Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 19:42:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Можете подсказать, что делать?  (Прочитано 10555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« : Апреля 03, 2014, 03:51:09 am »

Всем привет. У вас бывали ситуации, когда родители не верили в ваши симптомы? Думаю, вы меня поймете.

Надоело уже. Осталось два месяца до экзаменов. 11 класс. Я слышу голоса при засыпании. Причем не то что слышу. Я осознаю, что это в моей голове, а не со стороны.
Недавно начались приключения с обонянием: возникает ощущение, которое присуще удару в нос. Думаю, меня многие смогут понять: не запах, а ощущение.
Тяжесть в голове, болит очень слабо и в разных местах по очереди. Странные галюны по бокам видимого пространства: смотрю, а сбоку что-нибудь двинется или дернется. Но никаких силуэтов не вижу. Страх сойти с ума. Дереал очень редок и всего на доли секунд.

Говорю маме, мол, давай сходим к психиатру, она объяснит что к чему и что делать. Мама не верит и отказывает.
Что вы можете посоветовать? Были ли у вас подобные симптомы? Это невроз?
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2014, 06:42:25 am от aleksei19 » Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #1 : Апреля 03, 2014, 07:39:41 am »

Только страх сойти с ума, но Вам это не грозит. Советую сходить к неврологу, рассказать про стрессы перед экзаменом, выпишут что-нибудь успокоительное и все будет нормально.

P.S.: С профессией определились? :)
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 03, 2014, 08:09:49 am »

Только страх сойти с ума, но Вам это не грозит. Советую сходить к неврологу, рассказать про стрессы перед экзаменом, выпишут что-нибудь успокоительное и все будет нормально.

P.S.: С профессией определились? :)

То есть вся эта симптоматика может быть только из-за страха?

Да, практически :) очень хочу в мчс, но с моими нервишками... Сомневаюсь очень. Да и родители не очень радостно к этому относятся, хотя по здоровью и психике годен. Но есть другие варианты, вплоть до ученой деятельности :)
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 04, 2014, 06:45:34 am »

М?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #4 : Апреля 04, 2014, 09:29:35 am »

У Вас ответственный этап в жизни, сильные эмоции. Повторюсь, советую сходить к неврологу, рассказать про стрессы перед экзаменом, выпишут что-нибудь успокоительное и все будет нормально.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 04, 2014, 10:09:49 am »

У Вас ответственный этап в жизни, сильные эмоции. Повторюсь, советую сходить к неврологу, рассказать про стрессы перед экзаменом, выпишут что-нибудь успокоительное и все будет нормально.

А с галюнами перед сном идти к психиатру гиблое дело, да?
Это так, если вдруг всё-таки мама согласится. Да и психиатр с этой стороны лучше знает, что делать, ведь это психика.  huh2
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #6 : Апреля 04, 2014, 10:12:07 am »

Нет ни каких галюнов. Если очень хочется можете сходить, но предупреждаю, психиатры с большим недоверием относятся к молодым людям призывного возраста. И ещё. Психиатр лечит психиатрическое болезни, с психикой не работает.

Как У Вас с личной жизнью, есть любимая девушка? Друзья?
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2014, 10:14:13 am от maxim.s1544 » Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 04, 2014, 10:28:56 am »

Нет ни каких галюнов. Если очень хочется можете сходить, но предупреждаю, психиатры с большим недоверием относятся к молодым людям призывного возраста. И ещё. Психиатр лечит психиатрическое болезни, с психикой не работает.

Как У Вас с личной жизнью, есть любимая девушка? Друзья?

Я кажется понимаю. Они могут посчитать, что я кошу от армии?
Девушки нет, но симпатичны многие. А вот с друзьями худо, могу назвать одного, максимум - два. Знакомых много.
Поделиться своими переживаниями по этому поводу могу как раз-таки только с одним, и тот заржал, когда я спросил у него про галлюцинации перед сном.
Маме и папе рассказывать тоже не могу: наверное я всё это себе надумываю, а они будут нервничать. Ну вот только предлагал маме сходить к пт, да и про голоса перед сном рассказывал. Толку ноль.

В итоге сижу на этом форуме. Рассказать некому, и получается, что это единственная моя поддержка. Вернее, не форум поддерживает, конечно, а люди.
Как было бы легко: просто взять и забить.

Судя по моей ипохондрии, я большой эгоист, как и мой биологический отец.
У меня бабушка умерла от БАС. Мне бы стоило лучше беспокоиться о маме или о себе по этому поводу (передается по наследству), но я вдолбил себе проблемы с психикой.

