Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:18:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: фобия холодного оружия (Прочитано 5218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« : Февраля 10, 2014, 18:37:13 pm »

Приветствую всех. Вообщем у меня новая проблема, а именно фобия на холодное оружие. Не знаю как это произошло, но я реально боюсь смотреть на ножи. У меня сразу появляются мысли, что я могу потерять контроль и нанести вред этим ножом. Было у кого нибудь подобное и как бороться с этим?
Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
russe1
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1845



Местный Психотерапевт :)


« Ответ #1 : Февраля 10, 2014, 20:12:18 pm »

Все всдэшники "чокнутые" на всякие фобии похоже  rgach
Таким не страдаю,но вам советую не бояться ножей,спрячьте их подальше и постарайтесь не контактировать в таком случае.Это клиникой уже пахнет  hmuro
Записан

Не откладывайте жизнь на завтра.Жить нужно здесь и сейчас.Завтра может не настать...
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #2 : Февраля 10, 2014, 20:16:00 pm »

Эм. Ну спрячте все колеще-режущее что ли. Но лучше к пт сходить.
Записан
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 11, 2014, 18:23:25 pm »

уже все в порядке)) думаю был очередной приступ ПА
Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
Johan
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 42
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 11, 2014, 18:30:53 pm »

Все всдэшники "чокнутые" на всякие фобии похоже  rgach
Таким не страдаю,но вам советую не бояться ножей,спрячьте их подальше и постарайтесь не контактировать в таком случае.Это клиникой уже пахнет  hmuro
почему сразу клиникой? на мой взгляд типичная проблема всдэшников. страхи у всех разные. кто-то боится с дома выйти, кто-то в транспорте ездить и тд. та что ты не прав
Записан

Пользуйтесь правилом воздушного шара: выбрасывайте всё лишнее, что бы набрать высоту.
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #5 : Февраля 11, 2014, 18:35:23 pm »

Приветствую всех. Вообщем у меня новая проблема, а именно фобия на холодное оружие. Не знаю как это произошло, но я реально боюсь смотреть на ножи. У меня сразу появляются мысли, что я могу потерять контроль и нанести вред этим ножом. Было у кого нибудь подобное и как бороться с этим?
А чего тут бояться-то, РЕАЛЬНО-то Вы делать ничего не собираетесь, правда?)) Совет попробовать так: сесть спокойно, закрыть глаза и дать волю фантазии - "посмотреть мультфильм" как бы, что сделает фантазия от Вашего имени, получив нож, или саблю может, или топор... Это метод... забыл название, в общем)) ulibka
Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
Fairyteler
Опытный
*****

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #6 : Февраля 11, 2014, 19:03:04 pm »

Приветствую всех. Вообщем у меня новая проблема, а именно фобия на холодное оружие. Не знаю как это произошло, но я реально боюсь смотреть на ножи. У меня сразу появляются мысли, что я могу потерять контроль и нанести вред этим ножом. Было у кого нибудь подобное и как бороться с этим?
А чего тут бояться-то, РЕАЛЬНО-то Вы делать ничего не собираетесь, правда?)) Совет попробовать так: сесть спокойно, закрыть глаза и дать волю фантазии - "посмотреть мультфильм" как бы, что сделает фантазия от Вашего имени, получив нож, или саблю может, или топор... Это метод... забыл название, в общем)) ulibka
главное потом поле брани не разглядывать.
Мне кажется, с такой фобией лучше к пт сходить. Попробовать определить причину ее возникновения, ну и проработал возможность избавления.
Записан
Kite
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #7 : Февраля 17, 2014, 12:06:24 pm »

какая знакомая фобия)
страдаю ей лет 16 минимум. Точнее страхом ножей, а страх нанести вред близким или себе добавился, когда стала домохозяйкой, лет 5 наверное.
А началось всё с того, что в детстве подруга напугала ножом, а потом еще брат троюродный с ножом пошутил неудачно. С тех пор ножи от себя отворачиваю, перекладываю. А теперь, если начинает клинить, что могу нанести вред- убираю ножи и ухожу в комнату. И вообще на кухне стараюсь быть одна, когда готовлю, а как домохозяйке мне с ножами иметь дело по 10 раз на дню приходиться.
Хорошо, что на форум наткнулась, может поработаю над собой и фобия эта совсем редко начнет проявляться.
Вообще очень страшно когда это происходит, начинается паника, что могу потерять контроль над собой, и начинается то совершенно неожиданно и довольно резко, дыхание учащается и липкий холодный пот, и мысль в голове как разрастается усиливая панику. Тогда я пересиливаю себя, откладываю нож, а про себя говорю- вот, я же могу себя контролировать, все нормально, все под контролем, я не могу причинить вред своим близким и себе. Отхожу. И паника отступает, минут через 5-10 могу уже продолжить. Иногда это раз в несколько месяцев случается, иногда, после сильного стресса может и каждый день быть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8