Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:58:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь страшных женских болезней (Прочитано 6502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Марта 25, 2014, 17:31:42 pm »

Девчонки, опять меня занесло(((

В общем у меня страх болезни матки из трех букв...

У меня есть миомы и киста в яичнике уже год как минимум.

И еще цикл скачет то 22  то 35 дней. Но цикл  я думала скачет из-за того  что дочку кормлю грудью... 

А последние М были вообще 8 дней вместо 5 и живот справа болит уже месяц и крестец...

В общем я начиталась и теперь меня трясет...

Может, кто-то из вас располагает обнадеживающей информацией, мнениями врачей..

Всем спасибо кто откликнется
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #1 : Марта 25, 2014, 19:03:17 pm »

а что за киста? у меня была киста желтого тела, точнее я о ней не знала, а вот как она перекрутилась на ножке и начала кровить, так я от боли чуть не померла.
врач-узист, обнаруживший ее, сказал - что это ничего страшного!!! сама пройдет или если будут боли и кровотечение удалят простейшей операцией. у меня прошла сама в итоге. для молодых женщин это не опасно в плане перерождения в онкологию.
то что болит живот и крестец - это из-за кисты, я сидеть не могла, боль была и в спине, и в промежности, но все прошло!
не накручивай себя, просто посещай своевременно гинеколога и все будет в порядке.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #2 : Марта 25, 2014, 19:24:37 pm »

Спасибо за то что поделились. Я тоже надеюсь что это киста желтого тела. Но на предыдущем узи в ней увидели какой то плотный компонент пристеночный. Повторила в другом месте - компонента не увидели. Сказали сделать как положено - на 5 день цикла. Вот жду когда М придут, а они уже на 3 дня опаздывают(((
А у вас долго эта киста жила? И были ли проблемы с циклом и продолжительностью?
Я у гинеколога дважды за месяц была,она прописала ношпу и иммуномодуляторы, что называется без комментариев. Вот хочу к платному съездить...
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #3 : Марта 25, 2014, 19:32:46 pm »

Спасибо за то что поделились. Я тоже надеюсь что это киста желтого тела. Но на предыдущем узи в ней увидели какой то плотный компонент пристеночный. Повторила в другом месте - компонента не увидели. Сказали сделать как положено - на 5 день цикла. Вот жду когда М придут, а они уже на 3 дня опаздывают(((
А у вас долго эта киста жила? И были ли проблемы с циклом и продолжительностью?
Я у гинеколога дважды за месяц была,она прописала ношпу и иммуномодуляторы, что называется без комментариев. Вот хочу к платному съездить...
Да, гинекологи любят такое назначать)
У меня были задержки на неделю, иногда дольше, как врач сказал - это из-за гормонального сбоя, который и привел к кисте. Может раза 3 в год такое происходило, точно не скажу, не обращала внимания, а когда стали разбираться с врачом, то вспомнила об этих задержках. Сейчас кисты нет, а обнаружена она была в декабре того года. Кстати, я ее и без УЗИ ощущала, такая большая была, просто не понимала что это, была вся в работе и довела до себя до больницы с этой кистой. У моей коллеги тоже киста желтого тела, она ждет ребенка, т.е. причина - изменение гормонального фона.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #4 : Марта 25, 2014, 20:14:49 pm »

Ого, сколько же см она у вас была? У меня пишут то 3 то 4 см,хотя год назад была 14 мм. Наверное вырезать придется, так как с месячными не уходит, уже седьмой цикл после родов.
Получается, у вас она была 2 месяца- с декабря по февраль?
а как вы думаете, если киста слева, может болеть справа?  Меня это расхождение смущает...
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Марта 26, 2014, 06:28:19 am »

У меня была киста ЖТ. во время берем. Рассосалась как то сама
Записан

Моя беда, а не вина....
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #6 : Марта 26, 2014, 15:44:54 pm »

Ого, сколько же см она у вас была? У меня пишут то 3 то 4 см,хотя год назад была 14 мм. Наверное вырезать придется, так как с месячными не уходит, уже седьмой цикл после родов.
Получается, у вас она была 2 месяца- с декабря по февраль?
а как вы думаете, если киста слева, может болеть справа?  Меня это расхождение смущает...
Почти 6 см. Наверное, 2 месяца, а может и больше, просто себя не проявляла. На последнем УЗИ и следа не осталось от нее.
Про боли даже и не знаю, у меня были со стороны кисты.
Операцию делают лапароскопическим способом, сказали, что это очень простая операция.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #7 : Марта 26, 2014, 19:42:25 pm »

Побывала сегодня у врача местного, направила в мониаг на узи на 5 день цикла. Сказала, раз болит не со стороны кисты, значит, не киста, а может, миома. Хотя миома говорят вообще болеть не может(((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8