Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 22:50:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: По новой:( помогите!  (Прочитано 14206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« : Февраля 14, 2014, 19:02:10 pm »

Люди, прошу, помогите!
Не знаю уже, куда писать, может, кто-то с этим сталкивался?
Депрессия жуткая, тревога, страх, вроде как в детстве ничего не было, и УЗИ сердца делали - ничего...
Сейчас 16 лет, при вставании дикое сердцебиение и неконтролируемые выбросы (вроде как)адреналина - пульса ниже 80 уже около года как нет! В спокойном - около 90, при малейшем волнении - сразу мысли о сердце как на фоне - и под 110, там - до 130.
Приступы часто - эмоционально/физически напрягаться во время них не могу, просто не могу, воздуха мало, засыпать почти никогда не могу, если слышу собственное сердцебиение - как молотком! Думала, пройдет, но нет! Постоянно, сама того не желая, чувствую сердце, чувствую, что слышу его, причем больше ударов, чем оно стучит, с какими-то отдельными громкими! Вчера вообще была одиночная экстрасистола, потом какое-то навязчивое сердцебиение с непокидающей тревогой на душе - пыталась заснуть, не могла. Вхяла в руки телефон, как вдруг все тело сконцетрировалось в сердце и началось проваливаться, я закричала и побежала к родителям в слезах, около 20 секунд как будто сердце останавливалось и кислород перекрыли, как тошнота в груди, словно умру сейчас, сознание отключалось, при этом сознание не теряла, за год такое 3 раза было:(
Сижу и плачу, не могу даже встать иногда, прилив тяжести на сердце и выбросы энергии из груди. Дикий страх порока сердца, пролапса, или как там его. Делала все обследования почти, кроме ЭХО(УЗИ) - родители успокаивают и говорят, что что-то бы давно уже выявилось.
Но я же это ясно ощущаю! Не бывает такого просто из-за переходного возраста и банальной тахикардии (как говорят врачи, на нервной почве)!
Знаю, таких ненормальных как я здесь много, поэтому этот форум - моя надежда!
 sos
Уже полгода сердце бьется часто так тяжело и громко, (причем временами, само выбирает, бывает, что я и 4 круга в бассйне без передышки проплываю - и ничего, прекрасно) что кажется, что оно просто однажды не выдержит! Хоть бы не органическое что-то!

Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 23:51:15 pm »

пубертат.
бассейном занимаешься вот и продолжай дальше и не зацикливайся на взрослении своего организма ему сейчас итак трудно он гормоны вырабатывает перестраивается растет а ты вместо того чтобы ему помочь спортом витаминами и позитивом добавляешь ему психическую нагрузку...
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Февраля 15, 2014, 04:52:48 am »

Сердце выдержит, если по анализам всё в норме. Нужно перестать его контролировать - организм лучше умеет им управлять (просто доверься ему).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Долька
Гость
« Ответ #3 : Февраля 15, 2014, 06:49:51 am »

Не знаю почему, но от бассейна толка мало у ВСДэшников.
Лучше всего бег или с ходьбы начать и упражнения для позвоночника, ежедневные. При упражнениях пульс естественно будет подниматься и 150 и выше. Это нормально.
Записан
Siama24
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 325




« Ответ #4 : Февраля 15, 2014, 07:13:36 am »

Не знаю почему, но от бассейна толка мало у ВСДэшников.
Лучше всего бег или с ходьбы начать и упражнения для позвоночника, ежедневные. При упражнениях пульс естественно будет подниматься и 150 и выше. Это нормально.
Мне кажется,что бассейн очень даже помогает(может не всем,конечно).А если еще и немножко бега добавить+упражнения,так вообще замечательно.Просто не у всех есть желание-ведь гораздо легче каждый день умирать лежа на диване)))
Записан

ВСД-не болезнь,а состояние души
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #5 : Февраля 15, 2014, 07:48:12 am »

