Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:51:49 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странное чувство в голове (прострелы) (Прочитано 104473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« : Декабря 24, 2008, 12:23:54 pm »

Привет всем, знаете у меня появился новый бзик, какие - то "прострелы" в голове, даже прострелами назвать не могу, какое-то странное чувство в голове длится не более секунды, в целом не доставляет боли, но не приятное, отдает в затылок, сначала я подумал что это из - за усталости, ибо спал за день до этого пару часов всего, но проснувшись утром проспав 12+ часов, обнаружил что это не прошло, да еще и у меня не лады с кровообращением, я вот думаю чего.. это ВСД или что-то новенькое.. было у кого-нибудь нечто подобное ?
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Декабря 24, 2008, 12:42:20 pm »

А поподробнее можно описать!
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 24, 2008, 13:12:26 pm »

да я вот не могу поподробнее, я не знаю как описать чувство если это не боль, просто резкое не приятное чувство, похожее на прострел, онемение, если кто-то испытывал нечто подобное он поймет) у меня было год назад где-то тоже самое только с рукой, ну на руку я внимания не обращал, без нее прожить то мона.. а вот без головы - наврят ли)   :D
Записан
MooNa
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5




« Ответ #3 : Декабря 24, 2008, 18:50:36 pm »

Мне знакомо такое чувство...если только мы понимаем это ощущение одинаково. Да, действительно неприятное чувсто. Такое стало встечаться в последнее время. Не знаю, связано ли это с ВСД (хотя проявлеие всех симптомов ВСД тоже появилось недавно). Но мне кажется что это случается из-за перегрузки мозга, при перенапряжении.  Тоже сначала испугалась, хотела к врачу бежать...но помере уменьшения умственного перенапряга - всё успокоилось. Так что понаблюдай, после чего у тебя такое происходит, в каких ситуациях и в какое время. Может есть какая-то закономерность...Вообщем ,Удачи Тебе!!! :)
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 24, 2008, 19:34:22 pm »

да уже не стреляет вроде,  я тоже склоняюсь к перенапряжению)
Записан
Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #5 : Декабря 25, 2008, 08:43:15 am »

У меня тоже такое бывает,особенно при тахикардии.Кардиолог сказал,что ничего страшного в этом нет.Это от неправильного кровообрещения.
Записан

rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 25, 2008, 23:06:52 pm »

Сегодня вроде не стреляло))) эт хорошо)))
Записан
full_psih
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #7 : Октября 21, 2009, 19:52:44 pm »

Знаю-знаю это чувство. это твой мозг посылает тебе сигнал о том, что ему не комфортно - связано это с повышенным тонусом сосудов головы (кислородным голоданием), а возникать это чувство может из-за горячо любимой ВСД либо благодаря шейному остеохондрозу.
Записан
any
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 242
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 18, 2009, 14:21:29 pm »

Я могу описать это так: ощущение что сквозь мозг проходит небольшой заряд тока (если кого било током, поймут). Бывало, и проходило. В основном в комплекте с мурашками на голове. Иногда даже пугает, не предвестник ли это эпилепсии? Глупо конечно, но мысли разные лезут.
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #9 : Ноября 18, 2009, 17:35:20 pm »

А у меня такие прострелы в висках. Тоже нельзя сказать, что больно, просто неприятно, и сразу начинает тянуть как-то одну сторону, не сильно и по лицу не заметно, а просто чувствую.
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
if
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



if


« Ответ #10 : Ноября 18, 2009, 18:34:25 pm »

Мне кажется, что прострелы в голове - что-то вроде очень быстрого головокружения. Скорее всего из-за нарушения кровообращения. Когда я обследовался, мне ставили диагноз что-то вроде нарушения кровотока в левой позвоночной артерии, ставится такой диагноз после исследования имени товарища доплера. Если поподробнее, можно почитать в инете "синдром позвоночной артерии" или "синдром позвоночного нерва".
Записан
Мистерия
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 172




« Ответ #11 : Января 09, 2012, 12:57:54 pm »

У меня такое в последнее время очень часто - похоже на удар током в голову. Не больно, но неприятно. Иногда после этого возникает сильный страх, особенно когда это происходит перед сном. Потом долго не могу заснуть. Иногда бывают целые серии таких ударов. Иногда они случаются после резких звуков. Эти удары у меня участились вместе с появившимися головными болями и какой-то тяжестью в голове. Ко врачу не ходила...
Записан

Было время, когда мне каждую минуту казалось, что до следующей минуты мне не дожить. (с)
lexandr
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 97




« Ответ #12 : Января 30, 2013, 13:21:11 pm »

У меня такие же симптомы. Чаще перед сном. И тоже боюсь, что это предвестники эпилепсии, хотя никаких поводов для беспокойства нет, в семье никто не болел.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #13 : Января 30, 2013, 13:30:03 pm »

Я могу описать это так: ощущение что сквозь мозг проходит небольшой заряд тока (если кого било током, поймут). Бывало, и проходило. В основном в комплекте с мурашками на голове. Иногда даже пугает, не предвестник ли это эпилепсии? Глупо конечно, но мысли разные лезут.

Во-во именно,читала эту тему и отела написать что как разрядом лупит через всю голову!У меня такое случилось когда я пропила АД 6 месяцев,и постепенно отменяла приём.Появился этот прострел в голове когда поворачивала голову.Трудно описать это состояние.Но таак дзынькало неприятно аж в глазах темнело...всё прошло ...но это состояние помню хорошо huh2
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #14 : Апреля 01, 2013, 08:29:35 am »

И у меня также. Бывает при повороте головы, при напряжении шеи или сильном сосредоточении на чем-нибудь.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #15 : Апреля 01, 2013, 16:55:03 pm »

ой как же я этого боюсь . эти прострелы оченеь пугают , они по всей голове так страшно , будто сосуд чувствую как то непонятно(
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #16 : Апреля 01, 2013, 21:10:33 pm »

Автор,у тебя это не при поворотах глаз такое?А то у меня бывает,что при повороте глаз как  какойто мягкий удар в голове,как взрывчик(без боли)как пульснуло в голове
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #17 : Апреля 03, 2013, 14:04:45 pm »

Блин подскажите мне я уже не могу , у меня справа в голове эти прострелы (( болевые ощущения бывает и в висках я уже незнаю на что думать (( не начало ли эпилепсии это? или ещё чего похуже . health
Записан
Altair
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 398
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 03, 2013, 15:03:37 pm »

Про эпилепсию вообще забудь, у моей однакласнице была( и щас есть наверное). Приступы возникали внезапно и их ни с чем не спутать. Кроме этих приступов она была здоровее половины нашего класса.
Записан

aLLiSa
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 762




« Ответ #19 : Апреля 03, 2013, 15:11:09 pm »

а что ж боль такая простреливающая просто страшно , будто сосуд пульсирует так, и в висках бывает ( если бы не эта боль я бы и забыла наполовину о ВСД health
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8