Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 20:52:45 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мудры (Прочитано 30461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« : Февраля 11, 2014, 21:38:58 pm »

Всем привет) Я посмотрела тут темы и вроде про мудры никто не писал) А может я не заметила, но не важно) Хочу спросить, кто-нибудь практикует их?
Я-да) Уже не помню когда начала правда, но не очень давно) Не буду тут расписывать что это такое, для тех кто не в курсе, можно просто посмотреть в поиске, так будет лучше, информация вся одинаковая)
На самом деле мудры очень хорошая вещь...а для всд особенно. Я думаю мне всё таки помогла-помогает одна мудра, называется Лечение Неврастении. Она предназначена для укрепления нервной системы) Просто мне это нужно тогда было в первую очередь. Особенно когда выхожу из дома и вообще в общественных местах, ибо это моя проблема...надеюсь была, потому что реально стало лучше... На сегодняшний день я сочетаю несколько мудр, например от всех типов головных болей(да есть и такая мудра) Правда мне кажется что она не очень мне подходит, но я всё равно выполняю её) Единственная сложность заключается в том, что это надо делать регулярно! я сама сто раз забывала, был даже большой перерыв, я сожалела об этом( Про время выполнения- это тоже надо читать... Ну вот лично я выполняю по 15 минут одну мудру... в идеале хотелось бы больше конечно... Сложно держать пальцы долго, и сидеть спокойно, хочется подвигаться...а если у тебя и болит что, ощущения всякие(как у меня), это трудно конечно) Но тем не менее, пока я могу, я делаю хотя бы так))
Интересно, кто ещё тут знает про мудры...) Пишите, делитесь мнениями) Новичкам тоже рекомендую) Если нужны ссылки на мудры, пишите, я кину) есть например сайт, где там целый список мудр, по болезням и не только. Но сперва, повторяю, нужно прочитать про сами мудры, что это такое, как делать, там очень много тонкостей, а то не поймёте о чём я пишу)) Если есть какие-то индивидуальные вопросы(как говориться для ленивых rgach), ну что с вами делать)), пишите, отвечу) fl_585
Записан
ravayet
Опытный
*****

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 369
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 11, 2014, 21:58:54 pm »

я всегда открыта новому познанию!!!!!! делитесь ссылкой леди ulibka
Записан

Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #2 : Февраля 11, 2014, 22:30:58 pm »

я всегда открыта новому познанию!!!!!! делитесь ссылкой леди ulibka
  thumbup В общем вот мудра от неврозов, про которую я говорила http://mudri.ru/28.php#more-39 там же можно и другие посмотреть)
А это ссылка, где мудры по спискам всяких проблем) http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra7.htm#68 Сразу пролистайте в самый конец, там табличка будет) И вообще там кроме этого можно прочитать, про мудры всё подробно написано)
Обращайтесь если что)
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Февраля 12, 2014, 09:43:16 am »

Использовал при медитациях эту, на мой взгляд, усиливает сам процесс и улучшает самочувствие.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #4 : Февраля 12, 2014, 09:45:06 am »

Так это мудры называется? А я то думал, что за хрень я недавно изобрёл)))
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #5 : Февраля 12, 2014, 11:11:03 am »

Так это мудры называется? А я то думал, что за хрень я недавно изобрёл)))
«Спасающая жизнь»
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #6 : Февраля 13, 2014, 18:53:44 pm »

я когда на йогу ходил  - препод про мудры че то рассказывал но вроде сказал что это на большого любителя -короче я так понял не заслуживает внимания 
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #7 : Февраля 14, 2014, 07:19:30 am »

Мудра "фига ВСД", надо вот так делать -
 
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 03:43:27 am от Диб » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #8 : Февраля 14, 2014, 20:49:14 pm »

Есть мудра "жим 200 кг"? К соревнованиям очень нужно)
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #9 : Февраля 14, 2014, 21:00:46 pm »

Может мудры и хорошо,может помогают или просто отвлекают внимание,во всяком случае бесплатно,вот только как их запомнить,потому что один раз нужно для одного,другой-для другого и т.д. rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #10 : Февраля 14, 2014, 22:42:25 pm »

Может мудры и хорошо,может помогают или просто отвлекают внимание,во всяком случае бесплатно,вот только как их запомнить,потому что один раз нужно для одного,другой-для другого и т.д. rgach
Это приходит с опытом) Я сама никак запомнить не могла) Даже сейчас, бывает нужна мудра, которая не входит в список твоих основных мудр, приходится снова смотреть как она делается) В остальном же, те мудры которые каждый день делаешь, запоминаешь довольно быстро) есть просто ещё действительно простые мудры и сложные....имею ввиду сложения пальцев) мне повезло, те которые я делаю, они ещё более просты в исполнение) есть такие, где пальцы сложно свернуть или долго держать уже больно)
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 17, 2014, 13:43:58 pm »

Раньше практиковала,есть даже книжица одна,одну практикую на ночь,складываютя большой и указательный пальцы вместе остальные прчмо,также и на дргой руке,сон придет мгновенно,надо только не ленится делать,а с одного раза ничего не будет,удачи f0f976
Записан

живу полной жизнью
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #12 : Февраля 17, 2014, 16:18:01 pm »

Раньше практиковала,есть даже книжица одна,одну практикую на ночь,складываютя большой и указательный пальцы вместе остальные прчмо,также и на дргой руке,сон придет мгновенно,надо только не ленится делать,а с одного раза ничего не будет,удачи f0f976
Это же джняна мудра.Она используется как раз таки для повышенеия бдительности и концентрации при медитации.Имеет противоснотворный эффект.
Сила плацебо-страшная сила.Без обид  ulibka
Записан

Хома Сапиенс
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #13 : Февраля 19, 2014, 20:21:38 pm »

Дайте снотворную мудру!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #14 : Февраля 19, 2014, 21:01:22 pm »

Никуся,вот
http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra7.htm#68
Но лучше всего научиться хорошо расслабляться.Йога-нидра  самое то.Это таже шавасана в принципе.
Записан

Хома Сапиенс
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #15 : Февраля 20, 2014, 07:29:05 am »

Спасибо,посмотрела.Мудры на все случаи жизни и все виды болезней.Так и хочется все сразу применять rgach,но это,конечно,сложно.Надо выбрать какую-то одну-две на крайние случаи.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #16 : Февраля 20, 2014, 22:44:57 pm »

Никуся,вот
http://esotericpl.narod.ru/mudras/mudra7.htm#68
Но лучше всего научиться хорошо расслабляться.Йога-нидра  самое то.Это таже шавасана в принципе.
аха)) именно эту ссылку я и давала, когда меня попросили)(в самом начале темы) невнимательно все смотрят rgach
Записан
Belladona12
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 404




« Ответ #17 : Февраля 20, 2014, 22:53:03 pm »

Спасибо,посмотрела.Мудры на все случаи жизни и все виды болезней.Так и хочется все сразу применять rgach,но это,конечно,сложно.Надо выбрать какую-то одну-две на крайние случаи.
Три сразу точно можно) даже четыре вроде) я раньше 3 выполняла, сейчас времени только на две хватает(
На самом деле так и надо выполнять мудры, в данных количествах, потому что они дополняют друг друга. А бывает делаешь мудру от одного, а она может помочь от другого) как бы мудры чувствуют на что именно нужно обратить внимание в первую очередь) может странно звучит, но тем не менее...))
Записан
olalum
Ветеран
*******

Репутация 47
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1106
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Июля 25, 2014, 12:07:35 pm »

А кто делал мудру защитную?
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2014, 03:44:35 am от Диб » Записан

живу полной жизнью
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8