Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:05:26 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите!!!!У кого нибудь есть такие симптомы?????Реально страшно!!!!! (Прочитано 28085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2014, 18:10:05 pm »

Впервые столкнулась с ПА в декабре прошлого года!Правда по началу внимания не обратила,поскольку проходило все не особо остро-внезапное головокружение,сердцебиение,буквально минуты три и все шло на спад...Повторялось всего дважды...
Буквально пару дней назад накрыло по полной программе!Произошло на работе(работаю ассистентом стоматолога)...Внезапно во время работы с пациентом закружилась голова,потом сердце дало сбой и тут началось,я так перепугалась...Встала постели работы,вышла в комнату отдыха,не успела дойти,ноги подкосились и потеряла сознание...Врачи донесли до дивана,привели в себя....Я чувствую что сердце бешено колотится,и такой дикий животный страх...страх смерти,казалось,что сердце остановится...голова  была тяжелая,соображала плохо...Позвонила папе,чтобы он меня забрал и довез до больницы...В общем всю дорогу до больницы молилась лишь бы не потерять сознание!Накатывали волны жара,я все время  проверяла пульс,то резко конечности холодали и немели,в общем был ужас...И все время страх...Абсолютно неконтролируемый ....
В больнице проверили все что можно,все в норме...Послали к неврологу.Он естественно поставил диагноз:Панические Атаки.
Все дело в том,что после того приступа,я постоянно прислушиваюсь к организму,щупаю пульс,все время кажется будто что то не  так...Иногда конечности немеют,кажется что сердце не бъется,тяжело сглатывать ,и кажется что воздуха нехватает...
Это нормально,что у меня такие ощущения вне приступа?И как можно с этим бороться!Мне так страшно...
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Февраля 19, 2014, 07:08:04 am »

Мы все тут такие, так что вэлкам в клуб, .... Наберись великого терпения
Записан

Ничего кроме победы!
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 19, 2014, 07:20:44 am »

у меня так было в первую ПА...только я не дала себе упасть в обморок успела так сказать с ориентироваться и засунула голову под холодную воду.
добро пожаловать к нам
как сейчас самочувствие????
Записан

ИринаМайорова
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #3 : Февраля 19, 2014, 07:35:48 am »

     Так или иначе, но подобные состояния бывают у всех. В разной комбинаци,и Ваши симптомы проявляются у людей разных возрастов и профессий. Это бывало и у меня. Стала интересоваться и выяснила совершенно очевидную вещь-мы все состоим из веществ и все процессы, которые протекают в нашем организме-это громадное кол-во химических реакций, протекающих в основном в клетках наших тканей. Если совсем грубо, то нет Магния-нет активизации 50% ферментов. Поэтому повторю то, что я писала уже в какой то теме. Повторю, как я избавилась от непонятных и неприятных состояний:"В любом случае надо начинать с восстановления клеточного питания. Ведь огромное кол-во веществ, которые должны участвовать во всех процессах организма (синтез, выделение, проведение и проч...), мы просто или недополучаем, или не получаем вовсе. Тот же Магний взять... В сутки нам надо примерно 4,5 мг Магния на 1 кг. веса тела. Получаем мы это? НЕТ. Где взять? Я пользуюсь Натурал Калмом с**************** Там и доставка бесплатная и они очень специализированы именно на Магнии. Все остальное где брать? Откуда брать аминокислоты, витамины, ферменты...? После долгих поисков остановилась на Нони. Сначала брала в НСПи, но потом выяснила, что самый лучший (практически свежевыжатый), у Моринды. Беру наа есть по договоренности, и зарегистрироваться помогут не выходя из дома (что я и сделала), и теперь на свой номер покупаю, а мне привозят. И последнее, что я активно использую. Это самоздрав. Продается в любом магазине "Медтехника". Это вообще чудо. Вот если эти три вещи регулярно применять, то я не знаю... у меня например дома таблеток нет уже давно. Дааааа.... забыла! Раз в год курс пиявок. Это надо."   Конечно же есть индивидуальные нюансы, но в общем и целом, схема такая. Выше нос! Да. Не вредно прочитать статью Уоллока: " умершие доктора не врут". Она свободно в интернете есть. Питайте клетки!!!
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 09:38:44 am от toshibar » Записан
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 20, 2014, 12:49:33 pm »

Я мучаюсь уже третий день...Сегодня во время работы опять начался приступ,Думала только о том,как не свалиться в обморок....
У кого нибудь вне приступа есть какие либо симптомы или странные ощущения?
Я себя нормально чувствовала утром,только голова постоянно кружится и давящие ощущения в груди...Или глотать тяжело и трудно дышать!
У кого нибудь такое есть?И что с этим делать?Нужно ли принимать лекарства и какие?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 20, 2014, 13:40:36 pm »

Здравствуйте. Лучше сразу обратиться к психотерапевту. В крайнем случае заняться самостоятельно, например, по книге Как победить стресс и депрессию.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 20, 2014, 13:46:05 pm »

Я так боюсь,что что то с головой...
Страшно,что у меня какая то серьезная болезнь...Потому  постоянное головокружение,странные ощущения в теле,просто достают...И постоянный страх...Я весь вечер плакала,потому что чего то боюсь,а чего незнаю... slezek :cray: :cray: :cray: :cray:
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #7 : Февраля 20, 2014, 14:24:06 pm »

