Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:40:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стивен Уильям Хокинг. Взгляд форумчан.  (Прочитано 22877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxim.s1544
Гость
« : Марта 28, 2014, 14:21:24 pm »

Прочитать биографию Стивена Хокинга , а также о его заболевании можно на Wiki.

Вопросы к обсуждению.

1) Как Вы думаете, человек с БАС не испытывает слабости, головокружения, диреализации/диперсонализации?
2) Если испытывает, то почему эти проблемы не превратили его жизнь в трагедию?
3) Стивен Хокинг великий ученный. Факт. Но значит ли это, что он не испытывает тревоги, депрессии, одиночества, комплекса неполноценности?
4) Если считаете что не испытывает, то почему не испытывает?

Очень интересно общественное мнение. Спасибо всем.
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #1 : Марта 28, 2014, 14:43:49 pm »

Все дело в том что все зависит от испытателя, вернее испытание испытанием, и испытанием не испытания в данном контексте действия, обращая на главный аспект –ИПОХОНДРИЯ!!!
А теперь подробные ответы:

1)Как Вы думаете, человек с БАС не испытывает слабости, головокружения, диреализации/диперсонализации?

Да, испытывает и еще как, так испытывает, что кушать не может

2)Если испытывает, то почему эти проблемы не превратили его жизнь в трагедию?

Потомучта он болеет по настоящему, а при настоящей болезни нет таких ощущений как при ощущение ощущения.

3)Стивен Хокинг великий ученный. Факт. Но значит ли это, что он не испытывает тревоги, депрессии, одиночества, комплекса неполноценности?

Нет не значит, т.к. не боится тот, кто дурак, а он ученый, а ученый дураком быть не может, если конечно это не ученый дурак.

4)Если считаете что не испытывает, то почему не испытывает?

Потому и не испытывает, так как уже испытал и понял, что не надо испытывать то, что бесполезно испытывать.

Р.С. Не надо заниматься тем, что ненужно! Каждый человек имеет свои мозги и узнать, почему он что то испытывает или не испытывает не возможно, т.к. чужая душа потемки, а мысли и решения в голове всегда меняются. У вас ипохондрия и невроз. Не надо углубляться и надо постараться жить своей жизнью. Вы пытаетесь найти оправдание, поддержку, хотите найти себе пример, но не сотвори кумира, живи своим умом.
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
maxim.s1544
Гость
« Ответ #2 : Марта 28, 2014, 15:32:09 pm »

Цитировать
Потому чта он болеет по настоящему
Чтобы выздороветь нужно заболеть? :)
Цитировать
У вас ипохондрия и невроз. Не надо углубляться и надо постараться жить своей жизнью. Вы пытаетесь найти оправдание, поддержку, хотите найти себе пример, но не сотвори кумира, живи своим умом.
Спасибо за диагноз конечно, НО я интересуюсь темой ВСД в силу профессионального интереса. Я так понял, на этом форуме не жалуют психотерапевтов. Тем не менее я не ищу клиентов или денег.
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #3 : Марта 28, 2014, 16:09:31 pm »

Цитировать
Потому чта он болеет по настоящему
Чтобы выздороветь нужно заболеть? :)
Цитировать
У вас ипохондрия и невроз. Не надо углубляться и надо постараться жить своей жизнью. Вы пытаетесь найти оправдание, поддержку, хотите найти себе пример, но не сотвори кумира, живи своим умом.
Спасибо за диагноз конечно, НО я интересуюсь темой ВСД в силу профессионального интереса. Я так понял, на этом форуме не жалуют психотерапевтов. Тем не менее я не ищу клиентов или денег.

