Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 20:16:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кошмарные сны и страх сойти с ума. (Прочитано 10609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« : Февраля 22, 2014, 05:45:22 am »

всем привет. нужен совет коллективного разума, потому что сама я уже не в состоянии себе помочь. мне очень сложно отходить от кошмарных сновидений, сложно после пробуждения прочувствовать грань что сон уже закончился и началась реальность. а сегодня меня накрыло конкретно и мне прост дико страшно до сих пор. я сегодня проснулась как обычно, ничего не предвещало плохого. покормила кота и легла снова. и вот буквально за час сна мне приснилась просто дикая жуть!! настолько реальная, что мне не верится что такое вообще бывает. снилось, что я у себя в квартире, занимаюсь обычными делами. было утро, то есть как и в реальности, я покормила кота, потом стала с ним играть, все так как я делаю каждый день. потом позвонила мама, я с ней говорила об абсолютно обычных вещах, правда вот разговор прервался на полу-слове, она хотела сказать мне что-то важное, но не успела, в трубке повисла тишина. потом я стала собираться в поездку, и это реально так и должно было быть по настоящему, сегодня я уезжаю. то есть во сне я на полном серьезе думала что все что происходит это происходит в реальном мире. но тут я посмотрела в окно, а там через асфальт растут огромные, просто нереально огромные цветы! и тут я понимаю, что такого не может быть, что все что меня окружает это иллюзия! и мне стало ТАК страшно, что не передать словами. во сне я стала кричать, чтобы разбудить себя и выбраться из этой матрицы, но кричать было тяжело, как-будто что-то или кто-то мне мешает. и тут я просыпаюсь. и вот я уже час не могу отойти от этой жути. когда я открыла глаза, я не узнавала свою комнату, я не могла понять где я нахожусь и что происходит, мне казалось что сон продолжается. да и сейчас так кажется. я вообще первый раз сталкиваюсь с такой жутью. может я схожу с ума и теряю связь с реальностью?? сейчас я в дикой панике, у меня сразу после пробуждения разболелась голова, состояние абсолютно разбитое и кажется, что я реально сейчас съеду с катушек. что за странные сны от которых до сих пор не отойти? (((
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #1 : Февраля 22, 2014, 06:56:10 am »

Ну перед сном не смотри телевизор а лучше пойди погуляй.
Перед сном думай как хорошо ты провела этот день.
И сон будет сниться хороший.
Тоже было,перестал телевизор смотреть,начел гулять и все пошло ладно..
Записан
Katriina
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 165
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 22, 2014, 07:56:12 am »

я не смотрю тв, о плохом не думаю. откуда все эти расслоения реальности((
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #3 : Февраля 22, 2014, 09:02:31 am »

Ну а сейчас ты думаешь о своем состояние,это плохо,не думаю об этом.Иди погуляй
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #4 : Февраля 23, 2014, 06:03:46 am »

я не смотрю тв, о плохом не думаю. откуда все эти расслоения реальности((

Кошмарные сны, не являются признаком сумасшествия, а сигнализируют о проблемах с настроением (в большинстве случаев - тревога, депрессия). Это очень частое явление - одно из самых частых проявлений расстройства сна. Запомните важную вещь: сон, никогда не станет реальностью, в отличии от реальности, которая может вам присниться. Это односторонне. Сон - это работа подсознательного, поэтому он может принимать любые формы и обороты. Но это не значит, что  вы сойдёте с ума. Успокойтесь, всё будет хорошо.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #5 : Февраля 23, 2014, 10:42:14 am »

