Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 07:28:26 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с молодости. Ипохондрия. (Прочитано 6913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andersy12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« : Февраля 12, 2014, 17:38:26 pm »

Незнаю с чего и начать.

Мне 18 лет, и я не понимаю, что со мной происходит. Ну начну с самого начала.
Вообщем началось всё как я сейчас понимаю, намного раньше. В 15-16 лет, я стал неловко чувствовать себя в больших компаниях незнакомых мне людей.
От волнения я потел так, что никакие дезодаранты не помагали. Причем причину своего страха я не могу понять. Лишь всё время сравнивал себя с другими, теми, кто казался по моему мнению лучше меня, и старался во всем стать лучше них. Затем я стал себя чувствовать в любых крупных компаниях очень неуютно. Придя однажды в новую группу на учёбу, я растерялся, и стоял в углу, потому, что уже прошел нужный стул, и возвращаться не хотел, чтобы невыглядеть глупо. Интересный момент в том, что если я в компании друзей, или друга, многие страхи у меня проходят.
Занялся спортом, вроде стало получше, сейчас понимаю, что повёл бы себя по другом. Переосмыслил многие моменты в жизни. начал по другому смотреть на многие вещи. Перестал так сильно волноваться в такие моменты, но всё равно иногда бывает, начинаю очень сильно потеть.
Сейчас же, с месяц назад, начался настоящий ужас. Всё началось с тобой, что меня охватила слабость. Я связал это с тем, что временно прекратил заниматься спортом, попробовал позаниматься, но слабость, особенно в мыщцах не проходила.
И тут я совершил главную ошибку, я начал искать диагноз в интернете. И случайно наткнулся на "Симптомы вич". Сразу всплыли все воспоминания перед глазами, болел ли я чем раньше, и вспомнил и про сыпь, которая прошла 3 года назад, и про лимфоузлы, и про резкое похудение. Неделю я не находил себе место, я не мог уснуть, ужасно потел по ночам, впоследствии вычитал, что ночная потливость тоже является "симптомом вич". Всё стало еще хуже. Я не мог уснуть 2 дня, из за того, что у меня ужасно билось сердце, я боялся, что утром просто не проснусь. В переживаниях, я отключался часам к 7.
Так продолжалось 2 недели. Я облазил множество форумов. А тем временем у меня появлялись всё новые симптомы. Начал болеть живот, спина, шея, слабость в ногах. Температура всё это время держалась в приделах нормы, что только еще сильнее меня пугало.
Перестало радовать абсолютно всё. И новая работа, и друзья, и прочие маленькие радости, благодаря которым я был счастлив все эти годы. Появилась апатия абсолютно ко всему. Девушку, вещи, спорт, хобби, всё стало неинтересным. В голове было только одно...

Переломный момент. Я решился, после очередного похода к терапевту, я решил сходить к психологу. И случайно наткнулся на спидцентр... Сьездил туда, поговорил с психологом, сразу стало легче, и я сдал анализы.
Всю ночь я не спал, на следующий день я пришел за результатом. Отрицательный. Разумеется радости не было предела. Недолго.
Спустя неделю, я увидел у себя на коже небольшие белые пятна. Нетрудно догадаться, что я нашел в интернете, симптомом чего это было ... Меня снова охватила паника, я стал метаться по квартире как сумащедщий, в голову лезли ужасные мысли ... Так появилась новая навязчивая идея, что заразился я вич у стоматолога. Ведь на момент сдачи теста, прошло 2 месяца после визита к стоматологу, а период когда тест может не показывать результат, около 6.
Я начал звонить в горячие линии, спрашивать возможно ли заражение таким путем  Везде мне говорили, что за 20 лет не одного такого случая еще не было. Но это меня не успакаивало. Ведь симптомы остались, стал тщательно ощуповать лимфоузлы, и разумеется нащупал. Однако 2 врача сказали мне, что лимфоузла там нет. В подробности не вдавался, но незначительная шишка у меня там действительно есть, но видимо это не лимфоузел. Так же и в подмышках, кажется что лимфоузлы воспалены, а врачи говорят, что всё в норме. Сделал узи брюшной полости, слегка увеличена селезенка.

Собственно вот. Мысль о болезни продолжает меня приследовать. Особенно по вечерам, когда у меня начинает "Гореть лицо" а температуры при этом нет.

Я так понял, всё это и есть ВСД?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 17:16:03 pm от Диб » Записан
andersy12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Февраля 13, 2014, 21:14:09 pm »

Не у кого такого не было? Всё таки это ВСД или что?
За собой замечаю так же холодные конечности, особенно ноги.
Записан
Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 13, 2014, 21:22:55 pm »

Мне лично кажется, что ВСД это сигнал организма о том, что он болен. и нуждается в лечении. просто к ВСД склонны люди, которые очень восприимчивы, чуствительные, хорошо ощущающие свой организм. Многие чем-то болеют долгие годы и не ощущают этого... А у ВСДшников сразу сигнал "тревоги" срабатывает. Вот и я у себя ищу болезнь, что-то лечу т.к. везде что-то находят понемножку, но ведь нет абсолютно здоровых людей.
Записан
andersy12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Февраля 13, 2014, 22:27:54 pm »

Тогда какая разница между ВСД и Ипохондрией?
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 13, 2014, 22:44:29 pm »

особых каких то симптомов ВСД  ты не описал кроме тревожности навязчивых мыслей и приливов к голове...это так сказать первые гудочки от всд которые все начинающие ловили но только кто то сразу зациклился а кто то много времени спустя когда поймал первую паническую атаку..да еще в какой нибудь жесткой форме( как я например хотя такие гудочки у меня были раз шесть семь в возрасте от 25 до30)       приливы в голове это спазм сосудов от страха  заразиться вич....выхода тут вообще я вижу два:

1--- ты можешь холить и лелеять свой страх заразиться..носится с ним как с писанной торбой.. плохо спать плохо есть и вообще плохо жить ТЕМ САМЫМ СВОИ ПЕРВЫЕ ГУДОЧКИ УСУГУБИТЬ И ПРЕВРАТИТЬ В НАСТОЯЩИЙ ВСД И ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И ФОБИИ

2-- ты можешь зная о своем страхе пройти обследования у врачей  повторить анализы ..сходить поговорить с психотерапевтом...попить курсом успокоительные лучше растительные ....опять начать жить полной жизнью заниматься спортом любимым делом общаться с любимой девушкой друзьями и мыслить позитивно...
 
