Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 02:51:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: два врача- два диагноза. кто столкнулся с подобным? (Прочитано 9906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« : Марта 18, 2014, 12:15:34 pm »

все привет. нужны ваши советы. сейчас расскажу свою ситуацию. была неск дней назад у невролога он же и мануальщик. осмотрел раздел все пробы и т.д. диагноз синдром позвоночной артерии. назначил мрт головы и шеи в своей же клинике. платно.сказал все проблемы страхи и т.д из за того что кровь плохо в голову поступает. про нервы не слово. я ему даю заключение уздг сосудов шеи и головы которое делала два года назад а он смотрит и говорит ну да точно тут видно синдром позвоночной артерии. а в заключении вообще все идеально никаких препятствий кровотоку и ничего не выявлено. вчера пошла к другому неврологу рассказываю симптомы он мне сразу тревожное расстройство. смотрит тоже уздг говорит что с сосудами все ок и даже если есть в шее хандроз и т.д то мне не 70 лет что бы меня так шатало и кружило типа от шеи такого быть не может и даже акцент на шее не ставил и мрт не назначал. объяснил подробно и хорошо что со мной прописал сиозам и фенозепам и в конце визита проверил меня тоже пробы всякие что бы не пропустить никакую болезнь как он сказал. блин молотком бил ноги аж до потолка взлетали))) вообщем ребята кому верить? у меня хронические головокружения шатания качания которые постоянно и не проходятся вообще.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 18, 2014, 12:55:50 pm »

Прав врач, который поставил тревожное расстройство.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #2 : Марта 18, 2014, 13:09:24 pm »

Второй врач прав,хотя он и не психиатр.Можно заменить сиозам на аналоги ципралекса там дозы ниже.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Марта 18, 2014, 13:23:37 pm »

Скорее второй. Я бы в любом случае прошёл консультацию психотерапевта (с мед. образованием).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Марта 18, 2014, 14:00:00 pm »

оба правы, лучше лечить и то и се.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Марта 19, 2014, 08:38:53 am »

Если есть деньги то лучше и то и то,а если нет,то я бы прислушалась скорее ко 2-му
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Марта 19, 2014, 08:50:24 am »

А что, два в одном разве не может быть? У меня, например, и одно, и другое.
Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #7 : Марта 19, 2014, 09:03:21 am »

Может,тут вопрос ЧТО лечить в первую очередь в зависимости от денег
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Марта 19, 2014, 09:05:57 am »

Может,тут вопрос ЧТО лечить в первую очередь в зависимости от денег

Мне кажется, параллельно нужно лечить. Конечно, все зависит от того, что беспокоит в большей степени. Меня больше беспокоит "физика", и я знаю, что даже если ПТ мне поможет, то физпроявления меня опять вгонят в депрессию.
Записан

Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #9 : Марта 19, 2014, 09:23:28 am »

меня больше беспокоят сильные головокружения и качания шатания моего тела. уже неделю не переставая. второй врач говорит что от шеи настолько не может кружить тем более уздг в норме. я боюсь мне так страшно кто бы знал. я боюсь этих головокружений не знаю каком врач верить.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #10 : Марта 19, 2014, 09:26:48 am »

меня больше беспокоят сильные головокружения и качания шатания моего тела. уже неделю не переставая. второй врач говорит что от шеи настолько не может кружить тем более уздг в норме. я боюсь мне так страшно кто бы знал. я боюсь этих головокружений не знаю каком врач верить.


А МРТ Вы делали?
Записан

Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #11 : Марта 19, 2014, 10:56:16 am »

меня больше беспокоят сильные головокружения и качания шатания моего тела. уже неделю не переставая. второй врач говорит что от шеи настолько не может кружить тем более уздг в норме. я боюсь мне так страшно кто бы знал. я боюсь этих головокружений не знаю каком врач верить.


А МРТ Вы делали?
пробовала не смогла. паника страх давление и убежала от туда.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #12 : Марта 19, 2014, 11:57:00 am »

меня больше беспокоят сильные головокружения и качания шатания моего тела. уже неделю не переставая. второй врач говорит что от шеи настолько не может кружить тем более уздг в норме. я боюсь мне так страшно кто бы знал. я боюсь этих головокружений не знаю каком врач верить.


А МРТ Вы делали?
пробовала не смогла. паника страх давление и убежала от туда.

