Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 21:46:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Без таблеток не обойтись (Прочитано 5443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
yudjee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Согласие, Порядок, Созидание


« : Марта 30, 2014, 16:24:34 pm »

Всем доброго времени суток !
Я думаю меня многие поймут, если скажу что очень не доверяю нашим врачам. Поэтому я пришёл к вам, к людям которые на своей шкуре испытывали те или иные препараты. Мне кажется что вы даже больше шарите в теме, чем многие врачи. У меня был неудачный опыт с врачами, потому не хочу больше наделать ошибок.

Недавно ко мне начали возвращаться симптомы всд. У меня это начинается от нарушений в психике, стрессов, страхов и т.д. И я сам и с помощью психолога справиться с этим увы не могу. Пожалуйста, расскажите что-нибудь о препаратах, не бойтесь посоветовать, ведь все равно надо будет идти за рецептом и вся ответственность ложиться на меня и на врача.

Проблема такая у меня. У меня социофобия в лёгкой форме, сильная скованность при общении с незнакомыми людьми, особенно с лицами противоположного пола. стеснительность. Если долго находиться в такой стрессовой ситуации, где ко мне приковано внимание то у меня начинается тремор головы, сердцебиение, страх. Может плавно перетечь в паническую атаку. При панической атаке мне как будто не хватает воздуха, начинает темнеть в глазах, предобмарочное состояние. После ПА я становлюсь физически очень слабым, еле стою на ногах, эмоциональное состояние также разбитое. Я не знаю почему у меня в каких-то ситуациях так резко подпрыгивает адреналин, я много раз проходил через страх как советовали, но каждый раз одно и тоже. Мне нужно в этих ситуациях другой результат, положительный. А без помощи таблетки такое невозможно. Я не могу нормально себя проявить, что-то сказать, я думаю только о том как бы мне не стало плохо.

Ситуации эти возникают не так часто, скорее даже очень редко. Видимо потому что я веду спокойный образ жизни из-за этого. Но блин за исключением только 15 минут в столовой на работе )) Может для кого-то это смешно и не понятно, но я не могу стакан ко рту нормально поднести, как будто меня загипнотизировали )) Сразу рефлекс срабатывает что на меня смотрят и голова начинает трястись. Боже мой, уже сто раз понял что и отчего, что все норм и так далее, но вот каждый раз одно и тоже.

Что может помочь такому как я ? Адреноблокатор перед ситуацией ? Или может быть транк перед ситуацией ? Или курс нужен ад ?
Прошу модераторов меня простить и перенести тему, если не там создал )
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 30, 2014, 16:58:34 pm »

А какие тебе назначали таблетки из АДов,транков,ноотропов и какая у тебя была реакция на них?
Записан
yudjee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Согласие, Порядок, Созидание


« Ответ #2 : Марта 30, 2014, 17:23:02 pm »

А какие тебе назначали таблетки из АДов,транков,ноотропов и какая у тебя была реакция на них?
Мне когда-то давно назначали грандаксин который я не пил. И другой врач назначал фенибут от которого толку мало.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 30, 2014, 17:26:05 pm »

а сколько ты пропил фенибут и почему не стал пить градаксин?
Записан
yudjee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



Согласие, Порядок, Созидание


« Ответ #4 : Марта 30, 2014, 17:41:46 pm »

а сколько ты пропил фенибут и почему не стал пить градаксин?
я уже точно не помню сколько где-то 10 пачек или больше даже.
грандаксин не стал принимать, потому что тогда ещё боялся транков, думал сам справлюсь как нибудь и врач показался некомпетентным.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 31, 2014, 04:25:08 am »

На мое мнение твоя ситуация не требует приема антидепрессантов(потому что нет суицидальных мыслей,депресии+с них ОЧЕНЬ тяжело слазить+масса побочек).Тебе можно при приступах(когда чувствуешь,что начинается ПА)пить четверть или половину транквилизатора(но нечасто)
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #6 : Марта 31, 2014, 05:43:09 am »

Конечно не стоит полагаться на таблетки. Но если не можете то следуйте указаниям врача. АДы не вызывают зависимости.
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #7 : Марта 31, 2014, 08:52:53 am »

Вызывают. Судя по многочисленным отзывам тут. Зависимость в том, что тебе становится лучше, а как начинаешь слезать - всё сразу обостряется по-новой. Поэтому и не могут слезть.
Записан

Будь здоров - прости большое!
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #8 : Марта 31, 2014, 08:58:40 am »

Так это не зависимость же! Зависимость транки вызывают типо Фена. Просто АДы помогают облегчить состояние которое надо исправлять с помощью ПТ!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
РитаHbnf
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 455



« Ответ #9 : Апреля 01, 2014, 10:59:40 am »

Автор, я тебя понимаю, у меня тоже случались такие ситуации с парнями(( Когда он приходит ко мне домой и все, мне уже некуда деваться, не сбежишь же, надо общаться и т.д. Тоже ПА бывали(( А у тебя так со всеми девушками, есть среди девушек просто подруги, с кем легко общаться и не накрывает? Сколько тебе лет? К психологу ходил?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.184 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8