Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 03:05:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поясничный остеохондроз??? (Прочитано 23652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Марта 27, 2014, 11:03:26 am »

Вопросик тем, кто знаком с поясничным остеохондрозом.

Может ли при нем болеть крестец в области чуть ниже поясницы и при этом отдавать в низ живота (все справа). В нете нашла информацию, что радикулит такое может отдаваться болью в низ живота, но должна быть сильная боль. А у меня боль на двойку по 5-балльной шкале уже 2 недели в пояснице и отдает в низ живота, в область крепления ноги в телу.

Кто-нибудь знает, что такое поясничный остеохондроз, как он проявляется??? Если честно, я уже не понимаю, может это живот болит и отдает в спину... Если надавливать на живот глубоко - больно, на спину - тоже неприятно... Подскажите, буду рада любым ответам.

У меня  по МРТ (делала в июне) есть протрузия в этом отделе, но при этом поясница никогда не болела...
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 27, 2014, 19:48:46 pm »

У меня сейчас тоже самое. Болит в животе, с одной стороны и тянет ягодицу, боль не сильная, но достала уже. Я вот тоже не пойму, где искать причину, в спине или может по женски чего.. Вроде там все было ок.. В пояснице три протрузии, но не беспокоило раньше. То что поясница болит и дело в ней я понимаю, потому что такое ощущение, что нерв защемляется. Похоже на синдром грушевидной мышцы. Но живот болит тоже, тянет не приятно.
« Последнее редактирование: Марта 27, 2014, 19:50:35 pm от MaRinKa83 » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #2 : Марта 27, 2014, 20:29:23 pm »

У меня сейчас тоже самое. Болит в животе, с одной стороны и тянет ягодицу, боль не сильная, но достала уже. Я вот тоже не пойму, где искать причину, в спине или может по женски чего.. Вроде там все было ок.. В пояснице три протрузии, но не беспокоило раньше. То что поясница болит и дело в ней я понимаю, потому что такое ощущение, что нерв защемляется. Похоже на синдром грушевидной мышцы. Но живот болит тоже, тянет не приятно.

Вот и у меня периодически отдает в правую ягодицу... Но меня это не беспокоит, просто фиксирую. Больше заботит боль внизу живота справа. Понять не могу, что  это: гинекология, спина, мочевой/почки или кишечник... С завтрашнего дня на жесткой диете, пропью фитолизин с канефроном и в пн на повторное узи к гинекологу.

А у вас есть такое, что при наклонах вниз - легко, а чтоб разогнуться, - боль в спине и в животе с той же стороны? Я заметила, что стала как-то беречься при разгибании - какая-то защитная реакция. Выпила сегодня ношпу, намазала крестец капсикамом - стало легче до вечера. Не знаю, помогло, надо было по очереди.

А почки вы проверяли?

И есть ли у вас какая-то периодичность болей - например, связь с циклом?
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 28, 2014, 07:56:55 am »

У меня с циклом не связано. Чувствую, что синдром грушевидной мышцы у меня есть, поэтому и тянет ягодицу. А вот живот болит, но я не проверяла ни чего. Болит в районе яичника, по гинекологии было все норм 4 месяца назад. Да и если бы ягодица и поясница не ныли, я бы пошла к гинекологу, а так мне кажется от спины мой живот..
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июня 14, 2014, 18:58:37 pm »

Автор как ваши дела? что нибуть выяснили??-то все что у вас было сейчас у меня(
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #5 : Июня 17, 2014, 19:52:59 pm »

Автор как ваши дела? что нибуть выяснили??-то все что у вас было сейчас у меня(
Нет, причину не нашла. Подозревала гинекологию, но гинеколог говорит, не мое. Уролог говорит, справа может болеть кишечник и отдавать в спину, свое отмел. Да и я полгода назад колоно делала. Хочу при случае мрт повторить и, может, решусь на повторное колоно, если врач посчитает нужным. Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога. Считаю, что проблема не в спине.
Записан
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Июня 18, 2014, 06:47:02 am »

