Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 04:22:54 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: голова (Прочитано 28401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« : Января 07, 2009, 20:29:05 pm »

 скажите пожалуйста, а у вас такое бывало ,4то как будто мозг отклю4аеться и ты кудато проваливаешься????? :o было у кого нибуть 4то -нибуть похожее???? :'( ;)
Записан
Александр47
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 131




« Ответ #1 : Января 07, 2009, 22:57:54 pm »

У меня так очень часто бывает. например, лежишь смотришь телек, вроде вникаешь в фильм, всё нормально, и вдруг резкое отключение, причём очень неприятно после него, страшно пугаешся и резко вздрагиваешь, сердце при этом бешенно нпчинает колотиться и кидает в жар. вообщем такое ощущение, что душа от тела отделилась. У тебя так же?
Записан

Icei
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 190
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Января 07, 2009, 23:46:02 pm »

у меня такое тоже есть.....Только я не знала как это назвать,думала,что типо изображение скачит...А на самом деле это мозг отключается и сразу же за этим следует ПА...Так как пугаюсь,потому,что  произошло,доходит уже позже когда мозг включился...плюс усиленной сердцебиение!Кстати у меня это уже больше года...
Записан

Я Сожгла ВСД как письма от бывшего!
Я втоптала в грязь все симтомы и приступы!
Я родилась вновь  и кажеться  еще счастливее!
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #3 : Января 08, 2009, 07:26:34 am »

да, 100 пудов знакомо, слава богу бывает редко и когда хочется спать:)
Записан
maxim :-)
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19




« Ответ #4 : Января 08, 2009, 09:30:46 am »

У меня в большинстве случаев ето бывает когда я за рулем: сначала на сон клонит, потом в ушах начинает закладывать и проваливаешся...
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #5 : Января 08, 2009, 18:07:31 pm »

Александр47 у меня все тоже самое :( а потом так страшно даже внутри все тресеться  :-\от 4его ето никто незнает??? :o
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #6 : Января 08, 2009, 20:38:30 pm »

мне кажется это когда организм переходит в спящий режим, часто бывает когда еду в транспорте, укачивает, расслабляюсь и все провал - сердцебеение, страх... почти подпрыгиваю
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 08, 2009, 21:23:29 pm »

у меня такое было пару раз причем перед тем, как я вроде начал засыпать, уже расслабился. Мозг уже как бы отключился, а я вдруг открыл глаза и ничего не понимаю, что со мной происходит, где я+сердцебиение огромное, страх, паника. Соскочил с кровати, начал метаться по комнате, внушать себе, что я на самом деле здесь)) Трясло всего пипец. Продолжалось все это минут 15-20 :-[ Был реально в шоке после такого
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #8 : Января 09, 2009, 10:15:37 am »

В связи с этой темой вспомнилась история из моей жизни, показательная, потому что хорошо видно, насколько ВСД влияет на наше поведение и сознание.
В 2000 году, т.е. 9 лет назад я ездила отдыхать в Хорватию. Это высокогорная страна. Давление там ой-ой-ой. Так вот приехала я туда отдыхать. Все хорошо. По самой высокогорной дороге в Хорватии ездила на автобусе в Загреб в гости к брату. Все здорово. Так вот каждую ночь я просыпалась с выкаченными глазами от того, как будто бы я в обморок провалилась прям во сне, реально в голове вакуум, а потом уже все мысли туда обратно возвращались. Так вот у меня не было НИКАКОЙ реакции на это. Думала так: "что за ерунда? ну да ладно спать надо, а то завтра я еще в Венецию собралась." А во время саомой дороги в Загреб, которая по горам идет у меня аж вены на шее и ногах выступали и такое удушье было - ух! я еле дышала и что? думала так: "что за ерунда? ну да ладно, видимо, что-то с сосудами у меня." Помните в анекдоте про ежика с кроликом "плющит-то, плющит-то как! а косить надо!" - я вот такая была раньше. А теперь?  :( Да, а теперь слежу за своим здоровьем.
В общем, товарищи, это явно сосудистое проявление, надо следить за своими сосудами и регулярно их тренировать.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 09, 2009, 13:53:40 pm »

у меня тоже так бывает :( ,но больше меня изматывает постоянная" внутреняя дрожь" и звон в голове :-[
Записан

Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #10 : Января 09, 2009, 18:18:25 pm »

buka80 у  меня тоже внутреняя дрож и звон в голове уже как 2 года :( 4уствую себя инвалидом :'(
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #11 : Января 09, 2009, 20:25:00 pm »

buka80 у  меня тоже внутреняя дрож и звон в голове уже как 2 года :( 4уствую себя инвалидом :'(
а успокоительное пробывали???? ад лучше не пробывать, можно сборы, травку:)
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #12 : Января 10, 2009, 10:51:54 am »

Nusik_Kucneva а какие сборы, травки??? ::
Записан
Ника
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #13 : Января 10, 2009, 13:48:37 pm »

