Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:34:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружения и жар по всему телу (Прочитано 32540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Машулька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« : Января 01, 2009, 21:40:23 pm »

Дело в том,что меня в данный момент очень сильно мучают эти симптомы.Неделю назад у меня начала сильно болеть голова,ближе к вечеру,но я не придавала этому никакого значения,просто выпила обезболивающее и дальше занималась своими делами.Думала,что обычный симптом ВСД...Но вчера перед самым боем курантов мне вдруг резко стало плохо.Начался приступ,не похожий на обычные приступы,которые у меня возникали при дистониии.Голова уже не болела,а кружилась,температура поднялась до 37,4,но было такое чувство,что все 40.Я вся "горела",особенно голова и шея.Я ходила по комнате со страхом в глазах,выпила валокардин,еще 2 таблетки от сердца...Присела на диван и вдруг почувствовала ком в горле,стало трудно дышать...подумала,что возможно это какая-то инфекция и приняла антибиотик.Часа через 2 меня "отпустило"и я смогла заснуть.Проспала до 16 часов,проснулась-вроде стало лучше,только ком в горле остался...Повязала компресс из водки,стала пить горячий чай стаканами.По началу все было нормально,но после того,как я поела,все тело начало гореть и голова очень сильно кружится при любом повороте головы.Ком в горле так и стоит...Дело в том,что головокружениями я раньше никогда не страдала,а тут такой страх! Попробую описать характер недомогания,возможно,вам это знакомо.Ужасная слабость,кажется,что вот-вот закроются глаза и я засну,хотя спала я довольно долго.Сейчас пишу и дрожат руки...Горит все тело,как будто у меня жар,хотя температура сейчас 37. Выпила таблетки от сердца,антибиотик,противоотечное,но ничего не помогает.Голова такая тяжелая,что сейчас отвалится.Заснуть не могу-очень сильное сердцебиение и страх огромный.Реагирую на любые шумы-зазвонил телефон,меня всю передернуло.Начт\италась сейчас в интернете о всяких опухолях мозга и раке...теперь сижу и дрожу...очень страшно...
Хотелось бы узнать,бывают ли у вас такие симптомы или это все-таки не характерно для ВСД.
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #1 : Января 01, 2009, 23:36:16 pm »

Дело в том,что меня в данный момент очень сильно мучают эти симптомы.Неделю назад у меня начала сильно болеть голова,ближе к вечеру,но я не придавала этому никакого значения,просто выпила обезболивающее и дальше занималась своими делами.Думала,что обычный симптом ВСД...Но вчера перед самым боем курантов мне вдруг резко стало плохо.Начался приступ,не похожий на обычные приступы,которые у меня возникали при дистониии.Голова уже не болела,а кружилась,температура поднялась до 37,4,но было такое чувство,что все 40.Я вся "горела",особенно голова и шея.Я ходила по комнате со страхом в глазах,выпила валокардин,еще 2 таблетки от сердца...Присела на диван и вдруг почувствовала ком в горле,стало трудно дышать...подумала,что возможно это какая-то инфекция и приняла антибиотик.Часа через 2 меня "отпустило"и я смогла заснуть.Проспала до 16 часов,проснулась-вроде стало лучше,только ком в горле остался...Повязала компресс из водки,стала пить горячий чай стаканами.По началу все было нормально,но после того,как я поела,все тело начало гореть и голова очень сильно кружится при любом повороте головы.Ком в горле так и стоит...Дело в том,что головокружениями я раньше никогда не страдала,а тут такой страх! Попробую описать характер недомогания,возможно,вам это знакомо.Ужасная слабость,кажется,что вот-вот закроются глаза и я засну,хотя спала я довольно долго.Сейчас пишу и дрожат руки...Горит все тело,как будто у меня жар,хотя температура сейчас 37. Выпила таблетки от сердца,антибиотик,противоотечное,но ничего не помогает.Голова такая тяжелая,что сейчас отвалится.Заснуть не могу-очень сильное сердцебиение и страх огромный.Реагирую на любые шумы-зазвонил телефон,меня всю передернуло.Начт\италась сейчас в интернете о всяких опухолях мозга и раке...теперь сижу и дрожу...очень страшно...
Хотелось бы узнать,бывают ли у вас такие симптомы или это все-таки не характерно для ВСД.

