Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:41:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: И всд и невроз и ЖКХ...а может ничего? (Прочитано 9986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JasminKo
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2014, 19:53:01 pm »

Уважаемые форумчане и администраторы. Перенесите тему, если не там написала. РЕБЯТА, читаю форум, но решилась написать.
 Я родилась в многодетной семье , мне 38. Моя мать похоронила 4х братьев, один из которых повесился, и одну сестру,которую убили. Мой отец умер от цирроза печени в 33 года будучи непьющим. Все это наследство памяти отразилось на мне. Мама попала в итоге в аварию и пролежала 10 лет мучаясь приступами ПА, это я только теперь понимаю. Мама похоронила всю свою семью и стала последней, зх мужей, сумбурно, но мне сложно собрать мысли воедино. С 14 лет я астматик, хотя теперь понимаю, это не астма, мой кашель связан с нервами. Первая атака была 12 лет назад, я считала ее просто испугом, с появлением интернете пончяла что все не просто так.Симптомы не буду описывать, они такие же как и у вас, у всех, но у меня не в сердце отдает, у меня вся правая сторона болит. И теперь я себе цирроз приписываю, к врачу не могу пойти, во первых область, во вторых, если мне что плохое скажут, я как мать запаникую и уйду(.Была 4 года назад у психолога, была у психиатра. Манию преследования и еще униполярную депрессию поставили, ни чего не помогло, ПА редко, а вот мысли о смерти постоянно, наши поселковые врачи открещиваются, а в город поехать теперь не могу, дорого, пока на ваолокаржине и валериане, на других засыпаю на работе. Мой вопрос. Я мнительна...Ребята правый бок, вздутие... И еще птица в окно залетела....Муж уже не знает что делать, а я то бы рада, но я не живу, в глазах отец с печенью, мать, . Успокойте ради Хреста.
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #1 : Февраля 18, 2014, 21:41:04 pm »

у меня тоже каждую ночь вздутие , изжога , стул нарушен , таблетки только на время помогают .. зато ПА и Тахикардии никогда не было .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 19, 2014, 00:13:26 am »

а у вас просто вздутие или есть боль????
если просто вздутие то попробуйте диетическое питание и в первую очередь ограничение жареного копченого жирного... и принимать эспумизан. надо бы сделать узи обязательно!!!!!!! если по узи все хорошо(в чем я не сомневаюсь) то стоит проверить работу кишечника возможно там скопление воздуха для этого делают колоноскопию.
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #3 : Февраля 19, 2014, 08:22:08 am »

ну вот короче и я вставлю свои 50 копеек, нервы это тот фактор который спазмирует все в теле. Стресс приводит к спазму не только мышц но и внутр органов. Поняв все это идите не к стрессу :) а радуйтесь наоборот жизни, :) будьте расслаблены я понимаю что ощущение тревоги моногое портит, но тут важно понять сам механизм этого настроения  fl_585 если плохое зацикленное, то вы вечно напряжены, надо постараться находить в жизни плюсовые моменты. Не накручивая себя, ну мы то всдшники тут все всегда накручиваем из мухи гипопотама  fl_585 так вот я хочу вам сказать то что эффект такой, всмысле схема такая: НЕГАТИВНАЯ МЫСЛЬ - затем СТРЕСС - затем ТРЕВОЖНОЕ СОСТОЯНИЕ,- затем вы на нем ЗАЦИКЛИВАЕТЕСЬ и подпитываете - эта тревога в итоге это спазм мышц и органов - выход надо расслабиться то есть мышцы расслабить, но для этого важно иметь положительное настроение, затем расслабиться, - расслабиться помогает массаж, поверьте если массажером проработать мышцы спины и шеи вы получите незабываемое расслабление. В итоге вы будете чувствоать удовольствие от расслабленных нестрессовых мышц. Понять надо что СТРЕСС - в итоге конечном это мышечный СПАЗМ. ну дак помогите себе.

Я вот на узи печени был сказали что я алкоголик хотя не пью и тут же она мне говорит ну от нервов может тоже быть. Вы для начала сделайте узи печени ничего такого в этом нет, если камней нет и тем более цироза не может быть, все болезни рееедко переходят по наследству в основном 80 процентов это болячки которые мы сами заработали.  fl_585 я думаю вы просто в свое время как и я растревожились и стресс тревога вас держит. Я тож родителей потерял я вас понимаю,  t1308 жизнь идет и вы живете, радуйтесь и мужа радуйте, отпустите все мысли о старом приучайте себя к новому с чистого листа. Отучите тело тревожиться и оно расслабиться от мышц, походите на массаж, ванны раслабляющие :)
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #4 : Февраля 19, 2014, 08:25:31 am »

добавлю что тревога спазмирует сильно шею и диафрагму в животе, она же мышца то сильная отого дышать труднее может быть. Еще воздух в кишечнике и желудке способен тоже давить снизу вверх на диафрагму тож трудно сердцу будет и легким дышать :) вот понаблюдайте если вы в стрессе лицо и скулы даже напряжены очень я прям лично как в напряжение уже сам бесознательно лицо в напряге стал держать, и забываю его расслабить оно ж тож устает от напряжения.  argue2
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 19, 2014, 08:29:53 am »

отпустите все мысли о старом приучайте себя к новому с чистого листа. Отучите тело тревожиться и оно расслабиться от мышц, походите на массаж, ванны раслабляющие :)
это конечно правильная мысль но отпустить эту мысль проще когда сделаешь хоть какое то обследование тогда уж человенк действительно поймет что это от нервов.
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Февраля 19, 2014, 08:32:26 am »

