Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:10:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Замучали скачки давления! (Прочитано 16941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Марта 31, 2014, 12:03:46 pm »

Слушайте а бывало у кого такое - бессонница, поспишь несколько часов, проснешься вроде нормальное состояние, несколько часов походишь и начинает нехило так штырить, то давление до 150 на 90 подскакивает, то ПА легкие накатывают, озноб и тд и тп... У меня что-то в последнее время такое порой случаться часто стало( Кое-как отпускает только после приема капотена+конкора и успокоительных травок ( ну и плюс сон. Вообще очень важен сон заметил, раньше мог не спать сутками, а сейчас, в свой 30ник, как-то чувствуется подослабел я, постарел чтоль
Плюс еще все это на фоне постоянно меняющейся погоды в столице: то солнце, то снег, то минус то плюс.

Может кто посоветует что? Кто сталкивался с таким? Это проблемы с сосудами? ОХ или что? Обследования проходил - все в целом нормально, сердце, МРТ недавно сделал (пару недель тому назад) в ангиорежиме - там тоже вроде ничего страшного найдено не было... Вот все хочу до психотерапевта дойти пообщаться. Может какие еще дополнительные нужны исследования?

В общем буду благодарен любым советам. Спасибо
Записан

Наблюдатель
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 12:51:54 pm »

Это ВСД, я такими приступами полгода мучилась, даже пила таблетки от давления. Но, потом поняла, что они никак на эти приступы не влияют, бросила таблы, со временем приступы сами прошли, как только я перестала жизнь воспринимать с нервами, и начала спокойно жить))))
Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 15:09:25 pm »

у меня часто прыгает,но до 130 с 110-120.Бывает до 140-150-но очень редко,через 2-5 минут в норму приходит всегда,я хз что это такое)
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Марта 31, 2014, 16:29:43 pm »

У меня тоже не часто до 140-150 прыгает, но вот заметил стоит погоде резко измениться (как сегодня - снег в середине дня и до вечера), плохо или мало мне поспать, так начинает корячить... В общем надо что-то с этим делать; при чем я не нервничаю. Просто работал сидел себе, делал свои дела и давай меня жарить. Померил давление  а там 140, чуть понервничал - уже 150. Ну закинулся таблетками, скинуло немного до 130 и уснул. Поспал, проснулся - вроде гораздо легче.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #4 : Марта 31, 2014, 23:34:03 pm »

Ну вот, опять проснулся среди ночи - спал часа два от силы, начало колотить всего, чуть повысилось давление, сон перебит. то в жар бросит то в холод 
сейчас горячего чая жахну и постараюсь уснуть. а завтра в больничку по врачам, уже невыносимо это все
Записан

Наблюдатель
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #5 : Апреля 01, 2014, 04:58:39 am »

Вы конечно, к врачам сходите, но скорей всего толку от них мало, выздоровление в вас, в вашей голове. Даже если вы сейчас успокоитесь, приступы ещё какое то время будут продолжаться, будьте к этому готовы, у меня они уже не такие сильные, реагирую я на них спокойно, но вегетатика быстро не восстанавливается.
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Апреля 01, 2014, 19:57:10 pm »

Вы конечно, к врачам сходите, но скорей всего толку от них мало, выздоровление в вас, в вашей голове. Даже если вы сейчас успокоитесь, приступы ещё какое то время будут продолжаться, будьте к этому готовы, у меня они уже не такие сильные, реагирую я на них спокойно, но вегетатика быстро не восстанавливается.

Вот да, вегетативная система очень и очень сильно расшатана видимо... Ужас :(
ко врачам хожу потихоньку - все Акей, органику исключают, но говорят, что если постоянно так себя дергать и накручивать, то могут произойти и органические повреждения, и привет. Как мне сказал один врач - обратной дороги уже не будет.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #7 : Апреля 01, 2014, 20:36:42 pm »

А бывало у кого вот как будто паника приступ и в шее, а точнее ближе уже к задней части черепа все холодело резко? Минут через 5-10 возвращалось обратно. Вообще что это такое? А после этого могло в жар например кинуть... ВСД или что похлеще? я просто не могу этому найти объяснений, разве что спазм сосудов
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2014, 20:44:58 pm от Sc4r » Записан

Наблюдатель
Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Апреля 02, 2014, 03:37:31 am »

А у меня 150-100 давление скачет плохо жмет всего тяжесть в ногах как гири, и отрыжка начинается как отрыжка воздухом много много пройдет все окей даление 125-85. Ну я валидолку жую сразу а то не по себе.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #9 : Апреля 02, 2014, 08:24:46 am »

