Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 08:12:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Восприятие света. (Прочитано 3597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zoyka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« : Марта 18, 2014, 14:18:08 pm »

Чем больше перечитываю симптомы всех нас, друзей по несчастью, тем больше убеждаюсь в том, что не я одна такая. Многое, как у многих... головокружение, паника, напряженность или вялость в теле, плохая работа ЖКТ, повышенное давление, вялость и т.д... Но хотелось бы уделить внимание концентрации зрения, так как ни у кого в теме такого не находила. Светобоязнь, если можно так назвать. Точнее выразиться, я ее не боюсь, но смотреть мне больно. Чем ярче солнце, или же яркие цвета, тем сильнее ощущается дискомфорт. Я понимаю, что когда подымается давление, то плавает все в глазах. Понимаю, потемнение в глазах, при резкой перемене позиции. Но когда все одновременно??? Очень трудно смотреть зимой на снег  в солнечную погоду. Раздражает свет от фонарей и фары машин. Трудно воспринимается свет, если перейти из темной комнаты в освещенную, нужно время. чтоб привыкнуть... Бывает конечно и облегчение, но выйти на улицу солнечным днем, забыв дома очки- все-равно что подписать себе приговор. В Новогоднюю ночь захотелось сделать праздничное фото, так нет же,  после яркой фотовспышки началась ПА, поднялось давление... Так и провалялась весь праздник в постели, напившись таблеток и погрузившись в нездоровый сон... glaza
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 18, 2014, 14:24:44 pm »

Не нашла о концентрации зрения и светобоязни?  glaza

Да это у ВСЕХ ЕСТЬ!
Классическая, почти обязательная плюшка всд.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #2 : Марта 18, 2014, 14:53:41 pm »

Поиск - расширенный - по темам - "зрен" и... вуаля glaza
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Zoyka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #3 : Марта 18, 2014, 15:37:39 pm »

Поиск - расширенный - по темам - "зрен" и... вуаля glaza
Не нашла о концентрации зрения и светобоязни?  glaza

Да это у ВСЕХ ЕСТЬ!
Классическая, почти обязательная плюшка всд.
   Я тут совсем недавно, еще толком не поняла, что куда и как... уже нашла, спасибо. Оказывается и в этом вопросе я не одна такая... Ох уж и эта классическая плюшка... лишь бы не подавиться.  plaksa
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Марта 18, 2014, 15:38:41 pm »

Не нашла о концентрации зрения и светобоязни?  glaza

Да это у ВСЕХ ЕСТЬ!
Классическая, почти обязательная плюшка всд.
)))) и меня здесь не забыли  podm1 podm1 podm1
у меня тоже самое со светом, муж подключил в ванной лампочку на 100Вт, другой не было, я думала я с ума сойду, tease накрывала светильник платком. Сейчас вроде полегче. Светит не так ярко, а может привыкла, а может скоро перегорит  
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8