Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 12:51:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Заключение холтера (завтра к кардиологу) (Прочитано 12643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Марта 24, 2014, 14:25:03 pm »

Мне 22 года, диагноз, как понимаете ВСД. Вот результаты моего монитора (сутки), решил сделать из-за ощущения переворотов и замираний сердца (тревожат). До этого ЭКГ много раз (синусовая тахикардия), ЭХО (умеренный пролапс митрального клапана 3мм). Итак:
Вариабильность ритма нормальная.
За период исследования регистрировался синусовый ритм с средней ЧСС в период бодрствования 104/мин, в период сна средняя 64/мин. Максимальный пульс 188 (поднимался на 10 этаж), минимальный 46 во сне. Средняя сутки 87. В этот день дал умеренную физ нагр, быстро шел, гулял 1.5 часа. Нарушения ритма и проводимости:
Эпизоды предсердечного ритма в  ночное время - 48 мин,
Эпизод с-а блокады 2 степени  (1,09 сек в ночное время)!!!
Наджелудочковая экстасистолия 26/сут, одиночная
Желудочковая экстрасистолия 22/сут, полиморфная, одиночная
Выраженные синусовые аритмии, всего выявлено 262 (229 во время сна)

Синдром ранней реполяризации желудочков
Эпизоды горизонтальной депрессии ST сегмента до 2-2.5 мм при увеличении  ЧСС до 130 ударов.   

Что скажите, завтра к кардиологу, обязательно напишу в этой теме. Здоровья всем Вам.
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #1 : Марта 24, 2014, 14:27:25 pm »

Я не врач но сдается мне что все в пределах нормы..
Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 24, 2014, 14:43:42 pm »

Я не врач но сдается мне что все в пределах нормы..
Я приятно удивился малому количеству эсок, но вот предсердечный ритм 40 мин, и особенно блокада  2ст сильно напрягли. Завтра госэкзамен, а вечером к кардиологу, возьму с собой все анализы и все спрошу.
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
Lena1701
Гость
« Ответ #3 : Марта 24, 2014, 14:45:26 pm »


Эпизод с-а блокады 2 степени  (1,09 сек в ночное время)!!!

Вот это не очень хорошо, хотя у вас только 1 сек.  Но доктору виднее.

P/S/Опасности не представляют.. щас погуглила)) ссори
« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 14:48:07 pm от Lena1701 » Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 24, 2014, 14:51:38 pm »

Спасибо, а то гуглить даже не хочу, лучше не забивать себе голову, нам же сильно нервничать категорически нельзя rgach
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 24, 2014, 15:25:50 pm »

Хотел еще вот о чем спросить, кто-нибудь чувствует онемение или слабое слабое покалывание похожее на онемение кончиков пальцев, носа, губ даже горла? Кто-нибудь нашел причину?
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #6 : Марта 24, 2014, 16:00:54 pm »

По поводу онемения--случается иногда. Пальцы и горло, в основном. Связываю с позвоночником. Так как у меня есть чёткое покалывание в шейном и грудном отделах позвоночника. По поводу Холтера--по-моему в пределах нормы.
Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 24, 2014, 16:25:16 pm »

По поводу онемения--случается иногда. Пальцы и горло, в основном. Связываю с позвоночником. Так как у меня есть чёткое покалывание в шейном и грудном отделах позвоночника. По поводу Холтера--по-моему в пределах нормы.
Согласен, но также заметил, что раньше до ВСД эти ощущения возникали при эмоцианальных перенапряжениях, сейчас еще связывая с экстрасистолами.
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #8 : Марта 24, 2014, 18:17:50 pm »

Мне 22 года, диагноз, как понимаете ВСД. Вот результаты моего монитора (сутки), решил сделать из-за ощущения переворотов и замираний сердца (тревожат). До этого ЭКГ много раз (синусовая тахикардия), ЭХО (умеренный пролапс митрального клапана 3мм). Итак:
Вариабильность ритма нормальная.
За период исследования регистрировался синусовый ритм с средней ЧСС в период бодрствования 104/мин, в период сна средняя 64/мин. Максимальный пульс 188 (поднимался на 10 этаж), минимальный 46 во сне. Средняя сутки 87. В этот день дал умеренную физ нагр, быстро шел, гулял 1.5 часа. Нарушения ритма и проводимости:
Эпизоды предсердечного ритма в  ночное время - 48 мин,
Эпизод с-а блокады 2 степени  (1,09 сек в ночное время)!!!
Наджелудочковая экстасистолия 26/сут, одиночная
Желудочковая экстрасистолия 22/сут, полиморфная, одиночная
Выраженные синусовые аритмии, всего выявлено 262 (229 во время сна)


Синдром ранней реполяризации желудочков
Эпизоды горизонтальной депрессии ST сегмента до 2-2.5 мм при увеличении  ЧСС до 130 ударов.    

Что скажите, завтра к кардиологу, обязательно напишу в этой теме. Здоровья всем Вам.
Горизонтальная депрессия S-T сегмента при увеличении ЧСС нормальное явление. Экстрасистолы у вас были и раньше, они есть у всех. Все в пределах нормы.
Сердце не железный механизм, стучать ровно как метроном оно не будет, оно работает и не надо искать там, где нет. Здоровья вам и побыстрей бы пройти этот период ВСД, когда человек не верит в то, что у него все в порядке и ищет причину и болезни, объясняющие его долбанное состояние.

