Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 21:37:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение в области лба (Прочитано 11291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« : Марта 29, 2014, 10:46:21 am »

Хотелось бы обсудить эту проблему, кто нибудь сталкивался? Началось где-то 3-4 месяца назад, может раньше, не помню. Проблема заключается в том что с этим напряженном лбом мне сложно концентрироваться на задание, например надо смотреть в одну сторону, так у меня появляется как будто какая та тяжесть, сдавливающая, мешая держать внимание да и вообщем то жить. И признак ли это ВСД? Мне этот диагноз не ставили, хотя есть такие симптомы как сонливость после 15:00, усталость, шум в ушах типа высококачественно писка, искорки в поле зрения и хруст шеи типа остеохондроза. Мой возраст - 17.
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #1 : Марта 29, 2014, 10:51:59 am »

Наверное еще лобная кость продолжает расти, бывает такое.
А если серьезно то идите к врачу, он ответит вам на ваши вопросы.
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #2 : Марта 29, 2014, 10:57:54 am »

Наверное еще лобная кость продолжает расти, бывает такое.
А если серьезно то идите к врачу, он ответит вам на ваши вопросы.


Был уже, только по другому вопросу. К тому же я уверен они знают не больше нас формучанов.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #3 : Марта 29, 2014, 11:02:29 am »

Да, врач поможет, но похоже на всд по гипертоническому типу.

А ухудшения самочувствия по часам (в твоем случаи 15.00) это явный признак невроза. (т.е дистонии)
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #4 : Марта 29, 2014, 11:07:09 am »

Наверное еще лобная кость продолжает расти, бывает такое.
А если серьезно то идите к врачу, он ответит вам на ваши вопросы.


Был уже, только по другому вопросу. К тому же я уверен они знают не больше нас формучанов.
Хе-хе, я был у кучи врачей, а все ровно посещают мысли что я болен родильной горячкой.

Насчет формуЧАНОВ, ты правильно подметил, в основном здесь такая публика.  rgach

FANTOMAS один здесь доктор (да и то писькин (кожно-венерологический)  roga
 
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #5 : Марта 29, 2014, 11:18:07 am »

у меня почти такая же фигня ездию счас к мануалу думаю это из за шеи или сосудов кровь плохо поступает к голове
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #6 : Марта 29, 2014, 11:28:36 am »

К счастью ни о какой гипертонии и речь нет, скорее гипотонии, так как пониженное давление. Сколько я к врачам ходил, делал даже КТ мозга, ничего не нашли и вердикт - здоров, но общее самочувствие дерьмо как ни странно.
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #7 : Марта 29, 2014, 11:44:42 am »

УЗД сосудов шеи делал? Впрочем не надо делать, если до 17 лет дожил, значит с сосудами все в порядке. Тогда прекращай ходить по врачам и напирай на здоровый образ жизни. В первую очередь нужно наладить режим, вовремя ложиться спать, вставать, кушать, легкие упражнения и постоянный позитив и все пройдет. Это у тебя не ВСД, скорей хандра юношеская. У меня так было.
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #8 : Марта 29, 2014, 12:20:27 pm »

Насколько я знаю, от всд не могут умирать люди, тем более если у меня хандра, то почему она держиться аж 5 лет, с 12 лет она у меня.
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #9 : Марта 29, 2014, 12:44:41 pm »

Насколько я знаю, от всд не могут умирать люди, тем более если у меня хандра, то почему она держиться аж 5 лет, с 12 лет она у меня.

Как бы по этому.

http://elenaknsp.com/zdorov-e/zdorove-podrostka-vegetososudistaya-distoniya.html/
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Марта 29, 2014, 12:49:18 pm »

у меня почти такая же фигня ездию счас к мануалу думаю это из за шеи или сосудов кровь плохо поступает к голове

Хоть ездий, хоть не ездий, а массаж без ЛФК это "пиво без водки" т.е. деньги на ветер. dance2
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #11 : Марта 29, 2014, 19:34:38 pm »

Насколько я знаю, от всд не могут умирать люди, тем более если у меня хандра, то почему она держиться аж 5 лет, с 12 лет она у меня.

