Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:56:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: 10-ый раз об одном и том же: головокружения и спазмы.  (Прочитано 29004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« : Декабря 24, 2008, 17:34:21 pm »

Я уже неоднократно читал здесь о головокружениях, но они меня не особо беспокоили....... до сегодняшнего дня. Стараюсь делать вид, что ничего не замечаю и тра-ла-ла, но..... как-то хреново получается. Частенько случаются спазмы сосудов  в голове. Раньше они не сопровождались такими сильными головокружениями, но сегодня как-то уж очень крутою  ::)
Недавно делал ЭЭГ и РЭГ. Диагностика показала, что у мну кровенаполнение в бассейне a.vertebralis крайне снижено и асимметрично. Еще бы знать, что это такое...  Остаётся лишь догадываться по знакомым словам. Еще стал чувствовать напряжение в области шеи. Как будто не расслабляется она. Рентген грудного и шейного отделов позвоночника не делал (а надо бы). Всё никак не доберусь сделать ДС МАГ (дуплексное сканирование магистральных артерий головы). Если кто делал, подскажите чё это такое?
Вобщем, каждый день стал просыпаться с головокружением. Раньше такого не было... И теперь самое главное... Не пойму почему, но головокружения стали усиливаться при выходе на улицу! Вроде тепло одет: шапка, куртка под горло. Да и в целом состояние организма не разбитое, но эта верхняя часть, чтоб ёё, весь кайф от жизни портит!!!  >:(
Нуждаюсь в вашем совете: если у кого были ангиоспазмы (спазмы сосудов головы), сопровождающиеся головокружениями и напряжением в области шеи, то подскажите как вы выходили из ситуации. Ну, разумеется, кроме... Russian пати
Записан
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #1 : Декабря 24, 2008, 19:11:08 pm »

Мои головокружения стали в последнее время невыносимы.В течении нескольких лет это было при построениях на плацу.В последнии годы в других местах:метро,магазины и т.п.Внушения себе,что это мне кажется,работа над собой в этом плане ничего не дала.Врач,который даже не посмотрел в мою сторону,назначил несколько лекарств.Почитав форум я понял,что это нужно лечить медикаментозно и здоровым образом жизни,а также массаж,контрастный душ.По рекомендации врача пью бетасерк,а по рекомендации с форума АД уже больше недели.Плюс массаж позвоночника,контрастный душ.Свободно стал перемещаться в метро,в магазинах.Буквально сегодня пол дня провел в покупках по магазинам,по рынкам.Советую почитать форум и решить как лечить.НЕ СОВЕТУЮ вам исключать посещение врача,но лично я решил на них не заморачиваться в связи с печальным личным опытом и опытом людей на форуме.Мож вам и повезет.Удачи!!!
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #2 : Декабря 24, 2008, 20:44:53 pm »

про ЭЭГ и РЕГ забудь - бесполезная допотопщина.Ренген шеи и позвоночника - тоже никчему,ничего не прояснит гарантирую.А вот ДС МАГ сделай,очень информативное исследование,по крайней мере на сто процентов будеш знать как у тебя с кровонаполнением в вертебробазилярном бассейне.Но знай ,незначительный перекос - это еще не повод для беспокойства,главное чтоб проходимость в шейном отделе не была нарушена.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 24, 2008, 21:09:09 pm »

про ЭЭГ и РЕГ забудь - бесполезная допотопщина.Ренген шеи и позвоночника - тоже никчему,ничего не прояснит гарантирую.А вот ДС МАГ сделай,очень информативное исследование,по крайней мере на сто процентов будеш знать как у тебя с кровонаполнением в вертебробазилярном бассейне.Но знай ,незначительный перекос - это еще не повод для беспокойства,главное чтоб проходимость в шейном отделе не была нарушена.
Дело в том, что у меня и сеть значительный отток в вертебро-базиляроном бассейне. Это даже ЭЭГ показало. Затруднение венозного оттока.
Записан
Nusik_Kucneva
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186