Сегодня херово прям было plaksa
Записан

evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 20, 2014, 14:29:13 pm »

Нереально плохо...сейчас давление подскочило...Уши заложило и на голову давит...Кошмар....
Записан
мармит
Гость
« Ответ #9 : Февраля 20, 2014, 14:38:03 pm »

Неля, по прогнозу спокойно. Но они часто врут.
А Тесис вообще три года назад потерял свой спутник, копирует данные американские и выдает за свои. А прогнозы вообще с потолка берут.

http://www.tesis.lebedev.ru/forecast_activity.html
Меня сегодня мутило целый день, то свет то тьма в голове... Как же надоела эта неустойчивая погода.... Скорее бы весна! :buket1245:
Записан
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #10 : Февраля 20, 2014, 14:39:45 pm »

http://www.ntv.ru/novosti/844680/
Записан

мармит
Гость
« Ответ #11 : Февраля 20, 2014, 14:47:53 pm »

Да это точно ! Весь день то кружится то вертится моя голова как шар земной! rgach
Записан
olgali4
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #12 : Февраля 20, 2014, 15:47:27 pm »

Нереально плохо...сейчас давление подскочило...Уши заложило и на голову давит...Кошмар....
Плавали, знаем))) Я тоже так и с давлением мучалась, пила лекарства от давления (сейчас думаю нафига себя травила) Все симптомы один в один как у вас, только в обморок не падала, но предобморочные состояния были. Это ВСД и хватит себя накручивать. Всё в ваших руках! Сходите к доктору пусть пропишет успокоительные, попьете, поменьше думайте о приступах и всё наладится :buket1245:
Записан
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 20, 2014, 18:05:11 pm »

Знаете,мне помог препарат,который раньше вызывал головную боль...Но тем не менее мне его прописывали .Когда я была на пике приступа,буквально часа полтора назад и судорожно искала в аптечке хоть что то,наткнулась на капсулы Мецетама  (Пирацетам ),почему то я подумала что нужно выпить именно его,выпила капсулу,а вслед за ней таблетку Папазола,потому как плющило неимоверно.Выпила и легла...Я поверить некогда своим ощущениям,прошло минут сорок меня стало отпускать...Уж незнаю,то ли срок действия ПА кончился,то ли мне помогла комбинация этих препаратов.Ваобм сейчас в более менее адекватном состоянии.По крайней мере физических симптомов не ощущаю...
Два приступа за один день это бывает???
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #14 : Февраля 20, 2014, 18:22:30 pm »

Два приступа за один день это бывает???

Ещё как бывает. Но, это зависит от человека. У каждого по-своему.
Главное понимать, что от этого не умирают (хоть это и доставляет много неудобств), и стараться меньше придавать этому значение, отвлекать себя.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 20, 2014, 18:26:09 pm »

Было бы это так легко... plaksa plaksa plaksa
Я уж и незнаю,как справляться,когда накроет в очередной раз...
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #16 : Февраля 20, 2014, 18:32:04 pm »

Было бы это так легко... plaksa plaksa plaksa
Я уж и не знаю, как справляться, когда накроет в очередной раз...

Разумеется, если бы это было легко, то здесь все были бы здоровы и счастливы. Но как-то ведь надо учиться противостоять этому состоянию. Надо искать причину, вызывающую такую реакцию и предпринимать действия по её коррекции. При такой проблеме, первое, что стоит сделать, это научиться понимать что такое ПА. Осознать для себя, что именно зацикливание на ней и вызывает такие симптомы. Как только придёт понимание того, что это не более чем сильный беспричинный страх, то довольно быстро ПА пройдут. Потом останется скорректировать тревожность. Но всё это стоит делать при участии психотерапевта.
Главное, не унывать и не впадать в депрессию из-за этой проблемы.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
KotkoDV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #17 : Февраля 20, 2014, 20:44:52 pm »

Здравствуйте,первым делом необходимо подтвердить диагноз.В случае подтверждения П Р согласно Европейскому протоколу метод выбора когнитивно поведенческая терапия (чем раньше,тем лучше),затем антидепрессанты любой из СИОЗС в адекватной дозе.Ищите специалиста,делайте это быстро,так как может быстро сформироваться агорафобия.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 20, 2014, 21:50:22 pm »

Здравствуйте,первым делом необходимо подтвердить диагноз.В случае подтверждения П Р согласно Европейскому протоколу метод выбора когнитивно поведенческая терапия (чем раньше,тем лучше),затем антидепрессанты любой из СИОЗС в адекватной дозе.Ищите специалиста,делайте это быстро,так как может быстро сформироваться агорафобия.
ну зачем так сразу и вот совсем не обязательно что разовьются какие то фобии...это смотря как человек себя вести будет  а так же АДы тоже ведь и без них можно обойтись---а вот психотерапевт это дело нужное.
Записан

evadanthes
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Февраля 21, 2014, 03:20:34 am »

Мне врач пропитала грандаксин утром и днем и фенибут на ночь.....Незнаю,от какого из них,но становится плохо...Как будто с ума схожу...Все в голове перемешивается,каша какая то...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.234 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8