Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 07:34:04 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Множество симптомов. Осложненние течения соматическими заболеваниями. (Прочитано 9397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Марта 05, 2014, 07:49:29 am »

Мне 27.Не женат было жил с девушкой но как то не сложилось,потом с другой,с третьей тож всё не получалось.Начну так.В 1998 году заболел хроническим гломерулонефритом,долго провалялся в больнице но Слава Богу выкарабкался.Оч много в то время потрепал нервов.Потом в 2000г вышел на работу и вроде всё шло спокойно.Работал во многих местах.Последнее место моей работы последние 7 лет это был один крупный ресторан,работал там техником далее заместителем главного инженера.Работа иной раз бывала нервная.Я вообщем сам по себе всё всегда воспринимаю близко к сердцу.Бывало понервничаеш но вроде быстро успокаивался.Так что ещё,курить бросил 2 года назад да и неособо то и был зависим от сигарет,так баловство.Алкоголь бывало употреблял пиво там водочку,ром,но не баночные коктейли.Вот 1.5 года назад у меня заболела оч сильно мама(серьёзные проблемы с сердцем).Я довольно сильно переживал пришлось наконец оставить работу.Мама постоянно в больницах я из за нервов работать уже не могу.Положиться не на кого,мы живём втроём мама,я,и старший брат(про него отдельная история ему вообще нифига не надо).Ну ладно у матушки более менее всё наладилось.Я Договорился со своим бывшем начальником о новом месте работы,жду открытия нового ресторана м.Парк Культуры вроде все устаканилось(это лето 2013г.июль месяц).И тут начало августа у меня неожиданно разболелся аппендикс.(как потом при аперации выяснилось острый флегмонозный ап.)Делали под спинальным наркозом я был в сознании.И вот после этой блин аперации всё началось.Кололи много антибиотиков.Пока лежал и у матушки тож ухудшилось состояние я соотведственно на нервах да ещё звонят на работу выходи.Всё никак хуже,на третий день после операции я ощутил странное состояние как будто я постоянно напрежён,и мне всё время холодно а была жара.Сомной в палате лежал тож пос.ап. врач скорой я спросил что может быть он сказал смерий иди давление.Пошел к своему лечашему врачу смерили было 160 на 112.Он мне задал вопрос ты что мол гипертоник чтоли.Я говорю не ставили мне такого диагноза,да и не мучался я с давлением даж не смотря что у меня с почками проблемы.Ну дали таблетку под язык и всё.И начало такое вот давление фигарить меня каждый день в больницу матушка принесла мне капотен,так как там врачам пофиг что у тебя давление.Потом выписался в наифиговейшем состоянии ёщё шов плохо заживал.Дома вроде немного успокоился отвлёкся,забил на давление хоть и ощущал преодически скачки.Но есть ведь капотен.С работой конечно же облом,с подругой поругались(эт личное).Тут неожиданно заболел серьёзно брат.Внутреннее кровотечение лопнул тромб в желудке.7 дней в реанимации.Потом 6 часовая операция.Еле откачали.Спасибо врачам 15 больницы.Всё на нервах матушка опять в тяжёлом состоянии ,у меня шов не проходит давление зашкаливает хожу с давлением 170-100 так как на нервах не ощущаю совсем его.В голове бардак пару дней пил думал немного отвлечся вроде помогло и давление снижалось но.Начались сильные приступы тахикардии 160-170 ударов.Было и до этого но проходило быстро.(шёл Сентябрь 2013.)Уговорила меня мама лечь опять в больницу в кардиологию где лечилась сама так как там знакомый врач.Лёг обследовался,узи всего и почек,анализы мочи крови,проверили щитовидку,холтер,смад,вэм,экг ну и не помню еще чего.Серьёзных отклонений не нашли в диагнозе.Синусовая аритмия,Хр.Гломерулонефрит,и вот оно ВЕГЕТАТИВНАЯ ДИСФУНКЦИЯ,Гепертоническая энцефалопатия,и ещё много чего.Из лекарств прописали:Небилонг АМ.потом Магнерот и Мемоплант. Фу устал позже напишу продолжение.Так как состояние никакое давление скачет.Общаться ни скем не могу.Короче схожу с ума.
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 15:27:32 pm от Диб » Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #1 : Марта 05, 2014, 08:35:53 am »

Держись! :one49123:
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #2 : Марта 05, 2014, 08:44:31 am »

170/100 постоянно - это не ВСД. Вам нужно серьезно заняться лечением гипертонии. Жизнь у Вас не сахар, могу пожелать терпения, постараться максимально успокоиться (если в Вашей ситуации это возможно), терпения и выдержки. Мы с Вами.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 05, 2014, 10:00:50 am »

170/100 постоянно - это не ВСД. Вам нужно серьезно заняться лечением гипертонии. Жизнь у Вас не сахар, могу пожелать терпения, постараться максимально успокоиться (если в Вашей ситуации это возможно), терпения и выдержки. Мы с Вами.