Люди, прошу, помогите!
Не знаю уже, куда писать, может, кто-то с этим сталкивался?
Депрессия жуткая, тревога, страх, вроде как в детстве ничего не было, и УЗИ сердца делали - ничего...
Сейчас 16 лет, при вставании дикое сердцебиение и неконтролируемые выбросы (вроде как)адреналина - пульса ниже 80 уже около года как нет! В спокойном - около 90, при малейшем волнении - сразу мысли о сердце как на фоне - и под 110, там - до 130.
Приступы часто - эмоционально/физически напрягаться во время них не могу, просто не могу, воздуха мало, засыпать почти никогда не могу, если слышу собственное сердцебиение - как молотком! Думала, пройдет, но нет! Постоянно, сама того не желая, чувствую сердце, чувствую, что слышу его, причем больше ударов, чем оно стучит, с какими-то отдельными громкими! Вчера вообще была одиночная экстрасистола, потом какое-то навязчивое сердцебиение с непокидающей тревогой на душе - пыталась заснуть, не могла. Вхяла в руки телефон, как вдруг все тело сконцетрировалось в сердце и началось проваливаться, я закричала и побежала к родителям в слезах, около 20 секунд как будто сердце останавливалось и кислород перекрыли, как тошнота в груди, словно умру сейчас, сознание отключалось, при этом сознание не теряла, за год такое 3 раза было:(
Сижу и плачу, не могу даже встать иногда, прилив тяжести на сердце и выбросы энергии из груди. Дикий страх порока сердца, пролапса, или как там его. Делала все обследования почти, кроме ЭХО(УЗИ) - родители успокаивают и говорят, что что-то бы давно уже выявилось.
Но я же это ясно ощущаю! Не бывает такого просто из-за переходного возраста и банальной тахикардии (как говорят врачи, на нервной почве)!
Знаю, таких ненормальных как я здесь много, поэтому этот форум - моя надежда!
 sos
Уже полгода сердце бьется часто так тяжело и громко, (причем временами, само выбирает, бывает, что я и 4 круга в бассйне без передышки проплываю - и ничего, прекрасно) что кажется, что оно просто однажды не выдержит! Хоть бы не органическое что-то!


А я думала, у меня пипец ситуация! Бывает оказывается и хуже!
Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
Долька
Гость
« Ответ #6 : Февраля 15, 2014, 08:13:14 am »

Не знаю почему, но от бассейна толка мало у ВСДэшников.
Лучше всего бег или с ходьбы начать и упражнения для позвоночника, ежедневные. При упражнениях пульс естественно будет подниматься и 150 и выше. Это нормально.
Мне кажется,что бассейн очень даже помогает(может не всем,конечно).А если еще и немножко бега добавить+упражнения,так вообще замечательно.Просто не у всех есть желание-ведь гораздо легче каждый день умирать лежа на диване)))

Каждый день просто не поплаваешь, а ежедневные занятия это важный момент! Возможно в этом кроется причина.
Записан
Nata_lee
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 41
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 15, 2014, 09:22:04 am »

я тоже заметила, что бассейн не особо помогает, но хотя бы хоть какая-то тренировка организму, да и расслабляет здорово.
Ну вот так и живем:)
Записан
Долька
Гость
« Ответ #8 : Февраля 15, 2014, 10:49:45 am »

я тоже заметила, что бассейн не особо помогает, но хотя бы хоть какая-то тренировка организму, да и расслабляет здорово.
Ну вот так и живем:)

Попробуйте бег ежедневный. Быстро прокачивает кровь по всему организму и в тонусе сосудики будут!
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Февраля 16, 2014, 18:47:26 pm »

Басейн,бег=d что еще? после бега и басейна будеть редкий пульс!!!Паника будет)))как и у меня)а потом головные боли итд)
Записан

Долька
Гость
« Ответ #10 : Февраля 16, 2014, 19:58:36 pm »

Ключевое слово "будет"....
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #11 : Февраля 16, 2014, 20:09:43 pm »

вообще как говорят спорт это панацея от всд!нет!!!!панацея от всд(НЦД) это нормально питание+спорт+здоровый сон+таблетки(витамины,успокаивающие итд)А что говорят займись плаванье!НЦдешника кинь в бассейн с водой от панике он там и утонит!!! 
Записан

Долька
Гость
« Ответ #12 : Февраля 16, 2014, 21:20:12 pm »

вообще как говорят спорт это панацея от всд!нет!!!!панацея от всд(НЦД) это нормально питание+спорт+здоровый сон+таблетки(витамины,успокаивающие итд)А что говорят займись плаванье!НЦдешника кинь в бассейн с водой от панике он там и утонит!!! 

Вы знаете я без таблеток обошлась и без бассейна. Если я смогла, то и другие смогут. Более того не устаю повторять 80 % выздоравливаю только благодаря спорту, но некоторые просто годами к этому осознанию идут.
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #13 : Февраля 17, 2014, 11:45:43 am »

вообще как говорят спорт это панацея от всд!нет!!!!панацея от всд(НЦД) это нормально питание+спорт+здоровый сон+таблетки(витамины,успокаивающие итд)А что говорят займись плаванье!НЦдешника кинь в бассейн с водой от панике он там и утонит!!! 