« Последнее редактирование: Марта 24, 2014, 18:20:36 pm от FANTOMAS! » Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #9 : Марта 24, 2014, 18:21:45 pm »

Спрашивал у хорошего кардиолога--говорит, что сердце к пальцам отношения не имеет. А эски у меня ,по крайней мере, возникают после недосыпа или сильного волнения. Здесь  у меня конкретная закономерность. Да и эски эти фигня всё, по большому счёту.
Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 25, 2014, 16:26:49 pm »


[/quote]
Горизонтальная депрессия S-T сегмента при увеличении ЧСС нормальное явление. Экстрасистолы у вас были и раньше, они есть у всех. Все в пределах нормы.
Сердце не железный механизм, стучать ровно как метроном оно не будет, оно работает и не надо искать там, где нет. Здоровья вам и побыстрей бы пройти этот период ВСД, когда человек не верит в то, что у него все в порядке и ищет причину и болезни, объясняющие его долбанное состояние.


[/quote]
Полностью с Вами согласен, просто считаю, что человек полностью здоров, когда он не думает о своем самочувствии. Но вот когда чувствуешь каждую эску или еще что-то, то это проблематично. И тут начинаешь себя накручивать, ведь страно, показатели в норме, а состояние паршивое.
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #11 : Марта 25, 2014, 16:32:02 pm »

У кардиолога были?
Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 25, 2014, 16:49:50 pm »

Спрашивал у хорошего кардиолога--говорит, что сердце к пальцам отношения не имеет. А эски у меня ,по крайней мере, возникают после недосыпа или сильного волнения. Здесь  у меня конкретная закономерность. Да и эски эти фигня всё, по большому счёту.
Итак, пришел от кардиолога. Ничего страшного говорит, назначил курс эгилока и магнерота (имеется в наличии, но принимаю его периодически). Я спрашиваю, ну и что, каков диагноз? ВСД? Отвечает, что да и еще возможна дистрофия миокарда. Прочитал, думаю что это не есть хорошо. Откуда такие заключения, непонятно. Может тоже типа ВСД=дистонию какая разница! Народа было полно и времени на меня видимо она явно не хотела. Ну чтож, пропью все и через недели две три снова к ней. 
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #13 : Марта 25, 2014, 16:58:58 pm »

Пустышки вам назначили. И "дистрофия миокарда" не является болезнью или диагнозом как и ВСД. Видимо, врач понял, что у вас нервишки и назначил вам "лечение" ради лечения. Всё у вас в порядке.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #14 : Марта 25, 2014, 17:05:30 pm »

Пустышки вам назначили. И "дистрофия миокарда" не является болезнью или диагнозом как и ВСД. Видимо, врач понял, что у вас нервишки и назначил вам "лечение" ради лечения. Всё у вас в порядке.
Зачем так категорично, магнерот очень хороший препарат, но пить его нужно до полугода.
Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 25, 2014, 17:34:51 pm »

Пустышки вам назначили. И "дистрофия миокарда" не является болезнью или диагнозом как и ВСД. Видимо, врач понял, что у вас нервишки и назначил вам "лечение" ради лечения. Всё у вас в порядке.
Зачем так категорично, магнерот очень хороший препарат, но пить его нужно до полугода.
Согласен с Вами, пустышки это вся гомеопатия, где элементы (как правило один два) растворены в пропорциях 1:10000 и все кто говорят мол помагает по-своему правы, но это эффект плацебо, а магний, который содержится в магнероте, в любом случае полезен как ни крути, а эгилок по-моему и давление снижает и пульс уравновешивает. По поводу дистонии сердца, тоже думаю, что фигня какая-то, ведб столько ЭКГ делал и никто не ставил, но принимать все буду)
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #16 : Марта 25, 2014, 17:40:48 pm »

Магнерот хороший препарат. Но с "лишним" магнием справится будет труднее, чем с его недостатком. Хотя, конечно, кардиологу виднее.
Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #17 : Марта 25, 2014, 17:56:43 pm »

Магнерот хороший препарат. Но с "лишним" магнием справится будет труднее, чем с его недостатком. Хотя, конечно, кардиологу виднее.
лишний магний бывает только при почечной недостаточности, здоровые почки выведут все лишне
Записан
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 25, 2014, 18:17:58 pm »

Магнерот хороший препарат. Но с "лишним" магнием справится будет труднее, чем с его недостатком. Хотя, конечно, кардиологу виднее.
лишний магний бывает только при почечной недостаточности, здоровые почки выведут все лишне
Думаю Вы правы, почки здоровы и все выведут, ну или сыпью покроюсь или вырвет, у организма много забавных способов rgach
Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Марта 25, 2014, 18:21:21 pm »

Магнерот хороший препарат. Но с "лишним" магнием справится будет труднее, чем с его недостатком. Хотя, конечно, кардиологу виднее.
лишний магний бывает только при почечной недостаточности, здоровые почки выведут все лишне
Думаю Вы правы, почки здоровы и все выведут, ну или сыпью покроюсь или вырвет, у организма много забавных способов rgach
Да ладно, чего наговариваете на себя.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.181 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8