Как бы по этому.

http://elenaknsp.com/zdorov-e/zdorove-podrostka-vegetososudistaya-distoniya.html/

Вот что там говорится

В основном нарушения в работе сердечно – сосудистой системы с возрастом проходят без следа, как говорят, «перерастает», но, к сожалению, не всегда. Ждать, когда организм справится сам, не стоит, тем более, что в среднем почти у 30% подростков вегетососудистая дистония остается на всю жизнь. Опасность представляет не только то, что она мешает полноценно жить, но и увеличивает вероятность развития тяжелых болезней сердца и кровеносных сосудов.

К тому же писк в ушах и искорки в глазах это не всд, при том что эти симптомы у меня всё время. Был у врачей, никаких проблем не выявили.
Записан
POINT
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



Бывший ВСДшник=) а ныне психолог, психотерапевт.


WWW
« Ответ #12 : Марта 30, 2014, 05:30:51 am »

Хотелось бы обсудить эту проблему, кто нибудь сталкивался? Началось где-то 3-4 месяца назад, может раньше, не помню. Проблема заключается в том что с этим напряженном лбом мне сложно концентрироваться на задание, например надо смотреть в одну сторону, так у меня появляется как будто какая та тяжесть, сдавливающая, мешая держать внимание да и вообщем то жить. И признак ли это ВСД? Мне этот диагноз не ставили, хотя есть такие симптомы как сонливость после 15:00, усталость, шум в ушах типа высококачественно писка, искорки в поле зрения и хруст шеи типа остеохондроза. Мой возраст - 17.
Один из симптомов неврастении, и дальнейшее все что описываите подходит тютелька в тютельку!!! А сдавливает это называется "каска неврастеника" ulibka
Все продет было у меня такое, как успокоился и узнал что это все проходить стало! + аутотренинг в помощь!
Записан

TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #13 : Марта 30, 2014, 07:57:22 am »

Не знаю конечно, но сколько раз я успокойлся за эти 5 лет что наверно всё бы прошло, но не проходит. Да, одна из причин возможно неврастения, но не более.
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #14 : Марта 30, 2014, 11:19:07 am »

Ещё советы есть? hmuro
Записан
TraneBoy
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #15 : Марта 30, 2014, 16:10:09 pm »

Пожалуйста дайте хоть какие то советы по поводу таблеток, что принять, желательно не дорого.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 30, 2014, 16:15:10 pm »

У меня сейчас то же самое
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #17 : Марта 30, 2014, 18:11:55 pm »

многое зависит от  образа жизни сколько спишь, как ешь, перенапряжения, в 17 лет должен быть какой то фактор с чего это началось может стоит подумать и вспомнить. Может я и не прав но все-же.
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #18 : Марта 31, 2014, 17:57:10 pm »

По моему опыту, так расширение сосудов ощущается. Из холодного в теплое помещение, поел горячего, давление изменилось. В моем случае, все такие вещи - просто следствие повышенного внимания к себе, к тем незначительным деталям, которые все остальные люди просто не замечают. Шум в ушах и светящиеся точечки - тоже абсолютная норма, просто спокойный, здоровый мозг фильтрует эти побочные сигналы, а напряженный мозг невротика - циклится на них. Как только я перестала драматизировать свой шум, искры в глазах и всё такое - мозг научился заново фильтровать это. Постарайтесь принять эти вещи, как норму, как нормальные процессы жизнедеятельности здорового организма, осознавая, что проблема исключительно в пристальном внимании к своим ощущениям. Сами эти ощущения никаким образом не могут принести вам вреда, только напугать, если воспринимать их как патологию. Если любой здоровый человек внимательно начнёт к себе прислушиваться, обнаружит все те же самые ощущения.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #19 : Марта 31, 2014, 17:41:57 pm »

продублировалось
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 18:30:29 pm от Any_Key » Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8