Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 08:20:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что делать и как быть) (Прочитано 4200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Antonka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 17, 2014, 06:06:14 am »

Здравствуйте. Прошу ваших комментариев. Все началось года два назад. Сначало спать не мог сердце бьется, по всему телу тремор, словно кровь приливает, только ощущения по всему телу. Потом стало хуже, в магазине стала сильно кружится гооова. Так было неделю, может две. Я прошел мрт. Где обнаружили сужение веллизиева круга и еще какие то небольшие очаги, во второй раз делал через год их уже не было. Проходил я так около полугода и далее я стал лечиться у невролога, она прописала колоть витамин б и вестибо от головокружения. Там была интересная ситуация, я принимал вестибо уже выпил три таблетки и вот утром мне начали колоть витамин б, все было нормально, затем я выпил вестибо и чуть не помер. Думал задохнусь, ощущение было нехватки воздуха, сразу паника страшно стало. Открыл окно и полегчало. Так вот после этого коктейля и такой жести меня отпустило на год. Причем по отдельности препараты не вызывают такой реакции. Ее вообще нет так скажем, сейчас пью вестибо и толку нет. И вот снова меня атакуют гооовокружения, головная боль, шея хрустит в месте примыкания позвоночника к голове. Мышцы в верхней части спины словно железные прутья. В напряжении.  В этот раз мне прокололи пирацетам, затем миксидол. Пока кололи чувствовал себя отлично, как прокололи через три дня по новой. И сейчас пью вестибо и думаю уколоть витамин б, пусть снова жесть будет, так может хоть потом отдохну. Делаю так же сейчас самомассаж, контрастный душ, упражнения по растяжке для шеи. Делал второй раз мрт и делал узи сосудов, паталогий не обнаружено. При чем делал рентген шеи, сказали до такой степени еще рано. Был на приеме у нейрохирурга с результатами мрт, он сказал все нормально. Был у платного невролога, она вообще отправила к психотерапевту. Шея горячая, голова болит, в ушах словно шарики лопаются и еще головокружение, скоро с ума сойду. Но когда ложусь полегче становится. Все это результат моей работы прошлой уже, я так думаю, там приходилось работать с вниз опущеной шеей 8 часов пять раз в неделю. Как меня накрыла эта проблема я уволился. Хочу добавить еще, что стал сильно раздражительным и нервным,  воспринимаю все сильно, это из за постоянных болей и головокружений и изза того что все думаю вокруг, что я шучу, мол если паталогий нет, то что там может болеть? Скажите стоит ли делать мрт шеи, обращаться к манульному терапевту или что еще выпить, что бы уже не было этого состояния! Когда это постоянно, становится страшно!

Спасибо.
Записан
Elenchic
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 98
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 17, 2014, 11:49:40 am »

Вопросы что делать и как быть здесь задает почти каждый всд-шник,каким и ты похоже являешься.Если внимательно читать сайт,то лично я вижу 2 варианта:спорт ежедневный, и тогда месяца через 3-4 станет значительно лучше, или же психотерапевт,который пропишет таблетки, и тогда опять же через 3-4месяца , если таблы подойдут,начнется улучшение.Главное действовать!
Записан
Antonka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2 : Марта 30, 2014, 16:41:47 pm »

Вот снова эта фигня началась... хотя не было неделю, сама прошла как-то, сейчас снова жжение в левой части головы и тяжесть, начинаетя снова головокружение потихоньку... чувство какой-то паники, мысли только о своем стремном состоянии, не обращаю внимания на близких...
Думаю сходить сделать МРТ шеи и сосудов, да много ли это даст? Имеет смысл делать, обследование не дешевое! 
Записан
Antonka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Июля 16, 2014, 10:53:33 am »

Кому-нибудь помогал фенозепам?
Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #4 : Июля 16, 2014, 12:29:41 pm »

Есть тема про него в специальном разделе:

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1609.0
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Skipirich
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 333




« Ответ #5 : Июля 16, 2014, 13:29:19 pm »

Вот снова эта фигня началась... хотя не было неделю, сама прошла как-то, сейчас снова жжение в левой части головы и тяжесть, начинаетя снова головокружение потихоньку... чувство какой-то паники, мысли только о своем стремном состоянии, не обращаю внимания на близких...
Думаю сходить сделать МРТ шеи и сосудов, да много ли это даст? Имеет смысл делать, обследование не дешевое! 
Ну то что Вы описываете, это все характерно для невроза или ВСД, в общем суть в том, что это последствия нервного перенапряжения, истощения и стрессов, в определенном смысле можно назвать это защитной реакцией организма, из хороших новостей - как уже написали выше, все это проходит и лечится, лучше всего с этой проблемой вам поможет как бы странно для Вас это не звучало, действительно врач психотерапевт, активизация образа жизни и занятия спортом, не на износ, но что бы сосуды и мышцы были в тонусе,  из плохих новостей - если затягивать с началом принятия этих контрмер, все симптомы могут начать наростать и все это может растянуться очень на долго, алкоголь и курение тоже подливают масла в огонь.
В целом тут у всех начиналось примерно так же, вегетативные кризы сопровождающиеся чувством сильного, граничащего с ужасом страха, это так называемые панические атаки, первое время они могут повторяться все чаще и чаще, но тут главное понять - они не опасны ни для жизни ни для здоровья, если очень грубо, то это организм выпускает пар, в некотором смысле ему это необходимо, ну а то что Вы в это время паникуете - это неприятный побочный эффект, тут наверное все через это прошли.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8