Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:13:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Проблемы с глотанием (Прочитано 261213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #360 : Октября 15, 2014, 09:49:58 am »

Я так поняла что нужно кислотность лечит, тогда всякая бяка к пищеводу не будет приставать, ведь это из-за него получается проблема с глотанием( Ну просто ещё всякие не понятные штуки остаются, типо, какого хрена пища сама в горло лезет и тому подобное( про воду я молчу уже... и эти заминки с глотком... вчера опять было, жевала печеньку...и глотка нету..я пыталась пыталась..вот нету и всё..как кадык не двигается... помогло резкое движение телом и головой(( вот это вообще жестоко всё(( :cray:
Неправильно вы поняли, ваша проблема с глотанием к ГЭРБу не имеет никакого отношения, поэтому никаких "непонятных штук" быть не должно.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #361 : Октября 15, 2014, 11:31:28 am »

Всем привет.Меня тут не было с апреля.Не полегчало,просто устроилась на работу.Не когда было много думать.Сейчас к работе привыкла,появилось время думать.Загоняюсь опять.И это долбанное глотание .Как же хочется кушать иногда.С утра все в норме,а потом начинается.Вот хочу у вас всех спросить,а как обстоят дела у вас с зубами?У вас жуётся хорошо?У меня плюс ко всему,зубки надо лечить.Вот может еще это мне мешает.
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #362 : Ноября 07, 2014, 17:29:43 pm »

Всем привет.Меня тут не было с апреля.Не полегчало,просто устроилась на работу.Не когда было много думать.Сейчас к работе привыкла,появилось время думать.Загоняюсь опять.И это долбанное глотание .Как же хочется кушать иногда.С утра все в норме,а потом начинается.Вот хочу у вас всех спросить,а как обстоят дела у вас с зубами?У вас жуётся хорошо?У меня плюс ко всему,зубки надо лечить.Вот может еще это мне мешает.
извиняюсь что меня долго не было хдд
Я думаю с зубами это никак связанно быть не может) у меня зубы тоже не идеальны, но я почти уверена что зубы тут не причем)
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #363 : Ноября 07, 2014, 17:48:22 pm »

На самом деле мне сейчас как то не очень хорошо( это касается мест от горла и ниже... Висит какая то тяжесть..не то что бы сдавливает...просто тяжесть...и общий дискомфорт какой то.. А еще появилась одна хрень...типо когда глотаю, то чаще всего с правой стороны, как бы по горлу ощущается секундная боль...хотя боль тут не подходящее слово..как царапается по горло..где то на уровне глотки вправо...чаще всего там.. Просто вроде и с левой стороны было, но не так выраженно.. Но напрягает та сторона. Причем это не всегда и не от каждой еды... Я все очень боюсь за эти эрозии что на пищеводе...я не знаю есть ли от этого ощущения какие либо.... Лекарства пить я закончила.. Но думаю начать другое кое что, потому что есть сомнения что все таки те таблетки не подействовали. Да, какие то болевые ощущения чувствуются по горлу...как на синяк нажимают.. Капец какой то происходит(((
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #364 : Ноября 07, 2014, 18:10:28 pm »

Я открывала тему в другом разделе,про рентген желудка.Вот сегодня сделала,там смотрят еще пищевод.Так вот,там заодно смотрят и проходимость пищевода и 12перстную кишку,у меня там грыжа...от этого и глотается плохо.Я очень рада что сделала этот рентген.
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #365 : Ноября 11, 2014, 00:15:11 am »

Я открывала тему в другом разделе,про рентген желудка.Вот сегодня сделала,там смотрят еще пищевод.Так вот,там заодно смотрят и проходимость пищевода и 12перстную кишку,у меня там грыжа...от этого и глотается плохо.Я очень рада что сделала этот рентген.
Так грыжа она бы и при фгс была бы видна..трубка ведь проходит там везде..и 12 перстную тоже само сабой... Ретген вообще как бы да, смотрит проходимость, пьешь этот барий... Но с другой стороны в чем его отличие от трубки, которая тоже все видит? А вы кстати фгс делали?
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #366 : Ноября 11, 2014, 05:35:12 am »

