Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:51:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Анестезия у стоматолога при ВСД (Прочитано 36622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BonitaUA
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #20 : Мая 01, 2016, 11:27:20 am »

у меня непереносимость адреналина. Потому только безадреналиновие уколы
Записан
zolmaf
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18




« Ответ #21 : Мая 07, 2016, 00:47:32 am »

Такая проблема есть, плохо переношу адреналин, пользуюсь Ультракаин - Д или Скандонест ( Мепивастезин ) эти препараты без адреналина, но не во всех клиниках эти препараты есть.
Записан

Думай позитивно, стакан всегда наполовину полон, всегда.
Чувствуй хорошее, плохого не существует,
Между "нет" и "да", выбор только "да".
vredinka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 56



« Ответ #22 : Мая 07, 2016, 05:57:37 am »

у меня после анестезии онемели руки и ноги, я просто их не чувствовала, но меня особо никто не слушал при этом ))) распластали десну и всё ))) на ватных ногах и с трясучкой кое-как добралась до дома. но на самом деле, я думала что я просто перенервничала (хотя особо и не нервничала вроде бы), я и не знала что там адреналин.
Записан
Элечка199206
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6




« Ответ #23 : Мая 08, 2016, 07:23:56 am »

у меня обычно все нормально проходит. хотя рас было, что стало плохо, откачивали прям в кресле.
Записан
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #24 : Мая 11, 2016, 02:14:23 am »

Ультракаин содержит адрненалин и очень часто явояется причиной аллергической реакции. ПОэтому на лечении просите ЛЕДОКОИН,он без адреналина, совершенно спокойно с ним все удаляется и лечится, единственное НО - из-за отсутствия в нем адреналина, действие данного анестетика сокращается)
на ледокоин как раз может быть реакция, я раз от него у стоматолога отехала, и это не па была, у меня тогда вообще ВСД не было. Но давление свалило, потом знакомый терапевт сказала, что это на ледокоин
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #25 : Мая 11, 2016, 04:05:16 am »

у меня после анестезии онемели руки и ноги, я просто их не чувствовала, но меня особо никто не слушал при этом ))) распластали десну и всё ))) на ватных ногах и с трясучкой кое-как добралась до дома. но на самом деле, я думала что я просто перенервничала (хотя особо и не нервничала вроде бы), я и не знала что там адреналин.
вот!так же и я поехала зуб лечить!прям в кресле сердце чуть не выпрыгнуло,а он мне типо это от адреналина!да ты нормальный врач или нет...хоть бы спросил для начала перед уколом!я кофе то пить боюсь а тут .....отдала 6 тысяч за огромную дырку и удаленный нерв....так теперь и хожу.....боюсь идти и доделывать(пломбу)!так же домой ехала и всю колбасило....час точно не отпускало....как зубы долечивать я не знаю!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #26 : Мая 11, 2016, 04:22:57 am »

Я сижу у стоматолога, удолила зуб, боюсь уезжать  от сюда,  вдруг отъеду       
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #27 : Мая 12, 2016, 07:02:36 am »

Я сижу у стоматолога, удолила зуб, боюсь уезжать  от сюда,  вдруг отъеду       
жива?))))
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
tasha2008
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387




« Ответ #28 : Мая 12, 2016, 07:19:26 am »

Жива, две таблетки глицина и поехала на работу ulibka
Записан
аабориген
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 167



« Ответ #29 : Мая 12, 2016, 07:49:47 am »

удалил все зубы по 4-5 штук за раз, от адреналина потряхивало и сердце колотилось, но так и должно быть это перестраховка от анафилактического шока, терпите и всё пройдёт ...  roga
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #30 : Мая 26, 2016, 13:24:11 pm »

У меня с этим дикая беда. Колола лидокаин, когда удаляла родинки. Местные уколы на теле никак на мне не сказываются. Делала и с адреналином, и без.
Но стоит сделать укол в десну, вообще в область головы, всё... Давление падает, обморок, пока прихожу в себя минут 20, действие анестезии проходит и приходится делать почти на живую. В общем , печаль у меня со стоматологами. И дело даже не в ВСД, а в индивидуальной непереносимости на лидокаин. Так мне стоматолог сказала. Но доля ВСД в этом есть. Самое смешное то, что бабули с гипертонией сидят и колют лидокаин с адреналином и норм, а я как дура припадочная.
В следующий раз попробую ультракаин.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2016, 13:28:22 pm от MoscowWitch » Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Мая 26, 2016, 14:03:43 pm »

Ну-с, я была права.
Недавно вновь ходила лечить зуб, высказала предположение о реакции на адреналин, поставили укол с меньшим его содержанием и все прошло успешно! Никаких головокружений, обморока и прочего. Даже спать захотелось. И вылечили быстро!
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Мая 26, 2016, 14:05:10 pm »

