Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:54:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какое-то безумие перед глазами! у кого такое есть? (Прочитано 23526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Марта 04, 2014, 10:32:47 am »

Вообщем такие дела. Однажды я лежала и смотрела сериал и меня накрыл первый приступ ПА.(тахикардия,нечем дышать,боли в сердце) А потом буквально минут на 10 у меня появилось какое то странное ощущение,будто мир вокруг не статичен,плоский,стал по другому выглядеть свет в комнате(вызывал ужасное раздражение). Все прошло и я обрадовалась. Но не тут то было! Это сначала повторилось на день и прошло. Потом затянулось на неделю. Потом на месяц. А сейчас у меня уже более полу года не было просветов. в анамнезе у меня ШОХ и пару протрузий там. Вообщем-то сами ПА у меня прошли,как только я поняла,что ничего серьезного это. А вот это безумное состояние..!! Боже,как же я устала! Весь мир вокруг плоский,сосредоточиться на предметах невозможно,все время ощущения будто глаза спросонья не могут сосредоточиться,вообще все какое то странное короче. Вроде бы все такое же вокруг,все осознаю нормально,а мозг начал воспринимать окружающий мир по другому..
Однажды,когда я первый раз сделала массаж воротниковой зоны это состояние прошло,но затем быстро вернулось. Я уверена,что это из-за сдавливания артерий в шее,хотя врачи говорят,что сдавливание даёт только головокружения (за год болезни оно было лишь раз). УЗГД я делала. Кровоток снижен на 35% справа,но врач,опять же,сказал что это херня. Я уже не знаю,что делать.. Помогите,а..?Жить невозможно.. Я уже готова лечь на операционный стол, чтоб мне всё вернули в нормальное состояние..
Может было у кого такое и вы как то избавились? :cray:
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 04, 2014, 10:56:11 am »

Дереализация. См. соответствующую тему.
Записан
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Марта 05, 2014, 09:45:57 am »

это не она. это физическое что то. с нервной системой все в порядке,я даже к психологу ходила)
Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #3 : Марта 05, 2014, 09:50:44 am »

это не она. это физическое что то. с нервной системой все в порядке,я даже к психологу ходила)
угу. Мы все по началу так думали. Мне тоже часть ПТ и неврологов сказали, что нет у меня невроза.
От недостаточного кровотока не может быть такого искажения. Это психика.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #4 : Марта 06, 2014, 17:30:43 pm »

это не она. это физическое что то. с нервной системой все в порядке,я даже к психологу ходила)
Прочитайте раздел Дереализация-2, там описывается то же, что описываете вы. У меня то же самое. И первый раз появилось при сильном страхе, потом стало сопровождаться головокружением внутренним.
Записан
Jevgeni
Гость
« Ответ #5 : Марта 10, 2014, 13:41:19 pm »

LuAnna, а венозный отток у Вас в норме? У меня похожее состояние уже с полгода. Тяжесть в голове постоянно и остеохондроз.
И снижен венозный отток. Весь интернет перерыл, многие пишут про примерно такое состояние и у всех практически нарушение венозного оттока.
Записан
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #6 : Марта 11, 2014, 10:53:14 am »

венозный в норме. в артериях только понижен кровоток.
Записан
mamavasilassi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102




« Ответ #7 : Марта 11, 2014, 21:19:13 pm »

У меня похожее бывает. Когда засыпаешь все становится как бы огромным и в другой плоскости что ли..и головокружение. Или закрываешь глаза и как бы вплотную кажется видишь темноту. Открываешь и кажется, что все какое- то как в 3d. Наимерзотнейшее чувство!
Записан

Хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах.
babay
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Марта 11, 2014, 21:57:59 pm »

аналогичная ситуация, уже более 7 лет. Бывали просветы, но сложно сказать что возвращало полностью в реальность. Скорее в жизненной суите забывалось. Но то что нормально не воспринимаю окружающее - это факт. Подпишусь, может кто что-то дельное подскажет. Интересно что говорят по этому поводу психотерапевты?
Записан
Led
Психоискатель
Ветеран
*******

Репутация 72
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1205



...нет дороги, но есть направления...


« Ответ #9 : Марта 12, 2014, 11:45:26 am »

Цитировать
Какое-то безумие перед глазами! у кого такое есть?

У меня постоянно безумие перед глазами. Смотрю я на нашу действительность и хоть с ума сходи. Russian пати
Записан

Заходите: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=29847.0 Просьба не флудить!!!
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #10 : Марта 12, 2014, 14:32:17 pm »

у меня не часто такое,но бывает,вот вчера например целый день держало,ужасное чувство.я не представляю как люди с этим каждый день годами живут.бррр
Записан
Арианна
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #11 : Марта 14, 2014, 07:39:35 am »

Было такое изменение восприятия реальности, тоже возникло после панической атаки.  Невыносимое состояние- дереал.Помог феназепам, причем после приема одной таблетки все вернулось в норму, какое- то время принимала его регулярно, затем снижала дозировку, потом только когда " накрывало"
Записан
Jevgeni
Гость
« Ответ #12 : Марта 14, 2014, 16:14:41 pm »

LuAnna а головокружения у Вас часто бывают, предобморочные состояния?
Может у Вас астенопия развилась? У офтальмолога были?
Перед экраном монитора много сидите?
Вот некоторые симптомы похожие
 - пелена перед глазами,
 - двоение и расплывчатость изображения,
 - искажение формы и величины наблюдаемых объектов.
Сходите к грамотному офтальмологу с хорошим оборудованием.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2014, 16:31:55 pm от Jevgeni » Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Марта 22, 2014, 12:04:24 pm »

