Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:47:56 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите справиться со страхом потери сознания и обморока (Прочитано 18615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dolphin
Гость
« : Марта 16, 2014, 13:45:51 pm »

Мои панические атаки начались с почти предобморочного состояния в поезде метро.не упал,но поплыл.после стал бояться метро,потом магазинов,и тд.везде,где есть люди и толпа(в моем понимании больше 2-3 человек) начинается тревога.стоит мне пошатнуться,почувствовать удушье,хотя это всего лишь теплый воздух,как всплювают воспоминания из детства,когда потерял сознание лет в 10 и мать тряслаль надо мной.я запомнил не свой страх,а ее.запомнил все симптомы,которые предшествуют обмороку.прошло ооооочень много лет,а от страха я так и не избавился.только он за собой притянул еще кучу.в итоге па ,агорафобия,боязнь потерять контроль над авто в стостоянии страха.но основным остается страх потери сознания.народ,дайте совет,любой,как справиться с этим.психотерапевты разводят руками.любая ваша мотивация может помочь.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 16, 2014, 13:49:42 pm »

Один боится тошноты всю жизнь, ни разу не блеванув, другой боится обморока...
Да падайте и блюйте!
По другому вы НИКАК И НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СТРАХОВ
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #2 : Марта 16, 2014, 14:05:32 pm »

Один боится тошноты всю жизнь, ни разу не блеванув, другой боится обморока...
Да падайте и блюйте!
По другому вы НИКАК И НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СТРАХОВ
Ой, умора. rgach
А ему так хотелось понимания и жалости, а здесь пинки раздают.
Записан
Dolphin
Гость
« Ответ #3 : Марта 16, 2014, 14:09:56 pm »

Один боится тошноты всю жизнь, ни разу не блеванув, другой боится обморока...
Да падайте и блюйте!
По другому вы НИКАК И НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СТРАХОВ
Ой, умора. rgach
А ему так хотелось понимания и жалости, а здесь пинки раздают.
И это пишет модератор?!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Марта 16, 2014, 14:15:02 pm »

Один боится тошноты всю жизнь, ни разу не блеванув, другой боится обморока...
Да падайте и блюйте!
По другому вы НИКАК И НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СТРАХОВ
Ой, умора. rgach
А ему так хотелось понимания и жалости, а здесь пинки раздают.
И это пишет модератор?!
Вот так всегда.  1311_sm
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #5 : Марта 16, 2014, 14:18:25 pm »

Один боится тошноты всю жизнь, ни разу не блеванув, другой боится обморока...
Да падайте и блюйте!
По другому вы НИКАК И НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СТРАХОВ
Ой, умора. rgach
А ему так хотелось понимания и жалости, а здесь пинки раздают.
Иногда для того чтобы научится плавать, надо хотя бы в воду зайти.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #6 : Марта 16, 2014, 14:25:49 pm »

Один боится тошноты всю жизнь, ни разу не блеванув, другой боится обморока...
Да падайте и блюйте!
По другому вы НИКАК И НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ ЭТИХ СТРАХОВ
Жёстко,но абсолютно правильно. 
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Марта 16, 2014, 14:40:31 pm »

Радоваться надо отключке, если ты по действительно вырубишься, то тогда врачи наконец-то перестанут крутить пальцем у виска и начнуть лечить по-настоящему.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 16, 2014, 15:35:25 pm »

Долфин!

Вот ты еще создал тему о жизненной ситуации, и там в таком тоне не пишут. Потому что это серьезный вопрос.
А здесь тебе так отвечают,  потому что сами через это прошли, и знают, что освободится от этих страхов можно только через преодоление. Лобовой атакой на страх. Для этого иногда нужны именно пинки. Мы не хотим,  чтобы ты в этом застрял на годы....
Записан
MihailKaplun
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21




« Ответ #9 : Апреля 10, 2014, 15:36:21 pm »

Мои панические атаки начались с почти предобморочного состояния в поезде метро.не упал,но поплыл.после стал бояться метро,потом магазинов,и тд.везде,где есть люди и толпа(в моем понимании больше 2-3 человек) начинается тревога.стоит мне пошатнуться,почувствовать удушье,хотя это всего лишь теплый воздух,как всплювают воспоминания из детства,когда потерял сознание лет в 10 и мать тряслаль надо мной.я запомнил не свой страх,а ее.запомнил все симптомы,которые предшествуют обмороку.прошло ооооочень много лет,а от страха я так и не избавился.только он за собой притянул еще кучу.в итоге па ,агорафобия,боязнь потерять контроль над авто в стостоянии страха.но основным остается страх потери сознания.народ,дайте совет,любой,как справиться с этим.психотерапевты разводят руками.любая ваша мотивация может помочь.
Ты сейчас описал мою проблему!
только представь какого мне работая в цеху на котлах на высоте.. а котел он с 10 этажный дом..
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #10 : Апреля 11, 2014, 13:30:16 pm »

