Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:14:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Если молодй челоек болен ВСД (Прочитано 36786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« : Декабря 15, 2008, 21:13:13 pm »

Мой любимый мужчина болен ВСД. Во многих ситуциях я теряюсь. Я боюсь сказать лишнее слово, чтобы не спровоцировать приступ. Он очень эмоционален и раним. В то же время он сам переживает, чтобы не получилось так, что он "спекулирует" своим состоянием.
Пожалуйста, подскажите, как быть? Как подтолкнуть к лечению? Скорее всего, многие скажут, что это зависит в первую очередь от самого человека. Он должен САМ захотеть вылечиться. И все же! Я очень прошу высказаться. Заранее спасибо, ...
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #1 : Декабря 15, 2008, 21:22:23 pm »

Мда, паршивая ситуация. Ты должна стать стимулом для его лечения, пострайся объяснить ему, что тебе он нужен сильным и здоровым. Слабый мужчина не сможет вытянуть семью. Сюсюкаться с ВСДшником по-моему самый бестолковый способ лечение, тем не менее не стоит переусердствовать.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #2 : Декабря 15, 2008, 21:29:42 pm »

То есть по принципу "вода камень точит"?
Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 15, 2008, 21:49:15 pm »

Я думаю по принципу: под лежачий камень вода не течет :)
Записан
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #4 : Декабря 15, 2008, 22:02:07 pm »

Да я каток  :) Закатаю, что хошь.
"лежачий камень" - это не про меня. Зная силу своего напора, я побаиваюсь перегнуть палку. Поэтому и спрашиваю...
Записан
Ilia
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #5 : Декабря 16, 2008, 00:31:23 am »

это очень серьезный вопрос!
Здесь нужно быть мудрой женщиной, а ему быть мудрым мужчиной и, конечно, нужна любовь.
Если он борется, то это очень хорошо. А вот если он лежит на диване и стонет и ничего не делает, то вот это плохо. Но иногда нужно и на диване полежать...но только не долго.
Если он старается выполнят свои социальные роли (работа, учеба,  семейные отношения)- то он молодец.
Я всдэшник со стажем 13 лет и так трудно дать совет - все очень индивидуально.
У меня была девушка которая любила шумные компании и походы в кино и поэтому я был немного скучен для нее. Я не любил всего это. Я люблю в кино ходить, но не на боевик в 11 часов вечера. Мы расстались...
Сейчас у меня девушка и мы любим гулять у моря одни - и нет никакого не понимания.
Он должен работать и быть социально адаптированным, хотя иногда это бывает трудно.
И еще, если вы планируете детей, то воспитать вы их должны так, чтобы ВСД  у них не вылезло. Об этой опасности нужно помнить всегда.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 00:35:38 am от Ilia » Записан
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #6 : Декабря 16, 2008, 18:44:08 pm »

Илья, да, и любовь есть. И мы оба стараемся быть мудрыми.
Но пока что никак не получается преодолеть... Как Вы думаете, общение с психиатром может быть полезным? Мое солнышко - ипохондрик. Я вижу, как искренне он страдает от своих волнений из-за здоровья.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #7 : Декабря 16, 2008, 19:17:11 pm »

Думаю да
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #8 : Декабря 16, 2008, 20:45:01 pm »

Илья, да, и любовь есть. И мы оба стараемся быть мудрыми.
Но пока что никак не получается преодолеть... Как Вы думаете, общение с психиатром может быть полезным? Мое солнышко - ипохондрик. Я вижу, как искренне он страдает от своих волнений из-за здоровья.


Если не секрет, сколько ВАМ и ЕМУ лет?
Записан
Ilia
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #9 : Декабря 16, 2008, 20:45:45 pm »

Да, безусловно! Психиатр - это тот человек с которым необходимо переговорить некоторые моменты.
Проблема здесь в том, что не так легко найти специалиста. После 10 лет мучений я нашел психиатра со второй попытки.
Первый психиатр был хорошим доктором, но это был не нее профиль. Психиатрия огромный предмет. Много болезней и много техник и методов лечения.
Второй психиатр был мужчина около 50 лет - профессор и почетный доктор - вот мне он немного расставил вещи в голове. Что самое интересное, у него тоже было ВСД в свое время. Как он сказал, что это проблема и привела его в психиатрию.
Когда  у тебя ВСД, то ты ходишь с "винегретом" в голове. И доктор начинает помогать рационально и логически мыслить, и не просто мыслить, но и начинать что-то делать. Все нужно будет делать самому.
ВСД - это признак того, что человек живет не так как он хочет.  Смысл этой болезни в том, чтобы найти что-то  свое в жизни. То, что порождало бы спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. А это можно сделать только через труд, познание и страдание, а точнее терпение.
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2008, 20:57:26 pm от Ilia » Записан
Maiza
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 16, 2008, 22:44:06 pm »

А вот и главная проблема  ВСД-шников - вопрос в специалисте. Скажу чужими словами: Психотерапевт использует в основном не медикаметозные методы, в отличие от психиатра. Эти специальности во многом перекрываются. А настоящий профи всегда привлечет коллегу.
Записан
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #11 : Декабря 17, 2008, 07:11:58 am »


33 и 32
Записан
Анюта
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129




« Ответ #12 : Декабря 19, 2008, 19:01:44 pm »

Карамели: а сам-то молодой человек что?
понимает что с ним что-то не так? (не в смысле болезни а в смысе в голове?)
ищет ли сам какие то пути решения?
дети у вас есть?
Записан
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #13 : Декабря 21, 2008, 13:37:17 pm »

Он тоже ВСД-шник со стажем. Только в этот год (с осени) как то серьезно стало. Делается плохо не только в больших магазинах или перед сменой погоды, а и вообще казалось бы без причины.
Он переживает, и я очень переживаю. И чем помочь - не знаю.
Вот настояла, чтобы он к доктору обратился. Сердце  в порядке, кровь в порядке, давление в норме.
А "вштыривает" регулярно(

Конечно, он адекватно оценивает ситуацию. Он не ноет, не тянет одеяло на себя, бодрится, старается всегда быть занятым, чтоб отвлечься от дурацких мыслей.

Мы вместе чуть меньше года, держим курс на деток  :)
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #14 : Декабря 21, 2008, 14:10:07 pm »

Он тоже ВСД-шник со стажем....Он переживает,...Он не ноет!
Ну и где ОН? Почему вы здесь пишите, а не он сам?
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #15 : Декабря 21, 2008, 18:21:13 pm »

Здесь я, потому что это был МОЙ вопрос.
Можно долго ковыряться в причинах, побудивших меня написать.
Но главная, сорее всего, в том, что тем, кто рядом с вами, тоже нелегко.
В приниципе, некоторые важные вещи я услышала. За что отдельное большое спасибо Илье.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Декабря 21, 2008, 19:32:38 pm »

Был у меня опыт в похожей ситуации.
У одного моего знакомого девушка была классической ВСДшницей. И естественно, молодой человек, стойко сносил ее перепады самочувствия. Девушка его очень любила и была готова отправиться за ним куда угодно, даже не смотря на приступы. И молодой человек поразмышляв сделал следующее. Он стал совершать велосипедные прогулки и с увлечением рассказывал девушке о том, как здорово кататься с ветерком на велосипеде по полям и лесам, какие красивые пейзажи попадались ему во время этих путешествий, и как приятно чувствовать усталость после таких физических упражнений. И девушка посчитала что это очень романтично и тоже стала совершать прогулки вместе с парнем. Молодой человек поначалу не ездил далеко, а катался с девушкой недалеко от дома, давая ей войти в форму. И полгода спустя они уже гоняли по 50 км в день, и девушка вспоминала о ВСД только в дождливые дни, когда нечего делать и хочется спать.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Карамель
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #17 : Декабря 21, 2008, 19:56:15 pm »

Хорошая пища для размышлений.
Спасибо.
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #18 : Декабря 21, 2008, 22:24:42 pm »

Здесь я, потому что это был МОЙ вопрос.
Можно долго ковыряться в причинах, побудивших меня написать.
Но главная, скорее всего, в том, что тем, кто рядом с вами, тоже нелегко.
Конечно это не моё дело, но кое-кто из вас подкаблучник....Особенно выделенное крупными буквами слово"МОЙ"вызывает подозрения...Как фраза в мультфильме: "а вы что, и есть за меня будете??"- ага!"...Карамель, вы что и лечиться сами за него будете? ага??
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Декабря 22, 2008, 07:37:50 am »

Был у меня опыт в похожей ситуации.
У одного моего знакомого девушка была классической ВСДшницей. И естественно, молодой человек, стойко сносил ее перепады самочувствия. Девушка его очень любила и была готова отправиться за ним куда угодно, даже не смотря на приступы. И молодой человек поразмышляв сделал следующее. Он стал совершать велосипедные прогулки и с увлечением рассказывал девушке о том, как здорово кататься с ветерком на велосипеде по полям и лесам, какие красивые пейзажи попадались ему во время этих путешествий, и как приятно чувствовать усталость после таких физических упражнений. И девушка посчитала что это очень романтично и тоже стала совершать прогулки вместе с парнем. Молодой человек поначалу не ездил далеко, а катался с девушкой недалеко от дома, давая ей войти в форму. И полгода спустя они уже гоняли по 50 км в день, и девушка вспоминала о ВСД только в дождливые дни, когда нечего делать и хочется спать.

Подозрение что твой знакомый - это ты сам ;)
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8