Согласен. При ВСД давление поднимается и потом опять нормализуется то бишь скачет а это хз что
Записан
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 05, 2014, 10:45:59 am »

Всем Спасибо За ответы! Продолжу ну после больницы (это конец сентября-начало октября 2013) Начал я пить выписаные мне таблетки и вроде всё стало нормально.Октябрь Ноябрь прошли спокойно тахикардии не было давление макс 140-90.Потом начало декабря Опять скачки давления ,тахикардия,ПА,боязнь (инсульта,инфаркта,рака итд.)Пил месяц декабрь Афобазол и Мексидол по рек.врача.Перед новым годом всё нормально давление в норме мыслей дурных нет.Новый Год встретил дома выпил максимум бокал красного вина не переедал.1-2 Января тож нормально ,начиная с 3,4,5,6 числа опять давление панические атаки,уже боязнь улицы,боязнь оставаться одному дома короч. всё по стандарту.7 Января ложусь в больницу опять в кардиологию где и лежал.Потому как последнии как потом выяснилось адреналовые скачки высокое давление онемело правая сторона лица,нога.Сделали Мультисрезовое МРТ головы и опять все анализы по новой.Всё вроде со слов врача в норме.Делали капельницы Магнезия+Глиотелин+Мексидол и принимал Мексидол и Глиотелин В таблетках.Вот после капельниц меня и накрывало лежу капает вроде всё норм,потом резкая ПА,Дерел.Я врачу говорю мож отменить мне после капельниц хуже ,он нет не должно быть хуже.Ну думаю мож так и должно быть ан нет все 10 капельниц ловил ПА потом как следсвие давление на весь день.Пью таблетки не помогают от давления прописали Престариум.Врач психанул говорит я не знаю что такое поговорили с психиатором,неврологом ,пришли опять к выводу Нарушение Вегетатики Психосоматики итд.Анализы все в норме.И выписали.Сказали лечи голову.Прописали.Престариум от давления и Грандаксин.Грандаксин пил два дня накрывало оч сильно.После больницы и 10 капельниц весь Февраль долбило давление хоть и пил от давления препарат.Какой тока не пробовал.Самое интересное что к вечеру давление само нормализуется даж без лекарств.И я становлюсь более менее нормальным человеком.Но не всегда.
Всё болит везде колит режет.Голова вернее в голове боли мысли дурные итд.Дома боюсь один блин как смешно взрослый человек боится дома один.Друзья зовут погулять в кафешку кино.Не знаю что уже соврать говорю оч плохо чувствую не хочу чтоб в таком состоянии видели.Уже обижаются даж да а был я такой весёлый и озорной.Хочется плакать а слёз нету.Блииин.Мож в конце марта опять в больницу лягу сделаю УЗИ сосудов и шеи.Мож написано с ошибками извините просто такое состояние я просто отупел уже.
Всем спасибо!Не болейте.Кто из Москвы можем познакомиться.Я тер м.выхино.
Записан
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 05, 2014, 11:11:21 am »

Забыл сказать Шум в ушах разного типа,мёрзнут руки ноги, тревога как будто что произойти должно.Такое ощущение что организм постоянно в боевой готовности в напряжении ,и расслабляется если повезёт тока вечером заметил после 20.00.Стал по немногу на улицу выходить вчера сегодня.Так блин всё надоело.Включаю фильм посмотреть вообще сюжет не улавливаю как будто там просто говорят хз о чём.Да так и с родными они чего говорят а я в своём космосе.Себя слушаю эт очень тяжело.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 05, 2014, 12:08:16 pm »

Читаю и как будто себя вижу в твоих словах.Держись.Больше тут нет советов. Обязательно пройдет.Не зацикливайся самое главное
Записан
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Марта 05, 2014, 12:48:46 pm »

Читаю и как будто себя вижу в твоих словах.Держись.Больше тут нет советов. Обязательно пройдет.Не зацикливайся самое главное
Спасибо Большое!Я стараюсь не думать но не особо получается. Да кстати тож как у тебя бывает внутренняя дрожь.
Да блин я ещё ладно за себя переживаю.Так ещё матушка болеет я уж стараюсь делать вид что всё со мной нормально но вижу как она за меня переживает.И так мне горько это видеть.Вместо того чтоб быть помошником я превратился в тряпку.Но стараюсь держаться.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 05, 2014, 13:05:28 pm »

Ты с 13 лет что ли работаешь? или имелось ввиду летняя подработка.
Записан
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 05, 2014, 13:25:34 pm »

