Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:04:14 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Букет фобий (Прочитано 5366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Teentoon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« : Февраля 14, 2014, 07:39:21 am »

Доброго времени суток, дамы и господа! Хочу поделиться своей бедулькой, которая преследует меня около 5 месяцев. А именно ВСД и все ее проявления. И так, началось все одним прекрасным днем, когда я укладывалась на боковую. Тахикардия, внезапные приступы страха смерти и страха сойти с ума, давление под 160, тряска, пот ручьем. Короче, полный букет. Скорую не вызывали, обошлись таблеткой анаприлина, глицина и капотена. Вроде отпустило. Как оказалось не надолго...приступы такие стали продолжаться чуть ли не через день. Стало страшно оставаться одной дома( пару раз накрывало, когда была в одиночестве. Приходилось вызывать скорую). Стала через силу выходить на улицу(не успевала пройти и квартал, как опять накатывало). Наконец таки добралась до врачей. Все анализы в пределах нормы. Невролог поставила диагноз ВСД  по какому то там типу и прописала фезам с фенибутом, пить 2 недели. Я пропила дней 8 от силы, т.к стало наблюдаться улучшение и травить свой организм лишний раз не хотелось. В течении 3-х дней после того,как бросила пить таблы чувствовала себя, как заново рожденной, а потом начался новый прикол( может от того что не пропила до конца лекарство) страх сойти с ума, и каждый вечер морозило(как при температуре).Одно хорошо, на время утихла тахикардия, и давление нормализовалось. Пришла опять к неврологу она мне, типа, все норм, физ-ра тебе в помощь, глицин и травяные сборы. Пропьешь дней 20, приходи посмотрим. А у меня как раз сессия началась и мысли все только о том как бы удачно ее закрыть. В общем, ничего я эти 20 дней не пила. Некогда все было... Сессия прошла вернулся страх сойти с ума( правда проявляться стал реже) и страх оставаться дома одной( вдруг станет плохо с сердцем и давление бахнет и некому будет скорую вызвать). Из за последнего страха может прыгать давление, учащаться пульс и морозить). Из за этого всего зациклилась на своей персоне.Вечно прислушиваюсь к своему организму. И при встречах с близкими что нибудь да проною о своих симптомах. К ПТ идти не хочу т к считаю, помочь себе могу только я сама. Вот так и проживаю дни в сражениях с собой... А может я не права и все же стоит обратиться за помощью к ПТ?
Записан

ВСДшное настроение
oksanka0804
Новичок
**

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 08:21:47 am »

Доброго времени суток, дамы и господа! Хочу поделиться своей бедулькой, которая преследует меня около 5 месяцев. А именно ВСД и все ее проявления. И так, началось все одним прекрасным днем, когда я укладывалась на боковую. Тахикардия, внезапные приступы страха смерти и страха сойти с ума, давление под 160, тряска, пот ручьем. Короче, полный букет. Скорую не вызывали, обошлись таблеткой анаприлина, глицина и капотена. Вроде отпустило. Как оказалось не надолго...приступы такие стали продолжаться чуть ли не через день. Стало страшно оставаться одной дома( пару раз накрывало, когда была в одиночестве. Приходилось вызывать скорую). Стала через силу выходить на улицу(не успевала пройти и квартал, как опять накатывало). Наконец таки добралась до врачей. Все анализы в пределах нормы. Невролог поставила диагноз ВСД  по какому то там типу и прописала фезам с фенибутом, пить 2 недели. Я пропила дней 8 от силы, т.к стало наблюдаться улучшение и травить свой организм лишний раз не хотелось. В течении 3-х дней после того,как бросила пить таблы чувствовала себя, как заново рожденной, а потом начался новый прикол( может от того что не пропила до конца лекарство) страх сойти с ума, и каждый вечер морозило(как при температуре).Одно хорошо, на время утихла тахикардия, и давление нормализовалось. Пришла опять к неврологу она мне, типа, все норм, физ-ра тебе в помощь, глицин и травяные сборы. Пропьешь дней 20, приходи посмотрим. А у меня как раз сессия началась и мысли все только о том как бы удачно ее закрыть. В общем, ничего я эти 20 дней не пила. Некогда все было... Сессия прошла вернулся страх сойти с ума( правда проявляться стал реже) и страх оставаться дома одной( вдруг станет плохо с сердцем и давление бахнет и некому будет скорую вызвать). Из за последнего страха может прыгать давление, учащаться пульс и морозить). Из за этого всего зациклилась на своей персоне.Вечно прислушиваюсь к своему организму. И при встречах с близкими что нибудь да проною о своих симптомах. К ПТ идти не хочу т к считаю, помочь себе могу только я сама. Вот так и проживаю дни в сражениях с собой... А может я не права и все же стоит обратиться за помощью к ПТ?
Блин и я боюсь оставаться дома одна, вдруг крякну (тьфу-тьфу), и не смогу вызвать скорую помощь а еще представляю как дверь придется вскрывать с той стороны, так как я закрыта изнутри:-) у меня аналогично с давлением и пульсом, к тому же я его (пульс)постоянно щупаю и считаю! Я ходила к ПТ и он прописал мне тералиджен и фенибут. Вобщем пропила я их дня три потому что мне стало плохо, наверно от тералиджена! Приступы по прежнему накрывают! Я уже готова к ним и стараюсь не бояться, хотя сложно! Когда приступ начинается то невозможно не бояться! :-) мозг словно отключается и постоянно думаешь о смерти! Трындец какой то!!!:-) у меня всд с октября где то!
Записан

