Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:54:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гиперчувствительность ко всему! (Прочитано 13660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« : Февраля 24, 2014, 20:27:22 pm »

В последнее время появилась гиперчувствительность ко всему. Поясню. Вот представьте вы сидите в тихой комнате и вас кто-то резко пугает - вы вздрагиваете и волна страха проходит по телу. Как я понимаю - это адреналин.
Так вот, эти вздрагивания и волны возникает от всего: звука, света, прикосновения. Даже бывает перелаживаю телефон в другую руку и от прикосновения с телефоном - вздрагиваю. Представляете, что на улице происходит - звуки машин, разговоры пешеходов, стройки - адреналин от всего этого прет по всему телу и естественно сразу ПА, перебои в сердце, и пока эти звуки рядом - ПА не прекращается, ноги дрожат. Бывает ослабевают ощущения восприятия, но, чтобы полностью - нет.  Сейчас болею гайморитом, пока не представляю как буду с этими симптомами выходить на работу. Раньше подобное было частенько, но на порядок в более легкой форме. Кто с таким сталкивался?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #1 : Февраля 24, 2014, 20:30:15 pm »

С такими симптомами стоило бы проконсультироваться с невропатологом. Это может быть по разным причинам, начиная от неврастении, заканчивая простудой. Чтобы снять такие симптомы, прописывают транквилизаторы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 24, 2014, 20:42:45 pm »

Да гайморит сейчас у меня, на уколах и неврастения есть. Может болячка ярко усилила симптомы неврастении?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #3 : Февраля 24, 2014, 20:44:20 pm »

Да гайморит сейчас у меня, на уколах и неврастения есть. Может болячка ярко усилила симптомы неврастении?

Может быть и так. Та же простуда может усилить симптомы неврастении, так что и при гайморите, такое может случиться.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 24, 2014, 21:16:55 pm »

Все эти раздражители чуток будоражат нервную систему - вызывают усиление психического напряжения. В зависимости от раздражителя - от небольшого усиления до резких всплесков активности. В той или иной степени это есть у каждого всдешника. Меня вот начинает на работе разбирать на долгих муторных совещаниях.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #5 : Февраля 25, 2014, 11:55:09 am »

Похоже на перевозбуждение симпатического отдела НС. У меня случается такое. Кажется, что мозг и сердце загнаны до предела. Я в конце концов уволился.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #6 : Февраля 25, 2014, 19:26:01 pm »

мне бы гипера чутьчуть )) наоборот ничего не чувствую , телефон в руке .. а руки не мои как будто , в голове как шипение от шампанского постоянно ..
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 25, 2014, 20:52:44 pm »

мне бы гипера чутьчуть )) наоборот ничего не чувствую , телефон в руке .. а руки не мои как будто , в голове как шипение от шампанского постоянно ..
Так бодрости то и нету, астения, а потом - адреналин! Сонный, бессильный, а тебя колбасит.
Записан
unreal555
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 454
Дневник: Читать>>


ВЫ САМИ ФОРМИРУЕТЕ ВСЕ СОБЫТИЯ СВОЕЙ ЖИЗНИ!


« Ответ #8 : Февраля 26, 2014, 03:16:24 am »

мне бы гипера чутьчуть )) наоборот ничего не чувствую , телефон в руке .. а руки не мои как будто , в голове как шипение от шампанского постоянно ..
Так бодрости то и нету, астения, а потом - адреналин! Сонный, бессильный, а тебя колбасит.
Во Во! Иногда так тоже бывает!
Записан

Научитесь принимать мир таким, какой он есть!
Ирина1983
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 64
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 26, 2014, 05:20:43 am »

мне бы гипера чутьчуть )) наоборот ничего не чувствую , телефон в руке .. а руки не мои как будто , в голове как шипение от шампанского постоянно ..
У меня началась такая фигня третий день , думаю обострение на начале приема АД так как делаю второй заход на ципралекс , дети играют шумят а у меня паника волны страха сильное психическое напряжение и внутри все трясется, сегодня на обеде  муж на собаку закричал у меня сразу волна страха напряжения и сердце заходится просто не выносимо буду звонить ПТ не знаю как быть терпеть сил нет,  кажется сейчас просто от страха в угол забъюсь . И слабость сильная как будто сильная астения смешанная с ДП  и вроде на детей хочется наорать чтоб успокоились а сил нет только сильное нервное напряжение в нутри и геще гореть тело начинает в разных местах спина грудь иногда лицо ,  sos
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Февраля 26, 2014, 05:21:53 am »