У меня с этим дикая беда. Колола лидокаин, когда удаляла родинки. Местные уколы на теле никак на мне не сказываются. Делала и с адреналином, и без.
Но стоит сделать укол в десну, вообще в область головы, всё... Давление падает, обморок, пока прихожу в себя минут 20, действие анестезии проходит и приходится делать почти на живую. В общем , печаль у меня со стоматологами. И дело даже не в ВСД, а в индивидуальной непереносимости на лидокаин. Так мне стоматолог сказала. Но доля ВСД в этом есть. Самое смешное то, что бабули с гипертонией сидят и колют лидокаин с адреналином и норм, а я как дура припадочная.
В следующий раз попробую ультракаин.
Лидокаин - устаревшее средство. Неужели врач не додумался поставить вам новейшую и более мягкую анестезию?
Записан
MoscowWitch
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18




« Ответ #33 : Мая 26, 2016, 14:11:19 pm »

У меня с этим дикая беда. Колола лидокаин, когда удаляла родинки. Местные уколы на теле никак на мне не сказываются. Делала и с адреналином, и без.
Но стоит сделать укол в десну, вообще в область головы, всё... Давление падает, обморок, пока прихожу в себя минут 20, действие анестезии проходит и приходится делать почти на живую. В общем , печаль у меня со стоматологами. И дело даже не в ВСД, а в индивидуальной непереносимости на лидокаин. Так мне стоматолог сказала. Но доля ВСД в этом есть. Самое смешное то, что бабули с гипертонией сидят и колют лидокаин с адреналином и норм, а я как дура припадочная.
В следующий раз попробую ультракаин.
Лидокаин - устаревшее средство. Неужели врач не додумался поставить вам новейшую и более мягкую анестезию?

В нашей стоматологии ультракаин только платно колют. Всех по старинке лидокаином накачивают.
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #34 : Ноября 22, 2017, 23:24:43 pm »

Я сегодня тоже вышла от стоматолога в ужасе! Мне стало хреново от укола с адреналином. Предобморочное состояние... Бросило в пот - хотелось раздеться вплоть до обуви. Тошнота, в глазах чуть не потемнело.
И накатывало это состояние раза три, что особенно пугало. Так и врач ещё три раза с медсестрой советовалась не сходить ли ей за реанимационной бригадой. Я сначала думала она шутит! Но не шутила, видимо сама испугалась.
В общем, они накормили меня конфетами и шоколадом, напоили водой...и, конечно же нашатырка, которая особо не помогала.
Правда я пришла лечиться на голодный желудок. Это тоже сыграло свою роль. Сахар совсем упал.
В общем, натерпелась страху. Через неделю надо удалять нерв, чистить каналы.. Сделают безадреналиновую анестезию, но я боюсь, что будет больно.  
Самое дурацкое в моей ситуации, что мне не приходилось лечить зубы с 6 класса, то есть 16 лет!  Я, конечно, побаивалась идти на приём, но никак не ожидала такого  
Записан

Фиолетово-Черный
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #35 : Ноября 23, 2017, 08:25:28 am »

Снова я.  Тут,  как, тут. ulibka
Мой врач всегда предупреждает, чтоб перед лечением поела,  как следует.  И бутербродом тут не отделаешься. Ну,  и конечно безадреналиновую анестезию. Больно не будет.  Все пройдет хорошо.  yes
Записан

Моя беда, а не вина....
Shomikbeat
Гость
« Ответ #36 : Ноября 23, 2017, 09:25:59 am »

какой вообще препарат колят стоматологи ?
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #37 : Ноября 23, 2017, 10:09:54 am »

какой вообще препарат колят стоматологи ?
На какой повезет rgach - новокаин, лидокаин, ультракаин. Или можешь свой анестетик принести (по крайней мере у нас).
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Shomikbeat
Гость
« Ответ #38 : Ноября 23, 2017, 10:19:14 am »

какой вообще препарат колят стоматологи ?
На какой повезет rgach - новокаин, лидокаин, ультракаин. Или можешь свой анестетик принести (по крайней мере у нас).
а . ну всякие каины мне кололи раньше . проблем не было
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #39 : Ноября 24, 2017, 00:23:20 am »

Снова я.  Тут,  как, тут. ulibka
Мой врач всегда предупреждает, чтоб перед лечением поела,  как следует.  И бутербродом тут не отделаешься. Ну,  и конечно безадреналиновую анестезию. Больно не будет.  Все пройдет хорошо.  yes
Теперь я уж точно набью брюхо как следует 😅
Спасибо, надеюсь и правда обойдётся без боли!
От этих стоматологов столько стресса, что я про остальные симптомы забыла 😄
Клин клином .. или страх страхом вышибают)))
Записан

Фиолетово-Черный
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.596 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8