Автор как ваши дела? что нибуть выяснили??-то все что у вас было сейчас у меня(
Нет, причину не нашла. Подозревала гинекологию, но гинеколог говорит, не мое. Уролог говорит, справа может болеть кишечник и отдавать в спину, свое отмел. Да и я полгода назад колоно делала. Хочу при случае мрт повторить и, может, решусь на повторное колоно, если врач посчитает нужным. Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога. Считаю, что проблема не в спине.
Тоже подозревала- прошла гинеколога -сказала в норме, думаю пойти к гастроэнтерологу- были когда то проблемы-сейчас расслабилась,ем всякую гадость.. у меня есть шейный остеохондроз, вот думаю может это поясничный ?
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7 : Июня 18, 2014, 09:11:29 am »

Автор как ваши дела? что нибуть выяснили??-то все что у вас было сейчас у меня(
Нет, причину не нашла. Подозревала гинекологию, но гинеколог говорит, не мое. Уролог говорит, справа может болеть кишечник и отдавать в спину, свое отмел. Да и я полгода назад колоно делала. Хочу при случае мрт повторить и, может, решусь на повторное колоно, если врач посчитает нужным. Сейчас обследуюсь у гастроэнтеролога. Считаю, что проблема не в спине.
Тоже подозревала- прошла гинеколога -сказала в норме, думаю пойти к гастроэнтерологу- были когда то проблемы-сейчас расслабилась,ем всякую гадость.. у меня есть шейный остеохондроз, вот думаю может это поясничный ?
Может и поясничный. Но у меня когда я перегружу поясничный отдел, болит конкретно поясница выше копчика. А тут - болело в животе плюсом. Мне кажется, я тоже замечала связь с питанием. Когда ела булки, бутеры, - кажется, боль усиливалась. В общем, вопрос открытый.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #8 : Июня 28, 2014, 16:52:59 pm »

У меня в пояснице 5 протрузий и обостряются они при месячных, при даже небольшом переедании и надутом животике. При месячных особенно сильно болит вся поясница, по ходу нервов и в ноги отдает. Еще у меня L4 позвонок утоплен на 4мм и он сильно подвижен при поворотах (вовремя не вправили и закачивала мышцами и теперь ему в таком положении хочется стоять), так иногда идешь а ноги дрожат и кажется проваливаешься. После похода к массажисту или в бассейн лечает. А лучше всего на каблуках - они поясницу и пресс заставляют правильно напрягаться. Без каблуков поясница летит ulibka
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Июня 29, 2014, 09:13:19 am »

У меня в пояснице 5 протрузий и обостряются они при месячных, при даже небольшом переедании и надутом животике. При месячных особенно сильно болит вся поясница, по ходу нервов и в ноги отдает. Еще у меня L4 позвонок утоплен на 4мм и он сильно подвижен при поворотах (вовремя не вправили и закачивала мышцами и теперь ему в таком положении хочется стоять), так иногда идешь а ноги дрожат и кажется проваливаешься. После похода к массажисту или в бассейн лечает. А лучше всего на каблуках - они поясницу и пресс заставляют правильно напрягаться. Без каблуков поясница летит ulibka
Каблуки??? мне всегда трудно в них ходить ноги просто отваливаются-балетки--никогда не думала что поясницу каблуками можно вылечить-- в чем там фокус?
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
Iky
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #10 : Июня 29, 2014, 11:05:32 am »

У меня в пояснице 5 протрузий и обостряются они при месячных, при даже небольшом переедании и надутом животике. При месячных особенно сильно болит вся поясница, по ходу нервов и в ноги отдает. Еще у меня L4 позвонок утоплен на 4мм и он сильно подвижен при поворотах (вовремя не вправили и закачивала мышцами и теперь ему в таком положении хочется стоять), так иногда идешь а ноги дрожат и кажется проваливаешься. После похода к массажисту или в бассейн лечает. А лучше всего на каблуках - они поясницу и пресс заставляют правильно напрягаться. Без каблуков поясница летит ulibka
Каблуки??? мне всегда трудно в них ходить ноги просто отваливаются-балетки--никогда не думала что поясницу каблуками можно вылечить-- в чем там фокус?
не знаю в чем фокус, но мне тоже на каблуках легче, чем в балетках. В них я вообще без ортопедического вкладыша ходить не могу
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #11 : Июня 29, 2014, 20:16:10 pm »