Страх потери сознания тяжело переношу.особенно за рулем.как тут быть?отключаться нельзя.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Апреля 11, 2014, 13:59:20 pm »

Да потерять сознание может кто угодно и когда угодно,и тот кто никогда в жизни не болел.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #12 : Апреля 11, 2014, 15:11:12 pm »

Да потерять сознание может кто угодно и когда угодно,и тот кто никогда в жизни не болел.
а теперь представь-я за рулем в плотном потоке.мне и так некомфортно.и вдруг,как ты говоришь,это нормально-я вдруг потеряю сознание.последствия описывать или сами додумаете?!
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Апреля 11, 2014, 17:31:32 pm »

Нет,я не говорю,что это нормально))Я имею ввиду,что нужно осознать,что можно всю жизнь боятся и так и не упасть в обморок!Я не просто так умничаю,я сама страдаю предобморочные состояниями,хотела вам помочь советом,а вы в штыки))больше не буду
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #14 : Апреля 12, 2014, 05:26:41 am »

Нет,я не говорю,что это нормально))Я имею ввиду,что нужно осознать,что можно всю жизнь боятся и так и не упасть в обморок!Я не просто так умничаю,я сама страдаю предобморочные состояниями,хотела вам помочь советом,а вы в штыки))больше не буду
не обижайся.просто потеря сознания это аномальная реакция организма.когда мозг перегружен,он сам и отключает информацию.многие психотерапевты говорят тоже,что якобы это нормально.тогда бы у нас все,кто испытывает стресс,валялись.в том -то и дело,что я хочу предупредить это состояние и не допустить отключки.в этом мой страх-что я не успею предотвратить.ну и реакция окружающих оооочень давит.
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 12, 2014, 07:07:07 am »

Chychyndra,а ты пьешь какие-нибудь таблетки?
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #16 : Апреля 12, 2014, 07:49:42 am »

Chychyndra,а ты пьешь какие-нибудь таблетки?
да,много лет ад,нейролептик и транк.после внушительного лечения первой па ,когда уже вернулся в институт,я пытался убрать неоднократно таблетки.и каждый раз возвращал.более 16 лет на нахожусь на микродозах.состояние то лучше,то ниже плинтуса.все па связаны с потерей сознания.а когда получил права ,то и с потерей сознания за рулем.за все это время я не терял сознания,но вожу с собой валидол и нашатырь.собственно все экзамены в институте сдавал,дыша нашатырем.потом через пару часов наступало чувство полного опустошения и жесточайшая головная боль.так и жил.это при том,что родители медики и таскали меня по всем возможным психам.назначений было миллион.дома можно аптечный пункт открывать столько колес скопилось.но все равно возвращался на одну и ту же схему.сейчас еще на фоне нервов добавляется синдром раздраженного кишечника.но ноги всех страхов и фобий идут от страха потери сознания.причем больше даже как на меня будут смотреть окружающие.страх фантомный,но въелся в мозг так,что уже с десяток специалистов не могут ничего сделать.
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #17 : Апреля 12, 2014, 11:21:40 am »

Chuchundra

а в пробках ты как ездишь
нет страха?что потеряешь сознание а ты один в машине и в потоке транспорта?
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #18 : Апреля 12, 2014, 13:20:20 pm »

Chuchundra

а в пробках ты как ездишь
нет страха?что потеряешь сознание а ты один в машине и в потоке транспорта?
В пробках часто па накатывает.если езжу в районе и скорость от светофора до светофора не больше 50-60,то терпимо.в своем районе легче.стоит встать в пробку на светофор и накатывает.ну и такая же ситуация как только спускаюсь на мкад и трассу,сразу дурнеет.боюсь именно потерять контроль,отключиться и соответственно вляпаться в кого-нибудь.стаж вождения огромный и тут такая херомантия.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Июня 01, 2014, 12:46:59 pm »

Второй день очень плохо(
Состояние как будто упаду в обморок, поехали в магазин в гипермаркет, там все шумит как взяло в голову и давай мутить закружило, голову прокололо, давление вроде нрмальное, а такая слабость что вот вот отключусь, что с этим делать?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.216 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8