Психотик утверждает, что дважды два - пять, а невротик знает, что  дважды два - четыре и это его ужасает......
Teentoon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 14, 2014, 08:41:58 am »


[/quote]
Блин и я боюсь оставаться дома одна, вдруг крякну (тьфу-тьфу), и не смогу вызвать скорую помощь а еще представляю как дверь придется вскрывать с той стороны, так как я закрыта изнутри:-) у меня аналогично с давлением и пульсом, к тому же я его (пульс)постоянно щупаю и считаю! Я ходила к ПТ и он прописал мне тералиджен и фенибут. Вобщем пропила я их дня три потому что мне стало плохо, наверно от тералиджена! Приступы по прежнему накрывают! Я уже готова к ним и стараюсь не бояться, хотя сложно! Когда приступ начинается то невозможно не бояться! :-) мозг словно отключается и постоянно думаешь о смерти! Трындец какой то!!!:-) у меня всд с октября где то!
[/quote] Прочитав Ваше сообщение мне стало легче:) Я не одна шизую:) Только у меня еще есть такая фишка( только когда одна дома)- могу лечь и пару часов не вставать с дивана, боясь что давление резко до 180 вдарит и пульс за 200, и я где нибудь прилягу без сознания, и некому мне будет помочь:)Правда, иногда удается взять себя в руки. утихомирить пульс, тем самым предотвращая скачок давления. Вот)
Записан

ВСДшное настроение
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #3 : Февраля 14, 2014, 17:21:57 pm »

Доброго времени суток, дамы и господа! Хочу поделиться своей бедулькой, которая преследует меня около 5 месяцев. А именно ВСД и все ее проявления. ... [...] ... К ПТ идти не хочу т.к. считаю, помочь себе могу только я сама. Вот так и проживаю дни в сражениях с собой... А может я не права и все же стоит обратиться за помощью к ПТ?

У меня так же примерно всё начиналось, только после первой вечерней ПА, я не мог отойти почти неделю. Так что ваше состояние мне, да и практически всем, тут знакомо не по наслышке. Не сдавайтесь. Вы правильно думаете, что можете себе помочь. Кто как не вы сами, знаете себя лучше всех. так вот, к ПТ всё же стоило бы сходить. И лучше к такому, который практикует Когнитивно-Поведенческую Терапию. Он сможет вам помочь увидеть те мелочи (ну а может и совсем не мелочи), которые не отпускают ваши мысли из этого порочного круга самокопания. И помните очень важную вещь: все мы живые люди, мы не роботы и не из железа. Так что не требуйте от себя слишком многого. Давайте себе одышку от забот и дел, но не превращайте всё это в леность. Во всём надо соблюдать меру. Это надо не только запомнить, но и осознать для себя. И тогда, уверен, у вас многое получится. Не сдавайтесь. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Teentoon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 15, 2014, 08:38:51 am »

