Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 11:48:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Депривация сна – метод лечения депрессии (Прочитано 14580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
salma
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Сообщений: 890




« : Февраля 17, 2014, 15:38:02 pm »

Оказывается, что наш организм может сам себя лечить.  Саму статью о этой методике, нашла в  интернете.  Суть в том, что если депрессирующему не давать спать намеренно ночь и последующий день, а потом лечь спать в обычное для него время. Настроение постепенно нормализуется. А мой организм сам мне дает эту встряску и реально что-то в этом есть. До встречи с этой информацией, я думала, что бессоница это вред, а выходит, что не всегда.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 17, 2014, 15:59:01 pm »

Вот больше интересны механизмы. Сонливость, кстати, частично перебивает депрессию, но это индивидуально.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #2 : Февраля 17, 2014, 16:18:18 pm »

Вот больше интересны механизмы. Сонливость, кстати, частично перебивает депрессию, но это индивидуально.
Это из той же серии, что когда организм находит более важные дела, чем ПА/ВСД - он откладывает их на время, и человек ощущает себя более-менее нормально на какое-то время.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 17, 2014, 16:29:31 pm »

Возможно. Неясно депривация сна лечит вообще или же смещает фокус внимания (доминанту). Больше склоняюсь ко второму варианту. Но с другой стороны, чем плоха смена депрессивной доминанты?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Февраля 17, 2014, 16:30:48 pm »

Иногда замечал, что недосып внезапно улучшает состояние. Хотя чаще бывает наоборот.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #5 : Февраля 17, 2014, 16:38:39 pm »

Возможно. Неясно депривация сна лечит вообще или же смещает фокус внимания (доминанту). Больше склоняюсь ко второму варианту. Но с другой стороны, чем плоха смена депрессивной доминанты?
Для человека - и неплоха может. А вот если принять существование Высшего/Низшего Я, и наличие ОПРЕДЕЛЁННОЙ ЗАДАЧИ, процесс работы над которой для человека выглядит ТОЛЬКО как ВСД - то всё встаёт на свои места: задача начинает выполняться с определённого возраста (когда человек готов), когда есть более важные темы (сессии, беременность, поездки, важные для других жизненных задач, скажем) - тормозится несколько, в остальное время - проявляется когда и как "само" посчитает нужным, независимо от желания/состояния и пр.

Вот тогда - уклонение от этой задачи для другой части (непроявленной) человека - ОЧЕНЬ ВАЖНО может быть.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2014, 16:44:19 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
oxygen
Гость
« Ответ #6 : Февраля 17, 2014, 19:51:29 pm »

Читал когда то про этот метод.Некоторые психиатры сравнивают депривацию сна с ЭСТ по эффективности. Наиболее эффективна при меланхолической депрессии и мало эффективна при тревоге. 
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 18, 2014, 00:32:39 am »

ой не знаю ребята.незнаю.
многое из того что вы написали явно не про меня было.....меня когда в больничку положили на тот момент я уже не спала почти две недели ..поверхностный сон в 2часа в сутки это даже не сон...к моменту госпитализации я уже почти и ходить не могла дрожало все тело от истощения и ПА...так и в больничке мой организм напуганный страхом загнанный в угол боролся со сном...Боролся так что мне давали феназепам вместе с ним параллельно укол  димедрол+анальгин =  толку ноль..страх был сильнее меня...и ПА приходили каждый день по два раза.......в итоге помогло только самовнушение
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2014, 00:35:01 am от ravayet » Записан

КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #8 : Февраля 18, 2014, 08:00:15 am »

ой не знаю ребята.незнаю.
многое из того что вы написали явно не про меня было.....меня когда в больничку положили на тот момент я уже не спала почти две недели ..поверхностный сон в 2часа в сутки это даже не сон...к моменту госпитализации я уже почти и ходить не могла дрожало все тело от истощения и ПА...так и в больничке мой организм напуганный страхом загнанный в угол боролся со сном...Боролся так что мне давали феназепам вместе с ним параллельно укол  димедрол+анальгин =  толку ноль..страх был сильнее меня...и ПА приходили каждый день по два раза.......в итоге помогло только самовнушение
А сколько на тот момент времени прошло с момента смерти Вашего первого мужа? СЕЙЧАС - часто мысли о нём, переживания на тему его смерти?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 18, 2014, 09:38:05 am »