КАКОЙ ВАРИАНТ ВЫБЕРЕШЬ ЭТО ТВОЕ ДЕЛО РЕШАТЬ ЕСТЕСТВЕННО ТЕБЕ ...
желаю тебе не бояться глупостей не накручивать себя попусту а жить и радоваться жизни!!!! здоровья!!!!
Записан

ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 13, 2014, 22:49:37 pm »

А у ВСДшников сразу сигнал "тревоги" срабатывает. Вот и я у себя ищу болезнь, что-то лечу т.к. везде что-то находят понемножку, но ведь нет абсолютно здоровых людей.
ага нет здоровых людей - есть не до обследованные  и такие как мы ипохондричные ВСД-ешники rgach rgach rgach rgach rgach rgach plaksa
Записан

Covex
Ветеран
*******

Репутация 44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1656
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 13, 2014, 22:53:21 pm »

Странно. Я тут ответил, а сообщение не появилось. Теперь вкратце то, что я уже написал, т.к. расписывать заного не хочется...
В общем на мой взгляд различие ВСД и ипохондрии в том, что при ипохондрии может вовсе не быть физиологических сиптомов, болей, а просто маниакальный поиск у себя этой болезни. При ВСД существуют реальные симтомы, боли и т.п., который, вдобавок, размножаются по всему телу...
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 13, 2014, 23:05:05 pm »

Странно. Я тут ответил, а сообщение не появилось. Теперь вкратце то, что я уже написал, т.к. расписывать заного не хочется...
В общем на мой взгляд различие ВСД и ипохондрии в том, что при ипохондрии может вовсе не быть физиологических сиптомов, болей, а просто маниакальный поиск у себя этой болезни. При ВСД существуют реальные симтомы, боли и т.п., который, вдобавок, размножаются по всему телу...


но есть четкая взаимосвязь----проявилась всд она повергла человека в депрессию (так как боли то там то сям а врачи руками разводят) ну а следом во много и ипохондрия и фобии ....... можно это так же читать от последнего--- фобии ипохондрия--дипрессия--всд с его блуждающими болями и симптомами.......а можно трактовать от среднего -----дипрессия невроз--всд---ипохондрия.....
у разных людей по разному!!!!!
Записан

andersy12
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Апреля 13, 2014, 19:17:16 pm »

Эх... Долго тут не писал... Вообщем прошел я опять врачей ... Проверялся на сахар, надумал себе еще пару болезней, наше все симптомы! И как вы думаете? Разумеется они не подтвердились! Вообщем понял одно. Не думать о болезнях, и станет  намного легче. Правда вчера напился, сегодня депресуха дикая накатила, и опять симпотомы появились) Как считаете, стоит ли сходить к психотерапевту?
Записан
NoOne
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 14, 2014, 07:35:40 am »

Стоит стоит, а то я уже заколебался, симптомы обязательно найдутся и находятся а находится они могут именно начиная с головы.. Попробуй Курпатова почитать, может и поможет немного, кому как. Тут главное трезво мыслить, как мне посоветовали обследуйся, но без фанатизма, если что-то беспокоит конкретно, обследуйся, и наверное главное поверить врачам, а то мне говорят все ок, а я ни в какую. Ну еще маленько побегаю все равно раз уж начал :)) А потом уже к психиатру :)) И еще, если есть возможность сделай биохимию крови на витаминки разные, Д,Б, железо и т.д. по возможности, после зимы может чего не хватает а нехватка некоторых многие симптомы ВСД вызывает, да и мозгу без них сложно.

Ну и постарайся не загружаться, если так боишься ВИЧ то тут все просто, ждеш эти пару месяцев и снова на анализ, ну сказать то легко подождать, но реально на счет стоматолога то точно не стоит волноваться, сам подумай ВИЧ не в организме человека умирает очень быстро, то есть нужен практически прямой контакт жидкостей/крови, и даже если учесть  что стоматолог не стерилизует инструмент что очень на вряд-ли то даже через несколько минут если инструмент просто полежит вирус умирает, ну вообщем тут действительно вряд-ли :)

Постарайся смотреть фильмы/сериалы только комедии, у компа поменьше, тяжелей спорт тоже здоровья не добавит а вот плавание какое самое то, да просто на воздухе побыть.. Да и вообще я думаю в таком раннем возрасте очень даже хорошо "запарится" на счет здоровья, главное потом не забыть этого, а то мы как, полегчало и сразу бросаем все полезное.. а всякая зараза только этого и ждет, вообщем алкоголя поменьше, не курить, ну т.д., откуда болезни берутся Ты и сам уже наверно начитался, вот и живи так чтоб не нахватать по глупости.

А проблемы с общением это точно к психиатру или забить если жить сильно не мешает, как и пишеш с друзями все ОК, значит нервы это.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 08:03:54 am от NoOne » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8