« Ответ #4 : Декабря 24, 2008, 21:25:34 pm »

затруднение венозного оттока это еще мелочи, а вот резкое снижение кровонаполнения в дебазил. бассейне DбольшеS и плюс затруднение венозного оттока вот это по интереснее :'(
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #5 : Декабря 24, 2008, 22:51:37 pm »

я непонимаю,как может ЭЭГ показать венозный отток ??? ЭЭГ информирует(даже не показывает в прямом смысле слова) об уплотнениях(опухоль например).Вертебробазилярный бассейн - это место слияния двух позвоночных артерий,очень даже умный эволюционный "ход".К венозному оттоку прямого отношения не имеет.Кстати при  УЗ ДГ в реальном времени можно посмотреть и скорсть венозног оттока и проходимость его же.
  Новипарен,разберись чтот ты вообще хочеш выяснить..Если от чего мозгу не хватает крови,то алгоритм действий такой:первое УЗ ДГ МАГ;если УЗ ДГ показывает норму - то радиоизотопное наполнение;если радиоизотопное наполнение показывает недостаточность наполнения - тут вариантов два: первый - копаться в рефлексах или другой сосудосужающей "дряни";второй - проверить ангиографией на случай органических "моментов".
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 25, 2008, 12:31:42 pm »

Ну, во-первых, я не новипарен, а новый парень ))) так читается мой ник.
Во-вторых, вопреки всему, сделал я сёдня рентген грудного и шейного отдела позвоночника: нашли остеохондроз в шейном отделе, но ДС МАГ я всё равно сделаю, раз вы рекомендуете... Купил сегодня на всякий случай Бетасерк. Дороговат, собака... Но, вроде помог.
Я сёдня с утра и дитишек в школе Дед Морозом был ))) И прям см ёлки на рентген!  ;D Боже... только в моей жизни такое бывает..... :D
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #7 : Декабря 25, 2008, 14:57:42 pm »

ну хоть выяснили что ты парень,а не девушка.Напрасно ты себя облучал,хотя я тоже в свое время это делал.Правда я тогда о существовании подобных сайтов еще не знал.Остеохондроз в наше время - это порядок нормы.Когда то ведь человек на четвереньках ходил,а сейчас прямо.И нкто ж не говорит что это не норма.Ренген шеи может  только косвенно указывать на проблеммы в вертебробазилярном бассейне,если  есть нестабильность в позвонках.УЗ ДГ МАГ - сто процентно подтверждает или нет.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 26, 2008, 08:37:56 am »

ну хоть выяснили что ты парень,а не девушка.Напрасно ты себя облучал,хотя я тоже в свое время это делал.Правда я тогда о существовании подобных сайтов еще не знал.Остеохондроз в наше время - это порядок нормы.Когда то ведь человек на четвереньках ходил,а сейчас прямо.И нкто ж не говорит что это не норма.Ренген шеи может  только косвенно указывать на проблеммы в вертебробазилярном бассейне,если  есть нестабильность в позвонках.УЗ ДГ МАГ - сто процентно подтверждает или нет.
Ну вообще-то о том, что я парень, можно было понять из моего первого сообщения в форуме )))) слова оканчиваются на "л", а не на "ла".  ::)
А что скажешь по поводу МРТ? Стоит сделать?
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #9 : Декабря 26, 2008, 12:41:22 pm »

по поводу МРТ я тебе так скажу: лично я делал его для исключения процесса демиэлизации(рассеяный склероз).Опять же таки на тот момент компа у меня небыло,интернет не читал.Сейчас ,возможно, и не делал бы это исследование.
 Так ,ориентируясь на логику,то его следует 100% проводить если симптомы с самого детства или были какие-то травмы головы.Но если средства позволяют, то сделай,впринципе не помешает ,для успокоения души.Только делай в таком месте ,где хороший аппарат и высококлассные (что не менее важно)специалисты.Я думаю где то при институте невралгии или чему то подобному.Но первым в обязательном порядке надо сделать УЗ ДГ МАГ.
 И еще ,необязательно повязывать головокружение со спазмом сосудов.Оно может быть и по другим причинам.Я помню у меня голова постоянно подкруживалась при приеме антибиотиков.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 27, 2008, 13:24:20 pm »

