Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:54:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх заражения бешенством доводит до изнеможения (Прочитано 10602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mashylik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« : Марта 25, 2014, 10:14:37 am »

Недели 2 назад появилась ужасная фобия, которая не дает нормально соображать. Все началось с того, что я проверяла прививки у своей собаки и прочитала в интернете про бешенство.С этого момента надумала себе всего, что только можно. Месяцев 7 назад в другом городе у бабушки играла с соседской чистенькой маленькой кошечкой.Я ее просто погладила, а она забралась по моим джинсам и кофте мне на руки.Она меня ни кусала ни царапала.Но мой мозг, начитавшись про бешенство, начал сходить с ума.Проснулась посреди ночи, а все тело дрожит, руки и ноги дергает, вся мокрая, сердце стучит.Уснуть не смогла. Вот уже 2 недели проходят как в тумане.Сплю через день.Ищу у себя симптомы бешенства.Вот дня 4 назад горло стало себя странно вести.Внутри будто раздраженно, хочется кашлять или кряхтеть.Но не так как при болезни . Сразу надумала, что это признак бешенства.Сижу и трясусь.Не знаю, как избавиться от этого ужаса :cray:
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 25, 2014, 10:23:58 am »

Если она Вас не кусала и не царапала, Вы попросту не могли заразиться бешенством
Записан
Mashylik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #2 : Марта 25, 2014, 10:28:28 am »

Если она Вас не кусала и не царапала, Вы попросту не могли заразиться бешенством
Я уже начинаю накручивать себя и думать:а вдруг была царапка, а я не заметила.вдруг она меня лизнула, а я не помню
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 25, 2014, 10:44:31 am »

Хватит себе парить мозги!
Кошка что, уже сдохла? У нее были признаки бешенства? Пена из пасти? Агресивное поведение?
При наличии бешенства за две недели вы бы уже сдохли вместе с кошкой
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #4 : Марта 25, 2014, 10:52:17 am »

Хватит себе парить мозги!
Кошка что, уже сдохла? У нее были признаки бешенства? Пена из пасти? Агресивное поведение?
При наличии бешенства за две недели вы бы уже сдохли вместе с кошкой
подпишусь под каждым словом!  thumbup
Записан
Mashylik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Марта 25, 2014, 11:14:27 am »

Я не понимаю, что с горлом.Внтури будто скребется и чешется.Но никак при болезни, но хочется кряхтеть и прокашляться.Вот сижу и боюмь от этого, вдруг это прищнак бешенства.Проверяю постоянно, не боюсь ли воды.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 25, 2014, 11:15:22 am »

Ты что, не читала, что тебе писали?
Записан
Mashylik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #7 : Марта 25, 2014, 11:19:55 am »

Ты что, не читала, что тебе писали?
Прочитала! Навязчивость мыслей меня достает!Надо уже просто не думать об этом и не сходить с ума без повода.Горло-это видимо ком от нервов уже.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 25, 2014, 11:21:44 am »

Навязчивость надо лечить. У пт была?
Записан
MaxPayne
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 116




« Ответ #9 : Марта 25, 2014, 11:24:37 am »

Тоже такое было, продал свою таксу из-за этого, думая, что у неё бешенство. Хотя, признаков особых не было. Она была маленькая, игривая. А почему-то после нескольких недель с ней подумал, что вдруг это бешенство, такой вот я.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #10 : Марта 25, 2014, 11:26:28 am »

Ты что, не читала, что тебе писали?
Прочитала! Навязчивость мыслей меня достает!Надо уже просто не думать об этом и не сходить с ума без повода.Горло-это видимо ком от нервов уже.
Возьмите листок. Сверху напишите: У МЕНЯ БЕШЕНСТВО. Потом разделите листок на две части чертой, слева напишите слово ЗА, справа ПРОТИВ. И заполните графы.
То есть в ЗА вы пишете, почему бешенство у вас есть, а в против почему нет.
Потом подытожите, когда аргументы кончатся. И посмеетесь заодно.
Можно потом сюда этот листок выложить, чтоб мы с вами посмеялись.
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #11 : Марта 25, 2014, 11:27:10 am »

Тоже такое было, продал свою таксу из-за этого, думая, что у неё бешенство. Хотя, признаков особых не было. Она была маленькая, игривая. А почему-то после нескольких недель с ней подумал, что вдруг это бешенство, такой вот я.
А Вы не женаты часом? glaza
Записан
Mashylik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #12 : Марта 25, 2014, 11:50:58 am »

Навязчивость надо лечить. У пт была?
Была у невропатолога только.Выписал адаптол и мексидол.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 25, 2014, 12:10:38 pm »

Адаптол и мексидол в серьезных случаях неэффективны. Надо к пт.
Записан
Ya_Smogy
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10