У меня в пояснице 5 протрузий и обостряются они при месячных, при даже небольшом переедании и надутом животике. При месячных особенно сильно болит вся поясница, по ходу нервов и в ноги отдает. Еще у меня L4 позвонок утоплен на 4мм и он сильно подвижен при поворотах (вовремя не вправили и закачивала мышцами и теперь ему в таком положении хочется стоять), так иногда идешь а ноги дрожат и кажется проваливаешься. После похода к массажисту или в бассейн лечает. А лучше всего на каблуках - они поясницу и пресс заставляют правильно напрягаться. Без каблуков поясница летит ulibka
Каблуки??? мне всегда трудно в них ходить ноги просто отваливаются-балетки--никогда не думала что поясницу каблуками можно вылечить-- в чем там фокус?
Фокус в том, что, поднимаясь на каблуки, Вы немного выпрямляете поясницу и сильно напрягаете пресс (который помогает пояснице выдерживать нагрузки). Короче пресс помогает пояснице - Вы ведь не можете сутулиться и выпячивать живот расслабляя спину, поэтому приходится ходить ровно. Попробуйте начать ходить по дому на носочках и поймете, что это полезная привычка, а потом переходите на каблук, заодно ножки очень хорошо выглядеть будут всегда. Редко встретишь даму с обвисшими ногами и на каблуках. Но врачи говорят полезен каблук не более 7,5 см. Но я ношу и больше. Короче когода-то послушав некоторых неумных людей я слезла с каблуков в надежде полностью избавиться от ОСХ и в итоге стало хуже. На плоской подошве вообще ходить не могу, кажется переворачиваюсь назад, а на каблуках самое то сс8
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Викка
Ветеран
*******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1081
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Июня 30, 2014, 11:27:22 am »

У меня в пояснице 5 протрузий и обостряются они при месячных, при даже небольшом переедании и надутом животике. При месячных особенно сильно болит вся поясница, по ходу нервов и в ноги отдает. Еще у меня L4 позвонок утоплен на 4мм и он сильно подвижен при поворотах (вовремя не вправили и закачивала мышцами и теперь ему в таком положении хочется стоять), так иногда идешь а ноги дрожат и кажется проваливаешься. После похода к массажисту или в бассейн лечает. А лучше всего на каблуках - они поясницу и пресс заставляют правильно напрягаться. Без каблуков поясница летит ulibka
Каблуки??? мне всегда трудно в них ходить ноги просто отваливаются-балетки--никогда не думала что поясницу каблуками можно вылечить-- в чем там фокус?
Фокус в том, что, поднимаясь на каблуки, Вы немного выпрямляете поясницу и сильно напрягаете пресс (который помогает пояснице выдерживать нагрузки). Короче пресс помогает пояснице - Вы ведь не можете сутулиться и выпячивать живот расслабляя спину, поэтому приходится ходить ровно. Попробуйте начать ходить по дому на носочках и поймете, что это полезная привычка, а потом переходите на каблук, заодно ножки очень хорошо выглядеть будут всегда. Редко встретишь даму с обвисшими ногами и на каблуках. Но врачи говорят полезен каблук не более 7,5 см. Но я ношу и больше. Короче когода-то послушав некоторых неумных людей я слезла с каблуков в надежде полностью избавиться от ОСХ и в итоге стало хуже. На плоской подошве вообще ходить не могу, кажется переворачиваюсь назад, а на каблуках самое то сс8

Да, я тоже замечала что каблук и не могу криво идти, но и устаю сильно
Записан

Меняя свое отношение к миру, мы меняем то, как жизнь относится к нам
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #13 : Июня 09, 2015, 06:40:56 am »

Вопросик тем, кто знаком с поясничным остеохондрозом.

Может ли при нем болеть крестец в области чуть ниже поясницы и при этом отдавать в низ живота (все справа). В нете нашла информацию, что радикулит такое может отдаваться болью в низ живота, но должна быть сильная боль. А у меня боль на двойку по 5-балльной шкале уже 2 недели в пояснице и отдает в низ живота, в область крепления ноги в телу.

Кто-нибудь знает, что такое поясничный остеохондроз, как он проявляется??? Если честно, я уже не понимаю, может это живот болит и отдает в спину... Если надавливать на живот глубоко - больно, на спину - тоже неприятно... Подскажите, буду рада любым ответам.

