Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:47:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите, делать или не делать?  (Прочитано 4532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wikiboris
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Воображай. Работай на полную силу. Плевать на всё.


« : Февраля 16, 2014, 17:27:00 pm »

Я как-то рассказывал про свою историю выздоровления, так вот, у меня есть друг. У него ВСД (у меня его уже нет), я не спец. в медицине, поэтому форумчане, такой вопрос, стоит ли ему пройти полное обследование сердца? Он меня убеждает, мол, у него стенокардия, а я сваливаю всё на ипохондрию. Возможно ли иметь стенокардию в 18 лет? Очень сомневаюсь, но интересен ваш ответ по поводу обследования.
Записан
wikiboris
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Воображай. Работай на полную силу. Плевать на всё.


« Ответ #1 : Февраля 16, 2014, 17:28:32 pm »

Совсем забыл добавить. Врождённых пороков у него нет, он проходил только ЭКГ и сдавал кровь, всё в порядке. Не пьёт, не курит, ведёт ЗОЖ.
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #2 : Февраля 16, 2014, 17:33:58 pm »

Я как-то рассказывал про свою историю выздоровления, так вот, у меня есть друг. У него ВСД (у меня его уже нет), я не спец. в медицине, поэтому форумчане, такой вопрос, стоит ли ему пройти полное обследование сердца? Он меня убеждает, мол, у него стенокардия, а я сваливаю всё на ипохондрию. Возможно ли иметь стенокардию в 18 лет? Очень сомневаюсь, но интересен ваш ответ по поводу обследования.
Смысла нет.
А вот методику покаяния мог бы он вполне успешно применить - это ПОМОГЛО БЫ ему, пусть пишет сюда, если интересно ему это было бы.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
wikiboris
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 23
Дневник: Читать>>


Воображай. Работай на полную силу. Плевать на всё.


« Ответ #3 : Февраля 16, 2014, 17:41:42 pm »

А что это за методика? То есть стенокардии в этом возрасте быть не может при отсутствии врождённых пороков?
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #4 : Февраля 16, 2014, 18:01:18 pm »

А что это за методика? То есть стенокардии в этом возрасте быть не может при отсутствии врождённых пороков?
Методика - то ли по Свияшу, то ли по Лазареву, не помню сам сейчас... Просьбы о прощении, составленные по определённым правилам. Для каждого - свои, индивидуальные.
Вообще я не кардиолог)) как и присутствующие, но по информации, полученной "внутренним знанием" - боли эти фантомные, а органических изменений нет у него.
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Эльф
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 211



« Ответ #5 : Февраля 16, 2014, 18:07:11 pm »

Не знаю. Экг в норма, анализы нормальные. Но если он так боится- то лучше может сходить ему к специалисту со своей кардиограммой и тот ему все скажет))). Думаю усокоит))
Записан
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #6 : Февраля 16, 2014, 18:31:41 pm »

пусть узи  сделает , это не долго . Мне в 21 ставили что-то типа миокардита , после сильных ангин ,  через месяц делал повторное обследование у другого кардиолога все отлично по узи и он сказал что не могло быть утебя н какого миокардита . Так что еще нужно хорошего узиста кардиолога знать , там они особы расчеты делают , сколько выброс .. и тд .
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
pojarjr
Гость
« Ответ #7 : Февраля 16, 2014, 18:44:26 pm »

пусть узи  сделает , это не долго . Мне в 21 ставили что-то типа миокардита , после сильных ангин ,  через месяц делал повторное обследование у другого кардиолога все отлично по узи и он сказал что не могло быть утебя н какого миокардита . Так что еще нужно хорошего узиста кардиолога знать , там они особы расчеты делают , сколько выброс .. и тд .

Опровергнуть стенокардию можно двумя способами: ВЭМ (тредмил) или коронография. УЗИ показывает только структурную патологию, стенокардию оно не выявляет.
Автору: пусть друг идет к кардиологу со своими анализами и ЭКГ покоя. Если слова кардиолога его не убедят, то попросить сделать ВЭМ (тредмил). Коронографию не назначат 100%, для нее определенные показания есть, да и дорогая она, порядка 10-15 тысяч. Думаю, что отрицательные результаты ВЭМ и доверительный разговор с опытным кардиологом должны рассеять сомнения. Вероятность стенокардии в 18 лет резко стремиться к нулю.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2014, 18:46:20 pm от pojarjr » Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Февраля 16, 2014, 18:55:34 pm »

Стенокордия в 18 лет?а рогов у него нет? t1223
Записан

alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #9 : Февраля 16, 2014, 19:07:57 pm »

Стенокордия в 18 лет?а рогов у него нет? t1223
здесь у половины стенокардия )) и не все вроде старые )) мне 25 и тоже бывает болит сердце ))
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8