Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:22:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что здесь может болеть? Картинка.  (Прочитано 13257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« : Февраля 27, 2014, 20:37:03 pm »

Коллеги по болячкам!!! Вся надежда на вас!!!

Я никак не могу успокоиться: почему же у меня болит чуть правее центра грудины. Очень надеюсь на ваше мнение и переболевший опыт!!!

Я в отчаянии с этим непонятным никому симптомом!!! Ну может хоть кто-то сталкивался с ним???

Боль возникает неожиданно: может быть в покое, а может быть при поднятии руки/наклоне. Четкой взаимосвязи нет. Боль похожа на царапанье, а порой на прокол. Чаще  - снизу, чем сверху.

На картинке - выделено двумя желтыми точками. Иногда мне кажется, что боль в виде вертикальной линии от верхней точки до нижней. Боль как правило кратковременная, максимум 10 секунд, но частая, - 10-20 раз в день.

Была у пульмонолога 2 недели назад. Она мне сказала: легкие не болят, идите к психиатру. А я читала, что болят: при пневмонии, при плеврите, при тромбоэмболии легочной артерии. КТ я делала 4 месяца назад, но тогда не болело!!!

Была у гастроэнтеролога. Он сказал: это может быть пищевод (у меня эзофагит). Но я уверена, что это не эзофагит, так как мне не больно при прохождении пищи по пищеводу!!! А я прочитала, что там может печень так болеть!!!

Была у кардиололга, он сказал, что это скелетно-мышечная боль. Но я ощущаю это боль в глубине!!! И прочитала, что это может быть аневризма аорты(((

Была у невролога, она написала мне какую-то гадость в виде полинейропатии. Ну и плюс грудной остеохондроз. Так вот. Вся моя надежда на грудной остеохондроз...

Как вы думаете, что это такое у меня там стреляет??? Было ли у вас подобное???

Я  с ума схожу от того, что же там может быть из того что я перечислила или из того, о чем даже подумать страшно(((



« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 20:41:35 pm от Lame » Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #1 : Февраля 27, 2014, 20:56:11 pm »

Версии кардиолога и невролога кажутся более вероятными. Аневризма аорты на пустом месте не бывает, должен быть ряд факторов, типа длительно повышенного давления, синдром Морфана и еще там какие-то. Да и Исключаются аневризма, в большинстве случаев, обычным УЗИ. Думаю, коль профессионалы исключили серьезную патологию, можно не переживать. Рекомендовали полечить остеохондроз - полечите.
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #2 : Февраля 27, 2014, 21:03:40 pm »

Версии кардиолога и невролога кажутся более вероятными. Аневризма аорты на пустом месте не бывает, должен быть ряд факторов, типа длительно повышенного давления, синдром Морфана и еще там какие-то. Да и Исключаются аневризма, в большинстве случаев, обычным УЗИ. Думаю, коль профессионалы исключили серьезную патологию, можно не переживать. Рекомендовали полечить остеохондроз - полечите.

;-(

Как же меня достала эта ужасная боль((( А у вас ну хоть чуть чуть похожее было когда-нибудь?  t1308
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 27, 2014, 21:04:24 pm »

это ваш грудной хондроз. проколы которые вы чувствуете это те же прострелы при зажатии нервных корешков. четкой взаимосвязи и нет бывает нормально руку поднимешь и нет прострела а бывает и зажимает. в покое возникает когда неудобное положение- точнее вам кажется что для вас оно удобно но внутри пережимается нервик и простреливает.конечно бывает и спонтанная боль-с медицинской точки зрения ее происхождение трудно объяснить.
а вам вообще лечение назначили???
Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #4 : Февраля 27, 2014, 21:13:35 pm »

это ваш грудной хондроз. проколы которые вы чувствуете это те же прострелы при зажатии нервных корешков. четкой взаимосвязи и нет бывает нормально руку поднимешь и нет прострела а бывает и зажимает. в покое возникает когда неудобное положение- точнее вам кажется что для вас оно удобно но внутри пережимается нервик и простреливает.конечно бывает и спонтанная боль-с медицинской точки зрения ее происхождение трудно объяснить.
а вам вообще лечение назначили???

Уфф, ваши слова звучат убедительно...  :buket1245: А почему же боль ощущается как глубинная? И еще, как вы думаете, вот я читала, что при невралгии боль по ходу межреберных промежутков, - опоясывающая, а у меня нет - сама по себе, да еще и в глубине. Может быть такое при ГОХЗ?