Вам бы разборщиком быть в конце 80Х. Что за игра слов? Иногда можно заболеть и никогда не выздровить. Естественно, чтобы выздровить нужно до этого быть больным. И вообще- чо за фуйня? Может хватит тут искать кроликов? Может специализированную литературу читать?
У психотерапевта такие же мозги как и у ВСДешника, я имею ввиду анатомию. Это как два яйца в мошонке, одно висит ниже другого, а по сути они одинаковы. Почему к психотерапевтам плохое отношение? Да потому, что настоящих очень мало. Хороший психотерапевт тот, кто сильней ВСДешника, кто может своей личностью задавить мысли ВСДешника. Меня например бесить, когда кто то пытается меня учить, что и как. Психотерапевты! Вы плохо работаете. В доказательство тому – целый форум и форумчани, которые теперь здесь живут. Не получилось у вас начать душевную беседу, крючок не тот)))
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
maxim.s1544
Гость
« Ответ #4 : Марта 28, 2014, 18:20:59 pm »

Цитировать
Да с Хокингом непонятно что там с ним именно
С ним-то как раз все понятно. Вот бы разобраться чем болеют форумчане.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Марта 28, 2014, 19:05:18 pm »

Цитировать
Да с Хокингом непонятно что там с ним именно
С ним-то как раз все понятно. Вот бы разобраться чем болеют форумчане.
Да диагнозы есть у всех в принципе, кто болеет более менее долго.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #6 : Марта 29, 2014, 04:36:08 am »

По теме.

1) Скорее всего да, но на счёт ДР/ДП не уверен.
2) Компенсация (гиперкомпенсация). Откуда уверенность, что его жизнь не трагедия? Я бы не хотел быть на его месте.
3) Ничего не значит. Мыслители, насколько я знаю, гораздо больше подвержены душевных хворям. Комплекса неполноценность скорее всего нет, поскольку есть достижения.
4) См. выше п.3

P.S.: О Стивене Хокинге мало знаю.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #7 : Марта 29, 2014, 17:55:00 pm »

Зачем нам буржуи...
Есть же наш, Валентин Дикуль например и себя на ноги поставил и людям помогает.
А всякие квантовые науки так далеки от простого человека.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Марта 30, 2014, 13:35:06 pm »

Зачем нам буржуи...
Есть же наш, Валентин Дикуль например и себя на ноги поставил и людям помогает.
А всякие квантовые науки так далеки от простого человека.
Мне бы никогда в голову не пришла мысль их сравнивать.  glaza
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #9 : Марта 30, 2014, 13:45:53 pm »

Ну у нас же тема об адаптации инвалидов а не об открытии темной материи.

С этой точки зрения Дикуль более значим.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 30, 2014, 14:03:52 pm »

Ну у нас же тема об адаптации инвалидов а не об открытии темной материи.

С этой точки зрения Дикуль более значим.
А по-моему тема несёт в себе сообщение: "почему инвалид живёт полной жизнью, а всдшник ноет?".
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #11 : Марта 30, 2014, 14:37:34 pm »

Ян, я вот непонимаю ваше ноет.
Я правда по себе сужу.
Но во время приступа я малопригоден для общественнополезного труда.
Но мне надо ходить на работу и хожу.
Я не вызываю скорую и не пью лекарств кроме соучаев сильных судорожных приступов.
Да я непонимаю как можно этим страдать в 20 лет, но все бывает.

Если только в вашем мире есть возможность неходить на работу и не платить комуналку...

А у нас ной не ной а жрать захочешь встанешь.
Именно поэтому нытья как такового небывает.
У нас тоже есть безногий адвокат и журналист с такими дерганьями головы, забыл как зовется.
Эти люди просто зарабатывают на жизнь, пенсия мала.
А кто то доказывает окружающим что не урод, есть такие, которым важно доказать свою состоятельность.

Людям с всд ненадо ничего доказывать, они были нормальными, и продолжают верить что они такие, они не осознают свою дефектность. Отсюда мечта о которой они всем говорят, чтобы было как раньше.
« Последнее редактирование: Марта 30, 2014, 14:47:22 pm от Lucius » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Марта 30, 2014, 16:53:29 pm »

Да я никого ни в чём не обвиняю. Я позволил себе "прочитать" мысли автора темы, то бишь сделал предположение.
Я же сам всдшник. А посыл автора всё же лучше уточнить у него самого. Хотя может его и не было вовсе, а это всего лишь моя паранойя.  1311_sm  sorry
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
maxim.s1544
Гость
« Ответ #13 : Марта 30, 2014, 20:03:37 pm »

