Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:05:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Затылочный нерв или что это? (Прочитано 21130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« : Марта 28, 2014, 10:25:58 am »

Пишу сюда, понимаю, что здесь не врачи, а написать хочется, вдруг у кого такое было, или просто, кто подскажет чего. Голова у меня болит почти постоянно, боли сильные и в принципе ничем не купируются. Месяц назад голова начала болеть, как при мигрени, вот только отличалась боль тем, что невозможно было дотронуться до основания черепа слева, между ухом и позвоночником. Пошла я к платному неврологу, она сказала, что это затылочный нерв, прописали уколы мовалис. Проколола я 3 дня и мне стало лучше, боль от прикосновения к основанию черепа прошла, голова продолжала болеть в дежурном режиме, а да, еще было давление высокое. А сейчас у меня опять, уже 5 дней и лучше не становится, болит левое полушарие ( висок, глаз, лоб), опять в этой точке больно, дотрагиваюсь, там вот точно, как нерв, прям стреляет по всей половине головы. 3 дня колола мовалис- не помогло. Пошла к неврологу, теперь бесплатному, она назначила кеторал дуо, Сирдалуд, сосудистые, и антидепресант ( его я еще не купила), но лучше не становится, больно ужас! Давление держится. Мрт головы и рентген шеи я делала почти 5 лет назад, показала ей, спросила, мож сделать, посмотреть, что там, она сказала: " вы же уже делали, пока не надо" что делать, потерпеть или все таки нестись делать? Не понимаю, ну за 5 дней лечения, острая же боль, при дотрагивании, должна же была пройти или нет?
Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #1 : Марта 31, 2014, 13:35:17 pm »

Практически тоже самое, только без болевого прикосновения.
Боль исходит от шеи, через затылок и ухо (ухо не болит) и к глазу.

Есть у меня знакомый спортивный врач, очень хороший врач. Сразу сказал тройничный нерв, возможно и затылочный задет.
Вам нужен хороший мануальщик. Нужно шею править.

Для снятия боли попробуйте спазган. также мне помогает иппликатор кузнецова на шею и затылок, мазь апизартрон, и прогрев шеи и затылка тёплыми большими галышами.
Из самолечения- тёплые камни ИМХО самое эффективное.
МРТ делал неделю назад, т.к. дико очковал за голову, но слава Богу обошлось, шея. Думаю и у вас шея. Мрт можно сделать для самоуспокоения, делайте тогда с шейным отделом.
ЗЫ: от давления можно попробовать лориста Н. 50 мг делите пополам. пьётся утром. такая гомеопатическая доза никому не навредит, темболее что это лекарство новейшее.
Ещё попробуйте физическую активность, у меня боль проходит когда покидаю снег лопатой)))
« Последнее редактирование: Марта 31, 2014, 13:37:26 pm от Silence63 » Записан
Fotynya
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 313
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 31, 2014, 19:35:10 pm »

А мне иглоукалывание помогло и еще гимнастику делаю для мышц шеи (статическую, без поворотов головы).
Записан

Olga_O
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 77




« Ответ #3 : Марта 31, 2014, 20:41:56 pm »

Мне помогает Найз. Это противовоспалительный
препарат именно целенаправленно на нервы, обезболивает
Хорошо. Нужно принимать 6 дней 2 р в день , плюс
Сухое тепло. А так тоже часто мучаюсь, особенно если продует.
И массаж грамотный , шея - требует очень грамотных рук.
Мазь 911 с пчелиным ядом - супер и недорого . Будьте здоровы!)
Записан

Понимание, что нам вовсе не обязательно страдать из-за собственных мыслей, дарит свободу.
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Марта 31, 2014, 22:44:08 pm »