Ты с 13 лет что ли работаешь? или имелось ввиду летняя подработка.
Привет нет не 13 а с 16 где то  я просто по годам написал примерно так как сам точно не помню.
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Марта 05, 2014, 14:10:52 pm »

Читаю и как будто себя вижу в твоих словах.Держись.Больше тут нет советов. Обязательно пройдет.Не зацикливайся самое главное
Спасибо Большое!Я стараюсь не думать но не особо получается. Да кстати тож как у тебя бывает внутренняя дрожь.
Да блин я ещё ладно за себя переживаю.Так ещё матушка болеет я уж стараюсь делать вид что всё со мной нормально но вижу как она за меня переживает.И так мне горько это видеть.Вместо того чтоб быть помошником я превратился в тряпку.Но стараюсь держаться.

Вот видишь тебе есть для кого жить и держаться, так что не унывай, а то мама еще больше будет расстраиваться глядя на тебя.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #11 : Марта 05, 2014, 20:50:13 pm »

Забыл сказать Шум в ушах разного типа,мёрзнут руки ноги, тревога как будто что произойти должно.Такое ощущение что организм постоянно в боевой готовности в напряжении ,и расслабляется если повезёт тока вечером заметил после 20.00.Стал по немногу на улицу выходить вчера сегодня.Так блин всё надоело.Включаю фильм посмотреть вообще сюжет не улавливаю как будто там просто говорят хз о чём.Да так и с родными они чего говорят а я в своём космосе.Себя слушаю эт очень тяжело.
Привет! У тебя настоящие симптомы ВСД! И еще похоже на запущенную депрессию... Тебе нужно лечить голову, все что с тобой произошло за последнее время, все твои неудачи и все твои переживания оставили свой след...и в итоге это разложилось в твеой голове как невроз... Теперь этот невроз мешает тебе жить... В большинсвте ты сам себя накручиваешь еще больше, чем на самом деле есть..! Постарайся отвлечься.. заставляй себя выходить погулять не сиди тупо дома и не загоняйся!... А еще я думаю тебе необходим курс лечения чтоб успокоить твою вегетативку.. Обратись к ПТ! Я думаю что тут без АД тебе не обойтись... У меня было что то похожее по состоянию лет 10 назад. Мне помогло время и АД. Все обязательно наладится и будет хорошо!!! fl_585 Не сдавайся!
Записан
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 06, 2014, 00:17:13 am »

Кто сказал что 170 на 100 не всд ? тот неправ, я паническими атаками до 180 на 100 себя накручивал, врачи приезжали немогли сбить давление, и так долгих 5 лет мучений, пока не провел эксперемент с транквилзаторами,( феназепам, попил недельку ад 120 на 80. потом кстати перестал нервничать,  страхи снизились процентов на 70, щас ад в среднем 120 на 80 125 на 80,  так что паническими атакми можно и 200 накрутить себе ад.
Записан
Djon-dee
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 06, 2014, 00:22:50 am »

сколько я врачей обошел и скорых вызвал некто не знает, и все они идиоты не заподозрили у меня панические атаки, ипохондрию и самое главное узнать на самом деле у человека гипертония, или это из за постоянного псих напряжения, проще простого, попить недельку феназепам, и проследить за давлением, вот и будет ответ, я до этого эксперемента шел 5 лет.
Записан
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Марта 06, 2014, 08:32:12 am »

Забыл сказать Шум в ушах разного типа,мёрзнут руки ноги, тревога как будто что произойти должно.Такое ощущение что организм постоянно в боевой готовности в напряжении ,и расслабляется если повезёт тока вечером заметил после 20.00.Стал по немногу на улицу выходить вчера сегодня.Так блин всё надоело.Включаю фильм посмотреть вообще сюжет не улавливаю как будто там просто говорят хз о чём.Да так и с родными они чего говорят а я в своём космосе.Себя слушаю эт очень тяжело.
Привет! У тебя настоящие симптомы ВСД! И еще похоже на запущенную депрессию... Тебе нужно лечить голову, все что с тобой произошло за последнее время, все твои неудачи и все твои переживания оставили свой след...и в итоге это разложилось в твеой голове как невроз... Теперь этот невроз мешает тебе жить... В большинсвте ты сам себя накручиваешь еще больше, чем на самом деле есть..! Постарайся отвлечься.. заставляй себя выходить погулять не сиди тупо дома и не загоняйся!... А еще я думаю тебе необходим курс лечения чтоб успокоить твою вегетативку.. Обратись к ПТ! Я думаю что тут без АД тебе не обойтись... У меня было что то похожее по состоянию лет 10 назад. Мне помогло время и АД. Все обязательно наладится и будет хорошо!!! fl_585 Не сдавайся!
Спасибо Огромное! Да бывали у меня и раньше депрессии и по работе и из за личных отношений и семейные неприятности.Но как то проходило всё само собой.И ещё раньше когда я был в таком состоянии я шёл в магазин или через инет.покупал какую нибудь вещ и всё забывалось разом.А теперь вот и купил бы что и ведь хочу,но нифига не в радость всё.Не отвлекусь я уже этим.
На улицу стал вылазить через силу.Голова чудная всё крутит вертит но иду.А на улице вроде как легче.правда съедаю перед пару таблеток пустырника.
Записан
Alexeys
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 06, 2014, 08:36:28 am »