А откуда берется энергия на колбашение? Это значит что энергия есть, просто она не правильно используется.
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 26, 2014, 10:18:21 am »

Вот прилег, чувствую как начал бить адреналин, неприятно, все тело напряглось, страх необоснованный, свет как будто мерцает.  С чего бы это? Начинаю подумывать о эпилепсии.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 10:23:19 am от StreamLVM » Записан
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #12 : Февраля 26, 2014, 14:50:18 pm »

Я думаю,что гиперчувствительность связана с неврозом.И у меня такое было и сейчас есть,например я комфортно себя чувствую вечером,когда солнца нет,в солнечные дни хоть вешайся...Иногда прям бесит музыка громкая,терпеть не могу,когда люди ругаются или на повышенных тонах разговаривают.Хочется просто спрятаться в темное и тихое место одним словом.А слабость ваша - это и есть астения,это ЧУВСТВО что сил нет,на самом деле силы у вас есть даже спортом заниматься...я через все это прошел и проверил...Это кажется что сил нет даже с кровати встать,а стоит только собрать всю волю в кулак,стиснуть зубы и вуаля - откуда то силы берутся не только встать с кровати,но даже что то сделать/сходить в спортзал/на работу...
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #13 : Февраля 26, 2014, 15:21:47 pm »

оооо,я такая не одна,уже успокаивает.меня тож это напрягает.бывает малейшее прикосновение и волосы встают дыбом,становлюсь как трусливый заяц,всего боюсь,все раздражает(звуки,свет,прикосновения и т.д.)
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #14 : Февраля 26, 2014, 16:08:33 pm »

Я вот с таким состоянием перестал заниматься физической работой. Стучать молотком или колоть лед. Уже четыре года ничего не делаю. Так в голову начинает отдавать, что пипец.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 26, 2014, 19:54:42 pm »

оооо,я такая не одна,уже успокаивает.меня тож это напрягает.бывает малейшее прикосновение и волосы встают дыбом,становлюсь как трусливый заяц,всего боюсь,все раздражает(звуки,свет,прикосновения и т.д.)
да, в точку.

Сегодня перед выходом из дома выпил гидазепам. Ходил 1ч.40 мин. Первые 45 мин. просто разрывало от каждого звука на улице, потом перешло в давящую головную боль. Это было легче вытерпеть, намного.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 20:05:07 pm от StreamLVM » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Февраля 26, 2014, 21:18:50 pm »

оооо,я такая не одна,уже успокаивает.меня тож это напрягает.бывает малейшее прикосновение и волосы встают дыбом,становлюсь как трусливый заяц,всего боюсь,все раздражает(звуки,свет,прикосновения и т.д.)
да, в точку.

Сегодня перед выходом из дома выпил гидазепам. Ходил 1ч.40 мин. Первые 45 мин. просто разрывало от каждого звука на улице, потом перешло в давящую головную боль. Это было легче вытерпеть, намного.
Все очень логично. Гидазепам действует через час и таки да иногда вызывает тупую головную боль, но остальное расслабляет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 27, 2014, 10:56:24 am »

оооо,я такая не одна,уже успокаивает.меня тож это напрягает.бывает малейшее прикосновение и волосы встают дыбом,становлюсь как трусливый заяц,всего боюсь,все раздражает(звуки,свет,прикосновения и т.д.)
да, в точку.

Сегодня перед выходом из дома выпил гидазепам. Ходил 1ч.40 мин. Первые 45 мин. просто разрывало от каждого звука на улице, потом перешло в давящую головную боль. Это было легче вытерпеть, намного.
Все очень логично. Гидазепам действует через час и таки да иногда вызывает тупую головную боль, но остальное расслабляет.
что подтверждает неврастению, ПТ тоже раньше говорила, что это она.
Записан
татьяна_ромашка
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #18 : Февраля 28, 2014, 07:35:46 am »

а эта неврастения к сумашествию не приводит?
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 28, 2014, 09:06:09 am »

а эта неврастения к сумашествию не приводит?
Моя ПТ меня заверила, что нет. Я ей верю и вам советую не бояться.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8