Да я никого ни в чём не обвиняю. Я позволил себе "прочитать" мысли автора темы, то бишь сделал предположение.
Я же сам всдшник. А посыл автора всё же лучше уточнить у него самого. Хотя может его и не было вовсе, а это всего лишь моя паранойя.  1311_sm  sorry
Вопрос заключался в том, почему один человек испытывая весьма неприятные симптомы живет и наслаждается жизнью, а другие впадают в тревогу и депрессию. Плохо то всем одиноко, хоть ты ученный, хоть рабочий с завода. Я не люблю слово "ноют", это нормально жаловаться если тебя что-то беспокоит. И речь не об инвалидах идет. Можно быть без рук или ног, но при это не иметь проблем со здоровьем. Это не социальный вопрос и не вопрос адаптации. Социальная жизнь от здоровья вообще ни как не зависит.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Марта 30, 2014, 21:09:19 pm »

Да я никого ни в чём не обвиняю. Я позволил себе "прочитать" мысли автора темы, то бишь сделал предположение.
Я же сам всдшник. А посыл автора всё же лучше уточнить у него самого. Хотя может его и не было вовсе, а это всего лишь моя паранойя.  1311_sm  sorry
Вопрос заключался в том, почему один человек испытывая весьма неприятные симптомы живет и наслаждается жизнью, а другие впадают в тревогу и депрессию. Плохо то всем одиноко, хоть ты ученный, хоть рабочий с завода. Я не люблю слово "ноют", это нормально жаловаться если тебя что-то беспокоит. И речь не об инвалидах идет. Можно быть без рук или ног, но при это не иметь проблем со здоровьем. Это не социальный вопрос и не вопрос адаптации. Социальная жизнь от здоровья вообще ни как не зависит.
Ты путаешь божий дар с яичницей.
Кто сказал что Хокинг испытывает неприятные симптомы? Люди не имеющие рук и ног не испытывают никаких неприятных симптомов. Не существует людей которые испытывают симптомы и "живут и наслаждаются жизнью"
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
maxim.s1544
Гость
« Ответ #15 : Марта 30, 2014, 21:46:17 pm »

Цитировать
Не существует людей которые испытывают симптомы и "живут и наслаждаются жизнью"
Ещё как существуют. Даже среди моих знакомых есть очень много таких людей. У кого-то болезнь Меньера (головокружения), у кого-то фибрилляция предсердий (очень высок риск внезапной смерти от инсульта), но у них нет паники. Они спокойно к этому относятся. ВСДшники живут верой в то, что "так плохо только мне, остальным не понять". В большинстве тем народ успокаивается когда узнает, что аналогичные симптомы есть у кого-то ещё. Что мягко говоря странно. ВСДшники живут верой в то, что в здоровом организме не может быть ни каких симптомов.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Марта 31, 2014, 05:03:53 am »

Цитировать
Не существует людей которые испытывают симптомы и "живут и наслаждаются жизнью"
Ещё как существуют. Даже среди моих знакомых есть очень много таких людей. У кого-то болезнь Меньера (головокружения), у кого-то фибрилляция предсердий (очень высок риск внезапной смерти от инсульта), но у них нет паники. Они спокойно к этому относятся. ВСДшники живут верой в то, что "так плохо только мне, остальным не понять". В большинстве тем народ успокаивается когда узнает, что аналогичные симптомы есть у кого-то ещё. Что мягко говоря странно. ВСДшники живут верой в то, что в здоровом организме не может быть ни каких симптомов.
Ничего не странно. Рыбак рыбака видит из далека. Всегда приятно увидеть человека похожего на тебя. Так как больше понимания. Алкоголики собираются в клубы скажем, инвалиды тоже общаются с себе подобными.
Примеры плохи без указания частоты и выраженности симптомов. У меня папа гипертоник 2-й степени, вроде серьзная болезнь, так у него ощутимый приступ бывает один раз полдня в месяц. По описанию похожа на легенькую ПА, но он потом лежит 3 дня отходит. А что бы было если бы у него такое было раз в день. Где-то читал что хроническая боль делает из здорового человека неврастеника примерно за 2 недели. В здоровом организме конечно же не может быть никаких симптомов скажем 3 суток без перерыва.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lucius
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 5683




« Ответ #17 : Марта 31, 2014, 06:55:47 am »

И если ты даже понимаешь, что херова пройдет.
Всегда найдутся люди которые увидив твой приступ постараются избавится от проблемного работника.
При этом на нас не распространяются льготы которые даются тем же инвалидам.