« Ответ #14 : Мая 23, 2015, 19:13:00 pm »

ОООООООООООоооооооооооооооооооооооооооооооооооооо................ Страх бешенства преследовал меня пару лет. Внезапно меня укусил кот, но не до крови. В кисть. Я прочитала в нете и началось.... И горло першило, и голова кружилась, воду пила все время, а если нервничала - думала, что это первые признаки депрессии. А что самое тяжкое - смерть от бешенства страшна. Я о бешенстве все знаю, ВСЕ!!! Я даже статью об этом писала. Инкубационный период - год и... Более. Но посмею успокоить - это все негодники копирайтеры. Ток год, и то, если укусили в ногу, и тд. Не бойся, это не бешенство. И да, сходи к психотерапевту, мне тогда помогло. С таблетками. И, если тебя это успокоит (ибо это единственное, что меня тогда успокоило) на последних стадиях бешенства (когда человеку легчает) его вводят в сон, медикаментозный, умирает он без агонии во сне мирно и спокойно. И да, даже если б кот тебя укусил, есть шанс, что вируса в кровь попало оооооч мало, он просто не сможет размножаться. Я пережила этот период, правда, когда покалывает место укуса, всегда немного нервничаю, но в такие минуты молюсь и все проходит. Пиши мне, если что, я знаю, что такое бояться бешенства.
Записан

Трус умирает при каждой опасности, грозящей ему, храброго же смерть настигает только раз.
paraloid
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14




« Ответ #15 : Декабря 18, 2022, 16:52:37 pm »

Вот так и у меня страх бешенства начинался с банального эпизода, лизнула за руку соседская собака, потом я стал бояться всех животных.
А сейчас все усугубилось. То есть я уже полностью избегаю контактов с животными, не трогаю их руками даже стараюсь близко не подходить.
Но теперь меня тревожит страх по другому.
Вот пример как это работает.
Я прохожу пешком по улице частного сектора или проезжаю на велосипеде, там всегда где то бегают собаки их у нас много на районе. Меня в тот момент никто из них не трогает, ничего необычного не происходит, прихожу домой и появляется тревога сразу такие мысли:
1. А если я не увидел и не почувствовал укуса
2. А вдруг было какое то прикосновение или собака за ногу лизнула
3. А вдруг еще что то было чего я не помню и чего не видел
Я начинаю сомневаться в своей памяти, в том что я видел а чего не видел.
То есть мне нужно неопровержимое доказательство что эпизод был безопасен, например фиксация на видеокамеру.
Иначе начинается сильнейшая тревога и страх, а вдруг было животное, а вдруг незаметно куснуло, а вдруг я не увидел ранки а она просто очень маленькая и ее не видно, под лупой рассматриваю все.
По этой же причине не могу больше садиться за руль авто, я постоянно сомневаюсь насчет дорожной обстановки, а что там было 10 метров назад, я там никого не стукнул, там никакого эпизода не было и т.д.
Что со мной?
Записан
an1
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14



« Ответ #16 : Июля 26, 2023, 15:30:49 pm »

http
Вот так и у меня страх бешенства начинался с банального эпизода, лизнула за руку соседская собака, потом я стал бояться всех животных.
А сейчас все усугубилось. То есть я уже полностью избегаю контактов с животными, не трогаю их руками даже стараюсь близко не подходить.
Но теперь меня тревожит страх по другому.
Вот пример как это работает.
Я прохожу пешком по улице частного сектора или проезжаю на велосипеде, там всегда где то бегают собаки их у нас много на районе. Меня в тот момент никто из них не трогает, ничего необычного не происходит, прихожу домой и появляется тревога сразу такие мысли:
1. А если я не увидел и не почувствовал укуса
2. А вдруг было какое то прикосновение или собака за ногу лизнула
3. А вдруг еще что то было чего я не помню и чего не видел
Я начинаю сомневаться в своей памяти, в том что я видел а чего не видел.
То есть мне нужно неопровержимое доказательство что эпизод был безопасен, например фиксация на видеокамеру.
Иначе начинается сильнейшая тревога и страх, а вдруг было животное, а вдруг незаметно куснуло, а вдруг я не увидел ранки а она просто очень маленькая и ее не видно, под лупой рассматриваю все.
По этой же причине не могу больше садиться за руль авто, я постоянно сомневаюсь насчет дорожной обстановки, а что там было 10 метров назад, я там никого не стукнул, там никакого эпизода не было и т.д.
Что со мной?
Найдите в сети "Теорию и терапию неврозов" Виктора Франков, там вам будет и ответ что с вами, и упражнение для излечения.
Записан
Ondater
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 51



« Ответ #17 : Июля 27, 2023, 09:04:02 am »

Меня пару месяцев назад олень лизнул. В контактном питомнике. Вроде ничего.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8