по поводу МРТ я тебе так скажу: лично я делал его для исключения процесса демиэлизации(рассеяный склероз).Опять же таки на тот момент компа у меня небыло,интернет не читал.Сейчас ,возможно, и не делал бы это исследование.
 Так ,ориентируясь на логику,то его следует 100% проводить если симптомы с самого детства или были какие-то травмы головы.Но если средства позволяют, то сделай,впринципе не помешает ,для успокоения души.Только делай в таком месте ,где хороший аппарат и высококлассные (что не менее важно)специалисты.Я думаю где то при институте невралгии или чему то подобному.Но первым в обязательном порядке надо сделать УЗ ДГ МАГ.
 И еще ,необязательно повязывать головокружение со спазмом сосудов.Оно может быть и по другим причинам.Я помню у меня голова постоянно подкруживалась при приеме антибиотиков.
Дело в том, что я никаких препаратов не принимаю.  ::) Своими силами всё стараюсь. Травм в детстве с головой никаких не было. Лет в 8-9 был ушиб позвоночника. Но он никогда не давал о себе знать. Сейчас чувствую напряжение в шее. Как будто она вообще не расслабляется. Так и хочется, чтобы её кто-то размял.  :-\  ;D
ДС МАГ сделаю 6 января. О резултатах напишу здесь. Мне сегодня такую кучу препаратов выписали, что у меня столько времени нет, сколько таблеток надо пить!  ;D
Кавитон, Бетасерк, Беллатаминал, Грандаксин, Сирдалуд. БОЖЕ! И когда всё это пить??! Их же по три раза в день надо пить. Это получается, что весь день ты только и делаешь, что закидываешься колёсами!! Разумеется всю эту хрень я пить не собираюсь... Выберу только то, что считаю нужным.
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #11 : Декабря 27, 2008, 14:18:28 pm »

У меня тоже шея болела ,поначалу особенно,так сковывало,что повернуть нельзя было.Но это ,я думаю, не связано с каким то дефектом в позвоночнике.Это процесс общей артралгии и миалгии.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Жора
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39




« Ответ #12 : Декабря 27, 2008, 15:13:08 pm »


Кавитон, Бетасерк, Беллатаминал, Грандаксин, Сирдалуд. БОЖЕ! И когда всё это пить??! Их же по три раза в день надо пить. Это получается, что весь день ты только и делаешь, что закидываешься колёсами!! Разумеется всю эту хрень я пить не собираюсь... Выберу только то, что считаю нужным.
Тоже один врач много что назначил.Из всего этого пью Бетасерк+АД.Головокружение пропало...
Записан

таблетки,покрытые оболочкой...
lesnik
Гость
« Ответ #13 : Декабря 28, 2008, 08:20:20 am »

Цитировать
Мне сегодня такую кучу препаратов выписали, что у меня столько времени нет, сколько таблеток надо пить!  ;D
Кавитон, Бетасерк, Беллатаминал, Грандаксин, Сирдалуд. БОЖЕ! И когда всё это пить??! Их же по три раза в день надо пить. Это получается, что весь день ты только и делаешь, что закидываешься колёсами!! Разумеется всю эту хрень я пить не собираюсь... Выберу только то, что считаю нужным.