ой не знаю ребята.незнаю.
многое из того что вы написали явно не про меня было.....меня когда в больничку положили на тот момент я уже не спала почти две недели ..поверхностный сон в 2часа в сутки это даже не сон...к моменту госпитализации я уже почти и ходить не могла дрожало все тело от истощения и ПА...так и в больничке мой организм напуганный страхом загнанный в угол боролся со сном...Боролся так что мне давали феназепам вместе с ним параллельно укол  димедрол+анальгин =  толку ноль..страх был сильнее меня...и ПА приходили каждый день по два раза.......в итоге помогло только самовнушение
А сколько на тот момент времени прошло с момента смерти Вашего первого мужа? СЕЙЧАС - часто мысли о нём, переживания на тему его смерти?
первая ПА случилась в ночь на 29ноября... об этой новости мы с родителями узнали только в конце десятых дней ноября...хотя умер 31августв...но до того как я узнала об этой новости я почему то часто его вспоминала...притом вспоминания накатывали сами просто как резкая мысль...сейчас на данный момент переживаний нет они куда то исчезли но часто ловлю себя на мысли что он жив.   
Записан

КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #10 : Февраля 18, 2014, 16:50:47 pm »

но до того как я узнала об этой новости я почему то часто его вспоминала...притом вспоминания накатывали сами просто как резкая мысль...сейчас на данный момент переживаний нет они куда то исчезли но часто ловлю себя на мысли что он жив.   
Это и можно истолковать, как признаки некротической связи... Сложно сказать, кого выберет не сумевшая упокоиться частица, скорее того, кто наиболее подошёл бы для "подключения". И ощущение связи/присутствия его - подтверждает опять же.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 18, 2014, 18:37:11 pm »

но до того как я узнала об этой новости я почему то часто его вспоминала...притом вспоминания накатывали сами просто как резкая мысль...сейчас на данный момент переживаний нет они куда то исчезли но часто ловлю себя на мысли что он жив.   
Это и можно истолковать, как признаки некротической связи... Сложно сказать, кого выберет не сумевшая упокоиться частица, скорее того, кто наиболее подошёл бы для "подключения". И ощущение связи/присутствия его - подтверждает опять же.
да но расстались то мы не лучшими друзьями а больше даже врагами. объединяло  только два сына.
Записан

КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #12 : Февраля 18, 2014, 18:39:11 pm »

да но расстались то мы не лучшими друзьями а больше даже врагами. объединяло  только два сына.
Подумаешь проблема... Ну Вам виднее, подумайте, а по информации - РЕШАТЬ НАДО этот вопрос.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 18, 2014, 18:43:59 pm »

да но расстались то мы не лучшими друзьями а больше даже врагами. объединяло  только два сына.
Подумаешь проблема... Ну Вам виднее, подумайте, а по информации - РЕШАТЬ НАДО этот вопрос.
я и думаю и читаю по этому поводу информацию на которую дали мне ссылку...там есть над чем подумать-голова уже пухнет....но многое в действительности сходится plaksa
Записан

КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #14 : Февраля 18, 2014, 18:47:48 pm »

я и думаю и читаю по этому поводу информацию на которую дали мне ссылку...там есть над чем подумать-голова уже пухнет....но многое в действительности сходится plaksa
Да и беременность не могла бы наступить, пока у Вас ТАКОЕ... Православные храмы РПЦ-то рядом есть у Вас там?
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 18, 2014, 20:45:31 pm »

я и думаю и читаю по этому поводу информацию на которую дали мне ссылку...там есть над чем подумать-голова уже пухнет....но многое в действительности сходится plaksa
Да и беременность не могла бы наступить, пока у Вас ТАКОЕ... Православные храмы РПЦ-то рядом есть у Вас там?
нет к сожалению.
Записан

Хэйтем
Гость
« Ответ #16 : Февраля 19, 2014, 03:11:36 am »

"признаки некротической связи"... дурдом переполнен, да?
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #17 : Февраля 19, 2014, 04:58:03 am »

"признаки некротической связи"... дурдом переполнен, да?
Вы, видимо, врач? Тогда вспомните клятву Гиппократа и "Не навреди".
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
IGRYRAZUMA
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 788



« Ответ #18 : Марта 01, 2014, 10:37:52 am »

Вы издеваетесь тут бы поспать нормально tease
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8