У меня  по МРТ (делала в июне) есть протрузия в этом отделе, но при этом поясница никогда не болела...
Здравствуйте. Как Ваши дела сейчас? Выяснили взаимосвязь болей в пояснице и животе? У меня, как мне кажется, похожая ситуация. Кажется, что это не поясница болит, а кишечник вздувается, показывает и отдает в поясницу. Хотя чувствуется взаимосвязь боли в пояснице с движениями. При разгибании, или когда встаю со стула начинает болеть слева, все отдает в живот слева же. Уже не мок отличить надуманные боли от настоящих :(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #14 : Июня 09, 2015, 06:59:44 am »

У меня у подруги после беременности образовалась грыжа копчика. Тоже отдаёт в ногу. Она вообще не могла ходить на последнем месяце.
Сейчас тянет ногу и низ живота.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #15 : Июня 17, 2015, 11:54:07 am »

Вопросик тем, кто знаком с поясничным остеохондрозом.

Может ли при нем болеть крестец в области чуть ниже поясницы и при этом отдавать в низ живота (все справа). В нете нашла информацию, что радикулит такое может отдаваться болью в низ живота, но должна быть сильная боль. А у меня боль на двойку по 5-балльной шкале уже 2 недели в пояснице и отдает в низ живота, в область крепления ноги в телу.

Кто-нибудь знает, что такое поясничный остеохондроз, как он проявляется??? Если честно, я уже не понимаю, может это живот болит и отдает в спину... Если надавливать на живот глубоко - больно, на спину - тоже неприятно... Подскажите, буду рада любым ответам.

У меня  по МРТ (делала в июне) есть протрузия в этом отделе, но при этом поясница никогда не болела...
Здравствуйте. Как Ваши дела сейчас? Выяснили взаимосвязь болей в пояснице и животе? У меня, как мне кажется, похожая ситуация. Кажется, что это не поясница болит, а кишечник вздувается, показывает и отдает в поясницу. Хотя чувствуется взаимосвязь боли в пояснице с движениями. При разгибании, или когда встаю со стула начинает болеть слева, все отдает в живот слева же. Уже не мок отличить надуманные боли от настоящих :(

Здравствуйте! Боли в животе поутихли, хотя окончательно не прошли. Была у гинеколога, который решил понять, откуда эта боль. В итоге сказал, что это не внутренние органы, а  мышцы живота. Сказал, что это болит мышца, причем сказал уверенно и даже назвал как эта мышца называется. Говорит, что она, возможно воспалена, растянута или забита от нагрузок. Рекомендовал снять с нее отек и улучшить в ней кровообращение, прописал лечение. Лечение не прошла еще. После его слов стала прислушиваться и кажется, действительно, в некоторых позах, особенно связанных со скручиванием при подъеме тяжелого отдается болью в этой области. Но возможно мне показалось. Гастроэнтеролог меня обследовала и предположила, что это воспаленный нервный корешок от позвоночника. 

НО у меня боли справа, а у вас слева. Слева запросто может болеть сигмовидная кишка. Она реагирует болью на газы и плохую пищу, а также на запоры.
« Последнее редактирование: Июня 17, 2015, 11:55:48 am от Lame » Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #16 : Июня 18, 2015, 15:07:45 pm »

Да, с правильным питанием у меня проблемы :(
Записан
Долька
Гость
« Ответ #17 : Июня 18, 2015, 20:31:15 pm »

Да, с правильным питанием у меня проблемы :(

Да большинство питается чёрт знает как.  Но допустим Жанна Фриске питалась правильно. 
Записан
taisy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #18 : Июня 19, 2015, 05:27:39 am »

Да, с правильным питанием у меня проблемы :(

Да большинство питается чёрт знает как.  Но допустим Жанна Фриске питалась правильно. 
Какая связь?
Записан
Долька
Гость
« Ответ #19 : Июня 19, 2015, 08:14:22 am »

Да, с правильным питанием у меня проблемы :(

Да большинство питается чёрт знает как.  Но допустим Жанна Фриске питалась правильно. 
Какая связь?

Мой сосед пофигист по жизни прожил 80 лет и пил и курил и жрал, что хотел. В большей степени не питание влияет на психологическое здоровье человека, а отношение к жизни правильное. А если ум забит страхами, обидами, то питание не поможет никак вообще.
Невроз не лечится не таблетками, не питанием.  Только работой с умом. И многие болезни, которые нам кажутся существующими исчезают после невроза.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8