Похожие состояния были во время обострения. После праздников думаю, что тебе надо походить по врачам. Уверенность есть, что ничего особенного не найдут, но тебе будет спокойнее, что у тебя нет никаких серьезных заболеваний, о которых ты думаешь. Обязательно попей валокардинчики или корвалолчики. Чай - это хорошо. Еще душ теплый тоже хорошо либо налей ванночку с аромамаслами (если есть) посиди минут 10 только так, чтобы вода не очень горячей была. Потом, когда выйдешь из ванной, поделай что-нибудь по дому (многим из нас помогает). Потом пойди погуляй. Потом, если есть церковь и ты не противник этого, то прогуляйся до церквушки, поставь свечечки, помолись, походи там. Главное, пойми, что это нервы и ничего более. Если совсем зажимает, то фенозепам может все это снять часа на 3-4. После снятия обострения, оно может и не прийти. Но сходить ко врачу невропатологу обязательно надо.
Не читай и не смотри ничего проблемного и про болезни, только юмористические передачи, французские фильмы типа с Ришаром, никакого негатива. Все нормально будет.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Malin@
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #2 : Марта 01, 2016, 11:43:57 am »

Дело в том,что меня в данный момент очень сильно мучают эти симптомы.Неделю назад у меня начала сильно болеть голова,ближе к вечеру,но я не придавала этому никакого значения,просто выпила обезболивающее и дальше занималась своими делами.Думала,что обычный симптом ВСД...Но вчера перед самым боем курантов мне вдруг резко стало плохо.Начался приступ,не похожий на обычные приступы,которые у меня возникали при дистониии.Голова уже не болела,а кружилась,температура поднялась до 37,4,но было такое чувство,что все 40.Я вся "горела",особенно голова и шея.Я ходила по комнате со страхом в глазах,выпила валокардин,еще 2 таблетки от сердца...Присела на диван и вдруг почувствовала ком в горле,стало трудно дышать...подумала,что возможно это какая-то инфекция и приняла антибиотик.Часа через 2 меня "отпустило"и я смогла заснуть.Проспала до 16 часов,проснулась-вроде стало лучше,только ком в горле остался...Повязала компресс из водки,стала пить горячий чай стаканами.По началу все было нормально,но после того,как я поела,все тело начало гореть и голова очень сильно кружится при любом повороте головы.Ком в горле так и стоит...Дело в том,что головокружениями я раньше никогда не страдала,а тут такой страх! Попробую описать характер недомогания,возможно,вам это знакомо.Ужасная слабость,кажется,что вот-вот закроются глаза и я засну,хотя спала я довольно долго.Сейчас пишу и дрожат руки...Горит все тело,как будто у меня жар,хотя температура сейчас 37. Выпила таблетки от сердца,антибиотик,противоотечное,но ничего не помогает.Голова такая тяжелая,что сейчас отвалится.Заснуть не могу-очень сильное сердцебиение и страх огромный.Реагирую на любые шумы-зазвонил телефон,меня всю передернуло.Начт\италась сейчас в интернете о всяких опухолях мозга и раке...теперь сижу и дрожу...очень страшно...
Хотелось бы узнать,бывают ли у вас такие симптомы или это все-таки не характерно для ВСД.
[/

Вы слишком увлекаетесь таблетками. Антибиотики ??!!! Вы что!! Бросьте убивать свой организм . Эти препараты вам не помогают, они травят вас и вашу психику . Так и с ума сойти не сложно ) Ничего у вас нет , это нервы . Каждому всд шнику рано или поздно приходит осознание того, что все  исходит из нашей головы . Меня осинило через 10 лет . Нет, не думайте , что вы особенная , и все вокруг эгоисты, не понимающие того, насколько вам плохо. Сволочи, тут умираешь , шагу ступить не можешь, всю шатает , трясет , сознание теряешь, а они к психиатру отправляют , разве не понимают , что это может быть неизвестное миру страшное заболевание, или вообще рак головного мозга ..! Конечно, ведь они этого не прочувствовали на себе .. Знакомые мысли ?) если вам уже поставили диагноз всд, тогда йога вам в помощь, медитация , йогические дыхание , прогулки на свежем воздухе , быстрая ходьба , если сможете, чередуйте с бегом. Минуту идете, минуту бежите . Здоровое питание, во время обострения исключите крепкий кофе, шоколад , чеснок и в моем случае карамель. Больше свежих фруктов, овощей и чистой воды . И обычная валерианка в таблетках 3 раза в день . Поверьте, все будет в шоколаде !! Вы не одна, нас таких много..!!))
Записан
missdior
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Июня 22, 2016, 04:09:28 am »

У меня тоже головокружение начинается и тело все как горит,буд-то кровь кипит,но температуры при этом нет. Начала пить эглонил и отвлекаюсь как могу. Благо маленький ребенок особо не дает расслабится, хотя все делаю через неимоверную силу, слабость и приливы. Состояние нестояния как говорится...быстрей бы приступы эти прошли
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Июля 05, 2016, 00:34:53 am »

У меня тоже головокружение начинается и тело все как горит,буд-то кровь кипит,но температуры при этом нет. Начала пить эглонил и отвлекаюсь как могу. Благо маленький ребенок особо не дает расслабится, хотя все делаю через неимоверную силу, слабость и приливы. Состояние нестояния как говорится...быстрей бы приступы эти прошли
Интересно , отчего  вам врач выписала эглонил.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.191 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8