LuAnna,у меня такое же состояние около 8 месяцев.Тоже снижен кровоток по ПА,недосток венозного оттока на ЭЭГ.Кроме этого есть мышечная слабость,шаткость,плохая память,постоянно мутная голова.МРТ в норме.Кто из врачей говорит,что может такое быть изза ОХ,кто-то что нет.Сама борюсь,сил уже нет
Записан
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Апреля 07, 2014, 07:57:27 am »

LuAnna а головокружения у Вас часто бывают, предобморочные состояния?
Может у Вас астенопия развилась? У офтальмолога были?
Перед экраном монитора много сидите?
Вот некоторые симптомы похожие
 - пелена перед глазами,
 - двоение и расплывчатость изображения,
 - искажение формы и величины наблюдаемых объектов.
Сходите к грамотному офтальмологу с хорошим оборудованием.
это здесь не причем. вы не так поняли суть проблемы наверное.
Записан
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #15 : Апреля 07, 2014, 07:58:15 am »

LuAnna,у меня такое же состояние около 8 месяцев.Тоже снижен кровоток по ПА,недосток венозного оттока на ЭЭГ.Кроме этого есть мышечная слабость,шаткость,плохая память,постоянно мутная голова.МРТ в норме.Кто из врачей говорит,что может такое быть изза ОХ,кто-то что нет.Сама борюсь,сил уже нет
если вдруг что спасёт напишите обязательно!
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #16 : Апреля 07, 2014, 14:42:58 pm »

Вообщем такие дела. Однажды я лежала и смотрела сериал и меня накрыл первый приступ ПА.(тахикардия,нечем дышать,боли в сердце) А потом буквально минут на 10 у меня появилось какое то странное ощущение,будто мир вокруг не статичен,плоский,стал по другому выглядеть свет в комнате(вызывал ужасное раздражение). Все прошло и я обрадовалась. Но не тут то было! Это сначала повторилось на день и прошло. Потом затянулось на неделю. Потом на месяц. А сейчас у меня уже более полу года не было просветов. в анамнезе у меня ШОХ и пару протрузий там. Вообщем-то сами ПА у меня прошли,как только я поняла,что ничего серьезного это. А вот это безумное состояние..!! Боже,как же я устала! Весь мир вокруг плоский,сосредоточиться на предметах невозможно,все время ощущения будто глаза спросонья не могут сосредоточиться,вообще все какое то странное короче. Вроде бы все такое же вокруг,все осознаю нормально,а мозг начал воспринимать окружающий мир по другому..
Однажды,когда я первый раз сделала массаж воротниковой зоны это состояние прошло,но затем быстро вернулось. Я уверена,что это из-за сдавливания артерий в шее,хотя врачи говорят,что сдавливание даёт только головокружения (за год болезни оно было лишь раз). УЗГД я делала. Кровоток снижен на 35% справа,но врач,опять же,сказал что это херня. Я уже не знаю,что делать.. Помогите,а..?Жить невозможно.. Я уже готова лечь на операционный стол, чтоб мне всё вернули в нормальное состояние..
Может было у кого такое и вы как то избавились? :cray:
У меня тоже самое на УЗИ плюс нарушен венозный отток (но он с детства и не причиняет никогда подобного). Состояние похоже. Помогают только ежедневная ходьба и упражнения для позвоночника. Плюс массаж по-необходимости и ГЛАВНОЕ не поддаваться панике. Мне тоже невроз подозревали и т.д., но я знаю, что моя проблема в пережатых артериях и врачи тоже теперь знают (хотя некоторые все-таки уверены что ОСХ, синдром позвоночной артерии, нестабильность - это почти норма). Когда шея расслаблена, то и самочувствие супер. А я пила и заливалась 2 года всякой гадостью от неврозов, ПА и др.  и было еще хуже. Пока не перестала и теперь пытаюсь научиться жить на своей "веселой" волне. Иногда даже очень хорошо получается сс8
Не волнуйтесь - просто найдите способ расслабляться и жить как удобно Вам
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #17 : Апреля 09, 2014, 14:46:33 pm »

У меня тоже самое на УЗИ плюс нарушен венозный отток (но он с детства и не причиняет никогда подобного). Состояние похоже. Помогают только ежедневная ходьба и упражнения для позвоночника. Плюс массаж по-необходимости и ГЛАВНОЕ не поддаваться панике. Мне тоже невроз подозревали и т.д., но я знаю, что моя проблема в пережатых артериях и врачи тоже теперь знают (хотя некоторые все-таки уверены что ОСХ, синдром позвоночной артерии, нестабильность - это почти норма). Когда шея расслаблена, то и самочувствие супер. А я пила и заливалась 2 года всякой гадостью от неврозов, ПА и др.  и было еще хуже. Пока не перестала и теперь пытаюсь научиться жить на своей "веселой" волне. Иногда даже очень хорошо получается сс8
Не волнуйтесь - просто найдите способ расслабляться и жить как удобно Вам
Да я уж давно перестала паниковать.. проблема в том, что жизнь мимо проходит, потому что мозг воспринимает все как беспонтовый сон какой то.
Записан
mari-mari
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154




« Ответ #18 : Апреля 19, 2014, 18:49:07 pm »

а к офтальмологу сходите все-таки!
Записан
LuAnna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #19 : Апреля 28, 2014, 09:15:38 am »

а к офтальмологу сходите все-таки!
да говорю же не при чем тут глаза. Это не астенопия и вообще зрение у меня идеальное. Нарушение именно в восприятии мира!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.417 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8