Из травок, можно настойку пиона,  валерьянку, пустырник. Еще режим дня для нас очень важен. Высыпаться,  не переутомляться и т.д. 
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #14 : Января 10, 2009, 14:37:39 pm »

У меня та же песня :-[ Думала у меня у одной эта фигня :-[ После этого дествительно бросает в жар и руки потеют,появляется страх... Боже , как это жутко :-\
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #15 : Января 10, 2009, 21:31:55 pm »

травка: валерианка, пустырник, пион, все смешать и развести водой и выпить, хорошо успокаивает и еще персен в таблетках: 3 раза по 2 таблетки в день, можно курс пройти 1-2 месяца - вреда от них точно не будет
Записан
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #16 : Января 12, 2009, 17:12:19 pm »

...вот читаю-читаю....и не знаю плакать или радоваться
я просто вижу что я не одна такая, оказывается этому есть объяснение
со мной подобное недавно, 3 мес.
и эти состояния почти каждодневны
и страх...жуткий.......
вот знаете, я до конца не проваливалась, я просто стараюсь сразу вытащить себя как бы от туда
а там что? полная отключка???
Записан

я не боюсь!!!
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #17 : Января 12, 2009, 20:08:58 pm »

...вот читаю-читаю....и не знаю плакать или радоваться
я просто вижу что я не одна такая, оказывается этому есть объяснение
со мной подобное недавно, 3 мес.
и эти состояния почти каждодневны
и страх...жуткий.......
вот знаете, я до конца не проваливалась, я просто стараюсь сразу вытащить себя как бы от туда
а там что? полная отключка???

Дана, где полная отключка - там ничего такого особенного нет. Я падала в своей жизни в обмороки много раз: и в детстве, и в отрочестве, и во взрослом состоянии. Если уже упал в обморок, тут ничего не поделаешь - отключка и есть отключка. Заморочки все начинаются позже, когда идет возвращение в этот мир, потому что начинаешь понимать, как ты упал, куда ты упал, как долго был в обмороке, кто и где приводил тебя в чувства, есть ли повреждения от падения, что с памятью? кто ты? где ты? почему вообще все это вокруг тебя? Вот такие, приблизительно, вопросы, но все это уже после обморока, а перед настоящей отключкой, поверь, тебя особо уже ничего не беспокоит, ты просто отключаешься.
Но именно вот это пограничное состояние, что ты КАК БЫ проваливаешься или даже проваливаешься, но выходишь из этого провала самостоятельно и есть классические проявления ВСД. Такие состояния вызываются обычно спазмом сосудов и самое главное поэтому попробовать быть "в танке", т.е. расслабиться. Принимай валокардин, корвалол, валерьянку, чаи успокоительные.
Если совсем страхи замучивают, панические состояния, то фенозепам тебе поможет снять эти метамарфозы на несколько часов, но, помни, что феник или другое убойно-успокоительное лекарство - это только временное избавление, а главное - это смена образа жизни.
Посмотри на себя критически и пойми, что именно ты не то сделала, что твой организм ответил тебе таким образом. Может, будет достаточно просто начать заниматься спортом, соблюидать режим сна и еды и вообще, почаще вспоминать, что такое правильный образ жизни и мыслей.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Дана
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


_-_-_-_не упасть бы_-_-_-_


« Ответ #18 : Января 12, 2009, 20:32:21 pm »

[Дана, где полная отключка - там ничего такого особенного нет. Я падала в своей жизни в обмороки много раз:


Мария, в том то и дело, что это не обморок, просто трудно объяснить. голова тяжелее, будто наливается чем то, и как-то...ужастно неприятно и жуткий страх, даже животный ужас, будто сойдешь с ума сейчас. а давление или более-менее в норме, или повышенное...

первый раз подобное случилось в больнице под капельницей, врач сразу давление измерять стала - 130\70___
она так и не поняла что это было
это я по симптомам сужу что ВСД\причем мне её лет в 12 ставили

вот и не знаю что это, от того ещё страшнее, но пока борюсь...хотя уже сил никаких... синяки под глазами и автопилот - зрелище угнетающее

спасибо вам за советы! хоят сейчас я сижу на фенибуте, негрустине, пустырнике, и валидол в кармене про запас))) короче сущий ад!
Записан

я не боюсь!!!
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #19 : Января 13, 2009, 07:10:14 am »

Дана, я тебе очень сочувствую, так как было очень похожее состояние, но еще со всякими своими добавками - я лечилась в клинике неврозов. Сейчас еще бывают неприятные состояния - но я имею навык борьбы с ними, но все равно, порой, тяжко.
Держись, а вот эта странная реакция на лекарства - это я тоже считаю каким-то особенным ВСДэшным проявлением, потому как в клинике в первый же вечер перед сном мне укололи обычное какое-то успокоительное, которое всем-всем колят, а я дала такую шоковую аллергическую реакцию, что ужас просто. До этого у меня не было никакой аллергии. Так что это ВСД так издевается над нами.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8