Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:21:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова заколбасило (сердце, нога, рука) (Прочитано 6252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Февраля 28, 2014, 22:29:25 pm »

Сегодня выпил зеленого китайского чаю (немного перебрал, около 600 мл), потом чуть понервничал, поднялось давление.

После - обратил внимание на пульс, 52-55. Не часто такой бывает у меня... Обычно около 60, ночью по холтеру показывал - 43-45

Что-то психанул немного, поймал незначительную ПА, пульс сразу до 110 взмахнул, после нормализовался минут через 5 и опять около 55. Спустя час после события начало сводить в области левой руки, а именно запястие, как будто мурашки побежали или вроде того. Отошло. Начало отдавать в ногу, там же - где запястье ноги. Дает еще в грудь как будто немного. Давление было в норме 120-70. Недели три назад проверялся - делал эхокг, ставил холтер, все в идеале, ЭСок не было, ритм не сбивался, аритмий не замечено, вроде по сердцу серьезных проблем нет, поставили проллапс митрального клапана на 5мм, но это было давно. В общем то накатывает то отпускает, я уже не знаю, когда стоит бить тревогу, а когда нет ) Написал на имейл кардиологу известному в рунете Гуглину, он достаточно быстро ответил следующее: "Это достаточно характерно для ожирения и детренированности организма."

У меня просто горе случилось, у бабушки произошел сильный инсульт с парализацией половины тела и образовался большой тромб, бабушка в очень плохом состоянии, почти не ест, не разговаривает и тд и тп., часто переживаю по этому поводу... В общем абзац в жизни какой-то наступил полнейший.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #1 : Марта 01, 2014, 00:36:48 am »

лег поспать -- проснулся через полчаса, затекла вся ладонь правой руки, отходило минут 10, опять испуг, метнулся в туалет
опять трясло, опять думал вызывать скорую... опять же - обследовал сердце, с ним все норм, даю нагрузки, хожу пешком 4-5 км, делал мрт мозга неделю назад в ангиорежиме то есть  с сосудами
померил температуру - 36,2...
попробую уснуть, что-то я уже с ума схожу; то несколько дней вообще идеально все, то опять накатывает ( сколько можно, надеюсь, это не приближающийся инфаркт или инсульт...
Записан

Наблюдатель
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Марта 01, 2014, 06:36:54 am »

лег поспать -- проснулся через полчаса, затекла вся ладонь правой руки, отходило минут 10, опять испуг, метнулся в туалет
опять трясло, опять думал вызывать скорую... опять же - обследовал сердце, с ним все норм, даю нагрузки, хожу пешком 4-5 км, делал мрт мозга неделю назад в ангиорежиме то есть  с сосудами
померил температуру - 36,2...
попробую уснуть, что-то я уже с ума схожу; то несколько дней вообще идеально все, то опять накатывает ( сколько можно, надеюсь, это не приближающийся инфаркт или инсульт...

не волнуйся,все будет хорошо)я сам такой же параноик щас вот опять проснулся от тахи 96.боли под левым ребром и тоже думаю а не ли...
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Yu777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Марта 01, 2014, 07:04:56 am »

Привет! у меня такая же история с бабушкой в ноябре была, до сих пор отойти не могу!
Читаю твой пост и чувство что про себя писала.
только у меня таха и сердце и рука и нога.  sos roulette
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #4 : Марта 18, 2014, 23:43:56 pm »

Привет! у меня такая же история с бабушкой в ноябре была, до сих пор отойти не могу!
Читаю твой пост и чувство что про себя писала.
только у меня таха и сердце и рука и нога.  sos roulette
я с сердцем на 95% разобрался - несколько холтеров, анализы, узи кг, консультации у кардиолога в далеко не самой последней градской... таха особо не беспокоит, но как только понервничаю или поймаю ПА - начинаются экстра систолы (на холтере их нет вообще когда прохожу диагностику), плюс давит в груди как-то - ужасное состояние, но стоит немного успокится и это проходит. по голове и сосудам тоже в общем то обследовадся - недавно поехал и отдал 8 тысяч за мрт с сосудами - там тоже все чисто и паталогий нет. но ВСД хреначит порой, правда, в последнее время стараюсь меньше думать о ней и как-то ощутимее легче (в сочетании со спортом). если что - пишите мне в контакт - я поделюсь опытом, обсудим что как...
Записан

Наблюдатель
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Марта 19, 2014, 02:23:17 am »

Сегодня выпил зеленого китайского чаю (немного перебрал, около 600 мл), потом чуть понервничал, поднялось давление.

