Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:18:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Подскажите (Прочитано 5232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yu777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Февраля 17, 2014, 19:31:50 pm »

Всем доброго времени суток!
8 лет живу с всд.  лежала в больничке ( крио камера, массаж, мануал и тд) но помог человек который появился в моей жизни и вытащил это Г... из меня, а я раньше без волосердина из дома выйти не могла.
Что имею сейчас. Приступы  находили но терпимые не требующие  лекарств. просто посидеть подышать и все.
Сейчас в ноябре у моей любимой бабушки случился инсульт, ну короче поездив 3 недели в больницу к ней каждый день и сами понимате что за отделение, подробности писать не буду. и меня накрыла
ПОМОГИТЕ выйти из этого состояния:
короче передергалась  по полной, что опять спину ( лопатку и плечи зажала (мышцы)) + лапатка опять перехрустывает ( прям слышно хруст, у меня такое  было давным давно когда сильная напряжонность была) когда  ей двигаешь, мышцы в вечном напряге да и таком, что дотронуться больно, ком в горле - временами, тахикардия, потом когда ложусь чувствую свое сердце, как многие тут пишут прям лежишь особенно на животе и чувствуешь его и депрессия и кучу г... в себе нахожу и па.......... куда без них.
Порекомендуйте как выйти из этого г.... сил моих нет, еще погода !!! 
Может попить чего, с сегодняшнего дня заставляю себя гулять ( пешие прогулки) вот думаю чего попить афабазол снимает  только дня 2 потом  как слону дробина.
я в шоке с самой себя. помогите пожалуйста!!!
Записан
ZDoRoVii
Бывалый
****

Репутация -12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 108



Ты деградируешь-мы развиваемся...


« Ответ #1 : Февраля 17, 2014, 20:28:20 pm »

Чай с мятой 4 раза в день-1 неделю
Корвалол или валидол.Успокоишься все пройдет
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #2 : Февраля 17, 2014, 20:52:04 pm »

Прочитала-прям все про меня.Напряжение жуууууткое,хруст(именно в лопатках),тахикардия,ком в горле,шею тянет,как-будто веревка на шее.Спасал массаж(сейчас нельзя делать-горло болит).Я уже и не знала куда деваться.Стала пить тенотен,как ни странно стало лучше.Упражнения на растяжку делаю,легкий самомассаж,ну и позитивный настрой само-собой)))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
Долька
Гость
« Ответ #3 : Февраля 17, 2014, 22:30:02 pm »

Чередуйте спорт, самомассаж и АТ на ночь они глубоко расслабят мышцы тела. Держите сосуды в тонусе и всё будет хорошо поверьте.
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 17, 2014, 23:33:44 pm »

вам правильно подсказали
Чередуйте спорт, самомассаж и АТ на ночь они глубоко расслабят мышцы тела. Держите сосуды в тонусе и всё будет хорошо поверьте.
единственное что так то что я против антидепрессантов.....если ранее вы их принимали и они вам помогали то тогда конечно стоит повторить...если же не принимали- то исходя из личного опыта когда я вылазила из жутких ПА- могу посоветовать пропить НОВОРЕЛАКС- полностью растительный препарат хорошо влияет и на нервы и на невроз сердца(тахикардию)..мне его рекомендовала кардиолог вреда он не принесет абсолютно.
Записан

Yu777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #5 : Февраля 18, 2014, 09:22:06 am »

