Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:44:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли вообще сбивать давление при ВСД? (Прочитано 11890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Марта 31, 2014, 09:50:15 am »

Привет всем, очередная тема про давление, но не совсем.

Стоит ли вообще сбивать давление при ВСД, когда ты молодой и тебе всего 24.

Мое давление сидя колеблется в районе 127-142/75-90 сидя, лежа ниже.
Меряю давление когда начинаю плохо себя чувствовать, обычно при этом светиться цифры около 140 на 90.

Но так как оно прыгает то с 140 на 130 то обратно в течении дня, назревает вопрос стоит ли эту пограничную норму сбивать?
И еще, мне страшно вставать и заниматься активностью при 140 на 90, так как знаю что если человек встает давление при этом повышается еще больше.

Мои дедушки умерли от сердечно-сосудистых заболеваний да и бабушка тоже мучается давлением, для старости это еще объяснимо, но стоит ли мне переживать в моем 24 летнем возрасте?
При 140 на 90 чувствую терпимый дискомфорт - спасибо.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 10:04:05 am »

Если помогает валерьянка лучше ее пить.
Адреноблокаторы точно никчему.
Позже ими напьетесь.

А вообще на этот вопрос должен ответить ваш районный терапевт- здесь медицинские советы давать заочно опасно для здоровья.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 18:16:23 pm »

Я смотрела замечательную лекцию одного врача о сердечно-сосудистых заболеваниях. Люди умирают не от давления как такового, а от атеросклероза. Атеросклеротические бляшки только начинают появляться к тридцати, в зависимости от образа жизни, и лет до 45 беспокоиться ни о каком инфаркте вообще не имеет смысла. А инфаркт (инсульт, "разрыв сердца" и т.д.) это, собственно, закупоривание жизненноважных сосудов тромбами, образовавшимися вследствие разрыва атеросклеротической бляшки, который мог быть вызван значительным повышением давления.

Значительным - это не 140. До 140 вообще нормой может быть, а колебания и у здорового человека в течение дня есть. При стрессе давление может подниматься на 30-40 пунктов, и возвращается в норму при снижении страха. Я раньше переживала из-за этого тоже, ходила по врачам, пока разобралась в том, что это нормально.

Я даже читала, что у невротиков сердечно-сосудистая система получает нагрузки, как у спортсменов, вследствие чего, невротики - более здоровые в этом отношении люди ;)
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 18:29:07 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 31, 2014, 19:22:01 pm »

Я тоже так думала, что до 140\90 - норма, 2 года и не снижала давление, а теперь оно у меня повышается до 150\100 каждый день, а это уже в норму не укладывается. Врачи гипертонию 2 степени ставят(
Записан

Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #4 : Марта 31, 2014, 20:28:21 pm »

Я тоже так думала, что до 140\90 - норма, 2 года и не снижала давление

Если оно постоянно такое - то не очень норма, тут человек говорит о скачках давления, насколько я поняла, не надо пугать лишний раз, и так тут все напуганные по самое не могу. Правильно сказали уже, за медицинским "освидетельствованием" - к врачу, сюда же приходят недоверчивые невротики, прошедшие кучу обследований, которым никто не смог выделить минутку и объяснить, что все, что с ними происходит - не опасно для здоровья.

Я почитала ваши ответы в других темах, вы, всё-таки, пока не ставьте себе печать эту - "гипертония", мне кажется, всё не так плохо. То, что на приеме повысилось давление и с ваших слов - это они вам и третьей степени гипертонию поставят, обследуйтесь, есть же суточный мониторинг и т.д.

Кстати, из той же лекции, о которой я упоминала - с давлением надо "бороться" спортом и правильным образом жизни, пока ещё не старость - всё можно наладить на ранних стадиях.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 20:44:03 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #5 : Апреля 02, 2014, 19:39:21 pm »




Я даже читала, что у невротиков сердечно-сосудистая система получает нагрузки, как у спортсменов, вследствие чего, невротики - более здоровые в этом отношении люди ;)
[/quote]
ну это отличная новость dance2,а вообще,я тут участвовала в жарком споре давиче на одном форуме,померяла давление,не смотря на то,что нормально себя чувствовала,только злая была и офигела 150 на 100,а я и не чувствую,так я сразу легла,абстрагировалась от обсуждения и давление в течении 5и минут пришло в норму 120 на 70.
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Апреля 04, 2014, 09:25:10 am »

В таком случае, какой смысл его тогда вообще мерять, даже если ВСД по гипертоническому типу?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #7 : Апреля 04, 2014, 09:33:39 am »

При 140 на 90 чувствую терпимый дискомфорт - спасибо.
По рекомендациям ВОЗ, это верхний предел нормы. Как показывает практика норма у каждого своя. Признаков гипертонической болезни я не вижу.
Записан
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #8 : Апреля 04, 2014, 09:37:28 am »

Максим, скажи как умный человек, у меня автоматиеские тонометры показывают 160, при этм доктора меряют 145.
И так обычно разница между моим автоматом и ручным тонометром 20.

При чем у жены такой разницы нет.

При этом пульс тоже завышается когда манжета руку давит, а у жены и тещи нет...

В чем прикол?
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #9 : Апреля 04, 2014, 09:41:25 am »

Автоматические тонометры запрещены на "скорой" и в реанимации, погрешность большая. Возможна также реакция на сам процесс измерения давления, "синдром белого халата".
Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Апреля 05, 2014, 13:48:35 pm »

Я тоже так думала, что до 140\90 - норма, 2 года и не снижала давление

Если оно постоянно такое - то не очень норма, тут человек говорит о скачках давления, насколько я поняла, не надо пугать лишний раз, и так тут все напуганные по самое не могу. Правильно сказали уже, за медицинским "освидетельствованием" - к врачу, сюда же приходят недоверчивые невротики, прошедшие кучу обследований, которым никто не смог выделить минутку и объяснить, что все, что с ними происходит - не опасно для здоровья.

Я почитала ваши ответы в других темах, вы, всё-таки, пока не ставьте себе печать эту - "гипертония", мне кажется, всё не так плохо. То, что на приеме повысилось давление и с ваших слов - это они вам и третьей степени гипертонию поставят, обследуйтесь, есть же суточный мониторинг и т.д.

Кстати, из той же лекции, о которой я упоминала - с давлением надо "бороться" спортом и правильным образом жизни, пока ещё не старость - всё можно наладить на ранних стадиях.
Я заметила в последнее время такую закономерность у себя - когда я целый день бегаю по делам, много нагружаю себя физически, то  давление по вечерам само в норму возвращается, без приема препаратов. Не знаю какое оно бывает пока я "бегаю")))), но с утра и после возвращения домой оно у меня в пределах нормы. Вот я и думаю, может действительно так называемая гипертония вызывается недостатком кислорода или еще чего-нибудь в крови? Еще есть теория про оксид азота, который вырабатывается только при физических нагрузках, так вот это вещество нормализует давление. Я так же слышала, что есть уже препараты с оксидом азота, которые рекомендованы как раз людям, ведущим малоподвижный образ жизни. У моей мамы есть знакомые бабульки, которые принимая эти препараты, нормализовали себе и давление и сон и настроение. Я вот подумываю, может тоже попринимать)
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.165 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8