Фгдс я пыталась сделать года 3 назад.К сожалению не смогла,выдернула трубку дважды.Я не смогла дышать,а так вполне терпимо,он даже успел в желудок войти.Конечно фгдс более информативно,но именно грыжа там не видна.Многих после этого отправляют на рентген.
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #367 : Ноября 11, 2014, 09:52:33 am »

Фгдс я пыталась сделать года 3 назад.К сожалению не смогла,выдернула трубку дважды.Я не смогла дышать,а так вполне терпимо,он даже успел в желудок войти.Конечно фгдс более информативно,но именно грыжа там не видна.Многих после этого отправляют на рентген.
ну блин(( теперь у меня новый загон....Меня врач спрашивала делали я ретген, я сказала что не делала(вместо него делала вторую гастроскопию, и не пожалела кстати), ну и она как бы не настаивала на нём((
Кто нибудь, скажите какова вероятность грыжи? ну есть она или нет? без ретгена как ещё определить? Я не могу просто его сделать из-за проблем глотания.... Теперь эта хрень про грыжу прочно засядет в моей голове((
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #368 : Ноября 11, 2014, 16:57:16 pm »

Ну вы что,я теперь буду чувствовать себя виноватой.Ну допустим,ну есть грыжа,что дальше?Вот у меня грыжа,что теперь?
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #369 : Ноября 11, 2014, 21:31:45 pm »

Ну вы что,я теперь буду чувствовать себя виноватой.Ну допустим,ну есть грыжа,что дальше?Вот у меня грыжа,что теперь?
Я не знаю...просто не хочу  читать что это такое и лечится ли она, и вы тоже не говорите( а то тогда я точно с ума сойду((
Хотя вроде уже начала.... такое чувство что ещё хуже глотать стало(( мысль прочно въелась в мозг((
Мне бы просто какие то симптомы что бы определить примерно... По мимо того что трудно глотать(я так поняла у вас тоже самое, да?), может ещё что есть... у меня например тяжесть, горло сдавливает..есть тяжесть примерно в окружности где под кадыком эта мягкая выемка... У меня с анатомией плохо, не помню откуда начинается пищевод...то есть горло, это уже считается то что там внутри пищеводом? поэтому я всё время сомневаюсь про что думать, на что грешить, на горло или пищевод... я не знаю как выглядит грыжа и как она расположена там и чем она может мешать- да и признаться знать не хочу, поэтому больше ничего не читаю. По фгс у меня пищевод свободный... так что не знаю. чёрт, как же это всё муторно :cray:
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #370 : Ноября 12, 2014, 09:52:23 am »

У меня тошнота ещё бывает и ,извините,отрыжка.Но это скорее от рефлюкса.
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #371 : Ноября 14, 2014, 21:16:58 pm »

У меня тошнота ещё бывает и ,извините,отрыжка.Но это скорее от рефлюкса.
Да, вот отрыжка тоже, забыла про неё... Раньше как то вообще постоянно часто была, я имею ввиду не только после еды, а вообще. Сейчас вроде меньше, в основном точно после еды... а так что бы за целый день, то поменьше. не исчезла конечно, но поменьше.
А так тех ощущений что я описала в стороне горла нету, я так поняла? хм...
Записан
belladonna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #372 : Декабря 23, 2014, 11:44:47 am »

Автор, а в чем именно проявляется трудность? Меня тоже третий месяц мучает дисфагия и отрыжка.  То ли от излишней напряженности всего там, то ли еще от чего, но глотать трудно. Была у ЛОРов, делала МРТ шейного отдела поз-ка, головного мозга, УЗИ щитовидки, - всё чисто. Скоро на ФГДС. Еще заметила, что все чаще возникает непонятное ощущение, когда еда в горле: я словно забываю как глотать... О__о И еда ни туда, ни сюда. В такие моменты очень страшно бывает...(( И да, как Ваше самочувствие сейчас?
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #373 : Декабря 24, 2014, 05:16:06 am »