Всем добрый день!!!
Спасибо, что не оставили без внимания.
8 лет назад когда все это началась у меня в жизни тоже проблемы были ( ранний брак, рождение ребенка, измены мужа и в итоге развод и из этого следует разбитое сердце и тд)
Последствия:
Приступы каждый день по нескольку раз ( тахикардия ни чем не снять), потеря веса, со спиной проблемы сразу и много, депрессия, па. и последствия всего  как снежный ком (очень много), да еще на фоне этого всего гормоны показывали не реальные цифры( когда начала выздоравливать они сами пришли в норму)
Лечение
месяц в больничке на платном отделении ( куча разных процедур)
На самом деле помогло вот что:
1. нашла мануала ( слепого дядьку) он мне спину поправил, но предупредил все равно вернется через какое то время. надо будет поправлять.
2. спустя  не которое время встретила мужчину, который  каждый  приступ снимал без лекарств и заставил меня все лекарства выкинуть. Везде возил меня с собой: на работу , по личным делам, везде был со мной а я с ним.
Итог: ему удалось выбить это из меня.
Что осталось:
1.Временами приступы есть ( летом когда жарка или когда что то меня очень сильно беспокоит)(((( НО я очень все близко всегда воспринимала!!!!!!! у меня такая натура к сожалени))))
2. Активный спорт не для меня ( теперь при занятиях спортом может начаться приступ тахикардии и не хватки воздуха) (мой нынешний муж -который вытащил меня из этого г... запрещает  спорт, тк при не мне стала плохо после прыжков на скакалке)
3. Так же ПА , но просто писидеть рядом обнять и поговорить со мной и все уходит.
4. Депрессия (это вечная борьба с ней!!! ух выкинула бы ее в помойку, но она подкрадывается так не заметно, что замечаешь ее когда уже сидишь с ней за одним столом и пьешь чай)
--------------------------------------------------------
Сейчас:
1. Спина ( как же она меня беспокоит словами не передашь) ( массаж пока не помогает, даже можно сказать лучше когда не трогают сейчас)
2. Внутри натянутая струна или бывает просто трясет оочень сильно ( но натягивается она так  неожиданно, вроде успокоишься все хорошо и на тебе получай)
3.  Онемение или какие то не приятные ощущения в конечностях как будто шлагбаум опускается и мешает нормальной работе ( дискомфорт) НО этот симптом только когда в сильном напряге.
4. Сердце ( тахикордия, невроз )
5. Страх как у всех умереть. ( короче ПА)
6. Вялость могу спать как ленивец 24 ч. но потом легче когда встаю ( только трудно раскачиваться, хочется спать еще больше и не шевелиться)
На все остальное даже внимание не обращаю, просто стараюсь бороться и все.
--------------------------------------------------------
Таблетки или нужны то совсем сильные но их пить не хочу( от них как наркоманка зрачки не свои, тупость в голове жуткая и за руль вообще не сесть)
--------------------------------------------------------
афабозон, тенотен, валерьянка, глицин - мой организм это все уже не воспринимает или на совсем короткий срок а потом даже не видит
--------------------------------------------------------
сейчас хочу попробовать пилатес, есть желание отключить все телефоны, чтоб не трогали, то мне сейчас и маленькой капли достаточно чтоб хреново было, и релакс с мужем.
Еще вернулись к старой схеме : опять сейчас везде  с ним. 
Я как вот это чудо сейчас  cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3
--------------------------------------------------------

Огромное спасибо, что тут есть такие же кто понимает тебя и твоих тараканов в голове и  теле. jesti

-------------------------------------
Попробую чай с мятой, растяжку ( все равно ей хотела заняться), муже терапию.
 О результатах отпишусь.
да, еще хочу проверить сердце ( тк делала кардиограмму перед новым годом, надо было для операции по женским делам, а я ей говорю вот тахикардия но я уже привыкла а она  с другой врачихой переговаривается и мне говорит было одно стало другое  и так как бы внезночай) Вот теперь надо сердце проверить, но 8 лет назад делали и эхо и экг каждый день все в порядке было, потом в течении последних 4 лет ложилась на 2 операции и мне ни кто ни чего не говорил. А ее слова у меня теперь в голове, и думаю может чего поменялась и сердце не выдерживает моих неврозов и ему нужна помощь. так страшно, что что то не так аж жуть.
---------------------------------------
Еще раз спасибо за ваше сообщество, как то все написала и  легче, может вы поделитесь своим опытом.
Да и на форуме много чего интересного и полезного. :one49123:

Записан
Yu777
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Февраля 18, 2014, 09:37:17 am »

Еще вопрос про корвалол или валидол:
Как пить?
Пью волосердин  при приступе . ( картина и смех и слезы: накатывает ( улетаешь, потом начинает  трясти да и так сильно что пока капли капаю ложка с бутылкой в руках трясуться , не хватка воздуха, потом резкая слабость и потом  выпив 30 капель или два захода по 30 капель ложусь спать и день, два меня выбивает из клии)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Февраля 18, 2014, 09:58:00 am »

Мужетерапия это здорово звучит  27_sm Вашему мужу нужно поставить памятник, как самому понимающему человеку  thumbup
Единственное я бы спорт не запрещала. Не нужно только прыгать при таких проблемах в спине. Нужна либо ходьба активная либо бег. Можно купить тренажер Орбитрек он идеальные кардио нагрузки делает.  Включил телик и часик походить или побегать на нём.
Упражнения для шейного и грудного отделов и самомассаж ежедневно обязательны. Я лично буду их делать уже до конца жизни видимо, но что поделаешь. Когда я их делаю испытываю большую любовь к своему телу!  Это тоже терапия такая)
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 18, 2014, 11:21:03 am »

ну наконец то я узнала как это называется когда постоянно испытываешь расслабон только у любимого волосатого бока и когда в любую секунду можешь позвонить и пожаловаться на свой страх - и не зависимо от того сколько у него работы он всегда поговорит успокоит или даже бросит работу и приедет посидит рядом погладит по спинке или повезет погулять  а потом вместе посмеемся над таким состоянием---ЭТО МУЖЕТЕРАПИЯ ulibkaнадо сегодня моему торжественно присвоить этот статус МУЖЕТЕРАПЕВТ 27_sm
Записан

Долька
Гость
« Ответ #9 : Февраля 18, 2014, 15:19:09 pm »

Да вообще нужно тему открыть с таким названием.  27_sm
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8