Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:32:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ипохондрия и все, что с ней связано  (Прочитано 13806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« : Апреля 07, 2014, 03:42:15 am »

Всем привет! Я очень давно читаю ваш форум и решилась написать, т.к.мой эмоциональное состояние уже ни в какие ворота не лезет.
Начну с того,что диагноз ВСД мне никто не ставил. Но у меня уже много лет все и везде болит. Я постоянно зацикливаюсь на любой боли и начинаю думать,искать диагнозы в интернете. Не могу спать,начинаются истерики. И так с каждой болячклй. За последние полгода я прошла узи таза, груди,брюшной полости; была у онколога по родинкам и шишкам (гигрома); была у хирурга, гинеколога, невролога, лора, гастероэнтеролога (глотала трубку).
Но от этого не легче. Чуть,где кольнет-сходу с ума.
Сейчас это спина. Да,у меня остеохондроз, рентген делала год назад. Спина болит часто. И странно,не как описано в интернете.  То поясница, то ребра,то вообще что-то непонятное. Боли гуляют порой по всему телу. То печет,то мурашки. То в ногах боль. То в копчике. И даже в зад проходе. И всегда как-то по-разному. Конечно же я боюсь опухолей и читаю,читаю...в спине боюсь метастаз, тк начиталась,что и от них может быть.
Ребята,мне очень плохо и не с кем поговорить :( очень прошу,не пройдите мимо. Может,тут есть у кого симптомы похожие?с этой спиной сил нет. Порой такое ощущение,что я чую свои позвонки. Или они как-то так напряжены бывают, не знаю :(
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #1 : Апреля 07, 2014, 05:13:48 am »

Всем привет! Я очень давно читаю ваш форум и решилась написать, т.к.мой эмоциональное состояние уже ни в какие ворота не лезет.
Начну с того,что диагноз ВСД мне никто не ставил. Но у меня уже много лет все и везде болит. Я постоянно зацикливаюсь на любой боли и начинаю думать,искать диагнозы в интернете. Не могу спать,начинаются истерики. И так с каждой болячклй. За последние полгода я прошла узи таза, груди,брюшной полости; была у онколога по родинкам и шишкам (гигрома); была у хирурга, гинеколога, невролога, лора, гастероэнтеролога (глотала трубку).
Но от этого не легче. Чуть,где кольнет-сходу с ума.
Сейчас это спина. Да,у меня остеохондроз, рентген делала год назад. Спина болит часто. И странно,не как описано в интернете.  То поясница, то ребра,то вообще что-то непонятное. Боли гуляют порой по всему телу. То печет,то мурашки. То в ногах боль. То в копчике. И даже в зад проходе. И всегда как-то по-разному. Конечно же я боюсь опухолей и читаю,читаю...в спине боюсь метастаз, тк начиталась,что и от них может быть.
Ребята,мне очень плохо и не с кем поговорить :( очень прошу,не пройдите мимо. Может,тут есть у кого симптомы похожие?с этой спиной сил нет. Порой такое ощущение,что я чую свои позвонки. Или они как-то так напряжены бывают, не знаю :(
. Здравствуйте автор!!! Я тоже  ипохондрик. Мне даже диагноз такой ставили тревожно ипохондрическое расстройство, я тоже обошла кучу врачей и сделала бесчисленное множество анализов. Я так же как и вы постоянно прислушиваюсь к своему телу, и если вдруг замечаю что что-то не так - у меня начинается паника и я сразу бегу к врачу swoon врач в свою очередь назначает мне анализы и здесь начинается самое страшное! Пока я жду результатов я себе такого надумывав плюс в интернете начитаюсь, короче приписывают себе неизлечимые болячки и лежу и в прямом смысле умираю  health2 от придуманной болезни!!! Главное слово придуманной!!! Потому- что все анализы у меня всегда в норме. Так что вывод какой? Надо лечить голову в первую очередь!!! А то пока мы с вами будем искать себе болезни - вся жизнь пройдет.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #2 : Апреля 07, 2014, 05:23:59 am »

:(
Все тоже самое! Анализы ждать-с ума схожу!я даже не диву это время,а существую.
И потом еще думаю,вдруг врачи ошиблись! Это ужас(
Вот,болит спина сейчас. Копчик,крестец,или поясница. Примлушиваюсь и схожу с ума! Таблетки никакие не помогают. На работе хоть отвлекаюсь и то, смотря, насколько сильно заклинит.
Это кошмар!
Вот погода хороша сейчас за окном и полегче,как-то уходя мысли плохие. И не дай бог дождь,серость. Это - привет депрессия.
А мне 26 и я замужем...сложно все это в себе держать.
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 07, 2014, 06:34:16 am »

Это больше на невроз похоже, я когда все анализы сдал наоборот успокоился но рефлекс остался(страха) . так что жди анализы, убедись что все гуд и живи счастливой жизнью. сам раз 5 анализы сдавал и все ок, только когда доктор сказал мне что если я еще раз приду к нему с той же фигней то он меня реально в психушку сдаст)) займи себя чем нибудь и меньше думай об этом.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #4 : Апреля 07, 2014, 07:06:34 am »

Cassie, при каких обстоятельствах появилась фобия? Вы или кто-то из Ваших близких тяжело болел?
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #5 : Апреля 07, 2014, 07:27:28 am »

Да,я сейчас никаких анализов не жду. Рентген год назад делала. Невролог сказал недавно,что там ничего страшного нет. Это хондроз и нервы. Я,кстати,замечаю,что, как нервы,сразу позвонок болит. Или,если думать начинаю о нем...

