Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 18:27:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Стандартный набор симптомов (Прочитано 5531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WhiteHorse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« : Февраля 13, 2014, 00:20:18 am »

Стандартный набор болячек. Остеохондроз шейного отдела, 2 грыжи внизу, гастрит периодически переходящий в эрозию на лечение которой уходит по полгода и много всего что думаю не связано на прямую с ВСД либо является уже следствием сбоев в работе организма (шум в ухе по утрам, точки в глазах и тп). Да, еще аллергия на холод, врачи причин не знают :)
Анализы, снимки мрт, делал в России, когда переехал жить в европу проходил, точнее до сих пор прохожу какието обследования. Про спину врачи сказали что вместо мышц позвоночник окружен жировыми тканями, что меня удивило, тк не склонен к полноте и вешу 80кг при росте 175. Жир не держит позвонки, от сюда и все нарушения кровообращения.


У меня не бывает ПА, но как я понял ВСД делятся по разным типам, пока не заострял внимания на выборе своего типа.
Что бывает  у меня:
- слабость
- тяжелая голова
- головокружение
- ощущение что на мир смотришь через узкую щель, желание забиться в угол, исчезнуть, не понимая что ты делаешь и почему общаешься с людьми. Беспричинные депрессии, хотя я уже почти всегда могу предугадать надвигающуюся депру.
Когда отпускает, понимаешь что был какойто приступ.
Часто мои приступы провоцируются продуктами.
- кофе, кроме тяжелой головы гарантированно загоняет в депру через сутки
- чаи, все с кофеином (черные, зеленые, белые и тп)
- шоколад, бананы.
- алкоголь, хотя заметил что алкоголь снимает приступ (вино) точнее отодвигает его, тк после того как алкоголь отпускает начинается приступ в два раза затяжнее.
- трава, когда всем вокруг весело я борюсь с тахикардией и ощущением что голова вот вот лопнет. Правда уже лет 7 не экспериментировал, хватило предыдущего опыта
- амфетамины, мдма и другие ускорители, но тут не уверен, тк они в депресию загоняют и здоровых тоже
- ноотропил, фенатропил и другие ..пилы  раз на раз не приходится, чаще наливается лицо кровью а голова свинцом.
- сигареты, кальян. Помню еще в школе когда курили за углом, еле мог дойти до класса изза тяжелой головы.
- антидепрессанты,  лучше бы никогда не пробовал, току мало отходники ужасные, плюс усиливают гастрит.
- сладкое в большом кол-ве
- энергетические напитки (кроме пожалуй Монстра, о нем напишу ниже)
или действиями:
- бег, видимо по причине не стабильности позвонков, в 7 случаях из 10 ухудшает состояние. Помогает перед бегом сделать упражнения для спины, когда мышцы забиваются, бегать лучше.
- тяжести. Перенести чтото, достаточно сумки тяжелой, коробки. Чтото гдето зажимается и добро пожаловать. Как то в самолете женщина попросила помочь ей закинуть сумку на верх, ее очень удивил мой резкий отказ.
-
Вообще напрочь отсутствует стабильное настроение, стабильное состояние, может из слабости бросить в бодряк и потом погрузить в жесткую депрессию, из которой выход только через силу, заставляя себя заняться физ упражнениями. Раньше читал форумы, находил в чужих историях свою, пробовал разные методики, упражнения, лекарства. Но пока не нашел того что помогло бы раз и на всегда покончить с этом недугом.

Не сочтите за рекламу препаратов, продуктов, но методами экспериментов подобрал что помогает мне снять приступ, выровнять состояние. К сожалению даже не все из списка срабатывает 10 из 10 случаев. Часто пробуешь одно , не помогает, а то что в прошлый раз не помогло, спасает.

Для меня самое главное при ощущении надвигающегося приступа это избавиться от слабости, чтоб заняться физ упражнениями. Моя слабость это не лень, это просто чума какаято, но есть несколько вариантов себе помочь оперативно.
- индийский чай со специями (массала чай). Не смотря на то что он заваривается на основе черного чая, пара чашек очень быстро дает прилив сил, которые лучше сразу потратить на физические упражнения. Был период когда я сидел на этом чае месяца 3. Поехав в гости в америку повез с собой все специи :) Проблема чая в том что организм привыкает и надо пить больше и больше,
- энергетический напиток Монстер. Вообще я пробовал все существующие энергетики, прилив сил у всех похож, разница в состоянии когда отпускает. С монстром получилось случайно, я тестировал его и  ничего полезного для своего состояния не нашел, а вот желудок эта дрянь просаживала сильно, в холодильнике осталась стоять недопитая банка. В очередном приступе уже от безысходности сделал глоток и пошел лежать на диване, но заметил что мин через 5 мне стало лучше и полностью отпустило. После этого я закупился этой дрянью, вытряс из него всю газированность и пил по 50-70гр (маленькая рюмка водки) в день, в течении почти 4х месяцев. Прям церемония была. Проснулся, выпил стакан прохладной воды (хорошо помогает желудку) потом разминка, рюмка монстра. Некоторые дни пропускал, заменяя контрастным душем. Был момент когда я думал что нашел выход. Кстати если выпить больше, то состояние ухудшается. Бросил баловаться энергетиком тк очередной раз пришлось заниматься очередным обострением гастрита. Думаю монстр в этом принял не последнее участие, хотя жкт у меня давно проблемный. Еще одна побочка от монстра, в чем я увидел подтверждение что действительно оказывает действие не смотря на небольшую дозировку, это секс. Как говорится можно кирпичи ломать :) Пропали перепады настроения, стал крепко спать.
- выше указанный контрастный душ, помогает если без перерывов, правда не сразу. Когда начал, почувствовал эффект только через неделю
- велотренажер. Крутил по 35-45 минут каждый день, в течении месяца. Состояние было хорошее, но не отменяло всех провоцирующих приступы факторов. Через месяц обратил внимание что у меня блестят глаза, живые, ясные мысли. Обычно взгляд мутный потухший. Но решил что мне стало лучше, гдето выпил вина и погрузился обратно во мрак.
- цигун. Один знакомый преподавал это вид гимнастики, но из всего мне запомнилось стояние в столбах. После 30-40 минут меня накрывал прилив ясности мышления и четкость зрения, правда этот прилив длился минут 15. Мне сказали что если постоянно заниматься то со временем этот период будет больше. Не проверил, переехал в другую страну и загрустил очередной раз :)

