не умру, ибо сердце мое в полном порядке. После этого каждый раз, когда начинала ощущать такой приход - объясняла себе, что плохое состояние мне только кажется, и воздуха предостаточно - остальные ведь дышат спокойно?) т.ч. ПА у меня больше не было.
...
ОСЕНЬЮ этого года я уволилась с работы - хотела отдохнуть немного. В тот же день простыла. Мне поставили ОРВИ. Потом начался продолжительный ужас...
после простуды появилась сильнейшая АСТЕНИЯ - ни встать с кровати,не прогудяться. В торговых центрах - давят шум,свет и мельтешение сводили с ума. В кино сходить - кошмар... Потом снова вернулись головокружения - помог массаж. Потом на целую неделю появилась тошнота, которая не давала есть. Потом снова вернулась астения. Потом еще тошнота. Все это сопровождается слабостью, желанием все время лечь, поспать или отдохнуть, мешает любой шум. Не могу смотреть телевизор, хотя раньше спокойно врубала и его и радио и скакала еще по дому - песни пела. .. От реального ВСД очевидно осталась боязнь болеть чем то серьезным! Вот по этому поводу я переживаю частенько. Сделала много обследований и МРТ головы и шеи, гастроскопию, анализы крови - все в пределах нормы
...
Врачи говорят ВСД..
Почему то я не верю..
Почему?
во-первых - я не испытываю тревоги и паники, а только неприятные ощущения и только ПОТОМ! иногда об этом переживаю.
во-вторых - у меня не бывает ПА, вообще. При волнении я очень быстро успокаиваю себя.
вот как то так...
...
ПРОШУ НАПИСАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ: ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО СОСТОЯНИЕ НА ВСД?
БЫЛО ЛИ У КОГО-ТО ОНО ПОХОЖЕЕ? ЧТОБЫ БЕЗ ПА? ИЛИ ПО СИМПТОМАМ?
..
и спасибо сразу)))
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 14:22:35 pm от Диб » Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Января 11, 2009, 13:54:43 pm »

У меня нет ПА и тревог. А есть только физические неприятные симптомы ВСДшные. Подробнее можешь в моей истории прочитать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #2 : Января 11, 2009, 14:24:01 pm »

И у меня тоже телесные проявления , что сильно запутывает картину. Головокуржения , дурноты , шаткость, тошнота, и т.д.
Записан

Моя беда, а не вина....
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Января 11, 2009, 14:42:45 pm »

Лев, а в чем запутанность то. Наоборот все логично, ВСД все-таки физическая болезнь, а не психическая :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
li_di
Гость
« Ответ #4 : Января 11, 2009, 15:00:01 pm »

vvv а можно что-нибудь типа ссылочки на твою историю? а то я новенькая на форуме - найти ее не могу ??? :)
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #5 : Января 11, 2009, 17:34:33 pm »

а у меня раньше были и па и невроз та и сейчас и проблемы с дыханием, сердцебеение, апатия ит.д и ничего живу.... не бери в голову
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #6 : Января 11, 2009, 18:15:31 pm »

здесь сплошь такие истории... к сожалению...
вообще, это здорово, что ты не веришь, что утебя ВСД, но однозначно, что тебе надо позаниматься своим здоровьем, а именно: полечить нервы и сосуды.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
lesnik
Гость
« Ответ #7 : Января 11, 2009, 18:34:29 pm »

Цитировать
Лев, а в чем запутанность то. Наоборот все логично, ВСД все-таки физическая болезнь, а не психическая :)

Я бы добавил, что скорее всего ВСД - псиохосоматическое заболевание!
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #8 : Января 11, 2009, 19:51:41 pm »

Лев, а в чем запутанность то. Наоборот все логично, ВСД все-таки физическая болезнь, а не психическая :)

У меня другое мнение , на счет происхождения ВСД
Записан

Моя беда, а не вина....
lesnik
Гость
« Ответ #9 : Января 11, 2009, 20:10:33 pm »

Цитировать
У меня другое мнение , на счет происхождения ВСД
Поделись, а! ;)

Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Января 11, 2009, 20:48:47 pm »

Происхождение идет от головы, стрессы и т.д., а сама болезнь физическая, а не психологическая  :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
lesnik
Гость
« Ответ #11 : Января 11, 2009, 20:56:23 pm »

Цитировать
Происхождение идет от головы, стрессы и т.д., а сама болезнь физическая, а не психологическая  :)

Это и есть психосоматика
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Января 11, 2009, 21:25:01 pm »

Цитировать
Происхождение идет от головы, стрессы и т.д., а сама болезнь физическая, а не психологическая  :)

Это и есть психосоматика

ok :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Ivan Labutin
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 285



Улучшая свою жизнь не разрушь чужую


« Ответ #13 : Января 12, 2009, 06:39:53 am »

ПРОШУ НАПИСАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ СО СТОРОНЫ: ПОХОЖЕ ЛИ ЭТО СОСТОЯНИЕ НА ВСД?

Симптомы на ВСД в принципе похожи... Но если не веришь, то молодец. В любом случае вера во что-то очень помогает преодолевать любые трудности, в т.ч. и не очень хорошее самочувствие (не важно чем оно вызвано). Вот на форуме в историях, есть одна очень интересная история про одного мужчину, который поверил в чудотворство заклинания какой-то бабушки и водного источника где-то под Киевом. Если сама не найдешь, я помогу с сылкой.
Кроме того вера во что-то помогает приобрести уверенность и в себе. А если еще к этому добавить и физические нагрузки, контрастный душ и какое-то увлечение. То поможет точно. 
« Последнее редактирование: Января 12, 2009, 07:08:52 am от Ivan Labutin » Записан

Молодость - лучшее лекарство!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #14 : Января 12, 2009, 06:55:40 am »

Цитировать
У меня другое мнение , на счет происхождения ВСД
Поделись, а! ;)




Таке же как и у тебя психосоматика. :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8