Да кстати хотелось узнать вот ехала в машине и чувствую голову давить начинает и тело как тяжелеть и на руки смотрю а вены вообще тоненькие стали, и начались мурашки в руках а потом их начало сводить представляете??????? Вот это че такое???? Тонометр мой сломался, я уже и не знаю че там с давлением,,,, или это кровь начала густеть? Или что это такое было? Ну скажу что отреагировать спокойно я не смогла на такое,,,,, очень пугает ,,,,, и после этого как отпустили домой зашла даже про слезилась, ведь стараешься уже и не нервничать и не бухать ну не всмысле там пить каждый день, ..... Вот такие дела
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Апреля 02, 2014, 08:59:11 am »

Да кстати хотелось узнать вот ехала в машине и чувствую голову давить начинает и тело как тяжелеть и на руки смотрю а вены вообще тоненькие стали, и начались мурашки в руках а потом их начало сводить представляете??????? Вот это че такое???? Тонометр мой сломался, я уже и не знаю че там с давлением,,,, или это кровь начала густеть? Или что это такое было? Ну скажу что отреагировать спокойно я не смогла на такое,,,,, очень пугает ,,,,, и после этого как отпустили домой зашла даже про слезилась, ведь стараешься уже и не нервничать и не бухать ну не всмысле там пить каждый день, ..... Вот такие дела

тонометр хорошая вешь стоит недорого. я мерию и если че валидол ем.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #11 : Апреля 02, 2014, 09:14:36 am »

Ясен красен что хорошая вещь,,,, ну уж то же опять покупать и как ненормальной по сотне раз мерять, вообще давление у всех людей скачет, и нам не по 40  50 лет что б мерять его,,,,,, ужас...... Жить и радоваться надо, а мы тут давление наменяем себе
Записан
enjoydm
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 192




« Ответ #12 : Апреля 02, 2014, 09:18:31 am »

мне 21 год, а у меня давление частенько повышается((постоянное давление 130/70-80
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Апреля 02, 2014, 09:20:27 am »

Ясен красен что хорошая вещь,,,, ну уж то же опять покупать и как ненормальной по сотне раз мерять, вообще давление у всех людей скачет, и нам не по 40  50 лет что б мерять его,,,,,, ужас...... Жить и радоваться надо, а мы тут давление наменяем себе

я понимаю что дурость мерить по сто раз, но когда приспичит бывает раз или два раза приступ в месяц и прям чуешь капец наступает по ощущениям, ни страха ни че а сердце вылетает и тяжесть дремучая, то в такие моменты я рад что есть тонометр. Например не знаешь же вдруг сильно понизилось давление а таблу выпьешь тож для понижения. У меня раз было дико тахикардия и мериют на работе даление а оно 80-40 упало насовсем. И вот бы еще выпил таблу и хана. А вот пару дней назад тяжесть тока с работы вышел, и до дома еле еле, а оно 150-100 съел валидол, можно андипал чтоб сбить так сказать. Но кроме валидола канечно остально по назначению. А так у меня давление и через несколько минут прет отрыжка воздухом. Врачи сказали это не сердце.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #14 : Апреля 02, 2014, 09:51:30 am »

Просто еще фишка вот я меряла допустим чувствую плохо а там повышено, таблетку есть? Смысл? Через пять минут или да же три меришь оно нормальное, не спорю и я  не старуха мне 26 . но так то то же вещь не дешевая, у меня был за три рубля с чем-то, это механические дешевые, я уже и не знаю какой покупать что б и на работе и в машине и везде мерить если что, у меня был на руку на запястье, но не точный я думаю...... А на работе стремно от розетки который и манжетой шуметь, ладно б если одна в кабинете сидела, да и с таким не везде на меришь себе давление.... И еще у меня когда скованность так же бывает то понижение то высокое, а бывало что просто мерин чувствую себя прекрасно а там 180 что ли на сколько- то не помню явно полная чушь,,,,, вообще плохой тайно метр был вот и на вернулся блин быстро или я его так заездила,,,,,,
Записан
Exhz
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 109




« Ответ #15 : Апреля 02, 2014, 09:53:07 am »

Ясен красен что хорошая вещь,,,, ну уж то же опять покупать и как ненормальной по сотне раз мерять, вообще давление у всех людей скачет, и нам не по 40  50 лет что б мерять его,,,,,, ужас...... Жить и радоваться надо, а мы тут давление наменяем себе

