Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:06:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диагноз: ВСД с нарушением сна (Прочитано 3463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NEP
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Апреля 01, 2014, 15:42:52 pm »

Добрый день, клиника.

Я здесь новенький, тапочки пока по полу сильно шаркают и утка еще блестит. Вообщем хотел бы в кратце рассказать историю своего ВСД и как я с ней борюсь.
С ВСД я уже полгода. Все началось после сильной ссоры с женой, я сильно набедокурил, наорался, выломал двери дома, вообщем был сильный стресс. В ту ночь я певый раз не смог уснуть из за нервов, вины в соедянном и сильных выбросов адреналина, которые меня буквально выбрасывали из сна.
После этого случая началась вся это котовасия. Я пересал спать. Выбросов адреналина поначалу больше не было на них я обратил винмание через пару месяцев.

Терепевт мне прописывал Золпидем, который помогал, но не всегда. Скажу что никаких других проблем связанных с ВСД у меня не было.
Вообщем через 5 месяцев мучений и Золпидемного сна я прошел полное обследование включая энцефолограмму мозга, которая выявила "внутренний стресс". Врачи посоветовали обратиться к гипногологу и сомнологу. На чем я в принципе сейчас и остановился.
Вообщем я борюсь с заразой методами исключения.
1. Прошел полное обследование что бы исключить физический фактор
2. Иду завтра к энодокринологу, что бы исключить надпочечники и выбросы с ними связанные
3. Гинолог (поможет справься с психологическим фактором)
4. Золпидем (снотворное)
5. Валдоксан и Анаприлин (АД без побочек и бета блокатор против тахикардии).

Что я еще заметил. Это может быть важно. Как мне кажеться в моем случае это 100% психология и психотерапия. Я могу иногда контролировать свою тахикардию, свои выбросы если это случаеться днем. Мне достаточно отвелчься или с кем-то поговорить и я забываю об этом. Но ночью, перед сном, это, к сожалению, не помогает. Я остаюсь один на один со совими мыслями и если не засну через 10 минут, мои выбросы адреналина меня сожрут.

Вообщем такая картина. Сплю мало, могу несколько ночей почти не спать. Это все ужасно. Но нужно время. Боремся, работаем.
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 15:46:27 pm от NEP » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 01, 2014, 18:17:08 pm »

Для нормализации сна в данном случае можно попробовать транквилизаторы. Гипнолог/сомнолог фигня, лучше сразу к психиатру/психотерапевту
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
NEP
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2 : Апреля 02, 2014, 08:50:16 am »

Да, но что психотерапевт может сделать. За что он может зацепится, ведь источник стресса ушел, а стрес остался. Как с этим бороться?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #3 : Апреля 02, 2014, 08:54:25 am »

ПТ выпишет таблетки сто пудов.
Записан
NEP
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #4 : Апреля 02, 2014, 08:58:23 am »

Сомнолог прописал Валдоксан и Анаприлин. Не скажу, что сильно помогает. Но я их пью всего пару недель.
Что думаете про эти лекарства?
« Последнее редактирование: Апреля 02, 2014, 09:00:17 am от NEP » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8