Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 08:01:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: сердце бьется то быстро,то медленно при резком пробуждении (Прочитано 21061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Февраля 15, 2014, 03:22:04 am »

здравствуйте! У меня такая проблема. Мучаюсь всд уже давно-больше 7 лет точно. Конкретно кроет полтора года. Почти каждую ночь просыпаюсь среди ночи и меня трясет. Сначала была при этом паника.страх. Сейчас страха и паники почти нет или нет совсем при этом. Но появилась новая проблема-перебои в работе сердца при таких ночных пробуждениях. Оно то стучит быстро-быстро,то начинает биться в нормальном ритме,то снова очень быстро. Изменения эти происходят за секунды. Вот в эти моменты мне реально страшно. Когда резко замедляется,боюсь,что вдруг остановится. ЭКГ делала-в норме. Но меня днем это и не беспокоит. Врачам объясняю-никакого другого обследования не назначают. Даже не сказали сходить на узи. Когда я сказала про суточный мониторинг,о котором начиталась тут на форуме,на меня посмотрели как на дуру и сказали,что в этом нет необходимости. Мне страшно! В интернете начиталась всяких ужасов про аритмию. Не знаю,что делать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #1 : Февраля 15, 2014, 07:22:24 am »

Настаивайте сделать суточный мониторинг!Или на крайний случай сделайте платно и все станет ясно.Мне когда допплер сосудов шеи делали врач сказала,что у меня сердце то сильно бьется,то медленнее и опять по кругу.Сказала обратиться к неврологу,т.к. это так себя всд проявляет(т.к.экг и узи сердца в норме).
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
pojarjr
Гость
« Ответ #2 : Февраля 15, 2014, 07:29:37 am »

здравствуйте! У меня такая проблема. Мучаюсь всд уже давно-больше 7 лет точно. Конкретно кроет полтора года. Почти каждую ночь просыпаюсь среди ночи и меня трясет. Сначала была при этом паника.страх. Сейчас страха и паники почти нет или нет совсем при этом. Но появилась новая проблема-перебои в работе сердца при таких ночных пробуждениях. Оно то стучит быстро-быстро,то начинает биться в нормальном ритме,то снова очень быстро. Изменения эти происходят за секунды. Вот в эти моменты мне реально страшно. Когда резко замедляется,боюсь,что вдруг остановится. ЭКГ делала-в норме. Но меня днем это и не беспокоит. Врачам объясняю-никакого другого обследования не назначают. Даже не сказали сходить на узи. Когда я сказала про суточный мониторинг,о котором начиталась тут на форуме,на меня посмотрели как на дуру и сказали,что в этом нет необходимости. Мне страшно! В интернете начиталась всяких ужасов про аритмию. Не знаю,что делать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Расскажите

Последите, эти изменения в сердцебиении с дыханием связаны? При вдохе ускоряется, при выдохе замедляется. Если да, то это дыхательная аритмия. Это норма.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 15, 2014, 09:41:09 am »

периодами бывает,что связано с дыханием. А пару раз,в том числе и сегодня ночью,не было связано с дыханием особо. Но это только ночью,если резко встаю или если кошмар приснится. С утра и днем проблем не было пока с сердцем
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 15, 2014, 09:45:40 am »

Последите, эти изменения в сердцебиении с дыханием связаны? При вдохе ускоряется, при выдохе замедляется. Если да, то это дыхательная аритмия. Это норма.
Мне тоже кажется, что дыхательная аритмия.
Лёлечка, если уж так сильно переживаете - сделайте УЗИ,  убедитесь, что все в норме и уж точно меньше будете нервничать и беспокоиться.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Февраля 15, 2014, 09:49:29 am »

Последите, эти изменения в сердцебиении с дыханием связаны? При вдохе ускоряется, при выдохе замедляется. Если да, то это дыхательная аритмия. Это норма.
Мне тоже кажется, что дыхательная аритмия.
Лёлечка, если уж так сильно переживаете - сделайте УЗИ,  убедитесь, что все в норме и уж точно меньше будете нервничать и беспокоиться.
А вдруг не в норме? Я тогда вообще себя до ручки доведу :(
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #6 : Февраля 15, 2014, 09:52:30 am »

Всё будет в норме  ulibka
Записан
StreamLVM
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 202
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 15, 2014, 10:39:03 am »

А вдруг не в норме? Я тогда вообще себя до ручки доведу :(
Именно сейчас своими переживаниями и внутренними накручиваниями вы себя и изводите, тем самым все сильнее закрепляя свою мысль-паразит. Мы все тут такие. У меня когда-то 5 месяцев что-то слева в шее болело, так я так себя накрутил, что ночами не спал, жуткие диагнозы ставил. Сделал УЗИ - все ок и буквально через недельку уже ничего не болело.
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Февраля 15, 2014, 12:01:14 pm »

А вдруг не в норме? Я тогда вообще себя до ручки доведу :(
Именно сейчас своими переживаниями и внутренними накручиваниями вы себя и изводите, тем самым все сильнее закрепляя свою мысль-паразит. Мы все тут такие. У меня когда-то 5 месяцев что-то слева в шее болело, так я так себя накрутил, что ночами не спал, жуткие диагнозы ставил. Сделал УЗИ - все ок и буквально через недельку уже ничего не болело.
  Знакомая ситуация) У меня болело в груди в центре при движении и тоже я ночами не спала,тряслась,самое худшее предполагала. Потом сдала кровь,прошла флюорографию,узи-всё в норме. У меня всё прошло в течение дня. А вот из-за сердца вообще пипец как страшно
Записан
baltazar
Ветеран
*******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2047
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 15, 2014, 15:35:14 pm »

А вдруг не в норме? Я тогда вообще себя до ручки доведу :(
Именно сейчас своими переживаниями и внутренними накручиваниями вы себя и изводите, тем самым все сильнее закрепляя свою мысль-паразит. Мы все тут такие. У меня когда-то 5 месяцев что-то слева в шее болело, так я так себя накрутил, что ночами не спал, жуткие диагнозы ставил. Сделал УЗИ - все ок и буквально через недельку уже ничего не болело.
  Знакомая ситуация) У меня болело в груди в центре при движении и тоже я ночами не спала,тряслась,самое худшее предполагала. Потом сдала кровь,прошла флюорографию,узи-всё в норме. У меня всё прошло в течение дня. А вот из-за сердца вообще пипец как страшно
точно такая же хрень узи,экг все в норме,а только мучает,вот я себя уже довел лежу вот и еле как гуляю,не отчаивайтесь,я вот седня взял себя в руки и прогулялся а щас сижу и накруччивая типо не перегулял ли...
Записан

ВСД-это болезнь ленивых и здоровых людей www.instagram.com/antinevrozfm https://www.youtube.com/channel/UCkmwH3OK79hOfvPQ6Mtek0Q?view_as=sub
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8