После - обратил внимание на пульс, 52-55. Не часто такой бывает у меня... Обычно около 60, ночью по холтеру показывал - 43-45

Что-то психанул немного, поймал незначительную ПА, пульс сразу до 110 взмахнул, после нормализовался минут через 5 и опять около 55. Спустя час после события начало сводить в области левой руки, а именно запястие, как будто мурашки побежали или вроде того. Отошло. Начало отдавать в ногу, там же - где запястье ноги. Дает еще в грудь как будто немного. Давление было в норме 120-70. Недели три назад проверялся - делал эхокг, ставил холтер, все в идеале, ЭСок не было, ритм не сбивался, аритмий не замечено, вроде по сердцу серьезных проблем нет, поставили проллапс митрального клапана на 5мм, но это было давно. В общем то накатывает то отпускает, я уже не знаю, когда стоит бить тревогу, а когда нет ) Написал на имейл кардиологу известному в рунете Гуглину, он достаточно быстро ответил следующее: "Это достаточно характерно для ожирения и детренированности организма."

У меня просто горе случилось, у бабушки произошел сильный инсульт с парализацией половины тела и образовался большой тромб, бабушка в очень плохом состоянии, почти не ест, не разговаривает и тд и тп., часто переживаю по этому поводу... В общем абзац в жизни какой-то наступил полнейший.
Не понти, это все невроз творит, поверь. У самого такое было, постоянно руку на пульсе держал и трясся. Если чувствуешь себя хреново, прими транк, необходимо успокоить гиперактивность симпатического отдела вегетативной нервной системы.
Записан

From Kemerovo-City
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Марта 19, 2014, 03:19:02 am »

Да я не понтю, друг -)

Мне по хорошему надо к психотерапевту нормальному на прием... или психиатру - все никак не выберусь. А то один в районной поликлинике вроде нормальный такой но прописал химии на целый листок с двух сторон, периодами пить по 2-3 препарата, я как-то решил забить.
Записан

Наблюдатель
Ёлик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>


У меня есть дочь, муж и 2 кота! Я справлюсь!


« Ответ #7 : Марта 20, 2014, 06:23:20 am »

Колбасит, это понятно! Всех колбасит, тебя, меня, пол-форума... другое интересно - где у ноги запястье? lol2 thumbup
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #8 : Марта 20, 2014, 12:58:11 pm »

Да я не понтю, друг -)

Мне по хорошему надо к психотерапевту нормальному на прием... или психиатру - все никак не выберусь. А то один в районной поликлинике вроде нормальный такой но прописал химии на целый листок с двух сторон, периодами пить по 2-3 препарата, я как-то решил забить.
Никуда тебе не надо, продолжай ходить пешком каждый день, поменьше чая и кофеина, пропей месяцок успокоительных легких. Рекомендую поголодать день или два  на воде- сильно отвлекает от житейских проблем и организм почистишь он тебе только спасибо скажет
Записан
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #9 : Марта 21, 2014, 00:08:03 am »

Да я не понтю, друг -)

Мне по хорошему надо к психотерапевту нормальному на прием... или психиатру - все никак не выберусь. А то один в районной поликлинике вроде нормальный такой но прописал химии на целый листок с двух сторон, периодами пить по 2-3 препарата, я как-то решил забить.
Никуда тебе не надо, продолжай ходить пешком каждый день, поменьше чая и кофеина, пропей месяцок успокоительных легких. Рекомендую поголодать день или два  на воде- сильно отвлекает от житейских проблем и организм почистишь он тебе только спасибо скажет

А вот кстати очень дельный совет! Я тут в силу обстоятельств лишился машины (крупное дтп) и уже второй месяц пешком - и как-то лучше лучше стало :) плюс бассейн и тд и тп.
Записан

Наблюдатель
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #10 : Марта 23, 2014, 01:44:36 am »

Колбасит, это понятно! Всех колбасит, тебя, меня, пол-форума... другое интересно - где у ноги запястье? lol2 thumbup

Да и правда ) смешно получилось )
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8