согласен но надо начать прям сразу, зачем себя загонять маралью. когда надо расслабиться. что уже легче станет. Я лично на узи уже незнаю за последние 5ть 6ть лет раз сто ходил :) и всегда алкаш там :) к томуже худой. но это реально от стресса и тревог :) жить надо проще не придумывать себе монстров а радоваться. короче моя мораль такая расслабьте все мышцы ходите по возможности расслаблеными а не спазмированными . Есть еще способ расслабить мышцы , например если я в моральном ауте и сильно зажат я начиная как бы боксировать воздух вечером дома тем самым я стараюсь себя сделать уставшим тоесть свое тело физически расковать физическими упражнениями, и тоже помогает если я так минут пять боксирую я потом так устаю что ваще кайф и слабость кайфовая сразу. короче фитнес в помошь

 фишка в том чтоб мышцы расслабились - стресс всегда бьет по мышцам
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 08:38:03 am от Dragonfly777 » Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 19, 2014, 09:32:40 am »

мне кажется что автор и сама понимает что ей бы надо сходить и проверить ...узи хоть сделать... но в тоже время ЕЙ СТРАШНО УСЛЫШАТЬ ТО ЧТО ЕЙ СКАЖУТ ведь ее невроз по этому поводу силен.
единственное что ее успокоит по этой теме так это обследование а невроз не пускает
НО МИЛАЯ АВТОР   СХОДИТЕ НА УЗИ И ВЫ УСПОКОИТЕСЬ И ТЕМ САМЫМ УСПОКОИТЕ СВОИ НЕРВЫ!!!!!!
Записан

Dragonfly777
Гость
« Ответ #8 : Февраля 19, 2014, 09:36:33 am »

у меня вообще вены в печени и сосудистый рисунок выражен сильно, так и сказали ты наркоман и колишься и другая врач ты алкаш :) ниче до сих пор я жив. хотя нито нито  не потребляю, тока нервничаю постоянно :) И надо признать один факт лучше жить и радоваться, нежели жить и мучаться нервами. Автор короче вперед на узи и не трепите себе нервы догадками!   fl_585
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #9 : Февраля 19, 2014, 10:43:41 am »

а у вас просто вздутие или есть боль????
если просто вздутие то попробуйте диетическое питание и в первую очередь ограничение жареного копченого жирного... и принимать эспумизан. надо бы сделать узи обязательно!!!!!!! если по узи все хорошо(в чем я не сомневаюсь) то стоит проверить работу кишечника возможно там скопление воздуха для этого делают колоноскопию.

да , нужно. колоно делать(( еще и слизь появилась ((( но боюсь , страх не пускает !! узи делал , все в норме .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #10 : Февраля 19, 2014, 10:47:40 am »

у меня тож стул нарушен 8 лет. болей нет в животе. кашей стул. когда подвижный образ стул нормально . как сижу за работой стул плохой. желчь если плохо выделяется неправильно то тож стул хренвый
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 19, 2014, 10:52:20 am »

ну вообще такую радостную процедуру советуют делать раз в 2года или уж хоть ирригоскопию
Записан

Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 19, 2014, 11:09:52 am »

Dragonfly777, на вирусный гепатит Б или С проверяли? У меня тоже в последний год начались проблемы с пищеварением и кишечником. Рекомендуют сделать колоноскопию, чтобы убедиться, что все боли, вздутия и т.п. это от сидячего образа жизни + нервы
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #13 : Февраля 19, 2014, 11:51:20 am »

Dragonfly777, на вирусный гепатит Б или С проверяли? У меня тоже в последний год начались проблемы с пищеварением и кишечником. Рекомендуют сделать колоноскопию, чтобы убедиться, что все боли, вздутия и т.п. это от сидячего образа жизни + нервы
а я боюсь проверяться на гепатит (( ну там должны  быть какието симптомы наверное ?
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #14 : Февраля 19, 2014, 11:54:21 am »

правильно должны. желтуха боли температура головная боль тошнота отсутствие аппетита симптомы напоминающие грипп. А меж тем что страшного что у вас возьмут чуть крови и проверят себе же лучше знать будете и спокойно  все же.  fl_585 да кстати сама автор темы потерялась что то, давайте в ее теме не создавать мусорную свалку :) ну я так понял человек она мнительный как и я, и просто чуток устала от своих тревог.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 19, 2014, 11:56:56 am »

Цитировать
а я боюсь проверяться на гепатит (( ну там должны  быть какието симптомы наверное ?
у вирусного гепатита Б и С нет абсолютно никаких симптомов, пока не разовъется цирроз печени (может пройти и 5 и 10 лет без лечения, тут уж от степени заболевания зависит). симптомы есть только у гепатита А - желтуха, но она как бы не такая опасная. Нашли гепатит Б у моего знакомого совершенно случайно, когда решил стать донором крови. он ни на что не жаловался.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #16 : Февраля 19, 2014, 19:30:20 pm »

Цитировать
а я боюсь проверяться на гепатит (( ну там должны  быть какието симптомы наверное ?
у вирусного гепатита Б и С нет абсолютно никаких симптомов, пока не разовъется цирроз печени (может пройти и 5 и 10 лет без лечения, тут уж от степени заболевания зависит). симптомы есть только у гепатита А - желтуха, но она как бы не такая опасная. Нашли гепатит Б у моего знакомого совершенно случайно, когда решил стать донором крови. он ни на что не жаловался.
Да уж такие болезни не детские и без симптомов, надо бы сдать на всякий случай. Заразиться этой гадостью ведь можно и у зубного и в больнице например.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8