Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:02:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анестезия у стоматолога при ВСД (Прочитано 36619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« : Марта 19, 2014, 16:24:18 pm »

ВСДшники, как вы переносите анестезию в кабинете у стоматолога? Прочитала, что в ней есть адреналин, что может вызвать ПА.
Как вообще переносите процедуры у стоматолога?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #1 : Марта 19, 2014, 16:43:29 pm »

Па может вызвать что угодно.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 19, 2014, 16:46:16 pm »

Па может вызвать что угодно.
Ну вот интересно были ли ПА от анестетиков!
А сама сейчас сижу страдаю от боли после анестезии..
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Марта 19, 2014, 18:14:35 pm »

Не было. Раза три уже зубы лечила.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Марта 19, 2014, 18:24:32 pm »

Тоже не было.
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Марта 19, 2014, 18:28:33 pm »

У меня было.. hmuro
Но у меня бывает даже в парикмахерской.. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Марта 19, 2014, 18:28:39 pm »

Адреналин в анестетиках действует локально и быстро разрушается, поэтому существенного действия на самочувствие не оказывает.  ulibka
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Марта 19, 2014, 18:33:33 pm »

У меня было.. hmuro
Но у меня бывает даже в парикмахерской.. rgach


Тебе в парикмахерской анастезию делают?  glaza
Записан

Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Марта 19, 2014, 18:38:21 pm »

У меня было.. hmuro
Но у меня бывает даже в парикмахерской.. rgach


Тебе в парикмахерской анастезию делают?  glaza
Нет, но бывает па накрывает..
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
someone
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #9 : Ноября 28, 2014, 15:34:58 pm »

Уже писал в другой теме про посещения стоматолога.
Лечил несколько зубов, делали кажется ультракаин, она вроде с адреналинчиком. Ничего особенного в плане ПА не почувствовал, даже наоборот немного расслабился, когда процесс лечения начался. А в начале меня колбасило (давление, пульс) и по мне видно было, что я нервничаю.
Записан
магура
Гость
« Ответ #10 : Ноября 28, 2014, 16:11:23 pm »

Тоже думал что будет ПА или что ну когда сверлить начали, дело не до ПА было ulibka
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #11 : Ноября 28, 2014, 16:25:57 pm »

у меня были ПА у стоматолога когда я еще и не знал что такое ПА... а сейчас вообще не знаю как идти((( а вот первый раз в жизни лет 10 назад как раз в парикмахерской и накрыло))) и смех и грех
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
Honda
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 222



« Ответ #12 : Ноября 28, 2014, 16:34:24 pm »

Спокойно переношу анестезию у стоматолога...могу перед приемом поволноваться,но в кресле расслабляюся и отдыхаю пока врач зубы лечит..па ни разу не было,даже намека..
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 22, 2016, 13:46:48 pm »

Эх, ребята, подвело меня мое здоровье в этот раз.
Сильно запустила зубы - глубокий кариес. На прошлой неделе вылечили два зуба - успешно, хоть и волновалась.
В этот раз прихожу спокойно, не паникую, сажусь в кресло, ставят заморозку. Подождала в коридоре, но заметила, что состояние ухудшилось, не придала этому значение. Начали лечить - чувствовалась боль даже с анестезией! Настолько были кариозные зубы. Поставили еще немного анестетика. И тут началось: затряслись ноги, руки, пот в три ручья, жуткая тошнота, голова кружится. Дали нашатырь - не помогло. Я уже ору: "Пустите! Дайте сесть, мне очень плохо!". Буквально вырываюсь из кресла и сажусь. До конца даже долечить не успели - поставили временные пломбы, придется еще раз приходить доделывать, но уже без сверления, слава богу.
Вышла, попила воды. Не отпускает. Врач ушла, оставив меня одну. Пошла на улицу, покурила, начала нервно жевать жвачку, пить воду - меня всю трясет, еле стою на ногах. Люди пялятся, думают, мол ненормальная.
Решила зайти внутрь, может, помогут. Успокоили, дали сладкий чай, купила себе шоколадный батончик. Со мной поговорила другой стоматолог, все объяснила, сказала, посиди еще немного и поедешь. Отпустило.
Ехать домой было страшно, боялась, что хлопнусь в обморок, но пронесло.
Сейчас сижу и отдыхаю от этого ужаса. ТАКОГО у меня еще никогда не было. И да, аллергии на анестезию у меня нет, да и не волновалась я, думаю, почему так?
Записан
100883
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15




« Ответ #14 : Апреля 24, 2016, 16:48:51 pm »

У меня была ПА от ультракаина. Начало трясти, пульс поднялся,а тело обмякло. Мне вкололи противошоковый и от аллергии. Долгое время после этого делала зубы под общим наркозом. Потом сдала кровь на аллергические реакции к анестетикам. Нашла менее аллергичный препарат, сменила стоматолога и сейчас спокойно лечу зубы.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #15 : Апреля 24, 2016, 17:03:38 pm »

Когда были ПА после укола накатывало. Стаматолог аж испугалась впервые раз за меня. Но минут через 5 уже спокойно лежал и в окно глядел.
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #16 : Апреля 27, 2016, 07:51:02 am »

Начиталась я форума и спросила у стоматолога, может ли влиять адреналин на нервную систему, если она у меня, мягко говоря, проблемная. Она сказала что нет, концентрация слабая и локальная, нервная система тут ни при чем. Говорит всем делают - и ничего, никого еще не накрывало от наркоза.
А вообще я у стоматолога только на осмотре была, но все равно понервничала - это же надо сидеть и не двигаться целых 5 минут)) Но ничего, выжила, никаких ПА
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #17 : Апреля 28, 2016, 05:15:10 am »

Ультракаин содержит адрненалин и очень часто явояется причиной аллергической реакции. ПОэтому на лечении просите ЛЕДОКОИН,он без адреналина, совершенно спокойно с ним все удаляется и лечится, единственное НО - из-за отсутствия в нем адреналина, действие данного анестетика сокращается)
Записан
alex_ey
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #18 : Апреля 30, 2016, 16:44:08 pm »

Тоже лечил зубы недавно. Могу точно сказать, что анастезия полностью безопасна в отношении к  ВСД и ПА. После нее даже напротив, такое классное чувство раслабленности сохраняется несколько часов, что мне даже в кайф стало эту анастезию ставить.   ulibka
Записан
Кристиана
Местный
******

Репутация 72
Offline Offline

Сообщений: 694
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Апреля 30, 2016, 17:32:07 pm »

Мне анестезия с адреналином не пошла . Два раза пробовала - первый раз думала от того что зуб вырвали меня так трясет .   А второй раз опять трясло ,хотя только пломбу ставили.
В третий раз спросила без адреналина ,делали  другую анестезию  И все прошло нормально .. Хотя поначалу  жутко боялась что опять начнется
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.379 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8