Спасибо за доброе слово^_^ Мнительному невротику это необходимо:)... Проштудировав форум, поняла, что людей с подобным состоянием, как у меня, очень много. А так же много тех, у которых еще по хлеще состояние будет. И люди борются, и я уверенна не безрезультатно. Самое главное не киснуть и верить в лучшее:3 А ПТ у нас тяжело хорошего найти, в большинстве случаев им самим ПТ необходим:). Вот. А по поводу не перегружаться, у меня как раз наоборот. Наверное слишком много дома сидела после увольнения( года 3 точно не работала). Да еще этот компьютер с видеоиграми, будь они не ладны... Плюс моя мнительность и привычка принимать все близко к сердцу. Вот и не выдержали мои нервишки... В данный момент меня еще мое нытье напрягает, чуть что ( головная боль, тахикардия, морозит или наоборот в жар бросает и т.д и т.п), короче, по каждой мелоче. Если кто то рядом, из близких естественно, мне обязательно это надо озвучить. Сама же своей бошкой понимаю, что напрягаю людей ( даже сильно любящий устанет слушать целыми днями нытье), и обещаю себе больше так не делать, и все равно, чуть что все по новой. Рефлекс нытья прям какой то выработался. И ведь не ною с целью, чтобы пожалели. Мне вроде, как легче становится когда озвучу и услышу в ответ, типа, это все фигня, не обращай внимания пройдет...
Записан

ВСДшное настроение
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #5 : Февраля 15, 2014, 09:38:18 am »

Спасибо за доброе слово^_^ Мнительному невротику это необходимо:)... Проштудировав форум, поняла, что людей с подобным состоянием, как у меня, очень много. А так же много тех, у которых еще по хлеще состояние будет. И люди борются, и я уверенна не безрезультатно. Самое главное не киснуть и верить в лучшее:3 А ПТ у нас тяжело хорошего найти, в большинстве случаев им самим ПТ необходим:). Вот. А по поводу не перегружаться, у меня как раз наоборот. Наверное слишком много дома сидела после увольнения( года 3 точно не работала). Да еще этот компьютер с видеоиграми, будь они не ладны... Плюс моя мнительность и привычка принимать все близко к сердцу. Вот и не выдержали мои нервишки... В данный момент меня еще мое нытье напрягает, чуть что ( головная боль, тахикардия, морозит или наоборот в жар бросает и т.д и т.п), короче, по каждой мелоче. Если кто то рядом, из близких естественно, мне обязательно это надо озвучить. Сама же своей бошкой понимаю, что напрягаю людей ( даже сильно любящий устанет слушать целыми днями нытье), и обещаю себе больше так не делать, и все равно, чуть что все по новой. Рефлекс нытья прям какой то выработался. И ведь не ною с целью, чтобы пожалели. Мне вроде, как легче становится когда озвучу и услышу в ответ, типа, это все фигня, не обращай внимания пройдет...

Мм-да... Читаю всё это и вижу практически самого себя. Очень многое из этого, похоже на меня и мои проблемы ^-^
Всё тоже, скорее из-за посиделок за компом, играми, и отсутствия долгой трудовой занятости. И, я кстати тоже, жутко мнительный невротик. ...и у нас тоже стоит проблема с ПТ... его просто нет в городе. Есть психиатр, к нему и обращаются.
У меня тоже во многом всё началось исподволь из-за компа и большого времяпрепровождения за играми... Я вроде и парень-то умный и обучаемость у меня на зависть многим, очень быстрая. А толку от меня, в моём возрасте, если я даже не представляю что я могу предложить себе и людям в реальном мире... Вот и засел в виртуальном мире на долгие 4 года... сейчас уже, конечно, я практически избавился от зависимости. Но теперь я просто не могу найти для себя то, что могло бы освежить мою жизнь. Думаю, 90% моих проблем пришли именно из той поры, когда я разочаровался в своём окружении. Но, глядя сквозь произошедшее со мной, я вывел для себя и полезные уроки, хоть и печальные. Теперь я хоть как-то стремлюсь жить в реальном мире, взаимодействовать с окружающими и стараться (пока-что) избегать негатива.
так что, думаю, мы в чём-то похожи. А если так, то уверен, и вы сможете побороть все свои проблемы. Хоть и не сразу, но сможете. Если что - обращайтесь, может я смогу как-то помочь или хотя бы подсказать что либо. ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Teentoon
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 15, 2014, 09:57:55 am »

Сколько у нас общего:) Это судьба:3...Ладно, шучу. Спасибо за поддержку cheerleader3
Записан

ВСДшное настроение
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #7 : Февраля 15, 2014, 10:12:01 am »

Сколько у нас общего:) Это судьба:3...Ладно, шучу. Спасибо за поддержку cheerleader3

На здоровье  ulibka
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8