Сейчас вообще жжет с одной силовой поясницы О_о будто реально ужалили. В одной точке.


По поводу,откуда фобия. Не знаю :(( в семье не было случаев!! Помню только в школе еще запугали спидом. Я была еще обенком,но помню тогда сильно напугалась уже и стада искать симптомы. И были первые  истерики..же теперь вот по любому поводу :(
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #6 : Апреля 07, 2014, 07:33:45 am »

Вы боитесь болезни (а что если это рак/СПИД/сифилис и далее по списку) или ощущений (закололо в груди, это не нормально, там не должно колоть, почему там колит и т.д.)?
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #7 : Апреля 07, 2014, 07:56:52 am »

Боюсь болезни!!!
А любая боль (будь то покалывание, жжение,реальная боль или даже что-то чешется) и у меня сразу де возникает в голове страх.
Я не нахожу таких симптомов в интернете или там написано про смертельные болезни и все..у меня уже паника. И,если что-то болит долго или периодически..вот это меня выбивает из колеи. Хотя,повторюсь, боль не сильная, как правило,еле заметная, но я концентрируюсь и паникую :(

Это может быть и не боль,а просто пятно на коже и пр. я лезу искать,что это,нахожу одни ужасы и все тут :(

Вот,например,сейчас иногда бывает,что то в руке кольнет, то в ноге (заноет или стрельнет). И все! Начиталась про боли в костях (если это они вообще), а там все...одни смертельные болячки описаны.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Апреля 07, 2014, 08:12:35 am »

ВСД врач педиатр поставил. Да и вообще, тоже боли по всему телу. Сердце кололо несколько недель, сделал экг и узи - все в норме.

А вот ипохондрия не проходит вовсе...
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #9 : Апреля 07, 2014, 08:21:44 am »

Вот и у меня. То там,то сям заболит. Или заколет. Или заноет.
Нормальные люди наверняка не испытывают такого. Или внимания не обращают. :( либо я вся больная.
А еще бывают мышцы дергаются везде. Или на ногах.

Вот сейчас голень заболела. Секунд 10. И отпустило. А я уже навыдумывала! hmuro
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Апреля 07, 2014, 08:56:29 am »

Я тоже каждый день придумываю.. Больше всего мои мысли связаны с родинками. Но самое отвратное, я боюсь за родных. Постоянно нахожу у них самое страшное при каждом пуке. Стоит покашлять кому-нибудь или пожаловаться на недомогание, у меня паника. Короче я в любых физических отклоненениях родственников вижу самые страшные болячки...
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 07, 2014, 09:17:42 am »

Вывод один мы тут все очень мнительные )
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 07, 2014, 09:20:35 am »

Уже задолбался у себя шизу искать
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #13 : Апреля 07, 2014, 09:33:26 am »

Аналогично!
И за родных боюсь!!!
Мнительная-не то слово :(
Записан
Bosozoku
Опытный
*****

Репутация 25
Offline Offline

Сообщений: 353
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 07, 2014, 09:47:21 am »

Аналогично!
И за родных боюсь!!!
Мнительная-не то слово :(
ну для успокоения сходи проверься, поверь ни чего не найдут, зато себе нервы успокоишь.
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #15 : Апреля 07, 2014, 10:20:49 am »

Да я и так только хожу по врачам. Все деньги уже на них уходят :(
Вот была по поводу этого у невролога. Правда, мес назад уже. Только рентген старый. Он сказал,что это хондроз и нервы. А куда еще идти..узи почек делала буквально мес назад,вряд ли они.
Невролог прописал упражнения (честно,не делала...) и успокоительные (тенотен). Таблетки помогли,но ненадолго. Как только стресс,снова спина :( вот пошла в обед сейчас теперь с др стороны поясница заболела ю. Как же надоело это все

Еще часто бывает,что что-то болит,идешь к врачу,он говорит,что все хорошо и я выходу от него радостная и уже ничего не болит!!!!вот с неврологом тогда так же было...
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #16 : Апреля 11, 2014, 18:57:33 pm »

Да, к врачу сходишь - помогает, но не надолго. Как только покажется что - то - снова паника glaza
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #17 : Апреля 13, 2014, 12:05:35 pm »

Да. На неделю максимум хватает.
Записан
LanaDro
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #18 : Апреля 14, 2014, 07:05:20 am »

Да. На неделю максимум хватает.
У меня тоже самое . Уже два года мучаюсь со спиной . А рентген  идти делать боюсь. Нащупала на спине шишечки. Была у трех разных хирургов . Сказали , что ничего страшного . А я втемяшила себе что это лимфоузлы. Еще анализ мочи плохой . Эритроциты всегда есть . Узи хорошее . И как только почувствую боль , все . Паника и все остальное . . .
Записан
Cassie
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 100



« Ответ #19 : Апреля 21, 2014, 11:11:36 am »

Аналогично. Могу сидеть,мучиться,но не куда не идти,тк страшно! Вот еле заставила себя кровь сдать на общий анализ и схар
Думала с ума сойду,пока ждала
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8