я понимаю что дурость мерить по сто раз, но когда приспичит бывает раз или два раза приступ в месяц и прям чуешь капец наступает по ощущениям, ни страха ни че а сердце вылетает и тяжесть дремучая, то в такие моменты я рад что есть тонометр. Например не знаешь же вдруг сильно понизилось давление а таблу выпьешь тож для понижения. У меня раз было дико тахикардия и мериют на работе даление а оно 80-40 упало насовсем. И вот бы еще выпил таблу и хана. А вот пару дней назад тяжесть тока с работы вышел, и до дома еле еле, а оно 150-100 съел валидол, можно андипал чтоб сбить так сказать. Но кроме валидола канечно остально по назначению. А так у меня давление и через несколько минут прет отрыжка воздухом. Врачи сказали это не сердце.
А само без таблетки не понижается?У меня например минуты по 2 держится и обратно. И так всегда,я вот даже не знаю опасно это или нет...
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #16 : Апреля 02, 2014, 10:10:57 am »

Ясен красен что хорошая вещь,,,, ну уж то же опять покупать и как ненормальной по сотне раз мерять, вообще давление у всех людей скачет, и нам не по 40  50 лет что б мерять его,,,,,, ужас...... Жить и радоваться надо, а мы тут давление наменяем себе

я понимаю что дурость мерить по сто раз, но когда приспичит бывает раз или два раза приступ в месяц и прям чуешь капец наступает по ощущениям, ни страха ни че а сердце вылетает и тяжесть дремучая, то в такие моменты я рад что есть тонометр. Например не знаешь же вдруг сильно понизилось давление а таблу выпьешь тож для понижения. У меня раз было дико тахикардия и мериют на работе даление а оно 80-40 упало насовсем. И вот бы еще выпил таблу и хана. А вот пару дней назад тяжесть тока с работы вышел, и до дома еле еле, а оно 150-100 съел валидол, можно андипал чтоб сбить так сказать. Но кроме валидола канечно остально по назначению. А так у меня давление и через несколько минут прет отрыжка воздухом. Врачи сказали это не сердце.
А само без таблетки не понижается?У меня например минуты по 2 держится и обратно. И так всегда,я вот даже не знаю опасно это или нет...

по ощущения жмет час пол часа примерно ну вот за это время я что то пью так как уже и пару минут хватает таких загонов чтоб понять что минимум валидол съесть уже хочется.
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #17 : Апреля 02, 2014, 10:13:35 am »

У меня начинает болеть затылок резко даже уши, головная боль появляется и я мерею а там 190 у меня сразу паника, пью таблетку от головы и немного эналаприла и ложусь спатьи проходит, при этом пульс высокий вот не понятно что это неверно вегет кризы,как думаете, может у кого такое есть?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #18 : Апреля 02, 2014, 10:14:49 am »

Просто еще фишка вот я меряла допустим чувствую плохо а там повышено, таблетку есть? Смысл? Через пять минут или да же три меришь оно нормальное, не спорю и я  не старуха мне 26 . но так то то же вещь не дешевая, у меня был за три рубля с чем-то, это механические дешевые, я уже и не знаю какой покупать что б и на работе и в машине и везде мерить если что, у меня был на руку на запястье, но не точный я думаю...... А на работе стремно от розетки который и манжетой шуметь, ладно б если одна в кабинете сидела, да и с таким не везде на меришь себе давление.... И еще у меня когда скованность так же бывает то понижение то высокое, а бывало что просто мерин чувствую себя прекрасно а там 180 что ли на сколько- то не помню явно полная чушь,,,,, вообще плохой тайно метр был вот и на вернулся блин быстро или я его так заездила,,,,,,

у меня с собой на руку такой маааленький на батарейках тайвань. 2 рубля стоит даже меньше. брал в обычной аптеке. канечно он погрешность дает. но я мерю им всегда три раза подряд и уже понимаю что именно примерно.
Записан
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #19 : Апреля 02, 2014, 10:52:53 am »

Интересно а смысл есть таблетку допустим понизить если оно через пару минут уже не высокое а нормальное???? Скачет как хочет, но долго нe держится, у меня так же по всякому то тяжесть как сковывает меняла нормально, потом допустим низкое, то высокое, один раз вообще мне хорошо просто решила поумерить а там аж 180 я аж чуть не упала,,,,,,, жесть.... И был у меня то номер за три рубля с чем-то , на манжету одевался на батарейках, главною гавном, а щам если купить от разе тик так стремно его на работу брать шуметь им, ладно если бы одна в кабинете сидела.... Да и везде им не померить свое давление....а дешевые это ручные рублей 800
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8