меня сейчас тоже капитально зажало и шейный и поясничный  мне хорошо помогает утром укол диклофенака и по пол таблетки сирдалуд 3 раза в день а весь день натираюсь греющей мазью и шею и спину и горло где простреливает одеваю теплую кофту с воротником и даже платок на голову чтобы тепло всегда было и вот уже даже ходить начала сегодня нормально а то два дня только в основном лежала
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #5 : Апреля 01, 2014, 06:28:23 am »

Автор у меня так же только справа и голова всегда с права болит, боли идут в глаз, за ухом, еще есть пульсирующая боль с той же стороны, у вас ЕСТЬ?
У основания есть точка где больно было дотрагиваться и при постукивании боль стреляет в голову, я очень боялась и сейчас что это аневризма в голове.
Врач тоже сказал что затылочная невралгия, мрт делала там вроде все нормально, периодически раньше немела голова.
Когда понервничаю пульсация и боли усиливаются, теперь вообще шея разболелась.
Записан
Silence63
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #6 : Апреля 01, 2014, 07:37:33 am »

Когда немела голова это да, шея.
Сначала немеет голова, потом начинает нерв и голова болеть.
Аневризма не болит, она раз и всё))))
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #7 : Апреля 01, 2014, 08:01:58 am »

Спасибо успокоили)) cheerleader3
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #8 : Апреля 02, 2014, 15:28:23 pm »

Вот уже 10 дней не отпускает, даже легче не становится. 3 дня мовалис, 6 дней Кетанал дуо- ничего! Мрт головы вроде норм. Мрт шеи - c4-c7 краевые отделы позвонков заострены. Заключение: начальные проявления дегенеративно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Боль постоянная меня выводит из себя. Опять невроз и страх. Наклонить голову не могу не в одну сторону- резкая боль, дотронуться до места под основанием черепа невозможно. Собралась завтра в клинику неврозов, не знаю, положат с этим или нет.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 02, 2014, 19:01:43 pm »

ребят уже какой день спасаюсь сирдалуд и растираюсь звездочкой - попробуйте хоть звездочкой самомассаж поделайте я намазываю шею полностью и сзади и спереди. ключицу. а муж спину мне мажет- в теплую одежду и хорошо так греет
Записан

Жизнь
Гость
« Ответ #10 : Апреля 03, 2014, 05:10:55 am »

irishechka
Сосуды в голове не проверяли?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #11 : Апреля 03, 2014, 05:17:41 am »

irishechka
Сосуды в голове не проверяли?

Это ээг?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #12 : Апреля 03, 2014, 05:19:07 am »

Нет МРТ агнеорежим или дуплексное сканирование?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #13 : Апреля 03, 2014, 05:20:02 am »

Вчера выписали аркоксию 120 мг- лошадиная доза. Немного стало легче, но голова кружится сильно. Кто нибудь принимал такой препарат?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #14 : Апреля 03, 2014, 05:20:35 am »

Я просто прочитала что это может быть из за аневризмы в голове, еще пугает что есть пульсация в голове больная особенно после стрессов.
У вас не бывает пульсации на той части головы??
например где висок?
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #15 : Апреля 03, 2014, 05:21:15 am »

Нет МРТ агнеорежим или дуплексное сканирование?

Уже не помню, что я только не проверяла.
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #16 : Апреля 03, 2014, 05:23:00 am »

Я просто прочитала что это может быть из за аневризмы в голове, еще пугает что есть пульсация в голове больная особенно после стрессов.
У вас не бывает пульсации на той части головы??
например где висок?

Вы же мрт делали... Показало бы
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #17 : Апреля 03, 2014, 05:23:32 am »

Простое МРТ сосуды не показывает в том то и дело(
Записан
irishechka
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 352




WWW
« Ответ #18 : Апреля 03, 2014, 05:42:55 am »

Простое МРТ сосуды не показывает в том то и дело(

А сосуды Вы не проверяли?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #19 : Апреля 03, 2014, 06:14:04 am »

Я нет, поэтому меня мучает ипохонрия, особенно когда  в голове начинает больно пульсировать(
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.168 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8