И еще, у меня на МРТ все хорошо - по крайней мере, рентгенолог сказал, что болеть нечему... Такое возможно? Правда он там увидел малюсенькую грыжку и шморлевские узлы, но без ущемленийи пр. негативных последствий...
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2014, 21:15:21 pm от Lame » Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 27, 2014, 21:31:32 pm »

честно скажу вот с медицинской точки я могу объяснить характер вашей боли а вот с человеческой это очень трудно...у меня самой такая боль локализуется ниже ключицы по правой стороне и тоже в глубине. межреберная невралгия не обязательно опоясывающего характера боль приносит-поверьте на слово и как медику и как страдающему от нее человеку.
найдите хорошего врача и пройдите пару курсов иглоукалывания ..массажа. если боль вас ну очень напрягает можете на ночь приклеить перцовый пластырь но за полчаса до него намазать это место мазью с лидокаином.
Записан

Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #6 : Февраля 27, 2014, 21:38:15 pm »

честно скажу вот с медицинской точки я могу объяснить характер вашей боли а вот с человеческой это очень трудно...у меня самой такая боль локализуется ниже ключицы по правой стороне и тоже в глубине. межреберная невралгия не обязательно опоясывающего характера боль приносит-поверьте на слово и как медику и как страдающему от нее человеку.
найдите хорошего врача и пройдите пару курсов иглоукалывания ..массажа. если боль вас ну очень напрягает можете на ночь приклеить перцовый пластырь но за полчаса до него намазать это место мазью с лидокаином.

Спасибо что ответили, пойду спать спокойная, что не одна я такая с этой странной царапающей болью. Она не настолько болезненна, насколько тревожная. Как будто котенок изнутри царапает...

Почитала вашу историю! Вы большая молодец! Здоровья вам!!!
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 27, 2014, 21:47:44 pm »

ну вот и правильно что спать будете спокойно!!!!! и не нужно читать мед.литературу она своеобразно написана в ней надо много понимать а не только симптомы читать f0f976
вам тоже крепкого здоровья!! :buket1245:
Записан

toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Февраля 27, 2014, 22:22:24 pm »

Lame, эта боль вызвана в основном не ОХЗ, а нарушенной работой вегетативных центров головного и спинного мозга.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #9 : Февраля 27, 2014, 22:37:14 pm »

Lame, эта боль вызвана в основном не ОХЗ, а нарушенной работой вегетативных центров головного и спинного мозга.

toshibar, а как это на практике происходит?) это невзаимодействие? Объясните гуманитарию пожалуйста образно!!!  pig_ball
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 28, 2014, 03:28:39 am »

Ох или всд - у меня тоже бывает, будто кол в грудь забили. И ты на это забей.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #11 : Февраля 28, 2014, 03:35:45 am »

Ох или всд - у меня тоже бывает, будто кол в грудь забили. И ты на это забей.
Такая же фигня была у меня только чувство было иногда будто бетонную плиту на грудь положили!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 28, 2014, 03:41:12 am »

Не, мне кажется плита на груди - это явный симптом депрессии - тяжкий груз на душе, который ощущается почти как физическая тяжесть.
 А вот именно что пронзили грудь такое ощущение - это то, о чем зздесь говорят.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #13 : Февраля 28, 2014, 03:45:19 am »

Не, мне кажется плита на груди - это явный симптом депрессии - тяжкий груз на душе, который ощущается почти как физическая тяжесть.
 А вот именно что пронзили грудь такое ощущение - это то, о чем зздесь говорят.
Тоже может быть
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #14 : Февраля 28, 2014, 05:07:28 am »

это ваш грудной хондроз. проколы которые вы чувствуете это те же прострелы при зажатии нервных корешков. четкой взаимосвязи и нет бывает нормально руку поднимешь и нет прострела а бывает и зажимает. в покое возникает когда неудобное положение- точнее вам кажется что для вас оно удобно но внутри пережимается нервик и простреливает.конечно бывает и спонтанная боль-с медицинской точки зрения ее происхождение трудно объяснить.
а вам вообще лечение назначили???
Ну в общем-то добавить тут нечего. Тем более пишет человек с медицинским образованием.
От себя напишу, кстати в какой-то из Ваших, Lame, тем я уже это писала. Короче, у меня все это было и есть. Но побывав у мануальщика, пройдя курс массажа, побывав у кинезиолога я узнала, что не ОХЗ эти ощущения дают. А спазмированные мышцы, которые пережимают нервные окончания. Причем спазм мышц может быть даже не в грудине, а к примеру в икроножной мышце, а отсреливает в грудину. При таких ситуациях выход один - спорт. Я начала ходить в фитнес, занимаюсь с тренером. Занятие называется "здоровая спина". Для москвичей, если интересно, в личке ответу куда и к кому хожу, чтоб рекламы не было.
В общем, я блин даже не знала, что такие мышцы существую, пока на занятиях не стала их растягивать!
Например, позавчера весь день у меня стреляло в груди, шея болела и голова свинцом налилась. Вечером ползла на занятия. Тренер на меня глянула, вцепилась мне в лодыжку и говорит: "Что всю неделю нервничала?" Я: "С чего ты решила?" Тренер: "У тебя икроножные мышцы спазмированы до узлов!" И давай их мне разминать, и упражнения заставила на них делать. От боли я тихо подвывала. Но, с занятия я вышла с чистой головой и отсутствием каких-либо болей вообще где-нибудь!
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #15 : Февраля 28, 2014, 07:46:20 am »

