Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:18:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопросы, господа, вопросы (Прочитано 5225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« : Марта 24, 2014, 19:46:35 pm »

Всем здоровья!

Меня зовут Костя. Мне 24. Свою историю я расскажу позже ибо очень много букв (выложу ссылку сюда). За время пребывания накопил вопросы, на которые не нашел ответы.
Джентельмены энд лэдис. прошу помочь. Поехали:

1) Можно ли получить инсульт/инфаркт и любое подобное СС-заболевание в возрасте 24 лет? а при всд? мои показатели давления 130-140/75-90. (самое приятное 120/70 лежа).
Эхо, Экг не один раз, Холтер + КТ Грудной Аорты - все в норме? А если в роду болели?

2) Я часто помогаю себе медленным вдохом/медленным выдохом. Нормализуется пульс и давление но не надолго. Можно ли этим увлекаться? Не будет ли кислородного голодания?

3) Как заняться спортом когда от любого резкого движения начинается тахикардия? Даже банальное медленное плавание?

4) Как вы отвлекаете себя от мыслей о своей болезни? Поделитесь опытом

5) Как вы помогаете себе когда понимаете что еще чуть чуть и приступ?

6) Гидазепам. Иногда чувствую что он не действует, а иногда чувствую. Насколько он оправдан?

Спасибо. еще будут - буду писать сюда
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 24, 2014, 20:18:51 pm »

Здравствуйте,отвечаю из личного опыта и мнения. 1:
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 24, 2014, 20:29:34 pm »

ь1)Может быть в любом возрасте,даже у детей.Но это не значит,что будет у вас. 2)Можно,но нечасто 3)Нужно хотя бы легкую зарядку по утрам.Мне тоже от физ.упражнений плохо. 4)Отвлекаться на более важные дела.Я сразу отвлекаюсь на сына,также думаю о том,что жизнь невечна и не хочется тратить ее на вечное вытье. 5)короткий вдох носом,задержка воздуха на 2сек.,длинный выдох ртом 6)только он меня и спасает от ПА и вечных вызовов скорой
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #3 : Марта 25, 2014, 05:46:35 am »

Не может быть не придумывайте у детей такого случая я не знаю и никогда не слышала у взрослых да инсульты и инфаркты но они протекают очень тяжело в молодом возрасте в основном с летальным исходом но для этого должно быть куча факторов:ожирение холестирин бляшки постоянно высокое давление употребление алкоголя нервы тоже способствуют этому.Физ.зарядкой для всдшников заниматься обязательно гиподинамия вредна всем....и питаться нужно правильно не переедать.Следите за анализом крови она всё покажет.А случиться может с каждым.Вот у меня есть ужасная фобия я боюсь сильно тромбов у меня варикоз есть вот это да аспирин не пью т.к желудок болит гастрит.Вот такие дела.Да врачи мне многие говорили от па точно не помрёте!!!!
« Последнее редактирование: Марта 25, 2014, 05:49:19 am от никуша » Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 25, 2014, 07:30:28 am »

Не может быть не придумывайте у детей такого случая я не знаю и никогда не слышала у взрослых да инсульты и инфаркты но они протекают очень тяжело в молодом возрасте в основном с летальным исходом но для этого должно быть куча факторов:ожирение холестирин бляшки постоянно высокое давление употребление алкоголя нервы тоже способствуют этому.Физ.зарядкой для всдшников заниматься обязательно гиподинамия вредна всем....и питаться нужно правильно не переедать.Следите за анализом крови она всё покажет.А случиться может с каждым.Вот у меня есть ужасная фобия я боюсь сильно тромбов у меня варикоз есть вот это да аспирин не пью т.к желудок болит гастрит.Вот такие дела.Да врачи мне многие говорили от па точно не помрёте!!!!

По поводу аспирина я слышал, что есть препарат тромбовазин, который специально придумали ученые как замена аспирину. Прошу обратить внимание и почитать.
Записан
никуша
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 130




« Ответ #5 : Марта 25, 2014, 08:30:43 am »

Спасибо огромное почитаю
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 25, 2014, 09:23:30 am »

1.Инсульт и инфаркт просто так не случается, на это должны быть причины в любом возрасте. Инфаркту и инсульту должны предшествовать какие-то состояния типа высокого холестерина, атеросклероза, диабет, артериальная гипертензия и тд. Но и не факт, что с этим у вас случится эта беда. Обычно это несколько предросполагающих факторов. Как правило это болезни людей более старшего возраста. У молодых тоже бывает, но причины основном в хронических наследственных заболеваниях или аутоиммунных типа васкулита. Что бы избежать сего неприятного момента нужно вести здоровый образ жизни, лечить сопутствующие заболевания и следить за своим здоровьем  ulibka
2. Кислородное голодание может быть наоборот когда человек быстро дышит и не большими вдохами, например при стрессе.. Оттого и падает в обморок. А дышать медленно и глубоко наоборот хорошо. Тем более это помогает успокоиться.
3. Резко заниматься не нужно, если бег, то медленный и дышать носом, через некоторое время натренируешься и уже не будет такой тахикардии. Просто сосуды не натренерованы, обычно это у тех, кто спортом мало занимается.
4. Я раньше парилась.. Но после того, как узнала, что у меня рассеянный склероз, поняла, что всд это не болезнь и перестала обращать внимание :) а склероз я заработала постоянными нервами и стрессами по поводу всд. Потому что всд уже много лет, а РС всего два с половиной.. Да и бляшки появляться пол года назад стали, а до этого клинически изолированный синдром был.

Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 25, 2014, 10:26:13 am »

а склероз я заработала постоянными нервами и стрессами по поводу всд. Потому что всд уже много лет, а РС всего два с половиной.. Да и бляшки появляться пол года назад стали, а до этого клинически изолированный синдром был.


Скажите, а разве рассеяный склероз можно заработать из-за всд?
Записан
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 25, 2014, 12:19:20 pm »

Нет конечно. Это заболевание с невыясненной причиной, но почти все заболевшие перед этим испытывали сильный стресс.. ВСД на это вообще не влияет, скорее это случайность. Просто не приятная.. Я даже не знала, что это за болячка, пока в больницу ослепшая не попала.. Мой случай это большое исключение.. Даже не знаю, как так получилось умудриться :( много у себя выискивала, вот и нашла..
« Последнее редактирование: Марта 25, 2014, 12:34:31 pm от MaRinKa83 » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #9 : Марта 25, 2014, 12:37:16 pm »

1 вероятность в твоем возрасте крайне низка , тем более сердце проверено. Под машину угодить вероятность гораздо выше.
2 легкое кислородное голодание наоборот полезно, только занимайся этим правильно- изучи метод Бутейко.
3 начинай с малейших движений, просто медленно ходи по комнате квартире, дальше больше.
4 вот например на сайт сюда захожу читаю как люди мучаются и понимаю что могло быть и хуже. Пытаюсь смотреть на жисть философски - ничто не вечно под луной это раз, думай и фантазируй что здоров и счаслив, тренируйся переключаться с одного хода мыслей на другой. В книгах все написано...
6 из таблэток иногда принимаю панангин и мне какбуд- то становиться лучше
Записан
mokkofield
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 25, 2014, 14:16:50 pm »

1 вероятность в твоем возрасте крайне низка , тем более сердце проверено. Под машину угодить вероятность гораздо выше.

Умом понимаю, что уже нашли остеохондроз шейного отдела и боли в лопатке могут быть вызваны только проблемами с позвоночником, но когда приходит ПА мысли только об одном - только не этот сердечный приступ. Как будто ум сам с собой борется...Бред
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.166 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8