Хотела здесь отписаться,но не могла тему найти.Я по поводу своей грыжи.Значит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Это почти возле желудка,не в горле.Начала пить таблетки,гастроэнтеролог прописала,от хеликобактера и много чего ещё.Надеялась что будет лучше,надоела тяжесть и тошнота,такое голодное состояние вечно...стало на много лучше.И,самое удивительное,чего я совсем не ожидала,проблемы с глотанием пропали.Я в это не верила.Теперь хожу в магазины и глотаю.
Записан

belladonna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #374 : Декабря 24, 2014, 12:46:38 pm »

Хотела здесь отписаться,но не могла тему найти.Я по поводу своей грыжи.Значит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Это почти возле желудка,не в горле.Начала пить таблетки,гастроэнтеролог прописала,от хеликобактера и много чего ещё.Надеялась что будет лучше,надоела тяжесть и тошнота,такое голодное состояние вечно...стало на много лучше.И,самое удивительное,чего я совсем не ожидала,проблемы с глотанием пропали.Я в это не верила.Теперь хожу в магазины и глотаю.

Грыжу можно "нейтрализовать" с помощью таблеток? Без операции?
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #375 : Декабря 24, 2014, 23:58:13 pm »

Автор, а в чем именно проявляется трудность? Меня тоже третий месяц мучает дисфагия и отрыжка.  То ли от излишней напряженности всего там, то ли еще от чего, но глотать трудно. Была у ЛОРов, делала МРТ шейного отдела поз-ка, головного мозга, УЗИ щитовидки, - всё чисто. Скоро на ФГДС. Еще заметила, что все чаще возникает непонятное ощущение, когда еда в горле: я словно забываю как глотать... О__о И еда ни туда, ни сюда. В такие моменты очень страшно бывает...(( И да, как Ваше самочувствие сейчас?
Сейчас даже уже сложно сказать однозначно)) У меня с едой и  водой разные проблемы) С водой, как я уже писала, пью из ложечки, нагинаясь. Стоя прямо никак. Ещё худо медно могу йогурты, так как они более густые. но всё из ложечки. А самая главная хрень и в воде и в еде, то что у меня сохраняется это ощущение что пища сама лезет в горло, без глотка(( даже когда жую, вроде ну что тут такого... а она сама вниз по горлу хочет идти(( и если пищу я контролирую, то вода, она жидкая, она моментально туда проходит... И как у вас тоже "забываю глотать", задержка глотка...как то так.... не всегда, но бывает такой ступр... я стараюсь каждое своё жевание, движение контролировать поэтому... да, не нормально, но увы(( А ФГДС обязательно сделайте, напишите мне потом ок?) может тоже рефлюкс... откуда то она берётся эта дисфагия.. А с водой у вас как в этом плане? потому что у меня вообще жесть какая то, как видите((
Да сегодняшний день, вроде чуть лучше, в плане еды... с водой так же. Но правда ещё одна хрень есть, очень вляет моё телоположение так сказать.... То есть есть стоя мне лучше. Сидя труднее. Труднее в плане глотать. Почему не знаю(( поэтому ем стоят практически всегда.... за исключением когда завтракаю хдд ну чаще всего) почему то с утра, или вообще когда я встала, ещё как то могу сидя поесть хдд а потом всё) Вот так у меня чудно. Буду признательна, если вы тоже что-то подробнее расскажите) даже мелкие детали мне важны так сказать хдд ибо я так поняла это всё редкое(
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #376 : Декабря 25, 2014, 06:24:28 am »

Хотела здесь отписаться,но не могла тему найти.Я по поводу своей грыжи.Значит,грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.Это почти возле желудка,не в горле.Начала пить таблетки,гастроэнтеролог прописала,от хеликобактера и много чего ещё.Надеялась что будет лучше,надоела тяжесть и тошнота,такое голодное состояние вечно...стало на много лучше.И,самое удивительное,чего я совсем не ожидала,проблемы с глотанием пропали.Я в это не верила.Теперь хожу в магазины и глотаю.