А теперь грубый пример- у вас клаустрофобия- а вам в центре занятости предлагают идти техником по лифтам.
Вы говрите я не могу- я не могу дышать в закрытой шахте.
Вам оператор законно говорит принесите справку от врача что я не могу вам предлагать такую работу.
А вы такой, врач мне ставит ВСД- на что оператор говорит в такоом случае вы обязаны согласится на эту работу или отказаться от пособия поскольку ВСД не ораничивает вашу трудоспособность)

Меня так в складские рабочие с давлением загнали.
Да я 2 часа в день пишу ведомости- а остальное таскаю ящика с рабоими.
А потом весь вечер сердце успокаваю.

И то что мы не умираем от ПА меня совершенно не радует.
Еще пару лет и это будет называться гипертонией и очередной скачек давления на фоне адреналового криза вас убьет.
Но перед этим были 10 лет странной жизни.

И при этом если вы взрослый мужчина- а не мальчик геймер вы вообще выглядите просте е-нутым.
О какой нормальности идет речь.
Кстати появилось много статей... чем позже это растройство появилось- тем тяжелее протекает. И если у женщин неднократно происходят гоормональные перестройки и есть шанс что все наладится.
То мужчина однажды застряв в адреналовом дурмане скорее всего будет прибылывать в нем до смерти.
Все формулы психотерапевтов сделаны либо для истеричных девочек либо для неуверенных подростков. Невидел ни одного кто готов работать с людьми старше 35- сразу гонят к неврологу или терапевту.

А если вы скажете - но мне же 19!
Так запомните если в вас есть склонность к этому она вылезет в жизни и не раз.
Так чт вы тоже в одной лодке.

Жить мы все будем- но Хокингами вряд ли станем- хотя бы из за ухудшения когнитивных способностей и памяти.

А вот по делу я бы посоветывал обрисовать схему как с врачей получить справки хотя бы чтобы на тяжелые работы не загоняли.
Я вот в конце концов получил энцефалопатию 2й степени.
Насколько диагноз законен и обоснован незнаю- но для этого мне пришлось с топором на ВТЭК прийти.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 07:23:26 am от Lucius » Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #18 : Марта 31, 2014, 07:03:00 am »

Для сравнения приведу пример. Мой близкий друг недавно рожал почечный камень. Состояние было у него такое, что словами не передать. Промучился целую неделю, в итоге камень отказался выходить сам и ему через уретру зашли в мочеточник, раскусили  камень и вытащили его. Но!, мучения не закончились, так как осколки продолжали оставаться в мочеточнике, гидронефроз и прочая прелесть сохранялись. Общее самочувствие – озноб, температура, головная боль, недомогание. Вот наконец прочистился мочеточник, осколки камня упали в мочевой пузырь, далее вышли через уретру и чудо, мой друг уже не болеет и живет полной жизнью, он выздоровел. Мучения продолжались 10 дней, но теперь он полноценный человек и он даже не думает, что камень может образоваться вновь. А как же теперь мне и многим другим, которые ждут чудо по 5 лет? Жизнь то проходит, мало того, из-за этого не возможно наладить личную жизнь и получается порочный круг, переживания по этому поводу, стресс, невроз –ВСД.
Короче смысл в том, что если у тебя психическое заболевание – это попа! ( букву П желательно заменить на букву Ж ). Что происходит в голове у психа науке не известно. Так что … больше нечего сказать, устал от этого всего.
Р.С. Lucius совершенно прав. Скажу только то, что всем глубоко начхать ( нас рать) на  нашу рать всдешников. Если ты болен, то это ни кого не е...
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Марта 31, 2014, 13:53:47 pm »

Автору темы хочу сказать что есть страдание и его не всегда просто измерить. Можно поговорить обо всём этом с ПТ на форуме - ogenri (который был по обе стороны баррикад).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.254 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8