Ох или всд - у меня тоже бывает, будто кол в грудь забили. И ты на это забей.

МуадДиб, у тебя тоже справа бывает такое, а не слева?)
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #16 : Февраля 28, 2014, 07:48:20 am »

Ох или всд - у меня тоже бывает, будто кол в грудь забили. И ты на это забей.
Такая же фигня была у меня только чувство было иногда будто бетонную плиту на грудь положили!
С бетонной плитой я тоже ходила, и в тот момент у меня был сильный очень стресс. Тут другое. Тут непросто тяжесть, тут боль: царапающая, либо колющая, - сконцентрированная в конкретном месте...
Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #17 : Февраля 28, 2014, 07:54:13 am »

это ваш грудной хондроз. проколы которые вы чувствуете это те же прострелы при зажатии нервных корешков. четкой взаимосвязи и нет бывает нормально руку поднимешь и нет прострела а бывает и зажимает. в покое возникает когда неудобное положение- точнее вам кажется что для вас оно удобно но внутри пережимается нервик и простреливает.конечно бывает и спонтанная боль-с медицинской точки зрения ее происхождение трудно объяснить.
а вам вообще лечение назначили???
Ну в общем-то добавить тут нечего. Тем более пишет человек с медицинским образованием.
От себя напишу, кстати в какой-то из Ваших, Lame, тем я уже это писала. Короче, у меня все это было и есть. Но побывав у мануальщика, пройдя курс массажа, побывав у кинезиолога я узнала, что не ОХЗ эти ощущения дают. А спазмированные мышцы, которые пережимают нервные окончания. Причем спазм мышц может быть даже не в грудине, а к примеру в икроножной мышце, а отсреливает в грудину. При таких ситуациях выход один - спорт. Я начала ходить в фитнес, занимаюсь с тренером. Занятие называется "здоровая спина". Для москвичей, если интересно, в личке ответу куда и к кому хожу, чтоб рекламы не было.
В общем, я блин даже не знала, что такие мышцы существую, пока на занятиях не стала их растягивать!
Например, позавчера весь день у меня стреляло в груди, шея болела и голова свинцом налилась. Вечером ползла на занятия. Тренер на меня глянула, вцепилась мне в лодыжку и говорит: "Что всю неделю нервничала?" Я: "С чего ты решила?" Тренер: "У тебя икроножные мышцы спазмированы до узлов!" И давай их мне разминать, и упражнения заставила на них делать. От боли я тихо подвывала. Но, с занятия я вышла с чистой головой и отсутствием каких-либо болей вообще где-нибудь!


Fairyteler, спасибо! Да, я читала ваши комментарии и рада вашим ответам: очень вы располагаете и искренность ваша подкупает) Тут вот все боятся боли слева, а я боли слева не боюсь, потому что она у многих есть, поэтому я боюсь боли справа. Я перерыла весь форум, написала всем, кто писал, что у него были боли справа, но в итоге все оказывалось то в животе, то в шее, и вот я темку создала, а то уже сильно переживать начала о своем статусе ВСД-шницы)))

А насчет мышц - я надеюсь вы тоже правы. Я вот начала заниматься гимнастикой. Надеюсь, поможет. У меня дочка маленькая, не получится пока в спортзал походить к сожалению. У меня бассейн на 1 месте, вот не знаю как так сделать чтоб туда попасть можно было...

