Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:15:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после физнагрузки (Прочитано 2892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Havoc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>


« : Марта 14, 2014, 13:05:54 pm »

Итак, начну. Мне 22 года, живу в Нижнем, заканчиваю пятый курс университета. В один "прекрасный" вечер после занятий, где мы заседелись сдавая презентации, решил с одногруппниками поиграть в снежки, я убегался и почувствовал сильную одышку и мощные стуки сердца, успокоился и все закончилось, но в эту ночь спал тревожно. На следующий день ко мне пришла девушка, самочувствие было нормальным, но ночью решил сделать один подход на турник (до этого физических нагрузок не было 1,5 месяца из-за напряженной учебы). И вот тут понеслось, долго не мог заснуть, т.к чувствовал пульсации и задыхался. Проснувшись думал, что умру, т.к сердце выпрыгивало и мне приходилось дышать ртом постоянно, ощущение было что сердце вот-вот остановится. Через день поехал в кардио центр, сделал экг (синусовая тахикардия, давление было 135/87, в остальном все в норме), сказали что НЦД по смешанному типу с кризами. Через пару дней приехал опять сделали узи сердца, опять все в норме, только умеренный пролапс митрального клапана. Тут я вроде успокоился и на две недели вновь стал человеком, даже два раза ходил на лыжах. Потом снова понеслось, везде кололо, стреляло, тяжелели то ноги, то голова, просыпался посреди ночи вздрагивал, потели ступни ног. Но самое страшное было вот что, гуляем с девушкой и ощущаю нприятную легкость, все уходит, подумал, что падаю в обморок, бешенно начинает бится сердце, сажусь прям на снег и вызываю скорую, трясется все тело. Приезжают и говорят, что все нормально. После этого начали меня мучить приливы (я их так называю), которые будто электроимпульс проходят сквозь тело волнами, вызываю страх и желание сползти напол и лечь трупиком. Еще два раза приезжала скорая, один раз уезжал в больницу, все нормально. Расширенный анализ крови хороший, гормон щитовидки в норме, мрт мозга, экг много раз дел, даже при пиступах, жить можно. Начал справлятся с волнами, уже дней семь нет, только неприятная легкость и иногда "перевороты" сердца, давление скачет, но чаще 120,130/60,70,80 ударов от 60 до 118 в покое, иногда замечательно сплю иногда просыпаюсь. Перенес один госэкзамен, но продолжаю все сдавать. Думаю установить монитор. На улице бываю, но мало, готовлюсь. Как видите симптомов куча и они разные, но чтож будем сражаться теперь вместе. Всем здоровья. superman  
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 14:44:06 pm от Диб » Записан

Что может дать один человек другому, кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
Антон1111
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 15, 2014, 00:58:59 am »

Ну что-же надо лечиться теперь) Удачи Вам!
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Марта 15, 2014, 04:13:42 am »

После экзаменов будет легче.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8