Кстати, такие голоса в голове, как и сейчас, уже не впервые: они были у меня и в январе, и ещё раньше, когда всд проявилась. Это должно успокоить, но нет. Не могу прибрать свои мысли, оставив из всех только положительные.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #8 : Апреля 04, 2014, 10:33:01 am »

Цитировать
Я кажется понимаю. Они могут посчитать, что я кошу от армии?
Вот, с логикой все в порядке. :)
Цитировать
Девушки нет, но симпатичны многие.
Дело личное, можете не отвечать. Но я спрошу. Почему нет?
Цитировать
Судя по моей ипохондрии, я большой эгоист, как и мой биологический отец.
Вас воспитывает отчим?
Цитировать
Кстати, такие голоса в голове, как и сейчас, уже не впервые
А что Вам говорят эти голоса? Или они друг с другом общаются? Голоса живут только в голове или других частях тела?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 04, 2014, 10:38:52 am »

Цитировать
Я кажется понимаю. Они могут посчитать, что я кошу от армии?
Вот, с логикой все в порядке. :)
Цитировать
Девушки нет, но симпатичны многие.
Дело личное, можете не отвечать. Но я спрошу. Почему нет?
Цитировать
Судя по моей ипохондрии, я большой эгоист, как и мой биологический отец.
Вас воспитывает отчим?
Цитировать
Кстати, такие голоса в голове, как и сейчас, уже не впервые
А что Вам говорят эти голоса? Или они друг с другом общаются? Голоса живут только в голове или других частях тела?

1) Это радует, конечно :)
2) Расстался с одной, которая до сих пор снится. Сегодня вот снилась. Расстались в мае 2012.
3) Да, отчим.
4) Только в голове. Не общаются. Иногда "разыгрываются" какие-нибудь сценки из реальной жизни. Не смогу вспомнить :(
Ну вот единственное помню, позавчера: мамины слова "Ну-ка заткнись, сказала" и слова знакомого "иди на...". Не точно, может как-то видоизмененно, но смысл такой.
Вчерашние не помню.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 04, 2014, 10:41:07 am »

Вполне возможно, что эти фразы были произнесены днём или недавно этими же людьми. Мама моя так говорит с иронией часто. Ну а знакомый еще чаще.
Причем это могла быть опять же какая-то сценка, но я как-то реагировал только на эти фразы и только их запомнил.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #11 : Апреля 04, 2014, 10:42:46 am »

Цитировать
4) Только в голове.
Это называется внутренний диалог :)
Цитировать
2) Расстался с одной, которая до сих пор снится. Сегодня вот снилась. Расстались в мае 2012.
Уже два года. Может хватит грустить? Есть ещё девушки.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Апреля 04, 2014, 10:44:37 am »

Цитировать
4) Только в голове.
Это называется внутренний диалог :)
Цитировать
2) Расстался с одной, которая до сих пор снится. Сегодня вот снилась. Расстались в мае 2012.
Уже два года. Может хватит грустить? Есть ещё девушки.

Конечно хватит, но сейчас к ЕГЭ подготовка опять же. Времени нет...)
Опасен ли этот внутренний диалог?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #13 : Апреля 04, 2014, 10:46:29 am »

Цитировать
Опасен ли этот внутренний диалог?
Шутите? Обычная работа мозга.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 04, 2014, 10:46:58 am »

Немного не уверен в себе и комплексую в некоторых моментах внешности.
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Апреля 04, 2014, 10:50:15 am »

Знаете, Вот лежишь, думаешь... Постепенно засыпаешь и сознание выпускает из-под контроля то, о чём думал, и в дело вступает подсознание. По крайней мере я всегда так считал.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #16 : Апреля 04, 2014, 10:54:22 am »

Немного не уверен в себе и комплексую в некоторых моментах внешности.
Это же не повод прятаться за мнимую психическую болезнь? Совершенных людей не бывает.
Цитировать
По крайней мере я всегда так считал.
Вы в медицинский поступаете? Может лучше читать что-то по теме экзаменов, повышая свои шансы их успешно сдать и убрать почву для тревоги?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 04, 2014, 11:05:56 am »

Немного не уверен в себе и комплексую в некоторых моментах внешности.
Это же не повод прятаться за мнимую психическую болезнь? Совершенных людей не бывает.
Цитировать
По крайней мере я всегда так считал.
Вы в медицинский поступаете? Может лучше читать что-то по теме экзаменов, повышая свои шансы их успешно сдать и убрать почву для тревоги?

Нет, не в мед. Я писал уже, куда хочу.
Я согласен с вами во всем. Но... Сейчас я согласен, а дальше снова будет всё по-старому.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #18 : Апреля 04, 2014, 11:07:49 am »

Цитировать
Я согласен с вами во всем. Но... Сейчас я согласен, а дальше снова будет всё по-старому.
Так это Ваш выбор. Вы хотите сойти с ума. Но зачем? Безумие лучше тех проблем, что на Вас свалились?
Записан
aleksei19
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 208
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 04, 2014, 11:15:18 am »

Цитировать
Я согласен с вами во всем. Но... Сейчас я согласен, а дальше снова будет всё по-старому.
Так это Ваш выбор. Вы хотите сойти с ума. Но зачем? Безумие лучше тех проблем, что на Вас свалились?

Нет, я не хочу. Я боюсь сойти с ума.
Лучше проблемы, чем безумие.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8