Грыжу можно "нейтрализовать" с помощью таблеток? Без операции?
Грыже можно не много помочь,так мне сказала врач,вылечить ее нельзя,только операбельно.Но я даже не верила,и настаивала,что мне плохо глотается именно от того что у меня в голове.И не верила что грыжа ,около желудка(не в горле),не дает мне жить.
Записан

libelle8
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #377 : Января 14, 2015, 07:44:46 am »

Автор, а в чем именно проявляется трудность? Меня тоже третий месяц мучает дисфагия и отрыжка.  То ли от излишней напряженности всего там, то ли еще от чего, но глотать трудно. Была у ЛОРов, делала МРТ шейного отдела поз-ка, головного мозга, УЗИ щитовидки, - всё чисто. Скоро на ФГДС. Еще заметила, что все чаще возникает непонятное ощущение, когда еда в горле: я словно забываю как глотать... О__о И еда ни туда, ни сюда. В такие моменты очень страшно бывает...(( И да, как Ваше самочувствие сейчас?
Сейчас даже уже сложно сказать однозначно)) У меня с едой и  водой разные проблемы) С водой, как я уже писала, пью из ложечки, нагинаясь. Стоя прямо никак. Ещё худо медно могу йогурты, так как они более густые. но всё из ложечки. А самая главная хрень и в воде и в еде, то что у меня сохраняется это ощущение что пища сама лезет в горло, без глотка(( даже когда жую, вроде ну что тут такого... а она сама вниз по горлу хочет идти(( и если пищу я контролирую, то вода, она жидкая, она моментально туда проходит... И как у вас тоже "забываю глотать", задержка глотка...как то так.... не всегда, но бывает такой ступр... я стараюсь каждое своё жевание, движение контролировать поэтому... да, не нормально, но увы(( А ФГДС обязательно сделайте, напишите мне потом ок?) может тоже рефлюкс... откуда то она берётся эта дисфагия.. А с водой у вас как в этом плане? потому что у меня вообще жесть какая то, как видите((
Да сегодняшний день, вроде чуть лучше, в плане еды... с водой так же. Но правда ещё одна хрень есть, очень вляет моё телоположение так сказать.... То есть есть стоя мне лучше. Сидя труднее. Труднее в плане глотать. Почему не знаю(( поэтому ем стоят практически всегда.... за исключением когда завтракаю хдд ну чаще всего) почему то с утра, или вообще когда я встала, ещё как то могу сидя поесть хдд а потом всё) Вот так у меня чудно. Буду признательна, если вы тоже что-то подробнее расскажите) даже мелкие детали мне важны так сказать хдд ибо я так поняла это всё редкое(
У меня прям так же... еда как будто сползает в горло сама... причем я чувствую, что это происходит от того что язык прогибается... как бы рефлекторно... и из этого положения ну очень сложно сделать глоток, и начинается паника... причем я и слюной так же давлюсь практически постоянно, а она как назло начинает так сильно течь, как будто я лимоны ем...  Что делать не знаю(
Записан
feofan655
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #378 : Января 19, 2015, 18:36:40 pm »

У меня недавно что-то странное было: работал за компьютером несколько часов, нос был заложен (часто такое бывает), дышать было трудно, и тут внезапно горло как будто заткнуло чем-то, не мог сглотнуть несколько секунд, началась сильная тахикардия. При этом сразу после этого нос задышал нормально и проблем с дыханием не было, когда не мог сглотнуть.
Записан
VENOM3
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 229
Дневник: Читать>>


« Ответ #379 : Февраля 27, 2015, 10:47:02 am »

Когда сижу за монитором начинается тупая головная боль,потом нарастает так,что не могу сглотнуть слюну и боль в это время сильная.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 28   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8