всем привет. нужен совет коллективного разума, потому что сама я уже не в состоянии себе помочь. мне очень сложно отходить от кошмарных сновидений, сложно после пробуждения прочувствовать грань что сон уже закончился и началась реальность. а сегодня меня накрыло конкретно и мне прост дико страшно до сих пор. я сегодня проснулась как обычно, ничего не предвещало плохого. покормила кота и легла снова. и вот буквально за час сна мне приснилась просто дикая жуть!! настолько реальная, что мне не верится что такое вообще бывает. снилось, что я у себя в квартире, занимаюсь обычными делами. было утро, то есть как и в реальности, я покормила кота, потом стала с ним играть, все так как я делаю каждый день. потом позвонила мама, я с ней говорила об абсолютно обычных вещах, правда вот разговор прервался на полу-слове, она хотела сказать мне что-то важное, но не успела, в трубке повисла тишина. потом я стала собираться в поездку, и это реально так и должно было быть по настоящему, сегодня я уезжаю. то есть во сне я на полном серьезе думала что все что происходит это происходит в реальном мире. но тут я посмотрела в окно, а там через асфальт растут огромные, просто нереально огромные цветы! и тут я понимаю, что такого не может быть, что все что меня окружает это иллюзия! и мне стало ТАК страшно, что не передать словами. во сне я стала кричать, чтобы разбудить себя и выбраться из этой матрицы, но кричать было тяжело, как-будто что-то или кто-то мне мешает. и тут я просыпаюсь. и вот я уже час не могу отойти от этой жути. когда я открыла глаза, я не узнавала свою комнату, я не могла понять где я нахожусь и что происходит, мне казалось что сон продолжается. да и сейчас так кажется. я вообще первый раз сталкиваюсь с такой жутью. может я схожу с ума и теряю связь с реальностью?? сейчас я в дикой панике, у меня сразу после пробуждения разболелась голова, состояние абсолютно разбитое и кажется, что я реально сейчас съеду с катушек.
что за странные сны от которых до сих пор не отойти? (((


Привет автор, не хочу тебя пугать но все мои проблемы первый раз произошли именно после сна. После которого я не могла прийти в себя. Это было как испуг. Причем я не могла объяснить что происходит вокруг, я смотрела на окружающих, на всех, все узнавала все было так, но при этом что то было не так, как то все по другому. Выразилась как смогла))) Сейчас я поняла что это был дереал скорее всего, потом у меня началась безсонница, плохое настроение, я не могла объяснить своих эмоций, думала меня сглазили и поехала к бабке которая лечит. После нее мне стало получше но все равно не айс. Я пила новопассит, под подушкой мама положила мешочек с валерьянкой, вот тогда то и появился страх сойти с ума. Дереал был долго не помню сколько но не один год точно, я просто привыкла с этим жить. От чего были па? От психически больных людей. Если я видела их на улице, встречались и на работе, вот меня колбасило, но я справилпсь и пять лет у меня не было острых приступов такой хрени, перестала боятся психов. Но все таки случилось опять подобное и уже пришлось бежать в пт так как мысли были уже совсем плохие (я про суицид). Я пропила месяц ад мне быстро помогло и сама его бросила. Два года ничего не беспокоило, потом снова накрыло, сейчас я тоже не в очень хорошем состоянии. Поэтому советую тебе попить успокоительное, открой в комнате на ночь валерианку (если кота конечно нет) и попробуй спать спокойно и ничего не бойся, если что оращайся, помогу чем смогу)))
Записан
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #6 : Февраля 28, 2014, 19:26:25 pm »

Позавчера тоже приснился кошмар. Сон сам по себе не был страшным как и ваш, но я проснулась с диким сердцебиением и испугом. Тоже был очень реалистичным, я когда еще проснулась подумала где это я. Короче приснилось во сне что сошла с ума и теперь никак от этого отойти не могу, хотя уже два дня прошло. Хожу под дереалом как будто квартира моя какая то не такая, соседка тоже. Вот думаю новопасситика попить, авось поможет. Пишите как справляетесь
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 04, 2014, 10:57:16 am »

дереал, и ничгео больше) у всех почти тут такое) не бойся, не сойдешь ты с ума=) мы то не сошли все) все ок, мы с тобой;)
Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
klim91
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 04, 2014, 11:00:04 am »