Записан
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #18 : Февраля 28, 2014, 08:01:29 am »

это ваш грудной хондроз. проколы которые вы чувствуете это те же прострелы при зажатии нервных корешков. четкой взаимосвязи и нет бывает нормально руку поднимешь и нет прострела а бывает и зажимает. в покое возникает когда неудобное положение- точнее вам кажется что для вас оно удобно но внутри пережимается нервик и простреливает.конечно бывает и спонтанная боль-с медицинской точки зрения ее происхождение трудно объяснить.
а вам вообще лечение назначили???
Ну в общем-то добавить тут нечего. Тем более пишет человек с медицинским образованием.
От себя напишу, кстати в какой-то из Ваших, Lame, тем я уже это писала. Короче, у меня все это было и есть. Но побывав у мануальщика, пройдя курс массажа, побывав у кинезиолога я узнала, что не ОХЗ эти ощущения дают. А спазмированные мышцы, которые пережимают нервные окончания. Причем спазм мышц может быть даже не в грудине, а к примеру в икроножной мышце, а отсреливает в грудину. При таких ситуациях выход один - спорт. Я начала ходить в фитнес, занимаюсь с тренером. Занятие называется "здоровая спина". Для москвичей, если интересно, в личке ответу куда и к кому хожу, чтоб рекламы не было.
В общем, я блин даже не знала, что такие мышцы существую, пока на занятиях не стала их растягивать!
Например, позавчера весь день у меня стреляло в груди, шея болела и голова свинцом налилась. Вечером ползла на занятия. Тренер на меня глянула, вцепилась мне в лодыжку и говорит: "Что всю неделю нервничала?" Я: "С чего ты решила?" Тренер: "У тебя икроножные мышцы спазмированы до узлов!" И давай их мне разминать, и упражнения заставила на них делать. От боли я тихо подвывала. Но, с занятия я вышла с чистой головой и отсутствием каких-либо болей вообще где-нибудь!


Fairyteler, спасибо! Да, я читала ваши комментарии и рада вашим ответам: очень вы располагаете и искренность ваша подкупает) Тут вот все боятся боли слева, а я боли слева не боюсь, потому что она у многих есть, поэтому я боюсь боли справа. Я перерыла весь форум, написала всем, кто писал, что у него были боли справа, но в итоге все оказывалось то в животе, то в шее, и вот я темку создала, а то уже сильно переживать начала о своем статусе ВСД-шницы)))

А насчет мышц - я надеюсь вы тоже правы. Я вот начала заниматься гимнастикой. Надеюсь, поможет. У меня дочка маленькая, не получится пока в спортзал походить к сожалению. У меня бассейн на 1 месте, вот не знаю как так сделать чтоб туда попасть можно было...


Как сделать, с дочкой ходить. Есть же группы для мам и малышей. И мелкой полезно будет, она у Вас развиваться будет стремительно. Ну а Вам сам Бог велел плавать. Удовольствие и польза будет и Вам и малышке.
Спасибо за комплимент, приятнооо :one49123: Я просто сама уже ни один круг этого всд прошла, знаю каково оно, непонимание. Если б мне вовремя кто-то сказал, что это такое и во что выльется, я бы быстрее себя в руки взяла и начала действовать. А за период скитаний по врачам много времени потеряно, состояние усугубилось и вцепилось. Но! Оно мне не нравится. А с теми, кто мне не нравится я не дружу  f0f976
Гимнастика должна помочь, спазмированные мышцы привести в себя может только растяжка их. Со временем они должны стать эластичными. И тогда нам будет радость ))
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Февраля 28, 2014, 08:26:38 am »

Lame, эта боль вызвана в основном не ОХЗ, а нарушенной работой вегетативных центров головного и спинного мозга.

toshibar, а как это на практике происходит?) это невзаимодействие? Объясните гуманитарию пожалуйста образно!!!  pig_ball
Наука считает, что чувство боли (и любые другие ощущения) возникают не в месте где болит, а в мозге, а именно в т.н. диэнцефальной области.
Это часть мозга где расположены таламус, гипофиз и гипоталамус, вполне реальные отдельные органы мозга каждый размером от горошины до ореха.
Их еще называют поотдельности и все вместе "третьим глазом" в изотерике, считается, что через них происходит связь с космосом.  ulibka
Выяснили опытным путем, всякие там электроды туда и выяснялось, что возбуждение этих областей вызывает боли и всякие разные вегетативные реакции.
Так вот болячка сидит там, а в чем причина - в неврозе, который вызывает возбуждение этих областей, приходящее из коры (поскольку человек думает корой мозга) или например в остеохондрозе который во первых стимулирует нервные окончания в спине и шее, во вторых нарушает кровообмен в диэнцефальной области - точно неизвестно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8