Нужно сделать. У меня тоже был дикий страх, поэтому выбрала центр, где аппарат с открытым контуром. И еще взяла с собой сопровождающего, он меня за ногу держал rgach Было не так страшно
Записан

Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #13 : Марта 19, 2014, 18:48:42 pm »

меня больше беспокоят сильные головокружения и качания шатания моего тела. уже неделю не переставая. второй врач говорит что от шеи настолько не может кружить тем более уздг в норме. я боюсь мне так страшно кто бы знал. я боюсь этих головокружений не знаю каком врач верить.


А МРТ Вы делали?
пробовала не смогла. паника страх давление и убежала от туда.

Нужно сделать. У меня тоже был дикий страх, поэтому выбрала центр, где аппарат с открытым контуром. И еще взяла с собой сопровождающего, он меня за ногу держал rgach Было не так страшно
точно так же прошла мрт. По другому и не смогла бы.
Что касается врачей. Если по мрт и уздг нарушений нет, то забудьте что сказал 1 врач.
У меня самой и то, и другое. Но это все видно и на мрт, и на уздг.
Записан
maxim.s1544
Гость
« Ответ #14 : Марта 25, 2014, 20:47:46 pm »

Два врача - два диагноза. Два юриста - три мнения :) Анекдот есть такой. В Вашем случае, тревога конечно.
Записан
FANTOMAS!
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55



Я добрый


« Ответ #15 : Марта 26, 2014, 13:10:15 pm »

Я несколько раз ходил на обследование позвоночных артерий. Ну как всегад, как у всех обнаружили извитости. Тот, кто был заинтересован в деньгах стал из мухи делать слона.
Моя знакомая и очень опытная узистка сказала, что к ней иногда приходят люди с недоразвитой одной артерией и закрученной другой и ни фига их не шатает и не крутит. Невроз, невроз, невроз…
Вы еще не перестали ходить по врачам? Время то прошло очень много как я помню.
Записан

Они так боятся умереть, что не могут жить.
MaRinKa83
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 235
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Марта 26, 2014, 14:13:03 pm »

Делать МРТ на аппарате открытом не имеет смысла, открытые аппараты мощностью 0,3 тесла в среднем. МРТ необходимо делать на аппарате не менее 1,5 тесла, как правило они закрытые. Не знаю, может и открытые есть с хорошей мощностью.
Синдром позвоночной артерии нельзя ставить без диагностики по одним симптомам. Второй врач точно прав, а вот первый пока что не доказал свою провоту ни чем.
Записан
Николаич
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 226




« Ответ #17 : Марта 26, 2014, 18:41:25 pm »

А в лежачем положении какие ощущения? Также шатает, кружит? Если понервничаете, усиление? Тошнота есть?
Записан
Royz7
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 427



"Жизнь-это улыбка, даже когда по лицу текут слезы"


« Ответ #18 : Апреля 04, 2014, 08:39:13 am »

А в лежачем положении какие ощущения? Также шатает, кружит? Если понервничаете, усиление? Тошнота есть?
тошноты нет вообще. и лежа и сидя качает и в голове вихрь голова улетает внутри. если понервничаю все усиливается.
Записан
wikiboris
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Воображай. Работай на полную силу. Плевать на всё.


« Ответ #19 : Апреля 04, 2014, 08:51:31 am »

Не заморачивайтесь с диагнозом. Если органических поражений нет, то всё норм. Я раньше благодаря своему ВСД по 4 раза в неделю вызывал скорую. Давление было 170/100, пульс за 150 и ничего, сейчас занимаюсь тяжёлой атлетикой. Я понял, что это всего лишь страх. Трясло меня, неприятное ощущение в груди было, давление скакало, сердце шалило, красное лицо часто было, голова кружилась, невероятно сильная деперсонализация, то есть видел всё фрагментами и очень пугался, печень, живот, да всё болело + температура была 37.5! я сходил с ума. Пока сам не прошёл имплозивную терапию, то есть делал всё на максимум, выпил кофе, которого я тогда боялся больше смерти (разрушил услов. рефлекс на него), потом пробежал 20 км, потом довёл себя до ужасной адреналиновой ситуации, когда сердце стучало под 170. Помню ещё тогда вызвал в последний раз скорую (потому что я всё это сделал за один день, удивляюсь, как я выжил), чтобы те сняли ЭКГ. В итоге всё было супер и я понял, что это всего лишь страх и накручиваю себя. После этого ВСД больше не приходило в мою жизнь. Только раз, но я не думаю, что это ВСД, скорее после простуды не оправился до конца.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8