Из всех перечисленных препаратов ни один вам ожидаемого эффекта не даст. Это профилактические препараты, поэтому если Вам нет 40 лет, то, надобности в них нет никакой. А если сильно бушует НС, то препараты типа Грандаксин или Беллатаминал (кстати последний - очень плохое лекарство, так как содержит Фенобарбитал, который ранее применялся спецслужбами для введения человека в транс - своеобразный детектор лжи.)   - вам не помогут. Поинтересуйтесь у врача, что это за курс: лечебный или профилактический. И каков должен быть результат?
Записан
noviiparen
Бывалый
****

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 149
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 06, 2009, 14:18:16 pm »

У меня тоже шея болела ,поначалу особенно,так сковывало,что повернуть нельзя было.Но это ,я думаю, не связано с каким то дефектом в позвоночнике.Это процесс общей артралгии и миалгии.
Так вот, обещал я тебе написать что дадут результаты ДС МАГ. И они НИЧЕГО не дали!!!  ;D Правда, сегодня я и чувствую себя нормально.... Вот так всегда... Как только захочешь сделать какой-то достоверный анализ, так сразу всё перестаёт..... А до этого и башка кружилась, и спазмы были офигительные, и шея болела... Хрен пойми чё с этим ВСД приосходит... Колбасит каждый раз по-новому и по-своему....
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #15 : Января 06, 2009, 15:22:01 pm »

ну этого и следовало ожидать.У меня кстати подобное тоже было.ПРишел на исследование - радиоизотопное наполнение сосудов головного мозга,до этого было хреново ,хреново,а тут раз и никаких симптомов.Но в твоем случае это не при чем.Если зажатость сосудов в шее есть то она есть,если нет то нет.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #16 : Января 11, 2009, 19:11:40 pm »


Кавитон, Бетасерк, Беллатаминал, Грандаксин, Сирдалуд. БОЖЕ! И когда всё это пить??! Их же по три раза в день надо пить. Это получается, что весь день ты только и делаешь, что закидываешься колёсами!! Разумеется всю эту хрень я пить не собираюсь... Выберу только то, что считаю нужным.
Тоже один врач много что назначил.Из всего этого пью Бетасерк+АД.Головокружение пропало...

Ув. Жора! Под +АД что подрозумевается? Какие конкретно таблетки? Очень часто принимаю " Андипал" или " Папазол". Посоветовали "Вестинорм"( это тот же Бетасерк). Пью пару дней. Голова и вправду яснее стала. Но сейчес погода меняется и шторит АД. Хочется сьесть Андипал, но не знаю можно ли эти таблетки совмещать. Если знаете- ответте пожалуйста.
Записан
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #17 : Января 12, 2009, 07:27:50 am »

А я поняла одно, за 5 лет борьбы с этой супер-бякой :o, надо обязательно соблюдать режим...и на первом месте стоит то что надо ложиться спать в одно и тоже время, вот вчера я легла в 1 ночи, а встала в 7 и пипец, головокружения спазмы, да еще на работе поговорили о ненормальных, так я ехала в метро уже с мыслями а может я сума схожу от этих постоянных симптомов всд, прям ехала и мне хотелось встать и заорать, не знаю может это уже от нервного истощения, чего еще ждать от организма который уже 5 лет в стрессе находится...вобщем надоело все до чертиков :-\, как уже охота нормальной жизни а не существования в обнимку с этими постоянными головокружениями и спазмами... :o
Записан

Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #18 : Января 12, 2009, 09:50:08 am »

так надо было заорать :D раз организм просит.А потом уже тише сказать всем: - Че уставились?да,вот такая я!
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Елена777
Принцесса форума!!
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 859
Дневник: Читать>>


Бегу и падаю! Как только, так сразу!


« Ответ #19 : Января 13, 2009, 08:36:13 am »

так надо было заорать :D раз организм просит.А потом уже тише сказать всем: - Че уставились?да,вот такая я!
ха ха ха как смешно :P, я так и хотела но рядом сидел мой дружок и если бы я заорала он бы точно меня в последствии с ума свел своими подколами :D, а сейчас нормально я ему рассказала мы вместе поржали, пока вроде такого не возникает желания больше....
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.325 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8