Вы знаете я без таблеток обошлась и без бассейна. Если я смогла, то и другие смогут. Более того не устаю повторять 80 % выздоравливаю только благодаря спорту, но некоторые просто годами к этому осознанию идут.
ну вы обошлись это хорошо!но не забывайте что у всех организмы разные!!!одному без хорошо,а другой и лечь может roulette так я клоню к тому что сперва Доктор,а потом форумы и тд!!!не слушайте весь этот бред про травки чаи итд!!!только хуже будет
Записан

Долька
Гость
« Ответ #14 : Февраля 17, 2014, 12:11:27 pm »

Хуже от чего, меня уже не беспокоят симптомы ВСД? И чай я пью травяной.
И лучше мне стало, когда я прекратила слушать врачей, а вязалась за спорт.
Организмы разные, но спорт помогает 80% ВСДэшников.
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Февраля 17, 2014, 17:16:33 pm »

Хуже от чего, меня уже не беспокоят симптомы ВСД? И чай я пью травяной.
И лучше мне стало, когда я прекратила слушать врачей, а вязалась за спорт.
Организмы разные, но спорт помогает 80% ВСДэшников.
80%???ну как сказать!?если у вас пульс 100-150 и давление прыгает от 100 на 60 до 150 на 100 в эти моменты только бегать)
Записан

Долька
Гость
« Ответ #16 : Февраля 17, 2014, 17:30:34 pm »

Хуже от чего, меня уже не беспокоят симптомы ВСД? И чай я пью травяной.
И лучше мне стало, когда я прекратила слушать врачей, а вязалась за спорт.
Организмы разные, но спорт помогает 80% ВСДэшников.
80%???ну как сказать!?если у вас пульс 100-150 и давление прыгает от 100 на 60 до 150 на 100 в эти моменты только бегать)

не думаю, что мне стоит объяснять вам дальше, если у вас есть внутреннее несогласие заниматься спортом. У меня тоже была тахикардия, аритмия и скакало давление, но я как-то смогла преодолеть. И сейчас на тренажере у меня пульс под 170 ничего страшного.
Записан
Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #17 : Февраля 17, 2014, 17:48:30 pm »

Хуже от чего, меня уже не беспокоят симптомы ВСД? И чай я пью травяной.
И лучше мне стало, когда я прекратила слушать врачей, а вязалась за спорт.
Организмы разные, но спорт помогает 80% ВСДэшников.
80%???ну как сказать!?если у вас пульс 100-150 и давление прыгает от 100 на 60 до 150 на 100 в эти моменты только бегать)

не думаю, что мне стоит объяснять вам дальше, если у вас есть внутреннее несогласие заниматься спортом. У меня тоже была тахикардия, аритмия и скакало давление, но я как-то смогла преодолеть. И сейчас на тренажере у меня пульс под 170 ничего страшного.
на тренажере это дело растяжимое!на беговой дорожке?какой вид бега тырца,мелкой рысью,быстрый?
Записан

Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Февраля 17, 2014, 17:52:58 pm »

Хуже от чего, меня уже не беспокоят симптомы ВСД? И чай я пью травяной.
И лучше мне стало, когда я прекратила слушать врачей, а вязалась за спорт.
Организмы разные, но спорт помогает 80% ВСДэшников.
80%???ну как сказать!?если у вас пульс 100-150 и давление прыгает от 100 на 60 до 150 на 100 в эти моменты только бегать)

не думаю, что мне стоит объяснять вам дальше, если у вас есть внутреннее несогласие заниматься спортом. У меня тоже была тахикардия, аритмия и скакало давление, но я как-то смогла преодолеть. И сейчас на тренажере у меня пульс под 170 ничего страшного.
на тренажере это дело растяжимое!на беговой дорожке?какой вид бега тырца,мелкой рысью,быстрый?
Записан

Руслан Алиев
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 166
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Февраля 17, 2014, 17:52:27 pm »

Хуже от чего, меня уже не беспокоят симптомы ВСД? И чай я пью травяной.
И лучше мне стало, когда я прекратила слушать врачей, а вязалась за спорт.
Организмы разные, но спорт помогает 80% ВСДэшников.
80%???ну как сказать!?если у вас пульс 100-150 и давление прыгает от 100 на 60 до 150 на 100 в эти моменты только бегать)

не думаю, что мне стоит объяснять вам дальше, если у вас есть внутреннее несогласие заниматься спортом. У меня тоже была тахикардия, аритмия и скакало давление, но я как-то смогла преодолеть. И сейчас на тренажере у меня пульс под 170 ничего страшного.
на тренажере это дело растяжимое!на беговой дорожке?какой вид бега тырца,мелкой рысью,быстрый?
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8