Привет автор, не хочу тебя пугать но все мои проблемы первый раз произошли именно после сна. После которого я не могла прийти в себя. Это было как испуг. Причем я не могла объяснить что происходит вокруг, я смотрела на окружающих, на всех, все узнавала все было так, но при этом что то было не так, как то все по другому. Выразилась как смогла))) Сейчас я поняла что это был дереал скорее всего, потом у меня началась безсонница, плохое настроение, я не могла объяснить своих эмоций, думала меня сглазили и поехала к бабке которая лечит. После нее мне стало получше но все равно не айс. Я пила новопассит, под подушкой мама положила мешочек с валерьянкой, вот тогда то и появился страх сойти с ума. Дереал был долго не помню сколько но не один год точно, я просто привыкла с этим жить. От чего были па? От психически больных людей. Если я видела их на улице, встречались и на работе, вот меня колбасило, но я справилпсь и пять лет у меня не было острых приступов такой хрени, перестала боятся психов. Но все таки случилось опять подобное и уже пришлось бежать в пт так как мысли были уже совсем плохие (я про суицид). Я пропила месяц ад мне быстро помогло и сама его бросила. Два года ничего не беспокоило, потом снова накрыло, сейчас я тоже не в очень хорошем состоянии. Поэтому советую тебе попить успокоительное, открой в комнате на ночь валерианку (если кота конечно нет) и попробуй спать спокойно и ничего не бойся, если что оращайся, помогу чем смогу)))

[/quote]
"...то есть как и в реальности, я покормила кота.." валерианочки, говорите - с, поставить на ночь открытой? потом, мне кажется кот будет сидеть и писать на форуме этом о своих дереалах, если бутылку валерианки за ночь вынюхает:D
Записан

http://vk.com/u19102013 - добавляйтесь)
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #9 : Марта 04, 2014, 12:21:59 pm »


"...то есть как и в реальности, я покормила кота.." валерианочки, говорите - с, поставить на ночь открытой? потом, мне кажется кот будет сидеть и писать на форуме этом о своих дереалах, если бутылку валерианки за ночь вынюхает:D
[/quote]


 ulibkaНее кот этого не переживет, я наоборот написала если нет кота. Хотя в то время у нас был кот, а у мнея под подушкой мешок с валерьянкой лежал, он часто меня навещал))) Приходилось на ночь дверь закрывать в комнату ulibka
Записан
но-шпа
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 553




« Ответ #10 : Апреля 04, 2014, 13:04:57 pm »

всем привет. нужен совет коллективного разума, потому что сама я уже не в состоянии себе помочь. мне очень сложно отходить от кошмарных сновидений, сложно после пробуждения прочувствовать грань что сон уже закончился и началась реальность. а сегодня меня накрыло конкретно и мне прост дико страшно до сих пор. я сегодня проснулась как обычно, ничего не предвещало плохого. покормила кота и легла снова. и вот буквально за час сна мне приснилась просто дикая жуть!! настолько реальная, что мне не верится что такое вообще бывает. снилось, что я у себя в квартире, занимаюсь обычными делами. было утро, то есть как и в реальности, я покормила кота, потом стала с ним играть, все так как я делаю каждый день. потом позвонила мама, я с ней говорила об абсолютно обычных вещах, правда вот разговор прервался на полу-слове, она хотела сказать мне что-то важное, но не успела, в трубке повисла тишина. потом я стала собираться в поездку, и это реально так и должно было быть по настоящему, сегодня я уезжаю. то есть во сне я на полном серьезе думала что все что происходит это происходит в реальном мире. но тут я посмотрела в окно, а там через асфальт растут огромные, просто нереально огромные цветы! и тут я понимаю, что такого не может быть, что все что меня окружает это иллюзия! и мне стало ТАК страшно, что не передать словами. во сне я стала кричать, чтобы разбудить себя и выбраться из этой матрицы, но кричать было тяжело, как-будто что-то или кто-то мне мешает. и тут я просыпаюсь. и вот я уже час не могу отойти от этой жути. когда я открыла глаза, я не узнавала свою комнату, я не могла понять где я нахожусь и что происходит, мне казалось что сон продолжается. да и сейчас так кажется. я вообще первый раз сталкиваюсь с такой жутью. может я схожу с ума и теряю связь с реальностью?? сейчас я в дикой панике, у меня сразу после пробуждения разболелась голова, состояние абсолютно разбитое и кажется, что я реально сейчас съеду с катушек. что за странные сны от которых до сих пор не отойти? (((
вот если бы знать,что это за фигня такая....у меня такое было и не раз и не два,это такое не передаваемое ощущение,ужасное,я вас так понимаю и дело тут не в тв,и не в компе,бывает прекрасно день проведёшь,а ночью вот такое всё равно случается,вы хорошо питаетесь,на диете не сидите,случайно?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8