Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:39:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Лечусь физической активностью - бегом (Прочитано 4356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maxguit
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Марта 04, 2014, 11:16:13 am »

Всем привет!) Начну вести здесь свой дневник размышлений) Мало ли кого заинтересует)

В кратце. Чахну с незапамятного 1998-99 года. Испытал на себе наверное большинство симптомов известных в кругах ярых вдв всдшников. Начиная с внешних их проявлений - круглогодичные головокружения, шаткость походки, предобморочные и обморочные состояния, слабость тела до дрожи, холод конечностей, потемнение в глазах, и заканчивая внутренними - панические атаки, суточные тревоги, страх сойти с ума, глубокие депрессии и многочисленные фобии.
Сейчас нахожусь в некоем среднем состоянии) Не могу назвать себя конченным дохляком, но и здоровяком назвать себя явно не могу. Но как говорится Лучшее враг хорошего и поэтому постоянно пытаюсь двигать свой зад и себя вместе с ним вперёд to_become_senile

И в первых строках своего письма хочу поделится вот каким наблюдением.

Я длинный высокий и дрыщавый стройный молодой человек, лет 29. С детства не любил спорт, хотя всячески мечтал иметь тело атлета и даже делал некие потуги на этом пути.
В школе бегал я плохо и мало. Но тем не менее иногда играл в футбол. Там тоже особо не бегал и более пас ворота, при этом боясь удара мяча по моему нежному телу. В общем был я слабачок по моему восприятию, хотя меня вроде за такового не держали.
Дальше хуже. Под конец школы расцвели физические симптомы. Я стал часто болеть и не знал что со всем этим мне делать. Но это отдельная и большая история.

Прошло 15 лет...

Испытав все прелести всд невротических реакций и более менее устаканив это дело я занялся вопросом восстановления резервных сил организма. Тут и там я читал фразы "бег тебя спасёт". Но как бегать если даже когда меня сильно приспичело по одному делу я добежал 100 метров до дома и думал что помру не выполнив крайнего требования своего организма. Я смирился с тем, что бегать я не могу. А когда на сайте антидистония прочёл в одной истории выздоровления о том что если вы не можете бегать долго, начните хотя бы с 10 минут, я только укрепился в осознании того, что бегать я вообще не могу) Ведь не сказано же было хотя бы минуту)  pig_ball Минуту бы если постараться я пробежал.  ulibka

Ну так вот. Я осозновал что бегать я никак не могу, не умею, и кроссовок у меня нет) да и треников.
И так было до того момента, пока один парень не сказал мне - бегай хоть по 10 метров. И я стереотипно ответил - кроссовок нету( На что он сказал да бегай хоть в лаптях. Всё. Это был переломный момент. После него прошло достаточное количество времени когда я переварил это всё внутри и побежал впервые этой зимой в 20 градусный мороз, в тяжеленной зимней одежде и сапогах, да ещё с рабочим рюкзаком за спиной. Я бежал медленным темпом. Пробежал метров 100 на чём и выдохся. Ну как выдохся. Подвела уже не только дыхалка, но и ноги стали как железными.

И так я стал бегать регулярно. От метро до дома, после работы. Я до сих пор бегаю не так далеко) может быть метров 200. Но первые 100 метров я стал ощущать небывалю лёгкость и радость от того. что раньше я так не мог. а сейчас могу и хоть бы хны)

Так что ребята, если кто из вас хочет заняться бегом, но сомневается - бегите прямо сегодня. Пусть это будет 10 метров. Но уже через неделю вы сможете бегать так, как давно не бегали. Или может быть как не бегали никогда. Вы пробежите без остановки 20 метров) Но это будет ваш личный мировой рекорд.


Вот моё первое размышление) их очень много. Если будут те, кому подобное интересно я буду писать исчо)

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 04:41:26 am от Диб » Записан
Holden
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #1 : Марта 04, 2014, 11:30:29 am »

Все пишут про бег )) Замечательная вещь конечно. Но мне лично очень помогли роликовые коньки. Эффект тот же, но при этом я выкатывал по 3 часа к ряду и получал просто неимоверное наслаждение. Это мощнейшее успокоительное, и будь я психотерапевтом, непременно бы прописывал роликовые коньки всем своим пациентам )) До этого я на них вообще не ездил, и первая поездка особенно на фоне всех симптомов была ОЧЕНЬ страшной, а потом я просто начал кайфовать. В итоге они меня сильно спасли. Кстати, сейчас я профессионально катаю слалом и состою в команде города. И это по прошествии 10 месяцев общего катания на них))
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 04, 2014, 11:31:40 am »

Привет!
Ну ты молодчина, что начал бегать! Так глядишь и совсем убежишь от всд!
А размышления свои, конечно же, пиши! Мы тут для того и есть, чтобы делиться опытом и поддерживать друг друга))  
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 04, 2014, 11:34:02 am »

сейчас я профессионально катаю слалом и состою в команде города. И это по прошествии 10 месяцев общего катания на них))
Какой молодец!  27_sm
А я вот после того как голову на катке разбила не коньки не одеваю, не ролики.. какой то внутренний страх остался.
А бегать да, иногда летом бегаю! А больше мне плавать нравится  ulibka
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Holden
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Марта 04, 2014, 11:37:48 am »

сейчас я профессионально катаю слалом и состою в команде города. И это по прошествии 10 месяцев общего катания на них))
Какой молодец!  27_sm
А я вот после того как голову на катке разбила не коньки не одеваю, не ролики.. какой то внутренний страх остался.
А бегать да, иногда летом бегаю! А больше мне плавать нравится  ulibka

Я так увлекся роликами, что с работы бежал скорей, чтобы на них стать, каждый день летал, не давая себе продыху (а в борьбе с ВСД именно так и надо). А локтям и коленям первые 3 месяца я вообще не давал заживать  rgach И в эти моменты я почувствовал, что живу по-настоящему  ulibka
Записан
Lesichka
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 189
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 04, 2014, 11:47:11 am »

И в эти моменты я почувствовал, что живу по-настоящему  ulibka
Да, возможно есть смысл купить себе шлем  rgach и встать на ролики! 
В Екатеринбурге знаю (не лично) дядечку. Он всегда на роликах! И всегда в шортах и рубахе с коротким рукавом! В любую погоду! И несмотря на немолодой возраст - в отличной форме!
Записан

Хочешь быть счастливым человеком - не ройся в своей памяти!
Holden
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #6 : Марта 04, 2014, 11:55:35 am »

И в эти моменты я почувствовал, что живу по-настоящему  ulibka
Да, возможно есть смысл купить себе шлем  rgach и встать на ролики! 
В Екатеринбурге знаю (не лично) дядечку. Он всегда на роликах! И всегда в шортах и рубахе с коротким рукавом! В любую погоду! И несмотря на немолодой возраст - в отличной форме!

Попробуй! Это просто кайф! И не устаешь особо от них и в форме. И общее самочувствие улучшится, так как будешь получать кучу положительных эмоций )) Оно того очень даже стоит )) Как раз сезон сейчас начинается. Я вообще ползимы с них не слазил, потому как снега долго не было у нас. В -17 градусов мороза катал конусы ))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.151 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8