сколько я врачей обошел и скорых вызвал некто не знает, и все они идиоты не заподозрили у меня панические атаки, ипохондрию и самое главное узнать на самом деле у человека гипертония, или это из за постоянного псих напряжения, проще простого, попить недельку феназепам, и проследить за давлением, вот и будет ответ, я до этого эксперемента шел 5 лет.
Привет. Да я тож сколько скорых вызывал.Говорили то мне наркоз не правильно сделали,то погода то ещё что.Только один раз был врач он сказал,да ты нервничаеш у тебя невроз ,а если не успокоишся и таблетки безтолку пить не помогут.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #16 : Марта 06, 2014, 13:46:50 pm »

Забыл сказать Шум в ушах разного типа,мёрзнут руки ноги, тревога как будто что произойти должно.Такое ощущение что организм постоянно в боевой готовности в напряжении ,и расслабляется если повезёт тока вечером заметил после 20.00.Стал по немногу на улицу выходить вчера сегодня.Так блин всё надоело.Включаю фильм посмотреть вообще сюжет не улавливаю как будто там просто говорят хз о чём.Да так и с родными они чего говорят а я в своём космосе.Себя слушаю эт очень тяжело.
Привет! У тебя настоящие симптомы ВСД! И еще похоже на запущенную депрессию... Тебе нужно лечить голову, все что с тобой произошло за последнее время, все твои неудачи и все твои переживания оставили свой след...и в итоге это разложилось в твеой голове как невроз... Теперь этот невроз мешает тебе жить... В большинсвте ты сам себя накручиваешь еще больше, чем на самом деле есть..! Постарайся отвлечься.. заставляй себя выходить погулять не сиди тупо дома и не загоняйся!... А еще я думаю тебе необходим курс лечения чтоб успокоить твою вегетативку.. Обратись к ПТ! Я думаю что тут без АД тебе не обойтись... У меня было что то похожее по состоянию лет 10 назад. Мне помогло время и АД. Все обязательно наладится и будет хорошо!!! fl_585 Не сдавайся!

Спасибо Огромное! Да бывали у меня и раньше депрессии и по работе и из за личных отношений и семейные неприятности.Но как то проходило всё само собой.И ещё раньше когда я был в таком состоянии я шёл в магазин или через инет.покупал какую нибудь вещ и всё забывалось разом.А теперь вот и купил бы что и ведь хочу,но нифига не в радость всё.Не отвлекусь я уже этим.
На улицу стал вылазить через силу.Голова чудная всё крутит вертит но иду.А на улице вроде как легче.правда съедаю перед пару таблеток пустырника.

Вот видишь! Когда ты на улице и есть отвлекающие факторы тебе уже лучше... Тебе нужно заставить себя что то делать отвлечься.. Депрессия она не на всю жизнь все пройдет, это как тянуть за собой тяжелый камень! Тебе нужно по немного от этого камня отсекать по чуть чуть по кусочку чтоб он стал легче!... Все наши нервы и переживания - это и есть тот тяжелый камень который в итоге првязывется к нашему мозгу и нам от этого тяжело, тяжело от этой ноши.. И еще ограничь себя по возможности от негатива.. Тебе сейчас нужны только положительные эмоции!! ulibka
« Последнее редактирование: Марта 06, 2014, 13:52:41 pm от мармит » Записан
мармит
Гость
« Ответ #17 : Марта 06, 2014, 13:56:50 pm »

сколько я врачей обошел и скорых вызвал некто не знает, и все они идиоты не заподозрили у меня панические атаки, ипохондрию и самое главное узнать на самом деле у человека гипертония, или это из за постоянного псих напряжения, проще простого, попить недельку феназепам, и проследить за давлением, вот и будет ответ, я до этого эксперемента шел 5 лет.
Именно мы себя знаем лучше чем любой врач и многое зависит от нас самих, чем от врачей..! Если мы не захотим все исправить и не будем ничего делать к тому чтоб скорее пойти на поправку,не один врач не в силах будем нам помочь..! Но если нужен рецепт то без ПТ конечно не обойтись ulibka
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #18 : Марта 06, 2014, 16:29:34 pm »

У меня тоже организм почти постоянно в боевой готовности.напряжении
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256