Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:51:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Антибиотики при ВСД (Прочитано 23806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« : Февраля 17, 2014, 20:20:18 pm »

Я всдшник уже больше полугода. Недавно заболел ангиной, врач прописал антибиотик - зитролид (азитромицин).
На второй день приема (сегодня) во время похода в магазин случился приступ тахикардии 100-130 уд.мин. Приступ длился около двух часов, плюс ко всему добавились нарушения ритма (сердце бьется быстро, но примерно раз в десять секунд ненадолго замирает). В общем испугался я сильно. Сейчас прочел в интернете, что азитромицин вообще может привести к внезапной смерти, а мне эта новость, как мнительному всдешнику, словно реквием. Теперь вот паника, не знаю, как себя успокоить.

И плюс еще один вопрос к ВСДшникам: нормально ли вы переносите антибиотики при невсдшных заболеваниях?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #1 : Февраля 17, 2014, 20:22:20 pm »

У меня летом было осложнение после лечения зуба. выписывали антибиотик на 3 дня, особых побочек не было.
Записан

ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #2 : Февраля 17, 2014, 20:25:14 pm »

Как можно умереть от антибиотика?бред
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #3 : Февраля 17, 2014, 20:29:56 pm »

У каждого свой организм, я антибиотики переношу нормально за то потом начинается дикий дисбактериоз. В общем западло все эти анибиотики и принимать их нужно в самом крайнем случае когда идет угроза жизни. А с ангиной горло надо полоскать каждый час в течении дня , например настойка календулы столовая ложка на стакан воды. Дома бы лучше посидеть пока не вылечился и сердце не нагружать
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Февраля 17, 2014, 20:31:49 pm »

У каждого свой организм, я антибиотики переношу нормально за то потом начинается дикий дисбактериоз. В общем западло все эти анибиотики и принимать их нужно в самом крайнем случае когда идет угроза жизни. А с ангиной горло надо полоскать каждый час в течении дня , например настойка календулы столовая ложка на стакан воды. Дома бы лучше посидеть пока не вылечился и сердце не нагружать

Обычно врачи рекомендуют параллельно с антибиотиками кефир пить нежирный.
Записан

saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #5 : Февраля 17, 2014, 20:34:38 pm »

Как можно умереть от антибиотика?бред

почитай http://www.nacmedpalata.ru/?action=show&id=10228
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #6 : Февраля 17, 2014, 20:47:31 pm »

Мне недавно тоже антибиотики прописывали(в горле стафилококк и стрептококк нашли).Терапевт сначала Клацид выписала,ооооо,это адское лекарство,многим от него плохо(тахикардия,боль в желудке и т.д.)Выпила таблетку и больше не стала.Другая врач (лор)выписала Цефтриаксон,переносится нормально,правда если без ледокаина колоть-больно.Я вообще всегда настороженно отношусь к лекарствам новым,стараюсь лечиться тем,что однажды уже пробовала.Жуть как боюсь побочек.Плюс мне еще выписали аципол,полоскать йоксом,хлоргекседином,на ночь кларитин.А после всего этого бактистатин 10 дней.Лор проверенный,единственная назначила мне мазок из горла сразу и гортанным зеркалом осмотрела.Так что если побочки проявляются идите к врачу и пусть другой антибиотик назначит.Но в Вашем случае не факт,что это именно побочные действияПосле первой таблетки плохо бывает.Может это проявления ВСД?
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #7 : Февраля 17, 2014, 21:25:57 pm »

Но в Вашем случае не факт,что это именно побочные действияПосле первой таблетки плохо бывает.Может это проявления ВСД?

В этом тоже большая проблема - сложно понять, что из-за ангины, что из-за ВСД, а что из-за возможных побочек. Черт ногу сломит.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #8 : Февраля 17, 2014, 21:33:48 pm »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #9 : Февраля 17, 2014, 21:38:32 pm »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.

сегодня в 22-10 выпил третью - последнюю. Молюсь, чтобы пронесло. Главное сейчас не нарваться с таким настроем на ПА.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #10 : Февраля 17, 2014, 21:39:46 pm »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.

сегодня в 22-10 выпил третью - последнюю. Молюсь, чтобы пронесло. Главное сейчас не нарваться с таким настроем на ПА.
ну вот после первой было такое???если нет,то скорее всего всд шалит
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #11 : Февраля 17, 2014, 21:50:00 pm »

Меня один раз вечером ПА накрыла.Вобщем сильно накрыла.Решила вызвать скорую,платную.Врач пока ехал-разговаривал со мной.Ну я конечно в красках описывала свое состояние ему.В итоге он спросил про всд(есть ли у меня) и уточнил,а стоит ли ему ехать ко мне(это ж всего-навсего па).Ну я тогда еще не могла себя контролировать и настояла на его приезде.Мне сделали экг,послушали и он дал таблетку под язык(сказал,что анаприлин,я его никогда до этого не принимала)На вкус таблетка была сладкая.Он сказал,что она быстро снимет тахикардию.Таблетка растворилась во рту,тахикардия прошла.Врач уехал и сказал,что это просто всд.В следующий раз мне пришлось купить анаприлин и воспользоваться им.Так каково было мое удивление,насколько он был горьким!!!!Врач в тот раз дал мне обычный глицин)))мама потом призналась.Это я все к тому,насколько мы внушаемы.Если я читаю побочки у лекарств-они сразу начинают проявляться)))Стараюсь теперь это делать реже.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
saidgaliev
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



« Ответ #12 : Февраля 17, 2014, 21:59:14 pm »

Меня один раз вечером ПА накрыла.Вобщем сильно накрыла.Решила вызвать скорую,платную.Врач пока ехал-разговаривал со мной.Ну я конечно в красках описывала свое состояние ему.В итоге он спросил про всд(есть ли у меня) и уточнил,а стоит ли ему ехать ко мне(это ж всего-навсего па).Ну я тогда еще не могла себя контролировать и настояла на его приезде.Мне сделали экг,послушали и он дал таблетку под язык(сказал,что анаприлин,я его никогда до этого не принимала)На вкус таблетка была сладкая.Он сказал,что она быстро снимет тахикардию.Таблетка растворилась во рту,тахикардия прошла.Врач уехал и сказал,что это просто всд.В следующий раз мне пришлось купить анаприлин и воспользоваться им.Так каково было мое удивление,насколько он был горьким!!!!Врач в тот раз дал мне обычный глицин)))мама потом призналась.Это я все к тому,насколько мы внушаемы.Если я читаю побочки у лекарств-они сразу начинают проявляться)))Стараюсь теперь это делать реже.

Поучительная история) Ну а вообще глицин ведь тоже обладает терапевтическим эффектом.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 17, 2014, 23:41:42 pm »

Меня один раз вечером ПА накрыла.Вобщем сильно накрыла.Решила вызвать скорую,платную.Врач пока ехал-разговаривал со мной.Ну я конечно в красках описывала свое состояние ему.В итоге он спросил про всд(есть ли у меня) и уточнил,а стоит ли ему ехать ко мне(это ж всего-навсего па).Ну я тогда еще не могла себя контролировать и настояла на его приезде.Мне сделали экг,послушали и он дал таблетку под язык(сказал,что анаприлин,я его никогда до этого не принимала)На вкус таблетка была сладкая.Он сказал,что она быстро снимет тахикардию.Таблетка растворилась во рту,тахикардия прошла.Врач уехал и сказал,что это просто всд.В следующий раз мне пришлось купить анаприлин и воспользоваться им.Так каково было мое удивление,насколько он был горьким!!!!Врач в тот раз дал мне обычный глицин)))мама потом призналась.Это я все к тому,насколько мы внушаемы.Если я читаю побочки у лекарств-они сразу начинают проявляться)))Стараюсь теперь это делать реже.

Поучительная история) Ну а вообще глицин ведь тоже обладает терапевтическим эффектом.

обычная медтеория----таблетку пополам..половина от головы половина от ...опы lol2 главно правильную интонацию голоса и внимательный взгляд-------ну не зря же мы в меде психологию учим wink2
но ведь помогло же!!!!!!!!!!!!



а антибиотики они действительно влияют на организм а если этот организм ВСДшника то особенно влияет!!!!
Записан

ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 17, 2014, 23:48:33 pm »

У каждого свой организм, я антибиотики переношу нормально за то потом начинается дикий дисбактериоз. В общем западло все эти анибиотики и принимать их нужно в самом крайнем случае когда идет угроза жизни. А с ангиной горло надо полоскать каждый час в течении дня , например настойка календулы столовая ложка на стакан воды. Дома бы лучше посидеть пока не вылечился и сердце не нагружать

Обычно врачи рекомендуют параллельно с антибиотиками кефир пить нежирный.
кисло молочное вообще полезно!!!! а при приеме антибиотиков от дисбактериоза неплохо еще и нистатин помогает.
Записан

stran-nik
Гость
« Ответ #15 : Февраля 18, 2014, 05:56:28 am »

Возможно токсины от заболевания дают тахикардию. У меня лично всегда так. Полоскать нужно еще и содой, чтобы щелочная среда всегда была, это развивает мощнейший естественный антибиотик в слюне лизоцим.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #16 : Февраля 18, 2014, 06:22:57 am »

А мне содой сказали нежелательно горло полоскать.Она слизистую сушит очень.Уж лучше ромашкой или фурацилином.
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
stran-nik
Гость
« Ответ #17 : Февраля 18, 2014, 09:23:18 am »

Зато зубы будут идеальные и тонзиллиты потихоньку уйдут.
Записан
Dielx
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 18, 2014, 20:22:46 pm »

Принимал Ампицилин, в горле полегчало, на счёт ВСД как было так и осталось. Заметных ухудшений или улучшений не заметил.   ulibka
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #19 : Февраля 18, 2014, 20:31:31 pm »

Ой,только сейчас в интернете прочитала,сумамед-это тоже азитромицин.Мне его один раз назначали.3 таблетки на 3 дня.После первой таблетки(через час где-то) начала голова кружиться,тахикардия.Ну,думаю,наверно просто переволновалась.На след.день тоже самое!!!Третью я пить уже не стала.
Неделю назад принимал 3 дня Сумамед от трахеита и синусита. Побочек не было никаких. Совместно пил Линекс (против дисбактериоза).
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.228 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8