Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:52:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация живота в такт сердцебиению. (Прочитано 44198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« : Марта 03, 2014, 17:44:20 pm »

У кого есть похожие моменты, поделитесь! У меня когда я лежу на глаз видно как пульсирует живот. А еще пульсирует на шее. Год назад заметил. Я не совсем худой. Есть небольшой животик. Еще проверял сердце, диагноз: пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация 1 степени. Зациклен на мыслях о смертельной болезни. Общая тревожность. Были и паники года 3 назад. При паниках думал что умру от сердца. Паники были минут по 5. Наверное прекратились потому-что "не умер". А вот тревога, что ВОЗМОЖНО я болею смертельной болезнью и наверное скоро умру осталась. Тревога не такая по силе мощная как паника, но длительная. Может и сутки длиться. А еще после приема горячей ванны пульсация более заметна. Хотел бы тут подружиться с людьми с похожими симптомами. А вдруг есть такие же люди? Мне 39 лет и я М.

**************
Нашел видео интересное (не мое)
https://www.youtube.com/watch?v=jyHvakEtCGg&list=UU8g4gVEOOfxge9xsV0qm43Q
или еще интереснее
https://www.youtube.com/watch?v=hA_zSELbCa8&list=UU8g4gVEOOfxge9xsV0qm43Q
« Последнее редактирование: Марта 11, 2014, 09:18:13 am от lluubboo » Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #1 : Марта 03, 2014, 17:59:42 pm »

в смысле пульсирует. я счас лежу после прочтеного посмотрел на животе видно такт сокращения сердца
Записан
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #2 : Марта 03, 2014, 18:01:05 pm »

в смысле пульсирует. я счас лежу после прочтеного посмотрел на животе видно такт сокращения сердца

блин, а не должно!
Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #3 : Марта 03, 2014, 18:03:55 pm »

почему ты так считаешь сердце толкает кровь в любой вене ты ощутишь пульс
Записан
Vib
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 196



« Ответ #4 : Марта 03, 2014, 18:07:15 pm »

я счас посмотрел повнимательней у меня даже на груди заметен такт сердца главное чтоб не болело
Записан
Dzhon
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36



« Ответ #5 : Марта 03, 2014, 18:25:23 pm »

после горячих процедур давление повышается что усиляет пульсацию крови по организму.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 03, 2014, 20:09:08 pm »

у меня и сердце и живот пульсирует, причем живот очень отчетливо, особенно если приложить руку чуть левее пупка, там аж как будто аорта чувствуется...
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #7 : Марта 04, 2014, 06:39:16 am »

у меня и сердце и живот пульсирует, причем живот очень отчетливо, особенно если приложить руку чуть левее пупка, там аж как будто аорта чувствуется...
Аналогично))))Мало того,что живот пульсирует(лежа очень видно),так еще и шея...
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #8 : Марта 04, 2014, 07:13:27 am »

это норма , обсуждали в теме про тахикардию :)
Автор не боись ) Сам раньше загонялся по этому поводу . Я м и мне 34 :)
Записан
Данила
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 128
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Марта 04, 2014, 09:58:08 am »

У меня такая же фигня.Раньше щупал постоянно пульс.Сейчас забил
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #10 : Марта 04, 2014, 19:16:14 pm »

Всё у вас в по-ряд-ке.
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 04, 2014, 19:51:29 pm »

Разве это проблема?) У меня так живот пульсирует, что иногда на спине неуютно лежать)))
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #12 : Марта 05, 2014, 14:09:12 pm »

Горячая ванна для сердца вредна . Всдэшникам по кардио типу о ней желательно забыть
Записан
alexbober
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #13 : Марта 05, 2014, 19:18:06 pm »

Уже 2 года так пульсирует и не только на животе. Еще на запястье видно.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #14 : Марта 05, 2014, 19:34:41 pm »

Это значит--вы живы.
Записан
kaarme
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 212




« Ответ #15 : Марта 07, 2014, 18:51:06 pm »

пульсация тоже есть, но я худая.. сделайте доплер брюшной аорты и успокойтесь, он исключит все страшное
Записан
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #16 : Марта 11, 2014, 09:02:02 am »

вот нашел видео
#Неверная ссылка YouTube#

https://www.youtube.com/watch?v=jyHvakEtCGg&list=UU8g4gVEOOfxge9xsV0qm43Q
« Последнее редактирование: Марта 11, 2014, 09:05:28 am от lluubboo » Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #17 : Марта 11, 2014, 09:07:17 am »

У кого есть похожие моменты, поделитесь! У меня когда я лежу на глаз видно как пульсирует живот. А еще пульсирует на шее. Год назад заметил. Я не совсем худой. Есть небольшой животик. Еще проверял сердце, диагноз: пролапс митрального клапана 1 степени, регургитация 1 степени. Зациклен на мыслях о смертельной болезни. Общая тревожность. Были и паники года 3 назад. При паниках думал что умру от сердца. Паники были минут по 5. Наверное прекратились потому-что "не умер". А вот тревога, что ВОЗМОЖНО я болею смертельной болезнью и наверное скоро умру осталась. Тревога не такая по силе мощная как паника, но длительная. Может и сутки длиться. А еще после приема горячей ванны пульсация более заметна. Хотел бы тут подружиться с людьми с похожими симптомами. А вдруг есть такие же люди? Мне 39 лет и я М.

Если при этом присутствует повышенное напряжение в мышцах или нервозность, то это именно из-за нервного напряжения. Таким образом, повышенная нервная возбудимость, проявляется в виде "пульсации" в такт с биением сердца. Это не страшно, это - нервное.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #18 : Марта 13, 2014, 15:57:09 pm »


Цитировать

Если при этом присутствует повышенное напряжение в мышцах или нервозность, то это именно из-за нервного напряжения. Таким образом, повышенная нервная возбудимость, проявляется в виде "пульсации" в такт с биением сердца. Это не страшно, это - нервное.

Ну у меня  все время пульсирует. Когда больше, когда меньше. Но как лягу, вижу эту пульсацию на животе. Или когда смотрю в зеркало, стоя, вижу как левая сонная артерия поднимается и опускается, хоть пульс считай. Делал в августе Эхо сердца. нашли только пролапс митрального клапана. Ну может врач не доглядел более серьезное заболевание?! (клиника ведь платная, мож вообще это был делец без мед.образования)
Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #19 : Марта 13, 2014, 16:03:08 pm »


Цитировать

Если при этом присутствует повышенное напряжение в мышцах или нервозность, то это именно из-за нервного напряжения. Таким образом, повышенная нервная возбудимость, проявляется в виде "пульсации" в такт с биением сердца. Это не страшно, это - нервное.

Ну у меня  все время пульсирует. Когда больше, когда меньше. Но как лягу, вижу эту пульсацию на животе. Или когда смотрю в зеркало, стоя, вижу как левая сонная артерия поднимается и опускается, хоть пульс считай. Делал в августе Эхо сердца. нашли только пролапс митрального клапана. Ну может врач не доглядел более серьезное заболевание?! (клиника ведь платная, мож вообще это был делец без мед.образования)

Если вы не довольны результатом исследований, то следует обратиться в другую клинику. Вы всегда можете сменить врача, если вам кажется, что он что-либо не доглядел.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.313 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8