Вообще все кардио упражнения сначала наливают голову свинцом, видимо изза проблем с оттоком, но потом это проходит, важно чтоб длительность была минут 30-40. Я пробовал крутить велик час и более, становится хуже.

Был один случай интересный. Я ездил на бали, учился серфить, кстати спина реагировала хорошо, не смотря на все мои переживания. После очередного катания почувствовал что простыл и начинается кашель. Купил себе за какието смешные деньги сироп в ближайшем ларьке. Выпил мерную ложку и лег болеть, через мин 10  мне стало легче, встал и понял что я себя очень хорошо чувствую, тоесть не прилив радости как от наркоты какойнибуть а просто нет шума в голове, тяжести, состояние без намека на ВСД или какие либо расстройства. Я взял доску и пошел ловить волны. Одного колпачка сиропа хватало на день. К сожалению я не нашел больше этого сиропа) Подумал что может эфедрин входящий в состав сиропов от кашля оказал такое действие, купил с эфедрином, эффекта 0, вкус ужасный. Искал в интернете тот волшебный сироп и нашел, это был аювердический сироп индийского производства, но как я понял в продаже его уже нет, тк компания производитель не отвечает.

Эксперименты продолжаются, жаль что пока не найдено волшебное средство для меня. Постоянным остается лишь волшебный пендаль чтоб заставить себя делать физ упражнения.

Упражнения которые использую для ежедневной гимнастики. Простые но толковые  http://ovuk.ru/video.html

« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 05:46:17 am от Диб » Записан
Долька
Гость
« Ответ #1 : Февраля 14, 2014, 07:30:52 am »

Сколько вам лет? Как боретесь с грыжами? Помогают ли упражнения?
Ещё стало интересно в какой стране определяют жир вокруг позвоночника?)
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2014, 07:33:30 am от Долька » Записан
WhiteHorse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 14, 2014, 14:42:16 pm »

Мне 34 года. Наличние жира определили по сканированию типа МРТ. Врач показывая сники сказал что вот тут области у вас, это не мышечные волокна, а жировые ткани.  Живу в Португалии.
С грыжами борюсь физ упражнениями, бассейном.  Посоветовал мой знакомый, у него размер грыжи больше чем у меня и она уже сильно давила на нерв. Категорически отказавшись от операции, он попал к известному врачу (фамилию не помню уже, но в итернете много информации про него, лечить всех упражнениями на тренажерах с приличной нагрузкой). Изза жутких болей он поначалу занимался под дозой обезболивающего и другого препарата снимающего спазм/зажим. Он мне показал все упражнения, они исключают опасную нагрузку, но при этом позволяют создать/укрепить мышечный корсет вокруг позвонков и хорошо растягивают.

 
Записан
Долька
Гость
« Ответ #3 : Февраля 14, 2014, 15:22:26 pm »

Мне 34 года. Наличние жира определили по сканированию типа МРТ. Врач показывая сники сказал что вот тут области у вас, это не мышечные волокна, а жировые ткани.  Живу в Португалии.
С грыжами борюсь физ упражнениями, бассейном.  Посоветовал мой знакомый, у него размер грыжи больше чем у меня и она уже сильно давила на нерв. Категорически отказавшись от операции, он попал к известному врачу (фамилию не помню уже, но в итернете много информации про него, лечить всех упражнениями на тренажерах с приличной нагрузкой). Изза жутких болей он поначалу занимался под дозой обезболивающего и другого препарата снимающего спазм/зажим. Он мне показал все упражнения, они исключают опасную нагрузку, но при этом позволяют создать/укрепить мышечный корсет вокруг позвонков и хорошо растягивают.

 

Фамилия врача не Бубновский? Поделитесь упражнениями с народом. Тут есть у многих грыжи в шейном отделе.
Записан
WhiteHorse
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 16, 2014, 01:23:23 am »

Грыжа, точнее две грыжи у меня не в шейном отделе, а внизу спины.
По поводу упражнений - думаю сложно объяснить упражнения просто описывая их. Скажу только что  большинство упражнений делается на тренажере кроссовер. На ноги одеваются манжеты и лежа на спине на полу делаешь упражнения, за счет веса грузов вытягивается спина, а сами упражнения нагружают мышцы.  В сети информации по упражнениям очень много, даже слишком .

Бубновский - да, вроде его система упражнений.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #5 : Февраля 16, 2014, 10:32:29 am »

Делитесь своими успехами в теме, если будет время и желание всё же расскажите о упражнениях этих более подробно.
Грыжи это серьезный